Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.08.2016, 20:45     Последний раз редактировалось tyupa; 12.08.2016 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Я то представляю. За моего мужа как раз французская компания платила, чтоб взять на работу иностранца. Платят за одного, второй супруг получает вид на жительство " семейная жизнь" , он с правом на работу. Мы - то как раз приехали по рабочей визе. Я прекрасно знаю механизм ее получения. И двое семей наших друзей переехали так же, одна не так уж и давно.
Я автору ведь предложила найти продолжение учебы тут. С дипломом МГУ это возможно, потом стажировку и попытаться найти работу. Что в этом не возможного?
Рупи, не дурите людям мозги. Вам тут в теме вежливо намекают, а я отставлю в сторону воспитанность и дипломатию и напишу открытым текстом. У Вашего мужа были знакомые, которые сделали ему рабочий контракт, Ваши дети переехали во Францию ещё раньше Вас (и Вашего мужа-доцета), на учебу, в несовершеннолетнем возрасте, имея знакомых (полу-знакомых или не-знакомых совсем им опекунов). Таким образом вы все оказались во Франции. Насчёт Ваших друзей - я уже запуталась, то у Вас друзья беженцы, то с рабочими контрактами. Причём все в пред- или глубоко пенсионном возрасте.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.08.2016, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеannazak пишет:
Здравствуйте! Спасибо за полезный форум, очень много прочитала за последнее время страниц, но некоторые моменты остались неясны -

1. Если иностранец хочет открыть свою фирму во Франции, может ли он сделать это, приехав по туристической визе, и, если да - можно ли потом поменять статус не выезжая из страны?
2. Что экономически правильнее - создать новое юридическое лицо, или открыть представительство (филиал) иностранного предприятия?
3. Если получать visa de long sejour в посольстве своей страны - то надо указывать уже где ты будешь проживать и чем будешь заниматься, а как это сделать, если предприятие еще не зарегистрировано и "быт" не налажен?

Бизнес - туристическое агенство.

Заранее всем спасибо за ответы
1. Да, можно открыть фирму по турвизе. Нет, поменять статус нельзя, потому что открытие фирмы не является основанием ни для одного статуса для вида на жительство.
2. И то и другое будут новым юр лицом на территории Франции
3. Предприятие не приносящее последние 2-3 года доходы самому учредителю не является основой для получения какой-либо визы.

Для открытия фирмы нужно назначить директора-француза или иностранца но с видом на жительство, позволяющим быть директором ("vie privée et familiale", "commerçant"). Найти такого человека - это основная задача при открытии бизнеса, не говоря уже об открытии счетов в банке, регистрации юр адреса и получении лицензии на деятельность. По турвизе все возможно, конечно, но нужно очень грамотно распланировать свое турвремя)

И по остальным советам в дискуссии - вы не можете работать в создаваемой вами компании, вы не можете сделать себе рабочий контракт и получить вид на жительство "salarié", если вы найдете работу где-то сами, компания не сможет получить для вас разрешение на работу. Кроме ситуаций, при которых вас, как ценного специалиста, приглашает компания международного уровня, "Зацепиться" во Франции через работу не получится.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.08.2016, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Имхо, на сегодняшний день для открытия и начала ведения бизнеса есть 2 визы, которые не мешают этому, и могут грамотно вписаться в дальнейшее развитие: студенческая и визитер.

Студенческая:

Плюсы:
1. вы сможете полдня официально проводить и работать в созданной вами компании (но не сможете быть директором), зато сможете обслуживать ваших клиентов, развивать маркетинг и вообще просто заниматься своим бизнесом. Можете платить сами себе зарплату, отражать её в декларациях.
2. Если вы учитесь на Мастер и Мастер 2, то через 2 года учебы, при условии, что ваша фирма хорошо развивается, и вы получили диплом, получаете APS для поиска работы, делаете сами себе контракт на работу с хорошей зарплатой, и меняете статус на Salarié.
3. Визу очень просто и быстро можно получить, после записи на учебу, требования по документам базовые.

Минусы:
1. учеба. Придется реально учиться, иначе студенческие статусы никогда не превратятся в рабочие.
2. Не предполагает семейный въезд в страну. То есть не подходит людям, у которых есть дети и/или супруги.

Визитер:

Плюсы:
1. вы сможете быть в вашем офисе, контролировать его работу, выручку считать как учредитель.
2. Вы не должны учиться и вообще ничего не кому не должны, получая доходы компании платите себе дивиденды, отражаете их в налоговых декларациях, продлеваете визитера пока есть деньги.
3. Если денег достаточно - можно въехать семьей.

Минусы: вы не можете работать в вашей компании, обслуживать клиентов, представлять компанию как её сотрудник и руководитель.

И та и другая виза стоят примерно одинаковых стартовых вложений, понятно что если говорить про учебу для студента с бизнесом - имеется в виду учеба платная, в хорошей Ecole de commerce. В простой бесплатный университет нужно еще поступить, а потом учеба в университете практически не оставит времени на бизнес.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.08.2016, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Визитер:
Плюсы:
2. Вы не должны учиться и вообще ничего не кому не должны, получая доходы компании платите себе дивиденды, отражаете их в налоговых декларациях, продлеваете визитера пока есть деньги.
Не совсем понятна ваша фраза - не должны - не имеют права или в этом нет необходимости? Учиться как раз визитер может, точнее, имеет право. Но не обязан
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.08.2016, 14:40
Дебютант
 
Аватара для DomMaster
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не совсем понятна ваша фраза - не должны - не имеют права или в этом нет необходимости? Учиться как раз визитер может, точнее, имеет право. Но не обязан
В сравнении со студенческим статусом, очевидно)
DomMaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.08.2016, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2016
Сообщения: 27
annazak, я бы сделала по другому: приехала по студенческой визе, она дает carte de sejour и право на работу (но ограниченное, по-моему), а тут зарегистрировалась как ИП или открыла бы юр лицо. Несколько моих бывших одноклассников так сделали
Marina000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.08.2016, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Marina000, студенческие визы на право и на лево не раздают. Нужно владеть языком, чтобы поступать. Я уж не говорю, что немало отказов, особенно таким фиктивным студентам, шанс получить визу крайне мал.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.08.2016, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Marina000, студенческие визы на право и на лево не раздают. Нужно владеть языком, чтобы поступать. Я уж не говорю, что немало отказов, особенно таким фиктивным студентам, шанс получить визу крайне мал.
а я бы еще отметил два ньюанса:
1. возраст для обучения и наличие в этом возрасте финансов для открытия бизнеса
2. придется реально учиться
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 25.08.2016, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2016
Сообщения: 20
Спасибо большое за столь подробный и обстоятельный ответ! Несколько вопросов

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
1. Да, можно открыть фирму по турвизе. Нет, поменять статус нельзя, потому что открытие фирмы не является основанием ни для одного статуса для вида на жительство..
Не совсем поняла следующий шаг, скажем, приехали по тур. визе, открыли фирму с директором-французом, оформили все необходимые лицензии и счета в банке - дальше что? Возвращаюсь домой и подаю документы заново на визу, но уже на визу long sejour на основании того, что есть зарегистрированная компания?


Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
3. Предприятие не приносящее последние 2-3 года доходы самому учредителю не является основой для получения какой-либо визы.
Продолжение предыдущего вопроса - а если предприятие новое, открытое по тур. визе - наличие оного является основанием для получения какой-либо визы вообще? Доход-то показать пока не возможно.

Заранее спасибо
annazak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 25.08.2016, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а я бы еще отметил два ньюанса:
1. возраст для обучения и наличие в этом возрасте финансов для открытия бизнеса
2. придется реально учиться
1. есть
2. нет, поскольку есть семья и дети школьного возраста
annazak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 25.08.2016, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеannazak пишет:
1. есть
2. нет, поскольку есть семья и дети школьного возраста
Не понятен смысл поста, то есть вы хотите просто согласиться с тем, что студенческую визу в вашем случае рассматривать нельзя?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 25.08.2016, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеannazak пишет:
Продолжение предыдущего вопроса - а если предприятие новое, открытое по тур. визе - наличие оного является основанием для получения какой-либо визы вообще? Доход-то показать пока не возможно.
Вроде Финансист довольно ясно разложила по полочкам. Основание предприятия это вообще не основание на получение визы. Это уж вам решать - стоит ли без вида на жительство открывать бизнес во Франции и доверять его управление французам на месте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 25.08.2016, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не понятен смысл поста, то есть вы хотите просто согласиться с тем, что студенческую визу в вашем случае рассматривать нельзя?
Да, совершенно верно. Как писалось выше, студенческая виза

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
2. Не предполагает семейный въезд в страну. То есть не подходит людям, у которых есть дети и/или супруги.
annazak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 25.08.2016, 13:56     Последний раз редактировалось Рыжая; 25.08.2016 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это уж вам решать - стоит ли без вида на жительство открывать бизнес во Франции и доверять его управление французам на месте.
Категорически не стоит. Они там такого науправляют, что потом все суды и налоговые вместе не разберутся. Хозяин должен постоянно над душой стоять и все перепроверять.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.08.2016, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Рыжая, ну ответ в принципе довольно очевиден. Просто я не хотела навязывать его автору. Так как зачастую на форумах это воспринимается вштыки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.08.2016, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2016
Сообщения: 20
Нет-нет, любая критика очень ценна!

То есть, подытоживая все вышесказанное - если ты приехал по туристической визе, открыл фирму, назначил управляющего француза - приехав обратно в свою страну ты НЕ имеешь права сразу подавать на визу long sejour на этом основании.

Если открытая тобой фирма проработала успешно года 2-3 показывая при этом постоянную прибыль, то есть, успешно развиваясь - только тогда вы имеете право получить визу long sejour?

Поправьте меня, пожалуйста, если что-то неправильно.
annazak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.08.2016, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеannazak пишет:
Нет-нет, любая критика очень ценна!

То есть, подытоживая все вышесказанное - если ты приехал по туристической визе, открыл фирму, назначил управляющего француза - приехав обратно в свою страну ты НЕ имеешь права сразу подавать на визу long sejour на этом основании.

Если открытая тобой фирма проработала успешно года 2-3 показывая при этом постоянную прибыль, то есть, успешно развиваясь - только тогда вы имеете право получить визу long sejour?

Поправьте меня, пожалуйста, если что-то неправильно.
Да все неправильно.Вам же написали - вы, как турист, можете приехать и открыть фирму, нанять французов и платить им ЗП. Все. На визовый вопрос это не влияет. ЗП вам платить нельзя. А вот если вы купите помещение и будете его сдавать любой фирме, то можете получать аренду. Причем как турист. Платить налоги и сдавать декларацию. Но опять же - ВНЖ вы за это не получите. ВНЖ можно получить как визитер. Вам в тему Визитера тогда... Работать нельзя. Но иметь в собственности помещение и сдавать его можно.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.08.2016, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Открыл фирму и....

Étranger apportant une contribution économique exceptionnelle à la France
Une carte de résident peut vous être remise si vous :

créez ou sauvegardez, ou vous engagez à créer ou à sauvegarder, au moins 50 emplois en France,
ou effectuez ou vous engagez à effectuer en France un investissement en immobilisations corporelles ou incorporelles d'au moins 10 millions d'euros,
ou si, bien que ne remplissant pas ces seuils, vous apportez une contribution économique exceptionnelle du fait de ses caractéristiques particulières ou de la situation du bassin d'emploi concerné.
Votre époux peut également bénéficier d'une carte de résident.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.08.2016, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Открыл фирму и....

Étranger apportant une contribution économique exceptionnelle à la France
Une carte de résident peut vous être remise si vous :

créez ou sauvegardez, ou vous engagez à créer ou à sauvegarder, au moins 50 emplois en France,
ou effectuez ou vous engagez à effectuer en France un investissement en immobilisations corporelles ou incorporelles d'au moins 10 millions d'euros,
ou si, bien que ne remplissant pas ces seuils, vous apportez une contribution économique exceptionnelle du fait de ses caractéristiques particulières ou de la situation du bassin d'emploi concerné.
Votre époux peut également bénéficier d'une carte de résident.


annazak , все просто !
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.10.2016, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
hARRY POTTER, Да ладно, это все из серии " ОБС" . Для русских лафа кончилась.
Реально знаю по настоящему богатых людей. Никакого паспорта, сколько не " кормят" адвокатов. " визитер" и все. Несмотря на квартиру и бизнес сына. ( он француз после учебы во Франции) . То есть совместный с сыном бизнес и на папины деньги. Или рабочий контракт. Что бы тут не говорили, а это возможно. ( если специалист, конечно).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 13.10.2016, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да ладно, это все из серии " ОБС" . Для русских лафа кончилась. Реально знаю
Может Вам лучше сначала поинтересоваться у той "Б" (из Вашей аббревиатуры "ОБС") реально ли то, о чем он говорит? Вдруг человек тоже что-то знает...
Тем более, что для этого "далеко идти не надо", на одном форуме топчемся...
А то, намеки на то, что только Вы реально что-то или кого-то знаете звучат как-то... не серьезно (если мягко выразиться).
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.03.2019, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2018
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так может проще купить много квартир и сдавать их (а в одной жить самой)... Но при этом не имея права на работу, но платя налоги с аренды. Зато все официально и можно получить ВНЖ..
Добрый день! А так можно? 2-3 легально сдаваемые квартиры с уплатой всех налогов могут обеспечить ВНЖ?
Через агенство? Или нанимая бухгалтера и предоставляя работу французу?

Поправьте меня: к примеру, я, имея лишь туристическую визу, сдаю свои квартиры, плачу налоги, и за это могу попросить ВНЖ?

Сказка какая-то
Marselvani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.03.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMarselvani пишет:
Поправьте меня: к примеру, я, имея лишь туристическую визу, сдаю свои квартиры, плачу налоги, и за это могу попросить ВНЖ?
Вид на жительство визитера вполне можете просить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.03.2019, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2018
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вид на жительство визитера вполне можете просить.
Спасибо! в поиске несколько дней пропадаю, чтобы понять, как можно легально пребывать во Франции более 90 дней, имея свое жилье.
Нашла

Еще вопрос: изучила все темы по налогам за квартиру, за проживание, за доход от сдачи в аренду... Налоги, действительно, впечатляют - это факт.
В итоге небольшой доход все же будет, плюс долгосрочная виза визитера, как выяснилось. Уже классно
Еще какие-то преференции и/или права даёт мне уплата налогов?

Или это уже наглость?
Marselvani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.03.2019, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Стоп; при этом есть нюанс - ваши доходы (от сдачи жилья или другие) должны быть не менее французской минималки в месяц. Просто иметь свое жилье недостаточно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.03.2019, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2018
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Стоп; при этом есть нюанс - ваши доходы (от сдачи жилья или другие) должны быть не менее французской минималки в месяц. Просто иметь свое жилье недостаточно.
Ну так для визы визитера учитываться будут мои доходы в России по 2-НДФЛ плюс от сдачи квартиры во Франции, верно?
Или только доход от сдачи должен превышать "минималку"?
Marselvani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 11.03.2019, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMarselvani пишет:
Ну так для визы визитера учитываться будут мои доходы в России по 2-НДФЛ
Если их получение не зависит от вашего пребывания во Франции, то да, будут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 11.03.2019, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2018
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если их получение не зависит от вашего пребывания во Франции, то да, будут.
Понятно, спасибо

Подскажите, вот эта статья годовалой давности о сдаче квартиры и налогооблажении по 3 режимам похожа на правду? Речь об этих деньгах примерно?
Или все не так?
https://finance.rambler.ru/money/401...godnyy-rezhim/
Marselvani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 12.03.2019, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMarselvani пишет:
изучила все темы по налогам за квартиру, за проживание, за доход от сдачи в аренду... Налоги, действительно, впечатляют - это факт.
В итоге небольшой доход все же будет, плюс долгосрочная виза визитера, как выяснилось. Уже классно
Еще какие-то преференции и/или права даёт мне уплата налогов?
Само по себе наличие недвижимости не есть основание для получения ВНЖ. И уплата налогов на недвижимость и проживание, а также от дохода с его сдачи в аренду не делает вас налоговым резидентом Франции. Вы просто уплачиваете налоги, как иностранец, не имеющий статуса налогового резидента. Вы можете запрашивать Визитера и не сдавая свою недвижимость, просто показав достаточные доходы и веские мотивы. Если покупка недвижимости с последующей ее сдачей в аренду затевается только для получения ВНЖ, то совершенно напрасная затея.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 13.03.2019, 08:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2018
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если покупка недвижимости с последующей ее сдачей в аренду затевается только для получения ВНЖ, то совершенно напрасная затея.
Конечно, это понятно
Marselvani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие филиала Российской фирмы во Франции Aleksandr81-81 Биржа труда 0 22.10.2014 16:43
Открытие фирмы Sserge123 Работа во Франции 2 08.01.2012 17:45
Легализоваться во Франции через открытие фирмы Passpartu Административные и юридические вопросы 2 11.12.2008 10:22
Открытие фирмы во Франции aktors Административные и юридические вопросы 2 05.06.2007 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 23:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX