Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 19.03.2019, 22:39
Мэтр

Дата рег-ции: 23.03.2005
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что это такое?

Там другой подход к СДВГ или нет?
у нас не СВДГ, последняя версия atypique

Лаборатория в Бельгии, врач из Парижа. ПОчему сдавали? Проблемы в учебе, концентрации внимания, постоянная подвижность.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.03.2019, 23:10
Мэтр

Дата рег-ции: 21.05.2004
Eli, Интересно, я вообще раньше никогда не слышала про такие анализы.
 Ответ с цитатой 
Старое 19.03.2019, 23:46     Последний раз редактировалось sirniki; 19.03.2019 в 23:54..
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
А этот мальчик хочет учиться по определённой специальности, по которой нужен только общеобразовательный БАК, ну в крайнем случае технологический. Его никакие другие специальности не привлекают, он умный мальчик и очень любит специальность, которая его интересует и, по которой надо долго учиться. Он один из тех, кого система просто отбросила.
После БАК про берут на БТС, но там огромный конкурс, во всяком случае у нас, сказали, что берут только с оценками более 15 из 20 после БАК про и досье должно быть платиновым. Мы были на дне открытых дверей в БТС недавно.
Что то вы недоговариваете. Способные дети учатся на 18 среднюю, 14 и 15 средняя это минимум. Все остальные, может быть и способные,но не мотивированные. Если бы мальчик хотел учится на инженера или на врача, он бы старался и учился на хороший бал, и одители бы нанимали репетиторов чтобы подтянуть ребенка, который хочет. Я знаю несколько детей, которые поступают в инженерные школы и в школе учатся на 18 среднюю, однако им все равно родители нанимают репетиторов.
Ощущаете разницу хотеть и делать. Одного желания не достаточно, нужно еще делать. Часто и одного желания и "делания" ребенком недостаточно, родители должны подсуетится, еслиони это не сделают, то увы...причем тут школа, если собственным родителям ребенка не интересна его учеба, не говорите про деньги, можно попросить соседа позаниматься с ребенком, например, или самим .
CNED до 16 лет бесплатен, вопрос в том, что родителям нужно сидеть с ребенком ив ыполнять задания и контроллировать, а это не все могут.

Я сегодня общалась по телефону с женщиной дислексиком (или как называется, когда путают звуки?), я ей свое имя по буквам называла около 20 минут и все равно мы не смогли осилить, пришел коллега и с первого раза написал...я ей говорю S как sorcière, а она мне все F да F...код из букв и цифр ей диктовала и я
и француженка, когда мои силы были на исходе, это было ужасно, мне хоть и искренне жаль ее, и я рада, что у нее есть работа и зарплата, но все таки нужно трезво оценивать свои способности и думать куда идти работать...ей может и нравится эта работа, но мне было очень проблематично и в итоге, через час! когда оказалось, что нужно еще какие-то данные ей диктовать, я отказалсь от их услуг, хотя они мне были очень нужны...все таки нужно думать, не только о своих хотелках и желаниях, а и окружающих, которым с такими людьми потом нужно будет работать, кто за них будет выполнять их работу? постоянно звать коллегу?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.03.2019, 23:57
Мэтр

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
и одители бы нанимали репетиторов чтобы подтянуть ребенка
У его родителей просто нет и не может быть средств, чтобы нанять репетиторов. У него родители не могут контролировать, папа - инвалид, мама простая очень. Сестрёнка - инвалид. Родители в разводе, ребёнок живёт то у отца, то у матери. Какие соседи будут заниматься с ребёнком? Одна логопед с ним занималась, когда он был маленький.

Способные дети учатся на 18 среднюю, 14 и 15 средняя это минимум.
Среди них дети, которые просто сидят на... и зубрят, это не самые способные. У дочки в классе был мальчик, который просто не выдерживал систему, ушёл из лицея во втором, у него действительно способности и талант не к высиживанию на пятой точке. Он БАК пытался через КНЕД получить, но не получил. В 21 год он пошёл в service civique и попал туда, где его способности оценили, взяли на работу на кадрового работника в один крупный банк программистом, он руководит другими сотрудниками. У него нет БАК вообще. Вот это и есть способный. При этом у него не получилось вызубривать скучные и порой ненужные предметы и протирать штаны долгими часами.
 Ответ с цитатой 
Старое 20.03.2019, 00:12     Последний раз редактировалось sirniki; 20.03.2019 в 00:16..
Мэтр

maman N, да ваш пример сразу взяли на кадрового работника и он в мгновение ока стал программистом, при этом совершенно ничего не зубря и не уча??? А если честно, вот если бы он стал специалистом программистом - можно сказать, что способности, а управлять людьми, это больше от желания зависит, и часто в управленцы идут те кто не состоялся в профессии, хороший спецалист не уходит управлять, он остается работать...иначе кто же работать то будет.

И, на местных предприятиях очень много директоров без БАК, просто такой тут менталитет и никто раньше за баком не гонялся, однако каждый устроился, как хотел. И они никогда не говорили, что они способны, наоборот часто слышу, что они себя характеризуют в школьное время, как лентяи, это потом, когда уже подросли, стали серьезные.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.03.2019, 00:15
Мэтр

maman N, да ваш пример сразу взяли на кадрового работника и он в мгновение ока стал программистом, при этом совершенно ничего не зубря и не уча???
Сам осваивал. Он ИЧП открывал по программированию, но оно не пошло по иным причинам. В любом случае он не зубрил никакие "ненужные" предметы.
 Ответ с цитатой 
Старое 20.03.2019, 00:18
Мэтр

maman N, способные дети ничего не зубрят, у них итак оценки хорошие. У меня есть ученик, на уроке черте чем занимается, всех отвлекает...однако все контрольные высший бал, как у него так получается, я не знаю. Мои контрольные еще никто не делал до них и ответов у меня самой нет, чтобы их украсть и списать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.03.2019, 00:20
Мэтр

Сам осваивал. Он ИЧП открывал по программированию, но оно не пошло по иным причинам. В любом случае он не зубрил никакие "ненужные" предметы.
Так замечатльно ведь, ребенок делал то что ему хочется, и стал тем кем хотел. И другой способный тоже может пойти по этому пути. Почему вы возмущаетесь школой?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.03.2019, 00:24
Мэтр

Дата рег-ции: 02.12.2016
Сырники , а как удалось вашему коллеге ей все объяснить то ?
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.03.2019, 00:26
Мэтр

Посмотреть сообщениеVary пишет:
Я так понимаю, что пока во Франции это единичные врачи, практикующие подобную теорию. Мне дали имя врача в Лилле(могу тебе в ЛЯ сбросить, если надо), который прописывает эти анализы, чтобы оценить целесообразность Риталина. Это была не статья, а разные обсуждения на спец форумах.
Кстати, если почитать про все эти нейротрансметоры, то становится понятно, что все, как всегда, идет от ЖКХ. Правильное питание, корректирует уровень этих серетонинов, адреналинов и прочего.
Вари, скажите , пожалуйста, а где можно почитать ?
П
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.03.2019, 00:30     Последний раз редактировалось sirniki; 20.03.2019 в 00:47..
Мэтр

Посмотреть сообщениеPickachoo пишет:
Сырники , а как удалось вашему коллеге ей все объяснить то ?
Это ее коллега, видимо не выдержал, и взял трубку, ему все продиктовала. Смсыл то был в том, что я ей диктую свое имя фамилию, и набор цифр и букв, а она записывает, вот за нее коллега все сделал за минуту, а до этого мы с ней в два прозвона пыталсь собраться, в первый раз с первым набором букв, я попросила перезвонить позже, сославшись на то что нет больше времени разговаривать, во второй раз история повторилась уже с моим именем, и когда она мне сообщила, что ей нужно еще продиктовать набор букв и цифр, я попращалась и сказал, что уже не хочу ничего, и в третий раз общаться с ее коллегой тоже не хочу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.03.2019, 01:00
Мэтр

maman N, я хочу сказать, что наличия бак или его отсутствие, это не повод быть несчастливым и не найти свое место в жизни. Это в нашей голове и при нашем менталитете, БАК это все, у местных все совсем не так,не сошелся мир клином на лицее и на БАК.
Сейчас многие CFR предлагаю довести до бак.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.03.2019, 22:34
Мэтр

Дата рег-ции: 07.02.2006
Посмотреть сообщениеPickachoo пишет:
Вари, скажите , пожалуйста, а где можно почитать ?
П
https://www.tdah-france.fr/Les-donne...chimiques.html

И прочее, в этом ключе
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.03.2019, 00:04
Мэтр

спасибо большое
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.03.2019, 11:35
Мэтр

Дата рег-ции: 08.03.2004
Я сегодня общалась по телефону с женщиной дислексиком (или как называется, когда путают звуки?), я ей свое имя по буквам называла около 20 минут и все равно мы не смогли осилить, пришел коллега и с первого раза написал...я ей говорю S как sorcière, а она мне все F да F...код из букв и цифр ей диктовала и я
и француженка, когда мои силы были на исходе, это было ужасно, мне хоть и искренне жаль ее, и я рада, что у нее есть работа и зарплата, но все таки нужно трезво оценивать свои способности и думать куда идти работать...ей может и нравится эта работа, но мне было очень проблематично и в итоге, через час! когда оказалось, что нужно еще какие-то данные ей диктовать, я отказалсь от их услуг, хотя они мне были очень нужны...все таки нужно думать, не только о своих хотелках и желаниях, а и окружающих, которым с такими людьми потом нужно будет работать, кто за них будет выполнять их работу? постоянно звать коллегу?
Может она просто глуховата была? Дислексики же письменную речь путают, а не на слух.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки