Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 21.11.2020, 18:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
Может кому-то будет интересно. Мама отправляла мне посылки, от 5 до12кг. Одну наша таможня не пропустила и развернула обратно, т.к. не заполнена была декларация (В итоге мама на почте заполнила и назад отправила, без доплаты - повезло с сотрудницей почты). Стоимость/ценность каждый раз 30€, указываем "подарок". Главный нюанс - чтобы вес совпадал с описанием.(Мы детально не расписываем) Иногда приходится ломать голову Отправляла детскую одежду, чаи, книги, шоколад, лекарства, кое-что из недорогих украшений даже.

⚡Сейчас посылки долго не меняют статус, - в моем случае каждый раз дней 10-14 может висеть "Подготовлено к отправке из России", а потом сразу "Прибыло во Францию".
Добрый вечер. А декларацию на русском заполняла Мама? Или на каком языке?
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 22.11.2020, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Лахта, на английском. Из Москвы родственники тоже на английском заполняли.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 22.11.2020, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Сегодня получила письмо от них, подтвердили, что фактуру получили, но просят указать

Valeur et devise de la marchandise - minimum 1 euro - meme pour les cadeaux.

В присланной фактуре есть два столбика montant и devise, я в первом столбике везде поставила 0, а во втором прочерк.
Почта приняла исправленную фактуру, написали, что переправили на таможню. Правда, через пару дней тетя вспомнила, что в посылке был еще чай и носки
я указала по графам типа : белье / 3 кол-во/ 0,8 кг/ 2/ евро/
надеюсь, что уже придет
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 24.11.2020, 13:21
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Ура я получила свою посылку! В декларации не стала писать про всякие крема и капли в нос, я вообще написала только каша и одежда. Вес не писала
MashaSpain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 25.11.2020, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
MashaSpain, я тоже вчера получила!
Так и не поняла, зачем нужна была эта фактура, тк опись была сделана отправителем и все было наклеено на коробке.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 28.11.2020, 18:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
А у меня вчера родители пошли на почту посылку мне отправить, а им сказали, что Франция закрыта до 1 декабря, ПОКА до 1 декабря :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 02.12.2020, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Девушки, я что-то в шоке. Посылка в пути потеряла 7 кг из 9! Это кошмар какой-то. Даже не представляю что доедет. куда жаловаться? В российскую почту или французскую?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 02.12.2020, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Solomka, подождите получение. У меня тоже было указано, что вес потерялся - 2 кг вместо 5, я порасстаивалась и гадала, что же получу. А в итоге приехала полная и запечатанная.
Держим кулачки, чтобы и ваша доехала целая
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 02.12.2020, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
lapka79, спасибо огромное за ответ. Буду надеяться
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 04.12.2020, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
lapka79, спасибо за поддержку.
Получила, все на месте
Посылка ехала 18 дней. Перечень заполнял я на русском и сумма в рублях.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 04.12.2020, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Solomka, какая прекрасная новость, что все 9кг подарков доехали в целости и сохранности!
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 13.12.2020, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 727
Дамы, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Родители первый раз послали из России посылку (детские книжки). Посылали 7 ноября. 6 декабря посылка прибыла во Францию, поступила на таможню, а потом на сайте почты России я вижу, что 8 декабря срок хранения посылки истек, и она выслана обратно отправителю. Это на самом деле так? Что-то не так было оформлено? Где теперь подробности узнавать? Или это просто глюк на сайте почты и нужно сидеть и спокойно ждать?
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 13.12.2020, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
срок хранения посылки истек,
Впервые о таком слышу.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 29.12.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Что то у меня зависла посылка из России. Мало того, что она 2 недели отиралась На каком то складе, После прохождения таможни, готовая к отправке из России (карантин что ли?!), так после того как 23 декабря она наконец из России отьехала (о чем есть сообщение на сайте российской почты), до сих пор на сайте почты Франции она не проявилась, там все также значится, что она готова к отправке из России :-(
Значит ли это, что посылка потерялась?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 29.12.2020, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Значит ли это, что посылка потерялась?!
Нет.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 30.12.2020, 00:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Нет.
А почему тогда информация не появляется на французском сайте? Ведь уже почти неделя как посылка во франции. С какого дня надо начинать беспокоиться?
У меня просто однажды так пропадала посылка из России несколько лет назад. «Пропала» она потому, что не была внесена в компьютер уже на платформе нашего департамента, вот и валялась бесхозной.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 30.12.2020, 23:30     Последний раз редактировалось Fifol Man; 30.12.2020 в 23:43..
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Добрый день форумчане,
Подскажите пожалуйста для отправки документов из региона России что будет надежнее ? Я сомневаюсь между СДЕК (3500 rub) и УПС (4500 rub) - а может и другие варианты есть ? Главное, чтоб доехала, по срокам не горит.
Благодарю
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 31.12.2020, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А почему тогда информация не появляется на французском сайте? Ведь уже почти неделя как посылка во франции. С какого дня надо начинать беспокоиться?
Неделя - это немного. Сейчас информация может около 2 недель и больше не появляться на фр. сайте. Если все-таки беспокоитесь, то пусть отправитель позвонит в Москву (номера телефонов можно найти в Иитернете), у них больше информации по посылкам.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 31.12.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Неделя - это немного. Сейчас информация может около 2 недель и больше не появляться на фр. сайте. Если все-таки беспокоитесь, то пусть отправитель позвонит в Москву (номера телефонов можно найти в Иитернете), у них больше информации по посылкам.
В Москву как раз звонили. Там указали точную дату и время, когда посылка уехала во Францию, Еще какие то данные, типа веса. По идее в компьютерной системе она автоматом должна появляться (Раз ушла из, то и пришла В). Странно, что Нет сведений.
Надо бы звонить на французскую почту, но я не нашла нужного телефона. Может кто то знает?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 31.12.2020, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
. По идее в компьютерной системе она автоматом должна появляться (Раз ушла из, то и пришла В). Странно, что Нет сведений.
Чтобы прийти в В, посылка должна быть обработана, вот она и лежит, ждёт своей очереди на обработку. Неделя - 10 дней, это «нормально», считаю, рано паниковать. В ноябре у меня так 8 дней было, а в сентябре – неделю, а в июле – вообще две недели.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 31.12.2020, 16:56
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Чтобы прийти в В, посылка должна быть обработана, вот она и лежит, ждёт своей очереди на обработку. Неделя - 10 дней, это «нормально», считаю, рано паниковать. В ноябре у меня так 8 дней было, а в сентябре – неделю, а в июле – вообще две недели.
Буду надеяться, что вы с Азалеа правы и нет повода для беспокойства.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 31.12.2020, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
По идее в компьютерной системе она автоматом должна появляться (Раз ушла из, то и пришла В). Странно, что Нет сведений.
Обычно после звонка в Москву, они вносят на сайт отслеживания какие-то дополнительные сведения.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
нет повода для беспокойства.
Удачи!
Если что, то потом отправитель напишет претензию. Начнут искать.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 01.01.2021, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А почему тогда информация не появляется на французском сайте? Ведь уже почти неделя как посылка во франции. С какого дня надо начинать беспокоиться?
У меня просто однажды так пропадала посылка из России несколько лет назад. «Пропала» она потому, что не была внесена в компьютер уже на платформе нашего департамента, вот и валялась бесхозной.
моя посылка еще в РФ, с 16 декаря ждет международной отправки. Но информация по посылке есть и на французском сайте, и на русском.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 01.01.2021, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Для поддержания оптимизма - мне посылку выслали из Москвы3 декабря и с 9 декабря она "висела" в статусе ушедший из России, но и все.... Мы ходили и выясняли и тут и в Москве, говоиили, ну просто подождите. И вот чудо новогоднее - со вчера она наконец то прошла обработку и принята на отправку во Франции! Подождем еще чуть-чуть, надеюсь дойдет уже!
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 01.01.2021, 23:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Для поддержания оптимизма - мне посылку выслали из Москвы3 декабря и с 9 декабря она "висела" в статусе ушедший из России, но и все.... Мы ходили и выясняли и тут и в Москве, говоиили, ну просто подождите. И вот чудо новогоднее - со вчера она наконец то прошла обработку и принята на отправку во Франции! Подождем еще чуть-чуть, надеюсь дойдет уже!
У меня тоже ровно вчера посылка появилась на сайте французской почты :-)
Из России ее выслали 2 декабря, с 8 декабря была подвешенной между двумя странами, 23 декабря покинула Россию, 31 появилась на сайте почты Франции. Создается впечатление, что в период пандемии прсылки доставляют на лошадях :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 02.01.2021, 08:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У меня тоже ровно вчера посылка появилась на сайте французской почты :-)
Из России ее выслали 2 декабря, с 8 декабря была подвешенной между двумя странами, 23 декабря покинула Россию, 31 появилась на сайте почты Франции. Создается впечатление, что в период пандемии прсылки доставляют на лошадях :-)
И не в период пандемии посылки доставлялись 3-4 недели. Никаких лошадей нет. Сегодня ровно месяц. Задержка на неделю за счет праздников, а не пандемии.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 02.01.2021, 10:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И не в период пандемии посылки доставлялись 3-4 недели. Никаких лошадей нет. Сегодня ровно месяц. Задержка на неделю за счет праздников, а не пандемии.
Не за счет праздников. Предыдущая посылка , которую я сама себе отправила в начале сентября, тоже шла месяц. Пока дошла, была уже такая разваленная, мятая, хотя ее и подклеивали на некоторых этапах, и Прочный картон (я взяла коробку, которая два раза оборачивается) стал хлипким как бумага. До пандемии посылки из России до меня доходили за 2 недели максимум, был рекорд и в 10 дней. Самое большее было три недели, конда на праздники рождественские попала. И до пандемии не было случаев, чтобы посылка, уже пройдя таможню, 17 дней была неизвестно где в подвешенном состоянии.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 02.01.2021, 10:19     Последний раз редактировалось Alena77; 02.01.2021 в 10:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не за счет праздников. Предыдущая посылка , которую я сама себе отправила в начале сентября, тоже шла месяц. Пока дошла, была уже такая разваленная, мятая, хотя ее и подклеивали на некоторых этапах, и Прочный картон (я взяла коробку, которая два раза оборачивается) стал хлипким как бумага. До пандемии посылки из России до меня доходили за 2 недели максимум, был рекорд и в 10 дней. Самое большее было три недели, конда на праздники рождественские попала. И до пандемии не было случаев, чтобы посылка, уже пройдя таможню, 17 дней была неизвестно где в подвешенном состоянии.
Ну и какие тогда лошади, если в прошлый раз тоже шла месяц? Я постоянно отправляю посылки туда и обратно, не менее 3 недель идет. Бывает и дольше. Без карантинов и пандемий.
А за счет праздников было написано, что у вас уже больше месяца в декабре. На праздники, ни таможня, ни почта не работают! Отсюда и больше месяца. Тем более, что в декабре на почте завалы. Они не успевают сортировать и сканировать.
Порванная коробка вообще не имеет отношения к пандемии. Всегда приходят посылки в плохом качестве. Это связано с многими причинами. Включая и качество коробок, ну и не обрабатывают в ручную, а на конвейерах. Никто каждую коробку в ручную не перекладывает.
Мне и раньше приходили и вскрытые, и порванные коробки.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 02.01.2021, 20:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну и какие тогда лошади, если в прошлый раз тоже шла месяц? Я постоянно отправляю посылки туда и обратно, не менее 3 недель идет. Бывает и дольше. Без карантинов и пандемий.
А за счет праздников было написано, что у вас уже больше месяца в декабре. На праздники, ни таможня, ни почта не работают! Отсюда и больше месяца. Тем более, что в декабре на почте завалы. Они не успевают сортировать и сканировать.
Порванная коробка вообще не имеет отношения к пандемии. Всегда приходят посылки в плохом качестве. Это связано с многими причинами. Включая и качество коробок, ну и не обрабатывают в ручную, а на конвейерах. Никто каждую коробку в ручную не перекладывает.
Мне и раньше приходили и вскрытые, и порванные коробки.
Так и прошлый раз был при пандемии. Потому посылка и шла почти месяц. До пандемии я получила за 2 недели максимум, в рождественские праздники - за 3. И всегда писала, что довольна работой почты (Ну за исключением вычёркивание России из зоны В и перевод в самую дорогую зону С) .
Целостность коробки тоже зависит От «долготы» путешествия. За 10 дней целенькие доходят, а когда месяц телепаются со склада на склад, то и вид потрепанный.
И почему это почта в праздники не работает?! Не работает только 24/25 и 31/1, а так все функционирует, просто посылок больше .

П.с. А в Германии такое впечатление, что работают круглосуточно. 31 вечером заказала товар на немецком сайте, 1 января хотела еще один артикль добавить, а поезд ушел - они уже посылку отправили. А сегодня я ее уже получила. Коробка в таком первозданном виде, как будто ее из рук в руки передали без посредников
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 02.01.2021, 21:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так и прошлый раз был при пандемии. Потому посылка и шла почти месяц. До пандемии я получила за 2 недели максимум, в рождественские праздники - за 3. И всегда писала, что довольна работой почты (Ну за исключением вычёркивание России из зоны В и перевод в самую дорогую зону С) .
Целостность коробки тоже зависит От «долготы» путешествия. За 10 дней целенькие доходят, а когда месяц телепаются со склада на склад, то и вид потрепанный.
И почему это почта в праздники не работает?! Не работает только 24/25 и 31/1, а так все функционирует, просто посылок больше .

П.с. А в Германии такое впечатление, что работают круглосуточно. 31 вечером заказала товар на немецком сайте, 1 января хотела еще один артикль добавить, а поезд ушел - они уже посылку отправили. А сегодня я ее уже получила. Коробка в таком первозданном виде, как будто ее из рук в руки передали без посредников
А при чем здесь Германия, если речь идет о Франции? Никто лошадями через Германию не везут. При чем, уже давно. Долгота и целостность вообще не при чем. Мне один раз доставили быстро и всю разорванную.
Теффи, вы как не во Франции живете. Сейчас, совершенно другой период в жизни всех стран. И если для вас ожидание слишком долгое, зачем отправлять посылку в период пандемии? Регулярность рейсов логистики, тоже не каждый день. Все это и вытекает в дни ожидания.
Но, повторяю, что и не в период пандемии, ожидание может затянуться на месяц. И при оправке посылки работники почты в России всегда предупреждают, сколько ориентировочно будет идти посылка. Мне ни разу не сказали, в обычное время, что посылка будет идти 10 дней или 2 недели. Всегда от 3 недель до месяца.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из России во Францию SoleIrene Цены, покупки, банки, налоги 214 30.07.2022 10:27
Посылка во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 107 27.02.2015 10:01
Посылка во Францию Xemul Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.03.2009 11:15
Посылка вскрыта alfi Цены, покупки, банки, налоги 0 25.09.2008 19:29
Посылка в Москву - как? rumax Встречи-тусовки во Франции и России 18 23.09.2003 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 06:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX