Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 28.02.2019, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
elfine, а как в зарплатном листе называется эта премия, и сколько она должна быть? Я только сейчас подумала, что у меня контракт закончился, а премии не было, думаете стоит ее запросить? Контракт у меня СДД на замещение болеющего.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 28.02.2019, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
sirniki, если вы в госсекторе, то там нет prime de précarité.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 28.02.2019, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Было ли письменное предложение CDI до конца миссии? Если нет, можно считать, что никто ничего не предлагал.
Нет не было, обещали lettre de preembauche, но пока ничего, а я не хочу портить отношения и ничего не говорю.
Зарплату чуть повыше обещали, но все равно она остается маленькой для такого объема работ. Плюс мне не нравятся условия работы.
Спасибо за ответ.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 28.02.2019, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщение1618 пишет:
если вы в госсекторе, то там нет prime de précarité.
спасибо, да в гос.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 01.03.2019, 21:06
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
В моем случае, эппопея с начислением пособия закончилась звонком в ПЕ. Изначально после несуществующих документов, они запросили ( как я и писала выше) документы за последний контракт за январь. Причем одним пунктом попросили attestation, а другим контракт с зарплатным листом ( что не возможно отправить вместе). Аttestation приняли сразу. А контракт с зарплатным листом отклонили. Отправила им контракт в новой ихней ссылке, а зарплатный лист прирепила, как и обычно остальные документы. Через день, контракт они приняли, а прислали новую ссылку для прикрепления зарплатного листа. Уже просто не было сил. так как он же был уже прикреплен. Позвонила им. Говорят, что не нужно было повторно отправлять. А заечем тогда просят?... общим тетенька и сама не знала для чего. Пересмотрела все что было прислано и сказала, что все ок и нужно ждать начисленную сумму на счет. на другой день прислали письмо подтвреждение об праве на ARE. Осталось токо дождаться пополнения на счет.
Спасибо elfine за советы.

( Там пхоже в письме написано, что берутся в учет 28 последних месяцев, тоесть чуть больше 2 лет.)
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 17.03.2019, 22:34
Новосёл
 
Аватара для Greeen
 
Дата рег-ции: 16.03.2019
Откуда: Menton /Japon
Сообщения: 6
Долг ПЭ

Ребята помогите разобраться пожалуйста, опишу ситуацию. 12 ноября 2018 уволили в связи со смертью работодателя, работала 1.5 года, контракт СДИ, 13 ноября делаю запись в Поль емплуа (сертификат для ПЭ еще не готов), через несколько дней получаю письмо о том что я на шомаж с 20 ноября и сумма 31.5 в день. В конце ноября посылаю им сертификат. Далее 13 декабря делаю актуализацию за месяц ноябрь. Ставлю эту же сумму что стоит в сертификате за 11 дней ноября и + сумму (была подработка с 1 по 15 ноября)
Далее ожидание первой выплаты. В конце декабря получаю компенсацию по потере работы от IRCEM. В январе в актуализации за декабрь эту сумму не указываю. В январе получаю 1ую выплату за период с 8 по 31 декабря. ПОЧЕМУ НЕ С 20 НОЯБРЯ ?
В начале марта собрала все сертификаты с фирм где были небольшие подработки кроме основной работы в течении этих 1.5 года до даты увольнения. Отправляю в ПЭ все сетификаты, и письмо о сумме которая не выплачена с 20 ноября по 8 декабря. Через несколько дней сообщают что выплата пересчитана, теперь 32е в день. И еще через пару дней т е
14 марта получаю 2 письма о том что я у них с 20 января (а не с 20 ноября) и что по их ошибке они мне переплатили 2334е и что они будут снимать 195е ежемесячно в этого месяца, в счет погашения этого долга.
На моем счете на их сайте не могу скачать аттестацьоны, стоит запрет!!! ( ранее я их скачала...как чувствовала недоброе)
Есть сомнения что пособие изначально подсчитано неверно, я вышла в 53 года на шомаж и также рабочие дни.
Идти в ПЭ нет возможности, не владею достаточно языком, и в нашем городе нет переводчика.
Написать им грамотное письмо ..ищу на данный кто мне поможет.
-Может есть какие структуры во франции кто помогает в таких ситуациях? Адвокат или юрист или бухгалтер ???
Соц работнику звонила, говорит я не могу вам в этом помочь.
Сильный нокаут получила от ПЭ..давление и стресс 4ый день. Извините за каламбур. ..
Помогите, что делать куда бежать Спасибо заранее, жду в надежде.
Greeen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 17.03.2019, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеGreeen пишет:
Идти в ПЭ нет возможности, не владею достаточно языком, и в нашем городе нет переводчика.
Но Вы же владеете достаточно для того, чтобы суметь работать во Франции? Сходите хотя бы для того, чтобы узнать адрес того, с кем могли бы переписываться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 17.03.2019, 22:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.03.2019 в 22:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
чтобы суметь работать во Франции?
В Монако богатые русские нанимают персонал себе тоже из русскоговорящих.
Возможно, с этим связано...
Посмотреть сообщениеGreeen пишет:
я вышла в 53 года на шомаж и также рабочие дни
Не понимаю фразу. Поясните, пожалуйста.
Вообще, это всё нужно выяснять на месте в PE. Найдите кого-то, кто сходил бы с вами вместе.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 17.03.2019, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
богатые русские нанимают персонал себе тоже из русскоговорящих.
Ну хорошо, но запросить пособие, разобраться во всём, что для этого требуется, справиться с декларациями, с загрузкой документов и прочим... Мне кажется, этого набора навыков должно хватить, чтобы объяснить проблему в Pôle Emploi.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 17.03.2019, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGreeen пишет:
Ставлю эту же сумму что стоит в сертификате за 11 дней ноября и + сумму (была подработка с 1 по 15 ноября)
по всей видимости у вас сумма больше, чем пособие, вот и нет выплатили за ноябрь. Посмотрите сколько у вас осталось дней на 1 марта и сравните с тем, что у вас было рассчитано. И за ноябрь вы должны были получить в декабре, а не в январе.

Посмотреть сообщениеGreeen пишет:
13 ноября делаю запись в Поль емплуа (сертификат для ПЭ еще не готов), через несколько дней получаю письмо о том что я на шомаж с 20 ноября и сумма 31.5 в день.
Это вообще не понятно, как вам без сертификата вообще рассчет сделали? Скорее всего письмо было информационного плана. А пособие начали начислять только с декабря когда вы предоставили документы


Посмотреть сообщениеGreeen пишет:
14 марта получаю 2 письма о том что я у них с 20 января (а не с 20 ноября) и что по их ошибке они мне переплатили 2334е и что они будут снимать 195е ежемесячно в этого месяца, в счет погашения этого долга.
Мне кажется, вы не указали ваше пособие, вот и прошло начисление РЕ. Теперь с вас его будут это снимать. Два пособия, как мне кажется.

У вас нет выхода. Нужно брать все документы и идти в РЕ. Письмо ничего не поможет.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 17.03.2019, 22:55
Новосёл
 
Аватара для Greeen
 
Дата рег-ции: 16.03.2019
Откуда: Menton /Japon
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но Вы же владеете достаточно для того, чтобы суметь работать во Франции? Сходите хотя бы для того, чтобы узнать адрес того, с кем могли бы переписываться.
Работала сиделкой, особое знание языка не требовалось. А адрес е майл своего conseiller я знаю.
Greeen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 17.03.2019, 22:57
Новосёл
 
Аватара для Greeen
 
Дата рег-ции: 16.03.2019
Откуда: Menton /Japon
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну хорошо, но запросить пособие, разобраться во всём, что для этого требуется, справиться с декларациями, с загрузкой документов и прочим... Мне кажется, этого набора навыков должно хватить, чтобы объяснить проблему в Pôle Emploi.
Мне помогли
Greeen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 17.03.2019, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Мне кажется, вы не указали ваше пособие, вот и прошло начисление РЕ. Теперь с вас его будут это снимать. Два пособия, как мне кажется.
Вполне возможно. Может быть, их нельзя вместе выплачивать.
Тут нужно разобраться вначале, не нужно стрессов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 17.03.2019, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеGreeen пишет:
Мне помогли
Они не могут помочь составить письмо для консультанта?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 17.03.2019, 23:00
Новосёл
 
Аватара для Greeen
 
Дата рег-ции: 16.03.2019
Откуда: Menton /Japon
Сообщения: 6
[QUOTE=Nathalia;1061788518]по всей видимости у вас сумма больше, чем пособие, вот и нет выплатили за ноябрь. Посмотрите сколько у вас осталось дней на 1 марта и сравните с тем, что у вас было рассчитано. И




Мне кажется, вы не указали ваше пособие, вот и прошло начисление РЕ. Теперь с вас его будут это снимать. Два пособия, как мне кажется.

У вас нет выхода. Нужно брать все документы и идти в РЕ. Письмо ничего не поможет.[/QUOTE
Вы имеете ввиду пособие по потере работы от IRCEM ?
Greeen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 17.03.2019, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Это вообще не понятно, как вам без сертификата вообще рассчет сделали?
Аттестацию многие работодатели посылают в PE сами. Если конечно это фирмы, а не частные лица. А могли сделать рассчёт на основании каких-то других работ, смотря сколько длился контракт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 17.03.2019, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGreeen пишет:
Вы имеете ввиду пособие по потере работы от IRCEM ?
Да


elfine, она сама это написала

Посмотреть сообщениеGreeen пишет:
13 ноября делаю запись в Поль емплуа (сертификат для ПЭ еще не готов)
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 17.03.2019, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеGreeen пишет:
Вы имеете ввиду пособие по потере работы от IRCEM ?
Скорее всего это пособие очень большое, РЕ в таких случаях считает что вы получали деньги в течении не одного месяца , а двух.
Проиллюстрирую, что я имею ввиду: Моя знакомая получающая 1000 евро пособия, проработала 1 мес август, и заработала 3000 евро... РЕ не выплатило ей пособие за август (логично), но и за сентябрь и октябрь, и ноябрь, они ее заработок раскидали на следующие месяцы равные сумме пособия, так ей сказали, она ходила разбираться, но ничего не добилась.

Лично у меня никогда не было, чтобы я заработала в два раза больше пособия, поэтому в такие ситуации не попадала. Интересно, а было ли у кого-то еще такое?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 17.03.2019, 23:32     Последний раз редактировалось elfine; 17.03.2019 в 23:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Моя знакомая получающая 1000 евро пособия, проработала 1 мес август, и заработала 3000 евро... РЕ не выплатило ей пособие за август (логично), но и за сентябрь и октябрь, и ноябрь, они ее заработок раскидали на следующие месяцы равные сумме пособия, так ей сказали
Очень странно. Интересно, на каком легальном основании (чьи-то слова не в счёт). По идее это наоборот могло пойти ей на пользу, потому что при перерассчёте пособие стало бы больше, правда там свои особенности, месяца работы наверное мало:

https://www.unedic.org/indemnisation...-rechargeables
Цитата:
Une alternative aux droits rechargeables : le droit d'option

Certains demandeurs d’emploi ont exercé pendant un temps suffisant pour ouvrir un nouveau droit, une activité mieux rémunérée que celle ayant permis à Pôle emploi d’ouvrir un premier droit. Si leur allocation d’origine est nettement inférieure à celle qui pourrait être calculée à partir de leurs derniers salaires, il leur est possible de demander à Pôle emploi le bénéfice droit d’option (art. 26§3 du RG)
Про разбрасывание заработка по месяцам пока не нашла.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 18.03.2019, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
. По идее это наоборот могло пойти ей на пользу, потому что при перерассчёте пособие стало бы больше, правда там свои особенности, месяца работы наверное мало:
чтоб пересчитали, нужно отказаться от этого или дождатся пока это выплатят. А если отказываться, то у нее 2 года пособия, предположим она проработает 4 месяца...неужели есть смысл отказаться, чтобы получать всего 4 месяца пособие чуть больше?

А есть ли какая-то статься, в которой описывают сумму пособия, если зарплата вразы выше? Я почему-то думала, что просто не выплатят и все, но чтобы засчитали и за последующие месяцы, я даже додуматься до такого не могла.
Если вдруг, вы найдете документ регламетирующий, поставте пожалуйста ссылку, я ей отправлю.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 18.03.2019, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
чтоб пересчитали, нужно отказаться от этого или дождатся пока это выплатят. А если отказываться, то у нее 2 года пособия, предположим она проработает 4 месяца...неужели есть смысл отказаться, чтобы получать всего 4 месяца пособие чуть больше?
могут пересчитать, если вы начали получать пособие, потом поработали немного (и ваша зарплата выше, чем та, что вошла в расчет первого пособия) и снова продолжаете получать уже насчитанное пособие. В этом случае у вас есть выбор - или вы получаете свое первое пособие и вам насчитывают новое при условии, если контракт был от 4 месяцев, или же, если контракт меньше 4 месяцев, вы просите пересчитать уже имеющееся с учетом нового контракта. В последнем случае, идет перерасчет суммы и пособие продлевается на количество отработанных дней.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 18.03.2019, 10:21
Новосёл
 
Аватара для Greeen
 
Дата рег-ции: 16.03.2019
Откуда: Menton /Japon
Сообщения: 6
Даже если я у них с 20 января по послед пересчету то не выходит сумма 2334е, которую я им должна якобы (в январе получила 1 ую выплату 756 и в феврале за январь 920)
Видимо пособие по потере работы 2000е нужно было указывать при актуализации.
Девочки а что эффективнее звонить или писать или идти? (С переводчиком естественно. ..пропустят ли переводчика?)
Всем доброго дня!
Greeen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 18.03.2019, 10:35
Новосёл
 
Аватара для Greeen
 
Дата рег-ции: 16.03.2019
Откуда: Menton /Japon
Сообщения: 6
Все же думаю лучше написать т к устно вся полученная информация не уложится в голове, а письменно все же ответ с разъяснениями будет на руках. Если кто может помочь в написании письма (за оплату) или посоветовать того кто сможет, буду оч и оч признательна.
А письмо отправлять консею или респонсабль ПЭ ? По майлу или по почте ?
Greeen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 27.03.2019, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Возник такой вопрос, так как другие коллеги заставили призадуматься.
Сейчас заканчивается временная миссия. И мои коллеги мне сказали, что биржа труда может пересчитать мое пособие с учетом этого последнего заработка, независимо запрошу я это или нет. А если пособие идет в сторону уменьшения в таком случае это легально или нет?
Я об этом сначала не подумала и теперь начинаю каяться что я подписалась на эту работу. Условия 88 дней работы или 610 часов. У меня было 2 разных контракта за этот период. В сумме эти условия наберутся.
Как это возможно? Ведь в таком случае определенные безработные не заинтересованы работать вообще до истечения их прав.
Заранее спасибо.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 27.03.2019, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Larabelle, выше это обсуждалось, даже цитата приведена. И в правилах Unédic написано совсем не то, что сказали Ваши коллеги.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 28.03.2019, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Ведь в таком случае определенные безработные не заинтересованы работать вообще до истечения их прав.
Так они и не заинтересованы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 28.03.2019, 08:51     Последний раз редактировалось elfine; 28.03.2019 в 09:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так они и не заинтересованы.
Опять же выше обсуждение. В соседних сообщениях, даже не на другой странице. Пересчёт автоматически происходит, когда права заканчиваются. Когда права не закончены, никто в принудительном порядке пересчёт в меньшую сторону не навяжет. Если зарплата была выше (там даже сказано на сколько), можно специально запроситься пересчёт, в таком случае предыдущие права «сгорают».

Насчёт не заинтересованы - немного теоретические рассуждения ни о чём. Кто-то не заинтересован, а кому-то нужны деньги, зарплата в любом случае больше пособия.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 28.03.2019, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
За зарплатой нужно ездить на работу, тратить время и немалые деньги на транспорт, бебиситтеров и т.п.
На пособие можно сидеть дома и бесплатно ходить по музеям.
В итоге на работу идти не выгодно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 28.03.2019, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Печкин, здесь вроде тема не для раздела «а поговорить». И вопрос был задан очень технический.

И вопрос задаёт человек, который работает. И отвечают те, кто был в такой же ситуации и работал. Ну Вам кажется, что невыгодно работать, так и говорите за себя, мол, я считаю, что...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 28.03.2019, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Возник такой вопрос, так как другие коллеги заставили призадуматься.
Сейчас заканчивается временная миссия. И мои коллеги мне сказали, что биржа труда может пересчитать мое пособие с учетом этого последнего заработка, независимо запрошу я это или нет. А если пособие идет в сторону уменьшения в таком случае это легально или нет?
Возможно они имели в виду, что, за месяц когда вы работаете, вы не получить и пособие за полный месяц и зарплату. РЕ вам за рабочие дни пособие не заплатит, но эти дни не сгорят, а продлят дни вашего пособия, как бы заморозятся. А за оставшиеся дни заплатят в зависимости от вашей зарплаты, и вычтут из пособия дни, за которые они заплатили. Если ваша зарплата за пол месяца, к примеру, в два раза выше пособия, то скорее вссего ничего не заплатят, но вы сохраните все 30 дней.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 19:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX