Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 17.03.2019, 11:30
Дебютант

Дата рег-ции: 09.12.2006
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
На детей скидки есть, почему на пенсионеров быть не должно?
Ну вот так, вы же знаете что всё у нас не так. Мама покупала Минск Страсбург Миндк и в 2018 Минск Париж Минск,в кассе, в Минске и скидок нет, объяснили тем что поезд российский (в 2018 даже вагонов белорусских не было) и скидок нет (вот если бы в Москве покупал Москва Париж то тогда да).
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.03.2019, 13:54
Бывалый

Дата рег-ции: 20.07.2018
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Спасибо большое! А счёт в банке на чье имя? Если у нас уже есть совместный, то просто показать средства на нем же можно? И какую страховку? Во Франции или Беларуси?
У нас нет совместного счёта, но это не имеет значения. Счёт открывала отдельно маме и отдельно папе.
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.03.2019, 13:29
Мэтр

Дата рег-ции: 06.11.2005
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я покупала три раза билеты через SNCF: по Интернету, по телефону и в кассах. Так вот нет у них опции Париж-Минск, только до Москвы. Можете открыть сайт SNCF и попробовать найти билеты до Минска.
А зачем мне что-то открывать и ехать в Москву через Китай?
У нас даже темка есть отдельная по этому поезду.Там еще при царе Горохе давали российский сайт на котором и покупают все билеты.Я на нем покупала до своего города и туда обратно и только туда и всегда все ОК. И мы даже делали туристический тур и останавливались в Берлине на пару дней для посещения достоприм,а потом опять ехали на нем до Беларуси.Те даже на такой короткий участок Берлин -Брест мы спокойненько брали билеты на этом поезде(со скидками даже).
Так что не бойтесь ничего русского,покупайте себе нужные билеты на их сайте и радуйтесь жизни.
Старое 18.03.2019, 18:14
Мэтр

Дата рег-ции: 26.09.2006
Посмотреть сообщениеVector пишет:
Ну вот так, вы же знаете что всё у нас не так. Мама покупала Минск Страсбург Миндк и в 2018 Минск Париж Минск,в кассе, в Минске и скидок нет, объяснили тем что поезд российский (в 2018 даже вагонов белорусских не было) и скидок нет (вот если бы в Москве покупал Москва Париж то тогда да).
Про пенсионеров не знаю, но вот детские скидки применяются. Это абсолютно точно.

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А зачем мне что-то открывать и ехать в Москву через Китай?
У нас даже темка есть отдельная по этому поезду.Там еще при царе Горохе давали российский сайт на котором и покупают все билеты.Я на нем покупала до своего города и туда обратно и только туда и всегда все ОК. И мы даже делали туристический тур и останавливались в Берлине на пару дней для посещения достоприм,а потом опять ехали на нем до Беларуси.Те даже на такой короткий участок Берлин -Брест мы спокойненько брали билеты на этом поезде(со скидками даже).
Так что не бойтесь ничего русского,покупайте себе нужные билеты на их сайте и радуйтесь жизни.
Так я же в своём сообщении написала, что можно купить на сайте белорусских ЖД ( зачем вообще российские нужны), а на французских только до Москвы, на что Вы мне ответили, что это абсолютная неправда.
sonnisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 13:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; Сегодня в 13:39..
Мэтр

Дата рег-ции: 30.04.2005
...
Старое Сегодня, 13:37
Мэтр

Дата рег-ции: 06.04.2005
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У людей, ворующих с кладбищ, будущего не будет.
А у людей, жгущих чужие машины какое будущее? в любой стране есть люди, у которых не будет личного будущего, но зачем проецировать это на все общество? Мы с мужем уже почти полгода живем в Беларуси, мы довольны оба, а стран, где было бы все идеально, не существует в природе.
Крадут цветы на кладбищах алкоголики и бомжи, это явление уже давно существует, неприятно, да, но пока есть люди, кто у них эти цветы покупает, так и будет продолжаться.
Старое Сегодня, 13:40
Мэтр

Дата рег-ции: 30.04.2005
lotos111, искренне рада за вас.
        Ответ        

Закладки

Метки
беларусь, белорусский паспорт