Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.07.2008, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Даже желательно, чтоб внешним видом слегка напоминал дохляка: высокий рост(высокие родители), длинные конечности, длинные мышцы, ступни и кисти рук, легкие кости. Ну, и так далее.
Вот именно таким я был в детстве, и мой папа, сам будучи тренером, привел меня на плавание, руководствуясь описанными критериями. А тренер по плаванию даже в бассейн меня не бросал, посмотрел, и сказал, что телосложение не то, и не быть мне пловцом. Может меня водили к тому же тренеру, что и Beyzn ?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.07.2008, 00:55
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Может меня водили к тому же тренеру, что и Beyzn ?
Кландестанчик, похоже да. Даже хуже. Не дал человеку даже поскользить. Плохих тренеров тоже валом, но Ваш чемпион. Надо было к другому сходить, а потом первому по фейсу медалью настукать.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.07.2008, 01:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Надо было к другому сходить, а потом первому по фейсу медалью настукать.
Да, наверное надо было... с оглядкой на прошлое думается мне, что если б в индивидуальный спорт попал, может и были бы медали... потенциал был.
А в коллективном спорте характер оказался не тот, который нужен был наверное... и достижения ограничивались как-то, не удавалось тот потенциал использовать на всю катушку.
Вот как раз интересный вопрос: как характер влияет на успехи в спорте, и разница коллективных/индивидуальных видов спорта.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.07.2008, 08:36
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Я вот слышала, что марафонцам бег даже секс может заменить, настолько они им увлечены. Неужели такое возможно?
Мне вот никогда легкая атлетика не нравилась, хотя результаты в детстве были, вот спортивная гимнастика заложила все основы, да и фигурой ей обязана, а синяки на ногах от брусьев (любимого снаряда) спокойно переносила. Живи мои родители в большом городе, может, что-то из меня и получилось бы, хотя они были совершенно неспортивные и меня к подвигам спортивным не толкали.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.07.2008, 08:53
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеsbaikal пишет:
Я вот слышала, что марафонцам бег даже секс может заменить, настолько они им увлечены. Неужели такое возможно?
sbaikal, не похоже, что это правда. Тут не до увлеченности, когда человеку на автопилоте при кислородном голодании лишь бы до финиша добраться.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.07.2008, 09:12
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Вот как раз интересный вопрос: как характер влияет на успехи в спорте, и разница коллективных/индивидуальных видов спорта.
На успехи как в коллективном, и особенно в индивидуальном спорте большую роль играет роль талант. Для индивидуального спорта важны лидерские качества, а для коллективных умение действовать в коллективе, а не тянуть постоянно одеяло на себя(как я, например).
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.07.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Кузя, а вы в каком виде спорта?
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.07.2008, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Может меня водили к тому же тренеру, что и Beyzn ?
бассейн "Пионер", Москва, 1972 (1973).
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.07.2008, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Беызн, мое появление на свет начали планировать пару-тройку лет спустя...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.07.2008, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Кландестанчик, и что?? Может, тренер 30 лет на одном месте проработал...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.07.2008, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Правда, бассейн Москва-то того...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.07.2008, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Феллици... и родился я на Украние, не смотря на то, что родители были из русскими... где и провел беззаботное детство...

*** так постепенно вся моя биография здесь напишется :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.07.2008, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Хотя... тренер мог и переехать
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.07.2008, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Хотя... тренер мог и переехать
.... в самый небольшой областной центр из всех в Украине , но s самым большим процентом преступности и автомобилей на душу населения...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.07.2008, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Думаете, тренер в Москве и тренер в "самом небольшом областном центре из всех в Украине , но s самым большим процентом преступности и автомобилей на душу населения" могли быть одинаково некомпетентны?
(Скорее всего, так оно и было )

КУЗЯ, а про Олимпиады будет?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.07.2008, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Думаете, могли быть одинаково некомпетентны?
(Скорее всего, так оно и было )

Не знаю.... мне проще судить тех, кто меня тренировал :-) ... а среди них был и как и очень компетентные, так и совершенно наоборот, но зато у некомпетентных были росдтвенники в министерствах, и это были тоже нужные спорту люди в те времена :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.07.2008, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Для индивидуального спорта важны лидерские качества,
не понял этого. какие же лидерские качества проявляются вне коллектива? лидер, он на то и лидер, если вокруг него коллектив. а без коллектива лидера не бывает. лидер без коллектива все равно что стул без сиденья, без спинки и без ножек.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 06.07.2008, 02:28
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
sbaikal пишет:
Я вот слышала, что марафонцам бег даже секс может заменить, настолько они им увлечены. Неужели такое возможно?
КУЗЯ пишет:
, не похоже, что это правда. Тут не до увлеченности, когда человеку на автопилоте при кислородном голодании лишь бы до финиша добраться.
КУЗЯ, а Вы бегали когда-нибудь марафон??? (про второе - умолчу с вопросом )
У альпиниста, взбирающегося к Восьмитысячнику (в это время тоже, не страдающего особо кислородонасыщенностью) спросите также про его увлечённость, либо, просто, парня, первый раз за команду на замену вышедшего ( с кислородом в тот момент, вроде, дружившего), а он, вдруг, взял да и забил .... а ещё и решающий.... Поверьте, кислорода у него в этот момент ничуть не больше, чем на 42 190...191..192..193..194


......человеку на автопилоте при кислородном голодании лишь бы до финиша добраться....
а вот это КЛАССНО, ...........пусть и в марафоне
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.07.2008, 09:56
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
не понял этого. какие же лидерские качества проявляются вне коллектива? лидер, он на то и лидер, если вокруг него коллектив. а без коллектива лидера не бывает. лидер без коллектива все равно что стул без сиденья, без спинки и без ножек.

Beyzn, а почему Вы не поняли? Неужели нужно всегда длинно писать про простые вещи? Речь идёт о том, что в большом спорте при огромных физических нагрузках и неудачах часто случается "Всё! Больше не могу!" Сам организм отказывается работать. Вот тогда и нужно переступить через "не могу". Ни о каком коллективе речь не идет. Может я плохо слово подобрала "лидер", так помогите мне.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.07.2008, 10:47
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеBérurier пишет:
КУЗЯ, а Вы бегали когда-нибудь марафон??? (про второе - умолчу с вопросом )
Марафон не бегала никогда. Но длительные аэробные нагрузки переносила пол-жизни.

Посмотреть сообщениеBérurier пишет:
У альпиниста, взбирающегося к Восьмитысячнику (в это время тоже, не страдающего особо кислородонасыщенностью) спросите также про его увлечённость, либо, просто, парня, первый раз за команду на замену вышедшего ( с кислородом в тот момент, вроде, дружившего), а он, вдруг, взял да и забил .... а ещё и решающий.... Поверьте, кислорода у него в этот момент ничуть не больше, чем на 42 190...191..192..193..194
Я о звёздочках, а Вы о цветочках. То есть по отношению к марафону, говоря о кислородном голодание речь идет об аэробном пути ресинтеза АТФ. Кроме того аэробные процессы зависят от обеспечения работающих мышц и других органов кислородом. И еще из-за так называемых "красных" волокнах мышц. Все эти возможности организма-потреблять кислород, легочная вентиляция, минутный объем сердца, кислородный запрос, и что самое противное-накопление молочной кислоты и определяют работу в условиях кислородного голодания. Которую все различными методами тренировки стараются повысить. Кстати и таким методом, который Вы и упомянули-тренировка в условиях высокогорья. Что, например, марафонцы или пловцы, короче стайеры, успешно используют перед ответственными соревнованиями на уровне моря. В бывшем СССР такой центр был на Медео.


Посмотреть сообщениеBérurier пишет:
......человеку на автопилоте при кислородном голодании лишь бы до финиша добраться....
а вот это КЛАССНО, ...........пусть и в марафоне
Я здесь ни при чем. Все это физиология и биохимия.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.07.2008, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Beyzn, а почему Вы не поняли? Неужели нужно всегда длинно писать про простые вещи? Речь идёт о том, что в большом спорте при огромных физических нагрузках и неудачах часто случается "Всё! Больше не могу!" Сам организм отказывается работать. Вот тогда и нужно переступить через "не могу". Ни о каком коллективе речь не идет. Может я плохо слово подобрала "лидер", так помогите мне.
КУЗЯ, я не понял потому, что имхо для того случая, что Вы описали, действительно не лидерские качества важны, а какие-то другие. а какие, я совсем не уверен, что знаю. не уверен, что мои предположения Вам помогут. думаю, однако, что для того, чтобы переступить через "не могу", т.е. через отказ, нужна сила воли, т.е. сильное стремление к преодолению внутренних препятствий. и возможно, что в случае нагрузок и неудач эти "не могу" разные. разные ли они, как Вам кажется?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.07.2008, 11:40
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Beyzn, сойдемся на фразе "сила воли". А случаи "не могу" не сильно разные. В индивидуальных видах спорта 99% перенапряжение организма.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.07.2008, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Beyzn, сойдемся на фразе "сила воли". А случаи "не могу" не сильно разные. В индивидуальных видах спорта 99% перенапряжение организма.
организм понятие непростое. его можно условно разделить на "физическую" и "психическую" части. условно - это потому, что на самом деле они составляют единое целое. в то же время, когда приходиться принуждать себя после поражений, мы отчетливо видим, что здесь проблема, скорее, коренится в психике.
а в случае "физического" истощения - главным образом, в физиологии.
а потом оказывается, что при все своей непохожести оба этих вида проблем могут преодолеваться одинаковым образом, например, при обращении к желанию одержать победу в грядущих соревнованиях, осознается это желание или нет. что Вы думаете об этом, Кузя?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.07.2008, 12:23
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
что Вы думаете об этом, Кузя?
В принципе соглашусь.
Просто физическое истощение одним усилием воли не преодолеть. Вот и потащишься на грядущее соревнование, чтоб лишний раз продуть.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.07.2008, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Вот и потащишься на грядущее соревнование, чтоб лишний раз продуть.
вот всегда было интересно, бывают ли у спортсменов такие настроения?
потому, что какое интервью не почитаешь - все это отрицают. пишут, мол, что всегда рассчитывают на победу. или говорят, что, мол, трезво расцениваю силы, поэтому, буду рад, например, войти в десятку. короче, строят из себя либо великих рационалистов либо таких крутых, которым неведомы сомнение и отчаяние (перед соревнованиями).
а вот именно так как Вы сказали, с такой ноткой обреченности, я первый раз слышу.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 06.07.2008, 12:47
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
а вот именно так как Вы сказали, с такой ноткой обреченности, я первый раз слышу.
Не обязательно, что это обреченность. Если, например, в твоем графике соревнований вот этот чемпионат Европы стоит как этап подготовки к Олимпиаде, то ты и едешь просто оценить лишний раз уровень соперников и расцениваешь по большому счету как большую разминку. Поберечь себя лишний раз, или восстановиться после перегрузки, травмы. Тогда ничего страшного, если потом выполнишь поставленную цель.
А интервью-это имидж. Да и противников попугать бесплатно.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 06.07.2008, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
КУЗЯ, а Вы каким видом спорта занимались?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.07.2008, 13:52
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Vishivanka, я занималась плаванием.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.07.2008, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Да и противников попугать бесплатно.
а они могут пугаться, как Вам кажется? а Вы пугались?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.07.2008, 06:19
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
я знаю многих, которые на Олимпиаду едут действительно только поучаствовать. Например, монегаский пловец. Ему просто было за великое счастье на разминке поплавать рядом с великими ( с его слов). Потому что он дальше квалификационных заплывов не проплывет.
Мне вот это не понятно... Неужели в отдельно взятом государстве нельзя найти спортсмена более мотивированного и амбициозного?.. Зачем посылать на Олимпиаду какую-то "амёбу", которой всё едино, победа ли, поражение ли?.. Он что, единственный, кто умел плавать?.. Поясните, пожалуйста, если можете.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки на французские ресурсы о спорте pure-tears Спортивный клуб 8 01.11.2005 19:41
Хочу спросить... MarinaR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 23.10.2005 15:18
Сорокин в Большом osen Обо всем 36 04.04.2005 00:13
О спорте nikDAK Учеба во Франции 0 28.01.2005 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX