Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.07.2007, 17:19
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Lightbulb Сроки рассмотрения визы

В свете последних сбытий, а именно, открытие визового центра, просим всех,что хочет поделиться опытом получения визы и помочь тем, что только собирается подавать на нее, выдать следующую информацию о полученной визе:

Краткосрочная или долгосрочная
цель визы / учеба, виза невесты, визит родственников, ну и т.д.
город подачи Москва или Петербург
место подачи - ВЦ или Консульство
Дата подачи
Дата выдачи


Дополнительно можно указать как задолго удалось назначить визит.
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.07.2007, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
только тему нужно бы перенести в раздел о Туристических визах. Ведь речь идет обо всех типах визы во Францию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.07.2007, 19:01
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Ptu пишет:
только тему нужно бы перенести в раздел о Туристических визах. Ведь речь идет обо всех типах визы во Францию.
надеюсь,те, кто подавална долгосрочные все-такие откликнется..
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.07.2007, 17:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Да, мне тоже интересно. Как долго теперь консульство оформляет долгосрочные визы?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.07.2007, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Могу написать для Питерцев, по моим данным (со слов подруги, работающей в ВЦ Питера) и по личному опыту Gala-K краткосрочные туристически визы оформляемые через Питерский ВЦ выдаются на данный момент через 4 рабочих дня (на четвертый).
про долгосрочные, визы супруг пока ничего не могу сказать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.07.2007, 11:51
Дебютант
 
Аватара для alentchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2007
Откуда: Ярославль
Сообщения: 13
Спешу поделиться своим опытом!Я вчера получила долгосрочную визу по программе au-pair. Все прошло очень гладко. Визу мне дали через 30 минут. Хотя сегодня прочитала про отказы, так в шоке была, что нужно ждать целый месяц!
alentchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.07.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
КРИК ДУШИ!!!!!!!
Родственнице делали деловую визу по приглашению компании - весь пакет документов был правильный, дату начала визы сделали на 3 дня позже даты в авиабилете! Билет несдавабельный-неменябельный!!!! И такие косяки- каждое второе досье! И ЗА ЭТО МЫ ДОЛЖНЫ ЕЩЕ И ПЛАТИТЬ??!!! 900 р. С НОСА??!!
ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.07.2007, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
alentchik пишет:
Спешу поделиться своим опытом!Я вчера получила долгосрочную визу по программе au-pair. Все прошло очень гладко. Визу мне дали через 30 минут. Хотя сегодня прочитала про отказы, так в шоке была, что нужно ждать целый месяц!

Вопросик, а какие доки спрашивали - что смотрели? что вообще спрашивали? и где ты была в Питере или Москве?
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.07.2007, 17:04
Дебютант
 
Аватара для alentchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2007
Откуда: Ярославль
Сообщения: 13
nurelбыла в Москве. Предоставила все документы, что перечислены в досье.Плюс Мотивационное письмо, страховку. Еще спросили ксерокопию диплома. Из документов все. Задали всего три вопроса. Цель, когда я получила диплом и говорю ли я по-французски (этот вопрос был на французском). Вот и все. В конце спросили какого числа я еду. Даже самой не верится, что так легко.
alentchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.07.2007, 07:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
а еще вопрос - страховку на какой срок оформляла? и смотрели ли они её?
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.07.2007, 09:54
Дебютант
 
Аватара для alentchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2007
Откуда: Ярославль
Сообщения: 13
Страховку оформляла на три месяца. Один экземпляр они взяли себе. (она оформляется в трех)
alentchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.07.2007, 14:39
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Мама и сестра просили визу на три недели по приглашению моего мужа, страховка, соответственно, тоже была на три недели. Открыли пакеты, а там сюрприз! Визы на год, мульти!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.07.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Да, подали в понедельник в визовый центр, а получили в среду!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.07.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
пронашко, Поздравляю! Будем надеется что исключение станет правилом
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.07.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Cпасибо, zolotova!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.07.2007, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
pronashko, здорово! поздравляю!
Моей подруге так дали на два года визу весной (она преподаватель французкого), хотя просила на пару недель, когда ездила с детьми от школы.
Она и мне говорит (она теперь в визовом центре работает) - сделай приглашение на год, могут на год запросто дать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.07.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо, Ptu, оказывается, это просто, сделать приглашение на год и всё?!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.07.2007, 14:51
Дебютант
 
Аватара для alentchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2007
Откуда: Ярославль
Сообщения: 13
pronashko Поздравляю!!!Так приятно слышать хорошие новости!!!
alentchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.07.2007, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
pronashko, подруга сказала, что я могу написать в приглашении, указав к примеру 6 месяцев в течении года, илии 3 месяца в течении полугода....
Я так понимаю - виза все равно бесплатна для прямых родственников, оно надо консульству лишний раз новый запрос рассматривать, ясно ведь, что мамы-папы (ну или преподаватели фр языка) - ездят часто.. Хотя тоже возможно смотрят по конкретной ситуации, что логично.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.07.2007, 15:09
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ptu пишет:
Я так понимаю - виза все равно бесплатна для прямых родственников, оно надо консульству лишний раз новый запрос рассматривать, ясно ведь, что мамы-папы
Так ведь и сестре моей дали, а она, вроде, не относится к списку прямых родственников!


alentchik, спасибо!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.07.2007, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
pronashko, ну так все равно семья, раз вместе едут и будут ездить. В консульстве же все понимают, вполне по человечески относятся. За что им большая благодарность!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.07.2007, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2007
Откуда: москва
Сообщения: 61
Я приятно удивлена! Во вторник подала документы, в четверг утром все готово! надо же!
aloha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.07.2007, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 94
Мы подавали документы в понедельник 16 июля, сегодня получили наши паспорта с визой! Ура! От визового центра самые лучшие впечатления, обслуживали быстро и вежливо. Когда сдавали документы провели в ВЦ меньше часа, а получали вообще за 10 минут.
Милка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.07.2007, 12:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Сообщения: 5
pikachou пишет:
надеюсь,те, кто подавална долгосрочные все-такие откликнется..
Привет всем заинтересованным! Посещаю этот форум давно, но пишу впервые. Пару дней назад мы с моей подругой довольно успешно получили визу au pair, несмотря на то, что принадлежим к так называемой «группе риска»: 24 и 25 лет, неработающие выпускницы инфака. Захотелось рассказать о своем опыте и развеять кучу мифов. Во-первых, мы до последнего сомневались, по какому адресу выдают долгосрочные визы в Москве (на форуме об этом редко упоминают, а новичкам трудно сориентироваться). К тому же при записи через инет независимо от запроса дается адрес визового центра на Марксистской. Оказалось, адрес для подачи документов на au pair и студенческие визы - это Казанский пер.10. Очереди там в 11.00 в понедельник уже не было. Кроме страховщиков даже не у кого поинтересоваться, что и как. Гранитная стена и вокруг никого! Чтобы попросить анкету для долгосрочной визы, нужно позвонить (кнопка под маленьким экраном), минут 5-10 терпеливо подождать и когда у двери красный огонек attendez сменится на зеленый entrez, войти внутрь (там сидит француз арабского происхождения, который проверяет списки, он же выдает и бланки анкет). Мы были записаны на вторник (9.30 и 11.30). В 8.00 там уже была очередь человек 10. Все было спокойно, никто не толкался и не ругался. Благодаря подруге мы оказались первыми, но пришлось сжалиться и пропустить пару туристок, у которых в визах были ошибки. После оплаты визового сбора, кассир говорит, к какому окну подходить. В тот день все студентки и au pair сдавали документы девушке в 8 окошке. Мне она показалась очень милой, разговаривали только по-русски. Как такового интервью не было. Она лишь спросила вначале о цели поездки (мой ответ: программа о-пэр), затем после того как взяла перевод диплома, работаю ли я. Пришлось честно ответить, что нет, только что вуз окончила. Всех копий требуется по одной, а не по две. Мотивационное письмо просили у всех. Еще я предложила ей принять справку, подтверждающую мои знания французского (300 часов аудиторных занятий в течение 3 лет), может быть, поэтому интервью не последовало. От российского паспорта и заграна она взяла лишь разворот страниц с фотографией. Старый загран отказалась смотреть и фотку вторую не взяла. Страховку она у меня тоже не попросила – в этом был прокол, так как через час мне выдали визу, открытую с того самого дня, хотя контракт у меня начинается в сентябре. Но наверное это не страшно, так как первая виза на 3 месяца дается лишь для въезда в страну и запроса разрешения на пребывание. У подруги страховку попросили, поэтому дату поставили верно, зато она забыла отдать им точно такую же справку из вуза о знаниях французского, и тем не менее интервью на французском не проводили. Поэтому наш совет всем: ничего не бойтесь, ведите себя скромно, но уверенно. И все получится. По времени мы пробыли в консульстве около 2 часов (это из-за того, что пришлось по новой заполнять анкету из-за глупой ошибки и из-за того, что в кассе не принимали пятитысячные банкноты). Одной девушке пришлось даже выйти из консульства, чтобы разменять деньги и потом вернуться. Поэтому БЕРИТЕ ТЫСЯЧНЫЕ КУПЮРЫ и мельче! При входе сотовые телефоны требуется отключить, иначе мгновенно выставят за дверь, еще проверяют сумку (не строго). Таким образом, уже в 11.30 мы радостные покинули консульство и стали задумываться о брони билетов...
IRENE.R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.07.2007, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 94
IRENE.R пишет:
При входе сотовые телефоны требуется отключить, иначе мгновенно выставят за дверь, еще проверяют сумку (не строго).
Кстати важный момент, в ВЦ тоже нельзя по сотовому разговаривать. Причем если объявление и висит, то не на самом видном месте, потому что мы его не заметили. Пока мы сидели в очереди на подачу документов мне все время звонили с работы, я на звонки отвечала и никаких замечаний не было. А при получении документов, когда нам звонили насчет результата, дали визу или нет, за болтовню получили по шапке
Милка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.07.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
IRENE.R пишет:
Пару дней назад мы с моей подругой довольно успешно получили визу au pair...
это Казанский пер.10. Очереди там в 11.00 в понедельник уже не было. Кроме страховщиков даже не у кого поинтересоваться, что и как.
Cкажите, пожайлуста, значит страховые агенты не убежали к визовому центру и можно купить страховку непосредственно у посольства как всегда?
Спасибо за ответ!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.07.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ангара, Ирэн.Р выше написала, что у Коснсульства не было никого КРОМе страховых агентов, то есть они там.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.07.2007, 06:24
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
IRENE.R, от души Вас поздравляю!
Хотела бы спросить, на какой срок Вы покупали страховку? И на сколько часов в неделю Ваша предзапись на языковые курсы?
Заранее спасибо
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.07.2007, 12:24     Последний раз редактировалось cerisierette; 21.07.2007 в 12:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Всем привет У меня отличная новость для всех, кто вчера держал за меня кулачки - я получила визу au pair!
Все оказалось намного проще и легче, чем я себе представляла. Попробую описать в деталях, чтобы вы все в этом убедились сами.
Я подошла к зданию Визового отдела на Казанском, 10 к 8.20. Так как это было мое первое rendez-vous с Консульством Франции я потратила примерно 15 мин на то, чтобы добраться от станции метро Октябрьская до этого небольшого здания, облицованного гранитной плиткой. Продвигаясь вглубь Казанского переулка, я была несколько удивлена, что по обеим его сторонам стоят обычные жилые дома. Через некоторое время я поняла, что двигаюсь в правильном направлении на что мне указал красно-белый деревянный шлагбаум при входе в зону Консульства и сидящая рядом женщина - страховой агент, любезно предложившая мне оформить страховку. По стальной периле - поручню, формировавшей очередь из 5 человек, я узнала, что прибыла на место. Я встала в очередь. Буквально через несколько минут за мной сформировался огоромный "хвост" из желающих пообщаться с консулами. Оказалось, что люди приходили заранее, чтобы занять очередь до своего времени: кто-то, подошедший к своему времени собеседования - 9.00, стоял в очереди после подошедших, у кого запись была на 11. Никто не толкался и не возмущался, просто спокойно вставали в конец очереди. В 9.10 заветная дверь открылась после зеленого сигнала Entrez и внутрь вошел первый человек - афрофранцуз с письмом, через 2 мин. он вышел через соседнюю дверь, широко улыбаясь. Все происходило очень быстро. За время ожидания я успела узнать от соседей по очереди, что "Сегодня выходит последняя книга Дж. Роулинг о Гарри Поттере", что "Бланки анкет на визы лучше брать на Марксистской в инфо центре, т.к. здесь, на Казанском, во время выдачи виз это сделать почти невозможно - никто не хочет пропускать вперед", (кстати, бланки можно также приобрести у женщины-страховщика), что "В России встречают по одежке, а провожают по уму" - такой вот любопытный вывод сделал француз, стоящий в очереди передо мной со своей русской супругой, с интересом узучая и обсуждая наряды и макияж девушек, постаравшихся на славу выглядеть на все 100% этим ранним утром и т. д.
Наконец и для меня entrez зажглось зеленым светом, сменив оранжевое attendez, я заранее приготовила свою растолстевшую от документов и копий папку, распечатку о подтверждении записи на собеседование, паспорт, выключила сотовый, и зашла внутрь. Охранник указал мне на окошечко слева, я подошла, поздоровалась, француз арабского происхождения спросил мою фамилию, нашел меня в списке и сказал, что я могу пройти. Потом все произошло гораздо быстрее, чем процесс ожидания на улице. Я оплатила консульсткий сбор в кассу, где сидит милая француженка в очках, так же мило произносящая "три тысячи четыреста сорок", "у меня нет мелочи", "Ваша сдача ...." по-русски. она отдала мне 2 квитанции об оплате и сказала пройти к окошку № 8. Всего работало 2 окошка - 8-е и перед ним, наверное, 7-е, я визуально запомнила, а номер не посмотрела. В 8-е направляли всех - au pair и студентов, в 7-е - по приглашению, туристов и по всем остальным вопросам.
В 8-м окошке принимает молоденькая француженка, отлично говорящая по-русски, акцент еле заметен. Я поздоровалась по-французски, она попросила 1-ну квитанцию об оплате. Все собеседование шло на русском. Она спросила цель поездки. Попросила анкету с фотографией, копии контракта и предзаписи на курсы, мотивационное письмо. Поинтересовалась, когда я закончила университет в форме разделительного вопроса "Недавно закончили университет, да?", на что я ей отдала копию диплома и аттестата. А потом с улыбкой спросила какие еще у меня есть документы. Тогда я стала листать по файлам свою папку и называть ей все, что у меня было. К моему удивлению, она не посмотрела страховку. Из всего, что у меня было, она взяла только копии моих паспортов - внутреннего и загран (незаверенные). Потом последовали 2 вопроса "Вы первый раз во Францию?", "Когда поедите?" (честно, в такой форме мне этот вопрос очень понравился ). Вот и все собеседование. Она попросила подождать у касс. Я ждала вместе с девочками, также как и я au pair, из Астрахани и Краснодара, минут 10. Потом мы с удовольствием слушали как наши фамилии и имена произносятся по-русски с французским акцентом Время моего пребывания в консульстве - от силы полчаса.

Про предзапись на курсы французского - часы не такие уж и злополучные : передо мной проходила собеседование девушка из Краснодара, перед тем, как оплатить сбор, я с ней познакомилась и узнала, что у нее предзапись на курсы из Institut de Langue Francaise, 6 часов в нед, что никаких вопросов по поводу 10 часов не возникло. Так что, не волнутесь, те, у кого не указаны часы, или их указано всего 6. Предзапись должна быть - вот это основное требование.

Приготовьте заранее сумму консульского сбора без сдачи - вам ее могут пообещать отдать (от 10 до 90 рубл), а потом забыть, так как "у меня много народу прошло уже и я Вас не помню, мужчина/женщина".

P.S. У меня такое впечатление сложилось, что визу дают всем, кто этого хочет и соответственно относится к своей поездке. Приготовьте как следует документы, разложите все по файлам в порядке - анкета, договор, предзапись, мотивацион. письмо, страховка, копии дипломов и аттестата, а потом все остальное, чтобы не было суматохи в поисках нужной копии, поверьте, со стороны такая организованность будет смотреться вам на руку. Мне удалось понаблюдать, пока я ждала у кассы мою драгоценную визу, как мужчина подавал документы на гостевую визу по приглашению от дочери. Полный каламбур, суета, потом еще и жена подключилась, такое впечатление, как будто они на рынок пришли и им согласны продать товар только за местную валюту, а у них ее нет

Удачи всем, я уверена, что у вас все получится!
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.07.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
cerisierette, я тебя люблю!!!!!!!
последние сутки так перетряслась из=за этой справки, что слов нет.
Ругала тебя как полагается, часов 6, чтоб навярняка
Вообще, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ новость! Еще раз поздравляю!

cerisierette пишет:
у нее предзапись на курсы из Institut de Langue Francaise, 6 часов в нед, что никаких вопросов по поводу 10 часов не возникло
Вот-вот-вот, я думаю у этой школы в этом году (ну или вообще по жизни) такая политика с предзаписью.
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Префектура Ниццы - сроки рассмотрения досье на гражданство volha Административные и юридические вопросы 31 09.10.2017 16:13
Сроки рассмотрения досье на карту циркуляции (circulation) _Anna_ Административные и юридические вопросы 58 02.05.2015 09:15
Сроки получения визы lilas_blanc Туристическая виза 22 17.04.2014 15:32
Префектура Лиона - сроки рассмотрения Pesnia Административные и юридические вопросы 4 12.01.2010 23:45
Срок рассмотрения визы Au-Pair little princess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 20.10.2005 21:51


Часовой пояс GMT +2, время: 18:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX