Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.12.2018, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Говорят что диабет среди животных(впрочем как и среди людей !!!) выходит на первые места по проблемам здоровья.
Да, так как животных перекармливают, и при этом они ведут диванный образ жизни. Увы, почему-то владельцы животных не задумываются, что их округлые любимцы - не плюшевые мишки. И для них стройная фигура так же важна, как и для человека. Иначе проблемы диабета, сердца, суставов.. всего.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.01.2019, 18:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, так как животных перекармливают, и при этом они ведут диванный образ жизни. Увы, почему-то владельцы животных не задумываются, что их округлые любимцы - не плюшевые мишки. И для них стройная фигура так же важна, как и для человека. Иначе проблемы диабета, сердца, суставов.. всего.
Да, всё так! Нельзя перекармливать и всё такое прочее. Но тут тоже есть нюансы - животные как и люди - все разные и имеют разную природную конституцию и метаболизм. Моя вторая кошка старше больной кошечки в два раза! Она ест всё что не приколочено и при этом она стройна, легка и прыгает, скачет как белка аж по потолку )) Так что, конечно, надо понимать своё животное и видеть к какому типу относится ваш любимец.
Теперь наши новости : после первой паники - Ой, всё пропало! Что делать? Усыплять? Или что ? Особенно после посещения здешних ветеринаров . Здесь, в России, всё начинается с запугивания клиента (меня) и нагнетания ужасов. С нежностью вспоминаю установку французских ветеринаров: Мы всё вылечим и всё будет хорошо !
Это отдельная тема. Может быть напишу отдельный сравнительный пост.

Итак, теперь, когда мы вошли в колею, набрались опыта и попривыкли, всё оказалось не так страшно. С утра делаю замер глюкозы, потом укол. Потом даю еду. Она наотрез отказалась есть специальный(жутко дорогой!) диабетический корм - сидела перед полной мисочкой и кричала от голода... долго кричала! А это стресс, что тоже плохо. Итак, она продолжает есть "лайт" Роял Канин и ещё я покупаю то, что она любит/ и что ей полезно. Она любит куриные котлетки с брокколи, приготовленные на пару . Покупаю )) И ещё инсулин и шприцы. Самое дорогое: это тест-полоски для крови и иглы для ручки для прокалывания, но их хватает надолго.
Вечером и ночью глюкоза нормальная: 8-9 mmol/l. Теперь я не знаю в какой момент делать второй укол(а он нужен!) чтобы утром не было 20! и чтобы не получить слишком низкий сахар...

И ещё я поняла почему нет никого в этой теме. Обычно люди не видят первые признаки диабета. Хотя это болезнь номер два! Спохватываются только когда есть осложнения. И лечат уже от почек, печени, поджелудочной и т.п. Или животное просто умирает тихо по непонятным причинам.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.01.2019, 18:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
В общем, сегодня, накануне Рождества, желаю всем здоровья, счастья и не болеть диабетом
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.01.2019, 22:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Masha155,
вы ведь в Москве? Вы к кому из ветеринаров обращались?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.02.2019, 20:43     Последний раз редактировалось Masha155; 07.02.2019 в 21:44..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Masha155,
вы ведь в Москве? Вы к кому из ветеринаров обращались?
К обычным, которые поблизости и не очень дорогие.

Сложно всё с диабетом. Я плотно сидела всё это время на мед/вет форумах по диабету. И я поменяла тактику лечения и изменила курс лечения, назначенный нашим ветом. Как я и писала, веты лечат по штампам и отвечают штампами. Им насрать на конкретно вашего котика.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.02.2019, 22:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
К обычным, которые поблизости и не очень дорогие.

Сложно всё с диабетом. Я плотно сидела всё это время на мед/вет форумах по диабету. И я поменяла тактику лечения и изменила курс лечения, назначенный нашим ветом. Как я и писала, веты лечат по штампам и отвечают штампами. Им насрать на конкретно вашего котика.
Как сейчас котик?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.02.2019, 17:47     Последний раз редактировалось Masha155; 09.02.2019 в 18:07..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как сейчас котик?
Спасибо, IrinaS, что интересуетесь! У нас всё хорошо (ттт) и я даже писать и радоваться боюсь как хорошо! Уже три недели у кошечки сахар в норме и я перестала колоть инсулин, и мы показались врачу. Он в шоке! говорит что это большая редкость и он не знает причины улучшения! Говорит что такое может быть, но надо подождать 2-3 месяца до полной картины и, если всё будет стабильно, то можно будет говорить о полной ремиссии.
А ещё Масюня начала бегать! она впервые за несколько месяцев встала на задние лапки-подушечки !- до этого она волочила задние лапки как ласты ((( И играет и даже пытается прыгать, но это пока не получается.

Короче, скрестите за нас пальчики!

P.S. И, конечно, я продолжаю каждый день делать анализ крови. И, каждый раз, когда в ожидании результата я смотрю на экран глюкометра, на несколько секунд я перестаю дышать...
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.02.2019, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Masha155, терпения вам и сил, вашей кошечке очень повезло иметь такую заботливую хозяйку.
Пусть ее состояние улучшается!
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.02.2019, 21:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеAygul пишет:
Masha155, терпения вам и сил, вашей кошечке очень повезло иметь такую заботливую хозяйку.
Пусть ее состояние улучшается!

Спасибо! И да - у нас чудо! Боюсь верить и мониторю все анализы!
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.02.2019, 02:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Спасибо, ИринаС, что интересуетесь! У нас всё хорошо (ттт) и я даже писать и радоваться боюсь как хорошо! Уже три недели у кошечки сахар в норме и я перестала колоть инсулин, и мы показались врачу. Он в шоке! говорит что это большая редкость и он не знает причины улучшения! Говорит что такое может быть, но надо подождать 2-3 месяца до полной картины и, если всё будет стабильно, то можно будет говорить о полной ремиссии.
А ещё Масюня начала бегать! она впервые за несколько месяцев встала на задние лапки-подушечки !- до этого она волочила задние лапки как ласты ((( И играет и даже пытается прыгать, но это пока не получается.

Короче, скрестите за нас пальчики!

П.С. И, конечно, я продолжаю каждый день делать анализ крови. И, каждый раз, когда в ожидании результата я смотрю на экран глюкометра, на несколько секунд я перестаю дышать...
Очень рада за вас! И я знаю, что у кошек с сахарным диабетом, в отличие от людей, бывает ремиссия. Будем надеяться, что у вас и дальше так будет!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.02.2019, 15:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Очень рада за вас! И я знаю, что у кошек с сахарным диабетом, в отличие от людей, бывает ремиссия. Будем надеяться, что у вас и дальше так будет!
Спасибо большое, мы пока держимся! Я вообще теперь как маньяк - кошка к миске с водой, а я в ужасе - пьёт много? рецидив? и хватаюсь за глюкометр
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.02.2019, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Masha155, а что вам врач сказал? можно прекратить инсулин? оставить одну жесткую диету? не нужно вообще мерять уровень глюкозы?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.02.2019, 16:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Masha155, а что вам врач сказал? можно прекратить инсулин? оставить одну жесткую диету? не нужно вообще мерять уровень глюкозы?
Что сказал врач, как он офигел и что делать дальше, я написала в посте 37 :

"...Уже три недели у кошечки сахар в норме и я перестала колоть инсулин, и мы показались врачу. Он в шоке! говорит что это большая редкость и он не знает причины улучшения! Говорит что такое может быть, но надо подождать 2-3 месяца до полной картины и, если всё будет стабильно, то можно будет говорить о полной ремиссии.
А ещё Масюня начала бегать! она впервые за несколько месяцев встала на задние лапки-подушечки !- до этого она волочила задние лапки как ласты ((( И играет и даже пытается прыгать, но это пока не получается.
..."

Инсулин ни в коем случае(!!!) нельзя колоть когда сахар в норме. Но надо продолжать делать замеры каждый день. И, самое главное, - следить за поведением и признаками - повышенная жажда и прочее...
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.02.2019, 16:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
А диету мы никогда не соблюдали (( Был закуплен дорогой диабетический корм, но кошка отказалась его есть наотрез!
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.02.2019, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Masha155, что надо делать я знаю. Я просто спросила, что вы сейчас делаете. Это не вседа одно и то же
Жажда не самый лучший показатель, поскольку она может быть признаком и других проблем. А главное - при диабете она повышается, когда уже уровень глюкозы достаточно далек от нормы. То есть можно пропустить проблему. А вот ежедневные замеры это более надежный способ.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.02.2019, 17:16     Последний раз редактировалось Masha155; 15.02.2019 в 17:24..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Masha155, что надо делать я знаю. Я просто спросила, что вы сейчас делаете. Это не вседа одно и то же
Жажда не самый лучший показатель, поскольку она может быть признаком и других проблем. А главное - при диабете она повышается, когда уже уровень глюкозы достаточно далек от нормы. То есть можно пропустить проблему. А вот ежедневные замеры это более надежный способ.
Да, теперь понятнее, отвечаю. Вет как раз сказал что наблюдение за поведением животного - это даже главнее замеров. Но замеры, конечно, тоже надо продолжать три раза в день. Но я сказала что это слишком дорого(одноразовые тест-полоски) и, возможно, лишнее? пока один раз в день вполне достаточно, так как если вдруг проблема вернётся, то 20-25-28 mmol/L проявятся сразу ((( А если вдруг в какой-то день возникнут сомнения, то конечно, два-три раза в день. На том и порешили )
Так что сейчас делаю замеры, слежу(когда дома) за поведением кошечки, особое внимание уделяю её задним лапкам и улучшению-ухудшению(диабетическая нейропатия).
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.02.2019, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Masha155, может просто можно будет перейти на контроль редкий, типа раз в неделю, чтобы не пропустить вероятного возвращения диабета.
Дело в том, что диабет ни у кого не излечивается, ни у кошек, ни у людей. Просто бывают состояния предиабета, которое жесткой диетой можно вернуть в норму. Но это не излечение, это конролируемое состояние, когда ведется активный образ жизни, диета, и пр.
Либо же состояние диабета было вторичным: была другая проблема, которая вызывала диабет. И ее решение возвращает в норму и сахар.
К примеру у тучных людей излишек жира является сам посеме эндокринным пертурбатором. И убрав скажем эти 50 кило жира удается вернуться и в нормальные показатели. Но опять же без диеты и активного образа жизни не обойтись. Или другие проблемы, ну скажем надпочечники и пр..
ТАк что тут тоже нужно быть на чеку, организм показал, где у него слабое звено. Наилучшая профилактика - это правильная диета и активный образ жизни, много движения, но не перегруз для сердца.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.02.2019, 00:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2018
Сообщения: 10
ну вряд ли мой опыт можно считать успешным : кот 14 лет, обнаружили гидронефроз почки, потом через несколько месяцев диабет еще, сгорел за полгода, но без болей, не страдал
тяжело было только последний месяц, когда стало понятно, что вопрос времени и все уже необратимо
так что о чем писать-то? пишут о приятном
topolino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.02.2019, 12:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеtopolino пишет:
ну вряд ли мой опыт можно считать успешным : кот 14 лет, обнаружили гидронефроз почки, потом через несколько месяцев диабет еще, сгорел за полгода, но без болей, не страдал
тяжело было только последний месяц, когда стало понятно, что вопрос времени и все уже необратимо
так что о чем писать-то? пишут о приятном
Очень вас понимаю и очень-очень сочувствую!
Об этом я и писала в первом сообщении - обычно когда хозяева замечают, то это уже не диабет, а его страшные осложнения - почки и прочее - и котик сгорает быстро так как уже всё очень-очень запущено !, тем диабет у кошек и опасен-коварен - его трудно заметить вовремя ((
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.02.2019, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Masha155, не только у кошек. Вы бы знали какое количество людей, хомо сапиенс вообще-то, то есть с мозгами, думают, что раз при диабете ничего не болит, это не болезнь. А спохватываются, когда слепнут, когда обмораживают ноги от осутствия чувствительности, когда гангрены и их просто отнимают. И это в 21 веке!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.02.2019, 14:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Masha155, не только у кошек. Вы бы знали какое количество людей, хомо сапиенс вообще-то, то есть с мозгами, думают, что раз при диабете ничего не болит, это не болезнь. А спохватываются, когда слепнут, когда обмораживают ноги от осутствия чувствительности, когда гангрены и их просто отнимают. И это в 21 веке!
Ой, нет! дорогая уважаемая Ptu, всё-таки среди людей это уже не так ужасно, как в прошлом 20 веке ( Ну если только в отдельно взятом диком хуторе в Сибири? без радио и теле?

А вот то, что животные тоже болеют диабетом, это не все знают. Да чо... я сама не знала ((( Просто в семье был человек больной диабетом, и поэтому я заметила странные признаки у кошки
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.02.2019, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Ой, нет! дорогая уважаемая Ptu, всё-таки среди людей это уже не так ужасно, как в прошлом 20 веке ( Ну если только в отдельно взятом диком хуторе в Сибири? без радио и теле?
Ошибаетесь. Тут недавно даже об этом был репортаж, во Франции. Не в Сибири.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.02.2019, 14:52     Последний раз редактировалось Masha155; 20.02.2019 в 18:51..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
офф...
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.02.2019, 20:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2018
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Очень вас понимаю и очень-очень сочувствую!
Об этом я и писала в первом сообщении - обычно когда хозяева замечают, то это уже не диабет, а его страшные осложнения - почки и прочее - и котик сгорает быстро так как уже всё очень-очень запущено !, тем диабет у кошек и опасен-коварен - его трудно заметить вовремя ((
когда обнаружили гидронефроз, диабета не было, поскольку встал вопрос об удалении одной почки и анализы тогда сделали все возможные
14 лет-это не возраст для кота, конечно, хотя у ветеринаров животные, которые старше 13, автоматически попадают в разряд пожилых
диабет заподозрила тоже я
но в сочетании с ХПН, которая уже была, и немолодым возрастом это был вопрос времени
Здоровья вашей кошке!
извините, что влезла с невеселой историей
topolino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.02.2019, 16:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеtopolino пишет:
когда обнаружили гидронефроз, диабета не было, поскольку встал вопрос об удалении одной почки и анализы тогда сделали все возможные
14 лет-это не возраст для кота, конечно, хотя у ветеринаров животные, которые старше 13, автоматически попадают в разряд пожилых
диабет заподозрила тоже я
но в сочетании с ХПН, которая уже была, и немолодым возрастом это был вопрос времени
Здоровья вашей кошке!
извините, что влезла с невеселой историей
Что Вы, не за что извиняться! Я создала эту тему для обмена любым опытом. Спасибо Вам большое что написали и рассказали о вашем котике и вашем опыте Диабет среди домашних животных (кошек и собак) встречается всё чаще и чаще , поэтому я и создала отдельную тему.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.02.2019, 17:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Masha155, может просто можно будет перейти на контроль редкий, типа раз в неделю, чтобы не пропустить вероятного возвращения диабета.
Раз в неделю это было бы здорово !, но думаю что пока рано для нас. Сейчас уровень сахара в крови меряю через день(но когда есть сомнения в результате, то чаще) И буду так делать до "три месяца стабильности" - сроке, о котором говорил вет. За месяц кошка схуднула на 900 грамм. Вет предположил что из-за диеты на спецкорме "Для кошек больных диабетом", но этот корм она по прежнему не ест (( Продолжаем наблюдения.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.02.2019, 23:50
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Masha155, добрый вечер.
Можно передать привет от Масяни ( мой кот) вашей Масяне. Желаем вам скороейшего выздоровления . Вам сил и терпения. Вы умница. Может и не по теме, не смогу помочь советом или поделиться знаниями, просто хочется вам пожелать всего самого наилучшего.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.02.2019, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
За месяц кошка схуднула на 900 грамм. Вет предположил что из-за диеты на спецкорме "Для кошек больных диабетом", но этот корм она по прежнему не ест (( Продолжаем наблюдения.
Если у кошки лишний вес, а она "ковыряется" в кормах, значит не голодна.
Это хорошо, что уже так много сбросили. Главное, чтобы это не было следствием диабета. Но раз у вас идет постоянный замер, то все нормально, под контролем.

Излишки веса снижают чувтсвительность клеток к своему собственному инсулину , поэтому в идеале кошке нужно войти в свой идеальный вес. Это нужно для всех систем организма - от сердца и суставов, до легких и проблем диабета.
Будем надеяться, что у вас все стабилизируется!!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.03.2019, 17:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеmanzou пишет:
Masha155, добрый вечер.
Можно передать привет от Масяни ( мой кот) вашей Масяне. Желаем вам скороейшего выздоровления . Вам сил и терпения. Вы умница. Может и не по теме, не смогу помочь советом или поделиться знаниями, просто хочется вам пожелать всего самого наилучшего.
Спасибо большое, нам очень-очень приятно ! Мася молодец, старается и благодарит вас за участие В общем, держимся - и пока(ттт)) полёт нормальный!
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.03.2019, 17:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если у кошки лишний вес, а она "ковыряется" в кормах, значит не голодна.
Это хорошо, что уже так много сбросили. Главное, чтобы это не было следствием диабета. Но раз у вас идет постоянный замер, то все нормально, под контролем.

Излишки веса снижают чувствительность клеток к своему собственному инсулину , поэтому в идеале кошке нужно войти в свой идеальный вес. Это нужно для всех систем организма - от сердца и суставов, до легких и проблем диабета.
Будем надеяться, что у вас все стабилизируется!!
Вы всё правильно пишете, да , и у людей так же - жир блокирует чувствительность к инсулину --> результат диабет 2 типа ((( Но, тем не менее, не все люди(и кошки) с избыточным весом болеют диабетом - и это даёт надежду на выздоровление.

Через два дня будет ровно два месяца(ура!) нашей реабилитации - за это время сахар держится в районе 4,5-5,8 mmol /L и ни разу не поднялся выше 6,7 mmol /L (при норме 2,6-8,4)! Но самое главное - кошка опять бегает, играет, вредничает и всячески активничает ))) Режим питания всячески держим как можем ))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где во Франции можно продавать собак, кошек и других животных k1dzor Живой уголок 32 31.12.2017 20:04
Выставки собак и кошек во Франции Doc Andrey Живой уголок 51 12.01.2017 14:28
У ребенка диабет iky Здоровье, медицина и страховки 8 18.01.2015 13:48
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX