Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.05.2008, 11:47
Бывалый
 
Аватара для kotenochek
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Paris 15
Сообщения: 118
Question Где в Париже можно вылечить косоглазие?

Помогите: как и где в Париже можно вылечить косоглазие???
kotenochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.05.2008, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
kotenochek пишет:
Помогите: как и где в Париже можно вылечить косоглазие??? :еек:
kotenochek, нужно обратиться к офтальмологу. Зависит от возраста. Или носят специальные очки для коррекции зрения или делается 1-2 операции.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.05.2008, 00:28
Бывалый
 
Аватара для kotenochek
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Paris 15
Сообщения: 118
Девушке 20 лет. Операцию ей сделали в детстве. Вроде как ничего, но как то не до конца исправлено...моэт посоветуете к какому офталмологу с етим обратиться???
kotenochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.05.2008, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Думаю, что надо найти информацию о государственных клиниках, специализирующихся именно на этом виде операций.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.05.2008, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: ekaterinburg - yvelines 78
Сообщения: 47
посмотрите вот на этом саите-интересно, но надо работать. особенно хвалят метод У. Г. Бейтса, говорят у детеи легко исправить
http://www.see.active.by/
poissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.03.2009, 13:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 1
Косоглазие в Париже

Посмотреть сообщениеkotenochek пишет:
Помогите: как и где в Париже можно вылечить косоглазие???
http://clinic.eurodoctor.ru/parisclinic/
irinaz2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.03.2009, 14:51     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 10.03.2009 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеkotenochek пишет:
Помогите: как и где в Париже можно вылечить косоглазие???
Насчёт Парижа помочь не могу .

но скажу , что знаю про эту глазную болезнь / Strabisme
Моя дочь имела , врождённое косоглазие , наблюдались с 2 лет , живя в глухой провинции в городе обычный офталмолог поставил диагноз и дал направление к специалисту , мы ездили с дочкой в город Тур ,( за 140 км) с городской госпиталь , в отделение "офтальмо" , где и практикут операции , была женщина-профессор, которая раз в неделю и консультировала пациентов , вот она нас и наблюдала 2 раза в год , по её назначению, делали сначала всякие упражнения (уже у себя в городе) у специалиста + пластырь на очках итд... сдвигов не было , и нам сказали, что операции детям - не рекомендуют , так как глазная мышца ещё слабая , надо ждать подросткового возраста .
Приехав в Лион , также обратилась к обычному офтальмологу и она дала мне координаты больницы и фамилию хирурга , сказав , что теперь можно прооперировать дочь ,( 14 лет ), и сама она операции не делает .
Я позвонила в больницу к секретарю отделения и сначала взяла приём к самому хирургу.
Это была городская больница , самый большой госпиталь города , отделение " офтальмо" , проффессор и шеф отделения , который и практикует многие глазные операции и учит молодых итд... , у него очень хорошая репутация по региону Лиона , люди едут из далека . И вот посетив самого хирурга + сделали на месте тесты итд... назначили день операции и дали направления на анализы , через несколько месяцев к лету сделали операцию - на два глаза , удачно , и повторной - не будем делать , так как не нужно , но иногда приходиться , но это не зависит от хирурга , а от глазной мыщцы , иногда приходиться чуть поттягивать, это маленькая операция , если с первого раза она мышца не хочет - востанавливаться .
Сама операция не сложная , в больнице были всего день , а вот период после операционный болезненный и долго , около 6 недель нужно что бы нормально видеть и не боятся света , купаться , прыгать итд..
Правда , очереди долгие , и на консультацию и на плановые операции , в государственных госпиталях .
Я звонила в феврале , а приём был сначала назначен аж на октябрь , но иногда можно быстрее , но это дороже , вы проходите по частному визиту , многие это практикуют даже в гос больницах , то есть хирург работает определённые часы на ставку в гос/больнице, но так же имеет право параллельно практиковать частные визиты и операции , и эта очередь движется быстрее . Вот я и попросила у секретаря , приём по быстее , она мне дала rendez -vous на апрель , и предупредила, что дороже будет -частный приём/консультация и сам хирург тоже так и сказал , назначив операцию на июнь , меня это устраивало , так как у дочки хорошая мед. страховка и все расходы нам вернули , хотя пришлось сначала всё оплатить.
Хотя если у людей есть время ждать или проблеммы с доп. страховками , очередь ожидания больше, но платить не надо, всё проходит по безналичному рассчёту , через больничную городскую кассу и к тому же по базическим тарифам - SECU.
Я думаю что в Париже есть хорошие специалисты и талантливые хирурги , просто надо искать . Но вы можете действовать по такой же схеме-плану . Просто найдите нужную Вам городскую больницу , где есть большое отделение "Офтальмо" и где практикуют операции .
Звоните прямо секретарю этого отделенния и просите назначить приём - консультацию у глазного хирурга , уточните - что проблемма - косоглазие . Удачи Вам . правда ждать первого приёма долго.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.11.2009, 07:29     Последний раз редактировалось MARGOO; 01.11.2009 в 09:36..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 1
Добрый день! Должен сказать, что у зрительной системы есть два уровня. Глаза - это физический уровень зрительной системы человека, а мозг это интеллектуальный уровень зрительной системы человека. Косоглазие это зрительный недостаток, относящийся к проблеммам зрения на интеллектуальном уровне. Поэтому способы устранения косоглазия на физическом уровне (хирургия, очки) к большому сожалению ни к чему не приводят. В лучшем случае наводят косметику и не более, а косоглазие остается. Поскоьку эта проблема интеллектуального уровня, то и решение ее всецело зависит только от Вас. Вам надо изменить зрительное мышление. Если Вы сегодня умеете работать каждым глазом в отдельности , то Вам надо всего лишь научиться делать тоже самое только парой глаз вместе.
удалено модератором как нарушение правл форума
Павел Чаушьян вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Можно ли вылечить сахарный диабет? RIKKI Здоровье, медицина и страховки 1069 15.11.2022 23:27
Вылечить украинского ребенка во Франции Livi Здоровье, медицина и страховки 24 27.01.2009 22:23
Вылечить ребенку зуб. Есть ли скидки на это? evjeniya35 Здоровье, медицина и страховки 19 25.10.2006 21:00
Где в Париже можно отведать..? lost Секреты хорошей кухни 0 17.08.2005 22:48


Часовой пояс GMT +2, время: 04:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX