Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.01.2006, 10:33     Последний раз редактировалось Migel; 19.01.2006 в 10:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
"убил" Windows XP Pro через Graphics Adapter - HELP!

проблема такая - было каким-то кривым образом установлено 2 одинаковых графических адаптера (один и тот же контроллер дважды), когда мне принесли этот компьютер. они конфиликтовали и свойства дисплея не менялись - частота развертки, в частности, и тип и свойства адаптера не высвечивались, были недоступны. Я один из них ан-инсталлировал и после сказал ему в Device usage: Do not use this device (disabled). при этом остался второй адаптер, который был тоже правильный. после перезагрузки Виндоус грузится, но монитор не показывает. т.е. можно конечно залогинится и работать, но вслепую. Подскажите, как исправить?

забыл сказать - Safe mode i VGA mode не грузяться, процесс встает на фаиле agpCPQ.sys и далее винчестер щелкает секунд 20, будто что-то грузит и усе на этом, все затихает.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.01.2006, 11:05
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Migel, Вы даете мало инфы про систему и вообще никакой про видеоадаптер, а я в который раз забыл хрустальный шар для гадания


Migel пишет:
Safe mode i VGA mode не грузяться, процесс встает на фаиле agpCPQ.sys и далее винчестер щелкает секунд 20, будто что-то грузит и усе на этом, все затихает.
Не исключено, что всему причиной проблемы с жестким диском. Вам следует загрузить образ диагностической дискеты с сайта производителя жесткого диска и хорошенько его протестировать на отсутсвие ошибок.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.01.2006, 12:10     Последний раз редактировалось Migel; 19.01.2006 в 12:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
ALX пишет:
Migel, Вы даете мало инфы про систему и вообще никакой про видеоадаптер, а я в который раз забыл хрустальный шар для гадания

Не исключено, что всему причиной проблемы с жестким диском. Вам следует загрузить образ диагностической дискеты с сайта производителя жесткого диска и хорошенько его протестировать на отсутсвие ошибок.
так-с, значит параметры такие: Dell Dimention 5000, 3.06 GHz, 512 Mb, Win XP Poffessional SP2, GRaphics: intel 82915G/GV/910GL Express Chipset Family.
далее: в registry отсутствует следующие строчки в сравнении с другими компьютерами:
Hkey_local_machine->hardware->devicemap->video:
netu vot takix strok:
\device\video1---->\registry\Machine\System\CurrentControlSet\Contro l\video\{23A77BF7-ED96......}
VgaCompatible ----> \device\video1

в registry в ссылке на system\currentcontrolset такой ключ есть, но прописание в ручную вышеописанных строк в регистр и reboot ничего не дает и регфаил исправляется на старый без вышеописанных строк.
вот такое дело.

вообще винчестер работает, т.к. я могу залогинится - вслепую нажать cntrk+alt+del и далее ввести пароль и он логинит меня нормально и можно работать, но ничего не видя. проблем пришла после сноса и отключения одного из двух адаптеров.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.01.2006, 13:31
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Migel, становится яснее В идеале, Вам надо попробовать сделать "откат" на предыдущую дату, но в слепую это сделать действительно сложно.

Для начала, попробуйте сразу после старта компьютера нажать на F8 и выбрать пункт "Dernière Bonne configuration connue" (Last good known configuration) - может быть и прокатить.

Если нет, то Вам понадобится какой-нибудь запускающийся с CD дистрибютив Windows, чтобы иметь возможность "лечить" систему. Другой вариант, это запуск установки Windows и выбор восстановительной переустановки - проблема должна решиться.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.01.2006, 14:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
ALX пишет:
Migel, становится яснее В идеале, Вам надо попробовать сделать "откат" на предыдущую дату, но в слепую это сделать действительно сложно.

Для начала, попробуйте сразу после старта компьютера нажать на F8 и выбрать пункт "Dernière Bonne configuration connue" (Last good known configuration) - может быть и прокатить.

Если нет, то Вам понадобится какой-нибудь запускающийся с CD дистрибютив Windows, чтобы иметь возможность "лечить" систему. Другой вариант, это запуск установки Windows и выбор восстановительной переустановки - проблема должна решиться.
Last known good configuration не работает... вообще я попробовал все пункты в том меню, что выдаются при нажатии F8. проблема в том, что диска у меня нет от этого виндоуса.... можно конечно скачать, но я не уверен, что после смогу апдейтить все как надо, ведь он поменяет dll фаилы, код будет другой, в общем версия изменится, пиратская копия может не пройти...
Еще вопрос - можно ли как-то, имея доступ к регистру машины, поставить на нее remote admin - перехватить управление машиной к себе на рабочий экран? только вот проблема, что надо как-то смочь этот software зарегистрировать там правильно и чтобы сервер запускался верно, чтобы подключиться после к нему с моей хорошей машины. простое копирование папки программы в Program Files и установка в startup ссылки не дает желаемого результата....
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.01.2006, 14:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
ALX пишет:
Migel, становится яснее В идеале, Вам надо попробовать сделать "откат" на предыдущую дату, но в слепую это сделать действительно сложно.
ALX, еще - магическая комбинация клавиш на клавиатуре (не секрет, что можно обойтись без мышки с помощью лишь одних стрелок и табуляции) почему-то не приводит к тому, чтобы снова включить тот девайс, который я отрубил! На рабочем компе у себя можно нажатием стрелок и ТАБов прийти к включению\выключению графического адаптера, но видимо разное количество закладок и разное количество опций в display properties->settings->advanced не позволяет при той же комбинации моего компьютера "включить" тот, "убитый"....
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.01.2006, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zevs-nice
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: 74
Сообщения: 321
Есть хорошая "спасалка":
ERD Commander
скачай в муле, запиши на диск, и грузись с него. Все будет шоколадно.
Будут вопросы - вечером отвечу... сейчас бегу на работу.
zevs-nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.01.2006, 15:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
zevs-nice пишет:
Есть хорошая "спасалка":
ERD Commander
скачай в муле, запиши на диск, и грузись с него. Все будет шоколадно.
Будут вопросы - вечером отвечу... сейчас бегу на работу.
блиииин, мула нет (запрещен на работе), в интернете он более не доступен в свободной скачке, те что доступны только для 2000 и NT... ну я попал...
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.01.2006, 15:17
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Migel, если есть доступ по сети, то можно попробовать зацепится через удаленный рабочий стол, но если доступ не активирован, то надо искать, то там в реестре надо поправить, чтобы его включить.

Собственно механизм такой:
1. Запускаем на другом компе "Connexion Bureau à distance" (это в Accessoires -> Communications), вбиваем имя или адрес компа и подключаемся.
2. Если не цепляется, то через удаленный доступ к реестру включаем удаленный доступ (надо поискать, что изменять - у меня нет под рукой сейчас). Или вслепую: Win+Pause -> Utilisation à distance -> поставить галочку на Autoriser les utilisateurs à se connecter à distance à cette ordinateur.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.01.2006, 15:32     Последний раз редактировалось Migel; 19.01.2006 в 15:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
ALX пишет:
Или вслепую: Win+Pause -> Utilisation à distance -> поставить галочку на Autoriser les utilisateurs à se connecter à distance à cette ordinateur.
ААА, я подрубился с помощью магической комбинации клавиш Win+Pause далее 6 раз стрелку вправо и 4 раза таб, пробел, еще 4 раза таб и интер!
НООООО я не могу менять Display Properties->settings->advanced!!!!
эта опция заблокирована!
какой-то сумасшедший дом!!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.01.2006, 15:32
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Migel пишет:
НООООО я не могу менять Display Properties->settings->advanced!!!!
эта опция заблокирована!
А ее и не надо менять Запустить Restauration du Système и сделать откат на день до произошедшего
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.01.2006, 16:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
ALX пишет:
А ее и не надо менять Запустить Restauration du Système и сделать откат на день до произошедшего
ALX, что-то я не смог найти это дело.. где это? (у меня английский виндоус)
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.01.2006, 16:18
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Migel, это в Accessories -> System tools -> System Restore, а еще можно из коммандной строки запустить %SystemRoot%\System32\restore\rstrui.exe
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.01.2006, 17:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
ALX пишет:
Migel, это в Accessories -> System tools -> System Restore, а еще можно из коммандной строки запустить %SystemRoot%\System32\restore\rstrui.exe
насим - усё! все нормально! все-таки, какой же геморрой можно заработать с благими намерениями, и главное - в виндоус нет защиты от дурака (впрочем как и в любой другой вещи). ALX, огромное спасибо за неоценимую помощь!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.02.2006, 03:17
Бывалый
 
Аватара для semenvladimirovich
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Ухта, Россия
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  semenvladimirovich с помощью ICQ
а ещё можно было сделать подругому: Зайди в BIOS (обычно это делается в самом начальном этапе загрузки компьютера путём нажатия клавиши DEL) отключить видеоадаптер (ведь судя по вашей конфиге он у вас встроеный), нарыть где нибудь самую простейшую PCI или AGP видеокарточку. Видеоизображение появится, затем удалить конфигу родной карточки, вырубить комп, переставить всё обратно (врубить в БИОСе родную карту). Вуаля!!!, призагрузке компа он обновит инфу об адаптере, а точнее установит дефолтовые драва, палее, берёте диск с родными дровами от мамки и инсталите драва для видеокарточки заново.
__________________
Жизнь – это книга.Те, кто никогда не путешествуют – читают одну и ту же страницу (c) святой Аврелий Августин
semenvladimirovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам "Mes tout premiers pas avec Windows Vista" Lantik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 09.01.2010 22:04
Как сохранить "Избранное" при переустновке Windows? Dashic Клуб технической взаимопомощи 5 08.06.2009 14:12
Странные проблемы после "восстановления системы" Windows Jeg-zager Клуб технической взаимопомощи 15 10.02.2008 12:02
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Встреча через столетие: Роден, Голубкина, Клодель" nel Что-Где-Когда 11 31.03.2004 10:30


Часовой пояс GMT +2, время: 23:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX