Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 17.03.2017, 08:36
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеBellet пишет:
Кузя, а у вас глициния в горшках или прямо в земле растет?
Очень хочу устроить джунгли, но не пойму какие растения выбрать.
У нас летом солнце с утра до вечера на террасе, переживет ли глициния?
Готова купить ей огромный горшок и удобрять.
Нет ли у вас фото вашей террасы, очень хочется полюбовать, как оно бывает))))
Bellet, в больших горшках и баках.
Вот таких огромных



Но я глицинию и жасмин уже срезала под корень. Их баки стояли рядом, они переплелись между собой, обвили ограду террасы, растут очень быстро. Если у Вас солнце с утра до вечера солнце и жара, то глицинии и жасмину будет трудно, листья будут желтеть и сохнуть. И еще - если жасмин всю зиму остается зеленым, то глициния сбрасывает всю листву и остаются только голые стволы. Я столько мешков листвы выгребла.

Sava1805, у меня дерево не плодовое, я даже не знаю что это такое и как его зовут. Сфотографирую, может кто знает название. С сиреневыми цветами и узкими продолговатыми листьями.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 17.03.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
КУЗЯ, сфотографируй, думаю, что коллективным разумом сможем опознать все
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 17.03.2017, 11:48
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Sava1805, точно, коллективный разум у нас сильный.
Вот мое дерево

__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 17.03.2017, 14:54     Последний раз редактировалось Sava1805; 17.03.2017 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
КУЗЯ, круто! я такого не видела еще Очень похоже не разновидность жимолости, но ... Буду тоже ждать решение коллективного разума
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 18.03.2017, 09:48
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
КУЗЯ, у меня такое тоже где-то растет.

Где-то недалеко от камелии. Не цветет, разумеется, холодно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 18.03.2017, 18:22
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
kika78, ура! У моего дерева - родственник. Теперь осталось узнать как его величают.

Sava1805, благодаря Вам, узнала что у меня живет жимолость. То есть, я знала что у меня живет chèvrefeuille. Теперь буду знать, что такое жимолость. Ведь это название всегда знала по-русски, но, наверное, никогда не встречала, или не знала что это именно она. Только у меня жимолость в горшке, который висит на ограждении, а сами ветки ниспадают. И они уже у соседа снизу. И, кстати, да, мое дерево очень похоже на жимолость, возможно, это одно семейство. Цветки на некоторых фотографиях похожи, парные листья тоже. Но все же жимолость везде кустами, а у меня всё же дерево. Надо будет спросить у садовника.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 18.03.2017, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
КУЗЯ, ну я это название тоже благодаря форуму вспомнила Тут как то обсуждали, полезла в Википедию , нашла название, а то ж темные, "шевре фэй" прижилось, а вот про жимолость забыли.
Ну очень надеюсь узнать название вашего дерева. Я через Гугл пыталась искать, нашла несколько похожих цветов, но названия там не было. Очень любопытно.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 19.03.2017, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
КУЗЯ, это похоже полигала, у меня этой зимой она загнулась (( я так была ей рада все прошлое лето,так хорошо цвела но вот совсем небольшой холод не выдержала .http://www.gerbeaud.com/jardin/fiche...myrtifolia.php
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 19.03.2017, 12:32
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Aygul, Вы наш коллективный разум! Спасибо огромное! Хоть можно будет знать как за ним ухаживать. Как жаль, что Ваше погибло. Оно такое красивое, и почти все время цветущее. Редко кто так радует цветами постоянно.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 19.03.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Я никогда не сажала такой цветок, простите, не знаю о нем ничего. Но Петуньи хорошо сочетаются с иными цветами. Вервену, например, очень люблю.



Раньше дома сажала только семенами. Здесь иной климат. В этом году купила семена тут в магазине. Сажала два раза. Но к сожалению вырастить не смогла, разозлилась и выбросила все.) Купила рассаду потом в магазине. К сожалению в магазине не указывают сорт, а лишь простая или ретомбантная. Либо из-за отсутствия нужной подкормки либо по иным причинам, но результатом я все равно оказалась недовольна. Постоянно боролась с мучнистей росой и тлей. Я ещё не нашла удобрений нужных действенных тут во Франции, к сожалению. Если кто поделится советами или ссылками, буду благодарна.

На следующий год буду заказывать сортовые семена в России, как и раньше делала. Может, на пробу куплю рассаду в интернет-магазине https://www.promessedefleurs.com
Лииля, спасибо за ответ! Извините, только сейчас его увидела.
Я тоже склоняюсь к покупке рассады, так надежнее.

Как Вы высаживаете петунии, какое кол-во на лоток? У меня лотки 50 см шириной, 4 шт в лоток нормально будет?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 19.03.2017, 13:33     Последний раз редактировалось Silky; 19.03.2017 в 13:44..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Подскажите, пожалуйста, сайт и марку земли, пригодную для петуний. Хотя, наверное, подойдет земля для обильно цветущих растений?
Какую и где покупать? И сколь земли уходит на один лоток шириной 50 см?
Хочу в интернете купить, чтобы с мешками не ходить.

Буду очень благодарна за совет о средство против тли и хорошей подкормке для петуний.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 19.03.2017, 17:21     Последний раз редактировалось Лииля; 19.03.2017 в 22:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Лииля, спасибо за ответ! Извините, только сейчас его увидела.
Я тоже склоняюсь к покупке рассады, так надежнее.

Как Вы высаживаете петунии, какое кол-во на лоток? У меня лотки 50 см шириной, 4 шт в лоток нормально будет?
Лотки, как вы их называете, по-моемому мнению, лучше измерять литрами. И смотря какие петунии вы будете покупать. Мне нравятся ампельные петунии. А они любят много пространства. Иногда на одну петунию надо лоток 30 литров. На лотке обычно указан объём.Вы где какие собираетесь покупать? Главное, не перепутать с калибрахоа, если желание именно петунии посадить. Наверное, надо сначала с этим определиться. А потом в зависимости от сорта и выбирать количество нужной земли.

Сейчас у меня цветут тюльпаны. Именно эти покупала в Голландии.


Также покупала луковицы голландских тюльпанов в Aldi. Чёрного и желтого цвета. Так вот вместо черного тюльпана вырос бордового цвета. Желтый до сих пор не зацвёл, но взошёл. Тюльпаны, купленные в Голландии сажала недели две-три позже.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 28.03.2017, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Лииля, Спасибо за ответ.
Я не знаю как их в литрах измерить, ширина сверху 50 см. Решила по 3 петунии на лоток. Очень кстати приключилась распродажа на ВП из магазина http://www.willemsefrance.fr/ сегодня последний день, купила петунии ампельные. С калибрахоа не перепутаю
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 28.03.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Silky, а Вы на VP семена купили или уже растения? Я нашла только семена, посев на газоны и перчатки/инструменты. Как называется распродажа?

Спасибо.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 28.03.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
kika78, я рассаду купила, лот из 3 петуний 5,50. В поиске на ВП напишите willemsefrance. Ух, сколько там всего!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 28.03.2017, 14:01
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Silky, спасибо!
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 28.03.2017, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Silky, спасибо!
Не за что. Торопитесь, сегодня последний день.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 29.03.2017, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
kika78, я рассаду купила, лот из 3 петуний 5,50. В поиске на ВП напишите willemsefrance. Ух, сколько там всего!

Эх ну вот я пропустила распродажу, сейчас не могу посмотреть какие там сорта были. Вы какие именно купили?

Советую лучше сажать по две в один горшок, если вы действительные ампельные купили.

Вы ведь ещё доставку платили, да? Не такая вроде как и большая распродажа там. На сайте, что я приводила ранее, продают один саженец примерно в такую цену. Все зависит от сорта.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 29.03.2017, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Эх ну вот я пропустила распродажу, сейчас не могу посмотреть какие там сорта были. Вы какие именно купили?
Вот эти http://www.willemsefrance.fr/plantes...html#ectrans=1 по 5,50

Цитата:
Советую лучше сажать по две в один горшок, если вы действительные ампельные купили.
Спасибо.
Цитата:
Вы ведь ещё доставку платили, да? Не такая вроде как и большая распродажа там. На сайте, что я приводила ранее, продают один саженец примерно в такую цену. Все зависит от сорта
Цена была со скидкой чуть больше чем 50%, за доставку 6,50. Я много купила, выгодно получилось по цене.
На том сайте что Вы давали именно таких не было.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 29.03.2017, 23:21     Последний раз редактировалось Лииля; 29.03.2017 в 23:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Silky, желаю вам удачи. Расскажите потом пожалуйста о них как будут расти и цвести. Я не доверяю теперь при покупке слову "retombants". В прошлом году купила. Никакие не ампельные. Просто красивоцветущие. Результат не тот оказался.

Почему многие продавцы просто указывают "retombants", а на некоторых точно указывают сорт?! Я бы эти взяла тоже Pétunia retombant Easy Wave 'Red' F1 ) Шикарный сорт
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 17.04.2017, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеAygul пишет:
Siberienne, я на днях рассматривала клематисы и они все оазного периода цветения. Я это к тому что можно посадить в ящик несколько так чтобы после того как отцветут одни,зацветали другие.
опытным путем выяснилось что первым цветет белый

Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 17.04.2017, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Silky, желаю вам удачи. Расскажите потом пожалуйста о них как будут расти и цвести. Я не доверяю теперь при покупке слову "retombants". В прошлом году купила. Никакие не ампельные. Просто красивоцветущие. Результат не тот оказался.

Почему многие продавцы просто указывают "retombants", а на некоторых точно указывают сорт?! Я бы эти взяла тоже Pétunia retombant Easy Wave 'Red' F1 ) Шикарный сорт
На днях получила свои петунии. Три пришли поломанными. Что теперь делать? Пересадить и поливать, вырастут ли снова?
И земля в этих лоточках очень мягкая, как пух, вроде и увлажненная, а чуть наклонишь - высыпается. Как такое пересаживать? Ждать пока подсохнет земля? Так боюсь ростки увянут за это время
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 17.04.2017, 22:07
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
А кто ни будь сажал лованду вдоль дорожек? Нет ли ос? И какой сорт брать лучше?
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 18.04.2017, 08:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
На днях получила свои петунии. Три пришли поломанными. Что теперь делать? Пересадить и поливать, вырастут ли снова?
И земля в этих лоточках очень мягкая, как пух, вроде и увлажненная, а чуть наклонишь - высыпается. Как такое пересаживать? Ждать пока подсохнет земля? Так боюсь ростки увянут за это время
Печальная новость. Попробуйте пожаловаться продавцу на некачественную упаковку.

Конечно надо пересаживать сразу, не бойтесь. Пересаживайте в небольшой горшок сначала и в увлажнённую предварительно землю. Полейте потом. Трудно советовать что-то конкретно, так как не знаю какой сорт петунии вы купили и как сильно они поломались. Но, надеюсь, все будет хорошо, будут ваши петунии расти, просто больше времени понадобится им. Попробуйте также поставить в воду поломанную часть петуний, тк некоторые сорта именно так и размножаются. Если пустят корни, то потом сможете подсадить их к остальным. Удачи вам! Держите вкурсе!)
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 18.04.2017, 08:52
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
А кто ни будь сажал лованду вдоль дорожек?
я посадила , но у нас клумба , мне кажется , но я не видела ос у соседей , вот у них вдоль дорожек , но пчёлы были
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 18.04.2017, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
kika78, я рассаду купила, лот из 3 петуний 5,50. В поиске на ВП напишите willemsefrance. Ух, сколько там всего!
спасибо за наводку, заказала у них, посмотрим, что получится. 4 куста в подарок)))
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 18.04.2017, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Печальная новость. Попробуйте пожаловаться продавцу на некачественную упаковку.

Конечно надо пересаживать сразу, не бойтесь. Пересаживайте в небольшой горшок сначала и в увлажнённую предварительно землю. Полейте потом. Трудно советовать что-то конкретно, так как не знаю какой сорт петунии вы купили и как сильно они поломались. Но, надеюсь, все будет хорошо, будут ваши петунии расти, просто больше времени понадобится им. Попробуйте также поставить в воду поломанную часть петуний, тк некоторые сорта именно так и размножаются. Если пустят корни, то потом сможете подсадить их к остальным. Удачи вам! Держите вкурсе!)
Сегодня уже больше погибших растений Земля не сухая, рассыпается если наклонить лоточек, ума не приложу как пересаживать, корень же оголится - боюсь повредить.
А те, которые сломаные - они у самой земли сломаны, вернее сгнили, что ли, мне кажется их сильно полили перед отправкой, так что и в воду поставить нечего.
Так обидно.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 18.04.2017, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Сегодня уже больше погибших растений Земля не сухая, рассыпается если наклонить лоточек, ума не приложу как пересаживать, корень же оголится - боюсь повредить.
А те, которые сломаные - они у самой земли сломаны, вернее сгнили, что ли, мне кажется их сильно полили перед отправкой, так что и в воду поставить нечего.
Так обидно.
Нет переживайте и не ждите пока все погибнут цветы, поищите в интернете, на ютюбе, наверняка, куча примеров по пересадке цветов. Не знаю в каком виде вам прислали, но попробуйте наклонить горшочёк, постучать по нему, саженец должен сам с землёй отделиться от стенок горшка. Достаньте аккуратно саженец с землёй, в подготовленом горшке с землёй сделайте углубление большое и вставляйте туда ваш цветочек с землёй. Утрамбуйте землёй, укрепите, чтобы не падал.

Да, если переливать растение, то оно сгниет. Следите за этим. Поломанные тоже сажайте. Если корни целы, то наверняка пойдёт в рост.

У вас случайно нет фото, в каком виде пришел к вам заказ, как было упаковано?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 20.04.2017, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Нет переживайте и не ждите пока все погибнут цветы, поищите в интернете, на ютюбе, наверняка, куча примеров по пересадке цветов. Не знаю в каком виде вам прислали, но попробуйте наклонить горшочёк, постучать по нему, саженец должен сам с землёй отделиться от стенок горшка. Достаньте аккуратно саженец с землёй, в подготовленом горшке с землёй сделайте углубление большое и вставляйте туда ваш цветочек с землёй. Утрамбуйте землёй, укрепите, чтобы не падал.

Да, если переливать растение, то оно сгниет. Следите за этим. Поломанные тоже сажайте. Если корни целы, то наверняка пойдёт в рост.

У вас случайно нет фото, в каком виде пришел к вам заказ, как было упаковано?
Лииля, спасибо за советы. Сегодня пересадила, дождалась когда земля чуть подсохнет. Поврежденные тоже посадила, буду надеяться что прорастут снова.
Фото не сделала, но пришли как на картинке на сайте было показано.
А Вы тут покупали удобрения для петуний, можете порекомендовать?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 21.04.2017, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Лииля, спасибо за советы. Сегодня пересадила, дождалась когда земля чуть подсохнет. Поврежденные тоже посадила, буду надеяться что прорастут снова.
Фото не сделала, но пришли как на картинке на сайте было показано.
А Вы тут покупали удобрения для петуний, можете порекомендовать?
К сожалению пока тут хорошего не нашла для петуний, что очень огорчает. Подкормка очень нужна для петуний! Если хотите обильного цветения, то обязательно надо их подкармливать. Я собираюсь заказывать сюда с Родины. Если будете покупать, обращайте внимание, чтобы калия больше было, а фосфора и азота меньше.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветы бука Фотоателье 1361 31.07.2020 09:22
Вопрос - правомерно ли требование ничего не вешать/крепить на балконе? romtim Жилье во Франции 8 11.12.2011 16:36
Бойлер и стиралка на балконе - можно? Antibka Жилье во Франции 9 01.02.2011 10:43
Цветы RUS07 Полевая почта Европа - СНГ 3 01.07.2007 21:18


Часовой пояс GMT +2, время: 14:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX