Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.02.2010, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 242
Жизнь без телевизора

Задалась тут вопросом: а много ли людей живут вообще без телевизора? Вот так, чтобы его просто в квартире не было. Подключение сотни каналов через компьютер тоже не в счет.
Jolie Moscovite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.02.2010, 21:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Jolie Moscovite, Вы занете, много. В России таких семей единицы. А во Франции много. По разным причинам у них нет ТВ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.02.2010, 21:42     Последний раз редактировалось hobbes; 15.02.2010 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеJolie Moscovite пишет:
Задалась тут вопросом: а много ли людей живут вообще без телевизора? Вот так, чтобы его просто в квартире не было.
Это соц опрос ? Я живу без телевизора, вот уже 7ой год. Замечательно экономится время.
Jolie Moscovite, вы стоите перед выбором: иметь или не иметь?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.02.2010, 21:54
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Телевизор практически не нужен, когда есть интернет.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.02.2010, 21:55
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
У нас нет, и не хотим. Но среди своих знакомых во Франции я без телевизора больше никого не знаю.. А олимпиаду можно и по интернету посмотреть
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.02.2010, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
У меня тоже нет. Точнее, есть, но мы на нем только фильмы смотрим на ДВД.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.02.2010, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Jolie Moscovite, вы стоите перед выбором: иметь или не иметь?
Выбор был сделан несколько лет назад: не иметь.
Jolie Moscovite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.02.2010, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Телевизор практически не нужен, когда есть интернет.
Золотые слова. Живу который месяц и не страдаю. Всё, что нужно, можно найти в сети.

Jolie Moscovite, а у вас какие аргументы?
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.02.2010, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
Jolie Moscovite, а у вас какие аргументы?
Общение с ребенком и мужем без бубнящего на заднем плане телевизова, разговоры с мамой и бабушками по телефону, чтение книг, просмотр хорошо отфильтрованной информации на ДВД, здоровый сон, в конце концов - вот несколько аргументов.
Jolie Moscovite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.02.2010, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеpetite peste пишет:
среди своих знакомых во Франции я без телевизора больше никого не знаю.
У меня тоже таких знакомых нет.
Jolie Moscovite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.02.2010, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
Я первый год своего пребывания во Франции жила в семье, где не было ТВ, что меня очень радовало, потому что в России у меня его тоже сознательно не было.
А вот теперь, будучи замужем, терплю его наличие дома, хотя сама практически никогда его не смотрю. Но и муж значительно сократил проводимое перед голубым экраном время. Фоном он у него теперь никогда не звучит.
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.02.2010, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
13 лет без телевизора. Не имеем его принципиально: жалко потраченного времени. Муж предпочитает газеты, я новости смотрю в интернете
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.02.2010, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
а мне кажется,сейчас интернет-вот зараза. А телевизор... он много времени не занимает.Мы смотрим по телевизору новости и несколько передач.При чем часто записываем и смотрим потом.
Я, кстати, не люблю смотреть телевизор одна
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.02.2010, 22:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
А в чем принципиальная разница м/у телевизором и интернетом? Я по телевизору новости только смотрю, а интернет отнимает гораздо больше времени.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.02.2010, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Я по телевизору новости только смотрю, а интернет отнимает гораздо больше времени.
согласна полностью. телевизор -такая безобидная вещь по сравнению с интернетом. Кроме того , интернет разъединяет (каждый за экраном своим как зомби), а телевизор , наоборот, объединяет, когда смотришь всей семьей фильм или интересную передачу или новости
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.02.2010, 22:52     Последний раз редактировалось hobbes; 15.02.2010 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А в чем принципиальная разница м/у телевизором и интернетом?
Наверное в том, что интернет предполагает бОльшую интерактивность, предоставляет дополнительные возможности для общения, пусть виртуального: по интересам, по роду деятельности, по необходимости (например, медицинские форумы, форумы юридической помощи...). В то время как ТВ остается просто мощным потоком выбранной профессионалами информации.
К тому же ТВ - это искусственный, чисто коммерческий продукт (говорю как рабoтающая изо дня в день с масс-медиа), а интернет на данный момент, если не считать интернет-магазинов, остается полу-профессиональным или даже "дилетанским", "живым" (блоги, форумы, социальные сети, чаты на сайтах газет на политические/экономичеcкие темы...), доступным для творчества, самовыражения, предпринимательской деятельности.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.02.2010, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У меня тоже нет. Точнее, есть, но мы на нем только фильмы смотрим на ДВД.
+1
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.02.2010, 23:18
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Посмотреть сообщениеRos пишет:
согласна полностью. телевизор -такая безобидная вещь по сравнению с интернетом. Кроме того , интернет разъединяет (каждый за экраном своим как зомби), а телевизор , наоборот, объединяет, когда смотришь всей семьей фильм или интересную передачу или новости
Полностью согласна! У нас "единение" семьи происходит большей частью в отпуске - без интернета, а телевизор не помеха, по-моему. Всей семьёй смотрим "Les chiffres et les lettres", " Motus" и т.п. У меня,вообще-то, есть идея провести отпуск без телевизора, компа и видео.
В какой-нибудь глуши, но не знаю, согласится ли моя семья...
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.02.2010, 23:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
У меня телевизоров несколько, но я уже, после развода, не помню, когда включал в последний раз. Да и раньше не щибко смотрел, купил, можно сказать, чтобы родственники из России, войдя в квартиру, не делали широкие глаза "А, что, у тебя даже телевизора нет!?!" Причем телевизионные программы не смотрю и по интернету, предпочтение отдаю печатным изданиям для новостей. А фильм, если какой порекомендуют посмотреть, скачаю и посмотрю, подключив комп к плазменой панели.

Не считаю интересным (а даже весьма отупляющим) смотреть российское TV (вопрос - зачем Медведеву видеоблог, если у него есть Первый канал?! ), французское от него не далеко ушло. JT глядеть, чтобы узнать, что фермер из забытой богом деревни увеличил надои на два литра - не интересно. Шоу и сериалы - простите, не для меня. А ждать весь вечер, пока закончится реклама, чтобы посмотреть интересный фильм - у меня банально нет времени. Поэтому - торрент, торрент и еще раз торрент. Я против пиратства, но мне дорого мое время...
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.02.2010, 23:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеRos пишет:
а мне кажется,сейчас интернет-вот зараза
Согласен отчасти. А http://www.infrance.su/forum/ - зараза еще та
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.02.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
УJT глядеть, чтобы узнать, что фермер из забытой богом деревни увеличил надои на два литра - не интересно.
Или про урожай помидоров. А самые интересные международные новости, как правило, скомканы (ну, если это, конечно, не катастрофы и землятресения) и засунуты в конец журнала. Поэтому тоже не смотрю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.02.2010, 23:36
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Или про урожай помидоров. А самые интересные международные новости, как правило, скомканы (ну, если это, конечно, не катастрофы и землятресения) и засунуты в конец журнала. Поэтому тоже не смотрю.
в этом и есть принципиальное различие теливидения и интернета. В интернете вы можете САМИ выбирать то, что вам интересно,то, что хотите знать, выбрать разные источники, разные точки зрения. На телевидение, в отличие от интернета, ЗА ВАС уже все выбрали, проанализировали, сделанные выгодные кое-кому выводы, разжевали и в рот положили... А народ смотрит и "кушает".
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.02.2010, 02:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Когда тенденит плечевого сустава и кисти или/и боль в спине, за компом не посидишь, тем более надо мышью щелкать. Остается телевизор, перед которым можно ЛЕЧь и не двигаться (книг не напасешься). У меня это все чаще последнее время, и все больше времени приходится лежать перед ТВ.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.02.2010, 02:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Сообщения: 24
Есть, но подключён только к "тарелке" и чтобы дивиди смотреть; так обидно, что платить за это надоть. Есть идея замаскировать его в шкаф. А антенна моя у соседа на балконе( и его тоже)
udatcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.02.2010, 03:16
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Ros, Поддерживаю! С удовольствием смотрим канал arte всем семейством.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.02.2010, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Ros, Поддерживаю! С удовольствием смотрим канал arte всем семейством.
Да, мне тут, в Лондоне, именно Arte не хватает. Хорошо, хоть есть TV5 Monde, помогает не забывать язык уж совсем ))
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.02.2010, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Сообщения: 290
Живу более двух месяцев без телевизора..И счастлива! Для меня он был сродни вредной привычки, которая "пожирала" столько моего времени впустую, а я этого и не замечала..Теперь сознательно сделала свой выбор в пользу его отсутствия в моей квартире.

Что радует, так это наличие книг в комнате с загнутыми страничками Раньше времени на это находилось с трудом...Ну и, конечно же, спасибо торренту!

Кстати, на выходных была в гостях, где включили телевизор..Типа, "посмотри, его же у тебя нет") Что сказать, даже на 5 минут меня не хватило..Выключила) А благодаря интернету посмотрела: "Нью-Йорк, я тебя люблю!" и "Мужчина и женщина".
Ksenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.02.2010, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Вопрос по-моему не в том, есть ли телевизор в доме или нет. А в том, как мы себя занимаем дома.
Телевизор и интернет, для меня это одно и тоже. Что "лучше" - на форуме сидеть и с виртуальными людьми общаться или на диване с любимым телевизор смотреть.
Я предпочитаю второе
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.02.2010, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Наша семья живёт без телевизора с рождения первого ребёнка - 18 лет. Я жила 12 лет в Америке и там приобрела "телевизионную зависимость". Муж поставил условие - дети телевизор не должны знать. С тех пор так и живём. Но у меня зависимость не прошла: как только оказываемся в гостинице или другом месте с телевизором не могу себя заставить выключить.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.02.2010, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Наша семья живёт без телевизора с рождения первого ребёнка - 18 лет. Я жила 12 лет в Америке и там приобрела "телевизионную зависимость". Муж поставил условие - дети телевизор не должны знать. С тех пор так и живём. Но у меня зависимость не прошла: как только оказываемся в гостинице или другом месте с телевизором не могу себя заставить выключить.
А почему такое условие? И получилось ли у вас? Дети, после 18 лет такой жизни, не любят смотреть телевизор (у друзей, в тех же отелях и т.д.)?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам два рабочих телевизора Димыч Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 26.10.2011 23:21
Ищу мастера по ремонту телевизора StellaOO Биржа труда 0 05.07.2010 15:40
Ищу мастера по ремонту жк-телевизора Elena1 Биржа труда 1 14.05.2010 19:08
Продаю 3 телевизора-видеодвойки shedfr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 15.02.2010 20:40
Продаем тумбочку для телевизора lost Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 31.12.2003 11:32


Часовой пояс GMT +2, время: 10:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX