Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.01.2011, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
И брюква по-французски как будет ? (Я видела, скорее всего, ей в продаже, просто внимания не обращала). И что такое пастернак ?
Спасибо большое за советы !!!
Droopy, посмотрите тут про пастернак : http://www.zavtraka.net/arts/art94.html.
А брюква вроде rutabaga по-французски
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 12.01.2011, 01:10     Последний раз редактировалось Plushka; 12.01.2011 в 03:05..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Plushka, а в суп из порея что добавляете ? И порей обжариваете или нет ?
Droopy, нет, не обжариваю. Я вообще за вариант Light и стройность талии.
Так вот, надумав похлебать вкусный и богатый витаминами зимний суп, иду магазин, где бойко торгуют яблоками за 2-79
Приобретаю букет из 3 порейных стволов и сеточку картошки. Несу порей в руках до самого дома с важностью первоклассницы с букетом гладиулусов, шагающей 1 сентября в школу. Это лирическое отступление написано исключительно с целью обозначить количество продукта.

Дома в небольшой кастрюле (думаю, там не больше 2 литров) кипячу воду, меньше литра. Опускаю туда 3 очищенных картофелины (можно больше или меньше, дело вкуса. Я люблю густой наваристый суп на ужин), а минут через 5 порезанный кружками порей. Сначала кажется, что порея много, но вскоре он уменьшается в объеме. Оставляю кастрюлю на медленном огне до готовности картошки.

Потом пюрирую суп в Moulin à légumes, переливаю в кастрюлю и прогреваю перед подачей.
Теоретически, суп надо заправить сливками и прогреть. Но я заправляю его непосредственно в тарелках или оливковым маслом, или йогуртом.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
И брюква по-французски как будет ? (Я видела, скорее всего, ей в продаже, просто внимания не обращала).
Видели-видели Брюква похожа на белую репку с фиолетовым верхом. Chou-navet или routabaga называется.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
что такое пастернак ?
Это panais. Выглядит как плод любви сельдерея и морковки. Продолговатый, но белый.

Зимние овощи дарят радость встречи с витамином С, калием, кальцием, фосфором, магнием, селеном, фолиевой кислотой и клетчаткой.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.01.2011, 01:23     Последний раз редактировалось Plushka; 12.01.2011 в 02:57..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Я ее тушила с луком, томатом и красным перчиком, подавала к баранине.
Вкусняшка!

Природа щедро одарила меня ленью, потому я тушу бараньи лодыжки и охру в одном котелке.
С луком, чесноком и томатом.
В финальной стадии процесса можно добавить ложку-другую гранатового соуса.
Подаю блюдо в сопровождении риса.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 12.01.2011, 09:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Plushka, Вы просто поэт! Я уже кошёлку приготовила, бегу в овощную лавку за овощами - буду варить зимний супец.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 12.01.2011, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
MARGOO, +1.
Присоединяюсь к комплиментам ! Plushka так пишет, что дух захватывает - хочу супааааа !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 12.01.2011, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
MARGOO, Droopy,

Меня просто преследуют кабачки с морковью. Но автор этих строк смирилась с неизбежным.

Сегодня за ужином скушаю крестьянское рагу - кабачки, морковь, лук, чеснок, картофель, фенхель, розмарин, соль, перец, оливковое масло.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 12.01.2011, 14:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Plushka, т.е. все это без пюрирования? В виде рагу? Без мяса-птицы?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 12.01.2011, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Plushka, прямо всё порезать и потушить в воде и всё ? (Я картофель не ем, интересно, без него будет ли рагу вкусным ? )
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 12.01.2011, 16:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Droopy, будет и без картошки вкусно!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 12.01.2011, 17:00     Последний раз редактировалось Plushka; 12.01.2011 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
прямо всё порезать и потушить в воде и всё ? (Я картофель не ем, интересно, без него будет ли рагу вкусным ? )
Как совершенно справедливо отметила MARGOO,
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Droopy, будет и без картошки вкусно!
Как говорится, не картошкой единой жив человек.

Приготовление рагу требует минимальных усилий, что меня лично радует чрезвычайно.
Крупно порезанные овощи помещаю в кастрюлю с толстым дном, где уже разогрето оливковое масло (маленькая ложка) с веточкой розмарина, зубчиками чеснока и разрезанной на половинки луковицей. Прикрываю крышкой, и время от времени встряхиваю кастрюлю, чтобы овощи не подгорали. Они готовятся в собственном соку.

Морковь и фенхель дают всем овощам в рагу приятную такую, почти карамельную корочку.

Можно без масла приготовить, конечно.

Технический сбой подключения к интернету безжалостно уничтожил сочиненную было оду овощному рагу. Потому скажу просто: очень аппетитно получается. Ароматное такое блюдо.


MARGOO, нет, я рагу не пюрирую для взрослых. Для малолетних дегустаторов просто овощи вилкой разминаю.
Овощи только на фото выглядят здоровяками. На самом деле они симпатичные: маленькие, вкусные, нежные.

Рагу можно подать как основное блюдо. Вечером именно так и сделаю. Но вообще оно и как гарнир интересно. С курицей, например, очень люблю. С roti тоже, для разнообразия.

В рагу тыкву можно добавлять для сочности, репку с брюквой или патиссоны. По сезону.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 12.01.2011, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Plushka, спасибки ! Всё просто оказалось. Морковь есть, надо кабачки (я тоже что-то подустала от них и не купила в последний поход в наш с Вами любимый магазин, там они и БИО были тоже, хотя мне и такие тоже нравятся). Ну и фенхель.
Кстати, гарнир к рыбе из фенхеля - порезать на мелкие квадратики фенхель, чёрные оливки и помидоры, из которых предварительно вынуть середину, репчатый лук, кусочки должны быть одного размера. Обжарить на оливковом масле на сковородке, потом чуток протушить. Получается очень вкусно.

Ещё одно блюдо - предварительно сваренный в воде, но не до конца, а с "хрустиком", фенхель порезать тонкими ломтиками (плоскими) и карамелизировать в сливочном масле (которое, как оказалось, менее жирное, чем оливковое). Очень вкусно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 12.01.2011, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Droopy, спасибо. У меня очень нежное отношение к фенхелю.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 12.01.2011, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Plushka, я его тоже очень люблю. Это свекровь такое готовит, первый гарнир подаётся к дораде.
Второй, вроде, тоже к рыбе.

Сегодня в меню были блинчики с авокадо. Только что попробовала - божественно, расспрошу её, как она готовит начинку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 12.01.2011, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
А авокадо с чем?Я все никак не найду для себя начинку к блинам.
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 12.01.2011, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Sasa, нет, на закуску перед блюдом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 12.01.2011, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я все никак не найду для себя начинку к блинам.
Для меня самая лучшая начинка к блинам, это солёное сало, нарезанное, как фритки, с чесночком (выкладываю полоской по середине блина и заворачиваю рулетиком, есть сразу же, пока сало не растаяло и блин не остыл) или солёная рыба (тут красная копчёная).

Простите, название темы вылетело,как речь о начинке к блинам зашла.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 13.01.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Кофе из желудей

Желуди высушить, вылущить, положить в кастрюлю, залить водой и кипятить 30—40 мин. Затем обсушить, поджарить, пропустить через мясорубку. Хранить в стеклянной, герметически закрывающейся посуде. Желудевую массу засыпать в кипящую воду из расчета 1—2 ч. ложки на стакан воды. Кипятить 2—3 мин, процедить и подать к столу. В желудевый кофе хорошо добавлять цикорий.

500 г желудей, I л воды, сахар, мед по вкусу.

Это не мой эксклюзив, конечно. нашла когда-то давно в интернете. Похоже на ячменный напиток "Колос", если помните такой.

В био-магазине иногда встречается растворимый желудевый кофе.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 13.01.2011, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Plushka, конечно - напиток из школьной столовой. Типа "кофе". Я любила его когда-то.

Осталось мясорубку купить. Пошла я в тему о бытовой технике, а то на ВП часто продают, но боязно без рекомендации покупать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 03.02.2011, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Девушки, добрый вечер!
а нет ли у Вас в закромах блюд с тыквой (суп и пироги не в счет если)
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 03.02.2011, 20:02
Бывалый
 
Аватара для Вассилиса
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Откуда: Таллин-Ницца
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
Девушки, добрый вечер!
а нет ли у Вас в закромах блюд с тыквой (суп и пироги не в счет если)
А как Вы относитесь к кашам с тыквой или пудингам,суфле?
Вот почти два месяца ,как я использую тыквы(подаренную 12-ти кг.)почти каждый день и не надоедает.
Я конечно и выпечку делаю, использую тыкву,как яблоки в шарлотку.
теста мало,а тыквы в усладу,можно и сахара минимум использовать.
Каша тыквенная с рисом,с овсянкой,пшёнкой и даже кукурузной манной и всё это можно либо с молоком,либо без.А если с молоком,то не обязательно с коровьим,можно использовать соевое,рисовое,а так же кокосовое.
Жаль что вы не хотите приготовить суп-пюре из тыквы...можно супчик приготовить с креветками или с мидиями,мммммммммм,как это вкусно!
я много могу про это говорить
Вассилиса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 03.02.2011, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Вассилиса, не)) я и выпечку оч люблю)) просто перешла на режим "пост праздничный" читай на диете)) по этому временно тему выпечки для себя закрыла))
а суп пюре из тыквы вроде знаю как готовить
(правда с креветками/мидиями не делала) - так что буду рада всем вашем и суфле и даже супам новым (я готовила обычный тынка+сельдерей+помидорка+лук+чеснок, когда для похудения то больше ничего не добавляю)
А кашу кстати с тыквой только из России с пшенкой помню, а тут вроде пшенки и нету? ну если только кускусом заменить
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 03.02.2011, 20:45
Бывалый
 
Аватара для Вассилиса
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Откуда: Таллин-Ницца
Сообщения: 165
belaya_zaya, Так я тоже вроде на диете,хотя слово это не люблю)))
Тыква очень полезный продукт и если её перемешать с маленьким количеством крупы или цельнозерновой пшеницей это правильному питанию(это слово мне нравится больше)))совсем не помеха ,а даже очень польза)))
я никогда не жила в России,но пшёнку не использую по другой причине...из всех круп она менее полезная!!!
А вот кус-кус-совсем не пшёнка и с ним тоже поосторожней)))
В магазинах здорового питания и просто магазинах, на полках с био продуктами можно сейчас найти всё!!!Вот рекомендую там поискать крупу из перловки или кукурузы и вот с ними то и готовить кашку,коль вы за фигуру переживаете!
А вот пудинго и суфле это очень просто,кашка остыла,вы ё в бледере взбили и по фомочкам разложили ,украсив фруктами и поставить отдохнуть:-)
Супчики по той же системе,что готовили и вы...,только если используете морепродукты не кладите помидоры,вот и всё.
Приятного аппетита!
Вассилиса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 03.02.2011, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
а тут вроде пшенки и нету?
belaya_zaya, в био-магазинах ищите (и найдёте) Millet.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 03.02.2011, 22:16     Последний раз редактировалось ulitochka; 03.02.2011 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
belaya_zaya, я забыла, в какой теме я давала уже рецепт тыквенного супа в индийском стиле (называется "дал"). Рецерт этот я узнала на кулинарных уроках в биомагазине. Всё очень просто. Нужно сначала поджарить лук и добавить немного зёрен горчицы и семян зиры (cumin), затем добавить порезанную кубиками тыкву, залить водой, довести до кипения. Потом добавить заранее сваренный горох (с консервированным горохом не так вкусно получается) и чайную ложку куркумы. Варить 10 минут. И всё! Суп очень простой, недорогой и оригинальный по вкусу.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 05.02.2011, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
можно добавить ложку-другую гранатового соуса
Plushka, а вы этот соус сами делаете или покупаете? Никогда в магазинах не видела, а очень хочется
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 05.02.2011, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Calendula, ой, что Вы! Готовый покупаю.
При случае заглядываю в арабский или азиатский (там тоже бывает иногда) магазинчик, где беру melasse de grenadine/pomegrenate molasses по 3 евро за бутылку 300 мл или использую наш обычный "наршараб".

Хорошая, проверенная марка гранатового соуса - Chtaura.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 05.02.2011, 11:49     Последний раз редактировалось dav230; 05.02.2011 в 11:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Начиталась девочки ваших рецептов. Иду покупать пастернак и брюкву
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 05.02.2011, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Calendula, ой, что Вы! Готовый покупаю.
При случае заглядываю в арабский или азиатский (там тоже бывает иногда) магазинчик, где беру melasse de grenadine/pomegrenate molasses по 3 евро за бутылку 300 мл или использую наш обычный "наршараб".

Хорошая, проверенная марка гранатового соуса - Chtaura.
А в Ашане где я могу найти такой соус?
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 05.02.2011, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
dav230, мне стыдно признаться, но я ни разу не была во французском Auchan. Только в России.
Априори, гранатовый соус может находиться на полках отдела "Кухня народов мира".
Но больше вероятности его найти в арабских и азиатских магазинчиках, где, кстати говоря, продают отличные специи совсем не дорого.

Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
брюкву
Совершенно неожиданно встретила брюкву в Лидл, где её продавали под названием navet.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 05.02.2011, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Брюкву я видела. Интересно бы узнать, на что она похожа? И ваши рецепты с брюквой и пастернаком
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блюда из рыбы nel Секреты хорошей кухни 745 28.05.2020 20:18
Блюда в горшочках Sasa Секреты хорошей кухни 276 07.04.2016 15:42
Сбор овощей-фруктов 20021981 Работа во Франции 34 24.06.2015 15:11
Меню, блюда, еда marathon Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 16.02.2009 21:37
Блюда на Pождество Annyshka Секреты хорошей кухни 23 19.12.2005 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 17:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX