Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.12.2019, 18:17     Последний раз редактировалось Alena77; 05.12.2019 в 18:36..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Question Русский магазин MagasinRusse.fr

Реклама данного магазина была на форуме. На сайте магазина стояла кнопка Инфранса. Тема вот эта
https://www.infrance.su/forum/showth...E3%E0%E7%E8%ED
Тема закрыта, поэтому не могу написать отзыв.
Я заказала на этом сайте наклейки на клавиатуру. Деньги сняли. На данный момент, наклейки жду. Хотя, уже пора бы и прийти. Но, уже который день не могу зайти даже на сайт.
Такое впечатление, что вообще сайт удален.
Никаких писем не получала. Хотя товар заказала с номером отслеживания.
Очень хочется верить, что это не развод на деньги.

Звонила на указанный в интернете номер, срабатывает автоответчик. Они какое то время не работали, но сайт был и заказы видимо принимали. Потом, появилось сообщение, что магазин снова заработал. Я сделала заказ, вообще, сайт не открывается.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.12.2019, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Alena77, у них была страничка на фейсбуке, попробуйте еще там спросить.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.12.2019, 19:04
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
я у них несколько раз заказывала продукты и сувениры,все приходило в срок,мне отписывались по заказу,упаковано все было очень хорошо.Напишите мне в личку я вам дам мейл хозяйки или работника этого магазина.Лично их не знаю, но у меня есть их координаты.Странно как то.Обычно они очень добросовестные.Я знаю их только с хорошей стороны как покупатель.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.12.2019, 19:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
У меня нет аккаунта Фейсбука. Написала через форум и оставила сообщение на автоответчик. Телефон тоже не берут.
Я ничего не хочу думать об их добросовестности или ее отсутствии. Для меня сама ситуация очень странная, что нет никаких концов. Сайт не работает, телефон не отвечает, сообщения об отправке товара отсутствуют.
Что мне нужно думать, как покупатель?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.12.2019, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
я у них несколько раз заказывала продукты и сувениры,все приходило в срок,мне отписывались по заказу,упаковано все было очень хорошо.Напишите мне в личку я вам дам мейл хозяйки или работника этого магазина.Лично их не знаю, но у меня есть их координаты.Странно как то.Обычно они очень добросовестные.Я знаю их только с хорошей стороны как покупатель.
+ 1
Я хотела недавно заказ у них на сайте сделать, но там не все в наличии было, очень многие товары сток не обновлялся давно, прочитала там же о причине (вроде бы по семейным обстоятельствам- срочная поездка на родину), но к концу месяца должно было все заработать в обычном режиме)
У меня тоже где-то телефон и адрес эл почты был.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.12.2019, 09:38     Последний раз редактировалось Alena77; 07.12.2019 в 09:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вчера сайт временно заработал. Я успела посмотреть статус своего заказа. Весит в стадии ОПЛАЧЕНО. Ни пометки отправлено (с понедельника), ни номер отслеживания тем более.
Успела распечатать фактуру с номерами телефонов.
Сайт опять не работает! Сегодня зайти уже не могу.
На письма они не отвечают. Отправила вчера и через сайт и через Фейсбук. Тишина гробовая. Включая и ответы по сотовому телефону. Стоит автоответчик.
Радует, что заказала не сотню наклеек, а несколько штук.
Для меня это не магазин с репутацией, а шарашкина контора Рога и копыта.

Пишу для народа, который, возможно решить заказать в промежутках работы сайта, не на 10-15 евро, а на сотни.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.12.2019, 11:26
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Для меня это не магазин с репутацией, а шарашкина контора Рога и копыта
Алена77, я бы не стала так огульно раздавать клеймо "шарашкиной конторы". Я делала заказы в данном магазине на протяжении нескольких лет: была более, чем довольна, настолько все было замечательно! Лучшего сервиса и желать не надо было. Однажды посылка с чем-то очень свежим где-то задержалась из-за перевозчика (забастовка была или что-то в дороге случилось... не помню уже), кое-что из заказа испортилось. Я не просила вернуть деньги у магазина, так как их вины точно не было. Ребята (владельцы магазина -супружеская пара) сами настояли, узнав о случившимся. Проблем не было никогда и, думаю, не у меня одной. Скорее всего, случилось что-то очень серьезное...
Хотите, я посмотрю среди своих контактов их phone/mail и сброшу Вам в личку (видела, что Вам кто-то отправил, но, может, адреса у них разные,лишний не помешает) ?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.12.2019, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Алена77, у них была страничка на фейсбуке, попробуйте еще там спросить.
Бесполезно, они и там не отвечают.
У всех коммерсантов порой складываются "семейные обстоятельства", но тогда оповещают клиентов, что магазин/сайт временно не работает.
А иначе они себе репутацию окончательно испортят.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.12.2019, 12:24     Последний раз редактировалось Alena77; 07.12.2019 в 12:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Алена77, я бы не стала так огульно раздавать клеймо "шарашкиной конторы". Я делала заказы в данном магазине на протяжении нескольких лет: была более, чем довольна, настолько все было замечательно! Лучшего сервиса и желать не надо было. Однажды посылка с чем-то очень свежим где-то задержалась из-за перевозчика (забастовка была или что-то в дороге случилось... не помню уже), кое-что из заказа испортилось. Я не просила вернуть деньги у магазина, так как их вины точно не было. Ребята (владельцы магазина -супружеская пара) сами настояли, узнав о случившимся. Проблем не было никогда и, думаю, не у меня одной. Скорее всего, случилось что-то очень серьезное...
Хотите, я посмотрю среди своих контактов их phone/mail и сброшу Вам в личку (видела, что Вам кто-то отправил, но, может, адреса у них разные,лишний не помешает) ?
Не раздавайте, если считаете их замечательными коммерсантами.
Я имею право, на свою точку зрения.
Я все понимаю, и все люди. У кого то могут быть семейные обстоятельства не одноразовые, а постоянные. НО! Ответить можно? Если ты заинтересован в покупателях. Причем, я оставила сообщение на автоответчик мобильного. Можно было бы перезвонить и извиниться. А здесь, полная афера! Молчание гробовое.
Если не заинтересован коммерсант в покупателях, то для меня лично, именно так и звучит- шарашкина контора.
И повторюсь, можно регулярно быть хорошим коммерсантом, а потом в один миг содрать деньги и скрыться. Даже, если что то серьезное случается, остается второй человек, который может написать письма с извинениями. Я уже не говорю о том, что видят поступления по банку и на сайте. Можно связаться, тем, более, я оставила все контактные данные, включая и телефон. Было бы желание!
НЕ Отвечают не только мне, как я поняла.
Я переживу потерю в 12 евро. А кто заплатил весомую сумму?
Я уже все контакты нашла. Не отвечают они. Что толку писать или звонить? У них не одно мое сообщение оставлено.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.12.2019, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Alena77, причин молчания может быть много - от непроплаченного хостинга до отключения телефона. Но совет на будущее - платить только через paypal, там все-таки есть гарантии remboursement
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.12.2019, 23:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Alena77, причин молчания может быть много - от непроплаченного хостинга до отключения телефона. Но совет на будущее - платить только через paypal, там все-таки есть гарантии remboursement
Я пыталась оплатить через Пейпал. Не прошла оплата.
Вообщем, все к каким то проблемам и шло изначально. Но, сумма не великая. Будет урок.
А телефоны не могут отключить все сразу. И стационарный, и сотовый.
Везде автоответчик. На стационарном автоответчик оператора, на сотовом- хозяина «чудо» магазина.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.01.2020, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Alena77, копалась на форуме и увидела ссылку на русский магазин, которая работает. А Ваша история имела продолжние?
Просто вообще интересно и не понятно, что произошло?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.01.2020, 10:44     Последний раз редактировалось Alena77; 23.01.2020 в 11:00..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Alena77, копалась на форуме и увидела ссылку на русский магазин, которая работает. А Ваша история имела продолжние?
Просто вообще интересно и не понятно, что произошло?
Я получила свои наклейки через 2 недели. Никаких ответов на мэйлы, на телефоны(с кучей оставленных сообщений на автоответчик), никаких извинений, никаких комментариев в ФБ не поступило.
Но, я везде, где можно оставила свой "волшебный" отзыв.
Больше никогда не буду с ними связываться.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.01.2020, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Alena77, спасибо.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.01.2020, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Мне в свое время оттуда прислали просроченную пшёнку по цене непросроченной. С тех пор ничего не заказываю, надо продавцам иметь совесть
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский магазин jessica Секреты хорошей кухни 24 01.09.2021 08:24
Русский магазин в Париже marinsveta Секреты хорошей кухни 197 28.04.2021 08:23
Русский магазин в 64, Pyrénées-Atlantiques ZDRASTE Секреты хорошей кухни 2 15.09.2016 21:38
Русский магазин в Дижоне PUPKIN Секреты хорошей кухни 19 01.10.2011 19:32
Русский магазин в Pau (Pyrénées-Atlantiques) Секреты хорошей кухни 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX