Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 29.09.2014, 15:01     Последний раз редактировалось EHOT; 29.09.2014 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
меня первый тип диагностирован в 45 лет, и в последние годы учащаются случаи первого типа в зрелом возрасте.
у меня коллега загремел в 40 лет с диабетом первого типа. Но в целом врачи говорят, что идет омоложение болезни. Раньше не было грудных детеи с диабетом, а сеичас встречаются все чаше и чаше.

Мы подошли к тому, что время укола имеет значение, так как при некоторых углеводах инсулин реагирует быстрее, чем попадание сахара в кровь. В результате сначала сахар падает, а затем повышается.

У меня к вам пара вопросов будет, но я потом напишу.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 29.09.2014, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
ЕНОТ, спасибо! Пишите!

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Мы подошли к тому, что время укола имеет значение, так как при некоторых углеводах инсулин реагирует быстрее, чем попадание сахара в кровь. В результате сначала сахар падает, а затем повышается.
Да, вот потому-то гликемический индекс имеет такое значение. Некоторые продукты слишком "медленные" и разворачиваются уже после отработки инсулина. В таких случаях имеет смысл переносить время укола на определенный промежуток времени после еды - или же есть медленную пищу вместе с "быстрыми" углеводами.

В России, насколько я понимаю, в этом смысле проще: там есть выбор коротких инсулинов, и если кто-то, например, предпочитает низкоуглеводное питание, то просто может колоть более медленный короткий, типа Актрапида - я бы сама от него не отказалась, т.к. Новорапид ну уж очень быстрый, рассчитан на питание одними печеньками Но тут во Франции, насколько я понимаю, выбора нет - что выписали, то и будешь колоть
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 29.09.2014, 16:24
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Рыжая, не верьте этой книге.
простите но это полная чушь.
если человек на диализе то это путь который никогда не повернуть обратно.
а каким образом его ткани и органы восстановились
?из каких резервов?типично американская бровада, типично американская книга,типа Поль Врега_голодайте что бы жить.
кожа,сосуды,глаза,относятся к соеденительной ткани ,которая почти не восстанавливается,если есть процесс репарации то идет с процесссом денатурации тканей .в той же америке масса больных с сильнейшими последствиями от диабета,,Не помогают никакие дороженные лекарства
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 29.09.2014, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Рыжая, не верьте этой книге.
простите но это полная чушь.
если человек на диализе то это путь который никогда не повернуть обратно.
а каким образом его ткани и органы восстановились
?из каких резервов?типично американская бровада, типично американская книга,типа Поль Врега_голодайте что бы жить.
кожа,сосуды,глаза,относятся к соеденительной ткани ,которая почти не восстанавливается,если есть процесс репарации то идет с процесссом денатурации тканей .в той же америке масса больных с сильнейшими последствиями от диабета,,Не помогают никакие дороженные лекарства

эсфирь
, мне не нужно, чтобы Вы мне верили. Бернштейн и по сей день живехонек, глаза-ноги-почки свои, сейчас ему 80 лет. И это было в 1969 году! А сейчас, если первотипник (я не говорю про второй тип!) диагностирован в наши дни и если он грамотный, то если он доведет диабет до осложнений - то это целиком и полностью его ответственность. Потому что теперь для осложнений при первом типе нет никаких оснований - вся база знаний доступна, всё можно мониторить, можно прожить здоровую жизнь до ста лет, если припрет.

Второй тип - да, там все гораздо сложнее. Там человек должен заниматься собой как зверь. Так что права Ptu, давно пора разделить эту тему на две, чтобы форумчане перестали ходить в чужой монастырь со своим уставом.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 29.09.2014, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Диета, диета, и еще раз диета...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 29.09.2014, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
давно пора разделить эту тему на две, чтобы форумчане перестали ходить в чужой монастырь со своим уставом.
Самое забавное, что каждый считает, что это его монастырь.
Ребята первотипники, может вы возьмете на себя смелость открыть вторую тему.
Почему вас прошу, потому, что спорить о излечении от диабета 1 типа глупо, и эта тема изачально была о втором типе, просто подмешался и первый тип, так как нет отдельной темы. И пошли споры..
А вот для второго типа можно говорить о том, как преддиабетическую стадию не довести до диабета. И тут с очень сильной натяжкой можно очень условно использовать слово "вылечить" с тысячей оговорок.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 29.09.2014, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Поскольку в этой теме неоднократно предлагается разделить ее на две, скажу, что учитывая развитие темы, не вижу это технически возможным. В ней все переплелось. Думаю, что у людей достаточно разума, чтобы разобраться в пределах одной темы.
Если же у кого-то есть желание, то можете открыть самостоятельно. Проблем с этим нет.

По поводу диабета позволю себе дать несколько линков, чтобы снизить накал страстей.

диабет тип 1:
http://www.sfendocrino.org/article/3...ucre-de-type-1

https://www.idf.org/sites/default/fi...6-SI2_FR_0.pdf

диабет тип 2:
http://www.sgedssed.ch/fileadmin/fil...traitement.pdf
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 29.09.2014, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Поскольку в этой теме неоднократно предлагается разделить ее на две, скажу, что учитывая развитие темы, не вижу это технически возможным. В ней все переплелось. Думаю, что у людей достаточно разума, чтобы разобраться в пределах одной темы.
Если же у кого-то есть желание, то можете открыть самостоятельно. Проблем с этим нет.

По поводу диабета позволю себе дать несколько линков, чтобы снизить накал страстей.

диабет тип 1:
http://www.sfendocrino.org/article/3...ucre-de-type-1

https://www.idf.org/sites/default/fi...6-SI2_FR_0.pdf

диабет тип 2:
http://www.sgedssed.ch/fileadmin/fil...traitement.pdf
Большое спасибо, Sandy. Вот и Ptu предлагает просто открыть особую тему под диабет первого типа, а эту оставить второтипникам. Но и в этом случае участникам все-таки рекомендуется давать научно проверенную информацию.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 29.09.2014, 19:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Самое забавное, что каждый считает, что это его монастырь.
Ребята первотипники, может вы возьмете на себя смелость открыть вторую тему.
Почему вас прошу, потому, что спорить о излечении от диабета 1 типа глупо, и эта тема изачально была о втором типе, просто подмешался и первый тип, так как нет отдельной темы.
эта тема и была открыта мамои "первотипника"... подмешался как раз второи тип
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 29.09.2014, 20:18     Последний раз редактировалось Рыжая; 29.09.2014 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
эта тема и была открыта мамои "первотипника"... подмешался как раз второи тип
Точно!
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 29.09.2014, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да я не возражаю, пусть и первотипником. Просто в этом случае и название темы нужно менять, о каком вылечивании первого типа вообще можно говорить?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 30.09.2014, 11:17     Последний раз редактировалось Bond; 30.09.2014 в 11:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Дело не в том какого типа у вас диабет (не лечится ни первый, ни второй), а в том, что повышенный сахар в крови разрушает ваш организм... Кто-то сгорит быстро, а кто-то лет 10-15 протянет. С сахаром в крови нужно бороться. А как? - об этом и открыт топик. Сейчас много пишут об инсулиновых помпах. Лучшая и наиболее успешная инсулиновая помпа называется поджелудочной железой. Ее невозможно пересадить от здорового больному, невозможно заменить. Если нет поджелудочной, то диета - основа лечения (вернее основа продления жизни еще лет на 10 - 15). Пока инсулиновые помпы для больных диабетом в терминальной стадии.
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 30.09.2014, 12:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Дело не в том какого типа у вас диабет (не лечится ни первый, ни второй), а в том, что повышенный сахар в крови разрушает ваш организм... Кто-то сгорит быстро, а кто-то лет 10-15 протянет. С сахаром в крови нужно бороться.
так в том и вся разница, что бороться надо разными методами:
- при первом диабете у человека все работает нормально, но поджелудочная не вырабатывает инсулин. Поэтому ему чтобы держать сахар в норме необходимо вводить этот инсулин. Основная сложность тут в том, что научиться регулировать инсулин так как это делает поджелудочная практически невозможно.

- при втором диабете инсулин вырабатывается нормально, но он плохо воспринимается клетками. То есть по суть лечения не в дозе инсулина, а в том, как улучшить его восприятие организмом. И тут нужна диета и спорт.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 30.09.2014, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Дело не в том какого типа у вас диабет (не лечится ни первый, ни второй), а в том, что повышенный сахар в крови разрушает ваш организм... Кто-то сгорит быстро, а кто-то лет 10-15 протянет. С сахаром в крови нужно бороться. А как? - об этом и открыт топик. Сейчас много пишут об инсулиновых помпах. Лучшая и наиболее успешная инсулиновая помпа называется поджелудочной железой. Ее невозможно пересадить от здорового больному, невозможно заменить. Если нет поджелудочной, то диета - основа лечения (вернее основа продления жизни еще лет на 10 - 15). Пока инсулиновые помпы для больных диабетом в терминальной стадии.
Bond, не обижайтесь, но выделенная мной фраза (как и все предыдущие Ваши посты) показывает, что у Вас знания о диабете на уровне двоечника-второгодника. Такое ощущение, что Вы создали собственную "теорию" на основании обрывков где-то слышанных мифов. Вот Вам ссылка на хороший внятный медицинский источник, почитайте:


Мифы о диете при сахарном диабете


Вот для затравки:

Цитата:
Миф: «При сахарном диабете 1 типа нельзя есть сладкое, жирное и жареное»

Реальность:
При сахарном диабете первого типа рацион практически не отличается от питания здорового человека – при условии, что человек с СД1 знает принципы инсулинотерапии и может применять их на практике. Есть можно все – и конфеты, и пирожные, и жареную картошку, если знаешь, когда и сколько инсулина ввести на это «все».
Внимательно почитайте эту статью и всю страницу - Вам это крайне необходимо. И забудьте страшилки про "10-15 лет". В наше время грамотные компенсированные больные прекрасно живут до глубокой старости и ни в чем себе не отказывают.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 30.09.2014, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
[QUOTE=Рыжая; В наше время грамотные компенсированные больные прекрасно живут до глубокой старости и ни в чем себе не отказывают.[/QUOTE] Психотерапия - вещь полезная. А реально? :-) Я не против фантазий двоешников-второгодников, тока ими все кладбища вымощены! :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 30.09.2014, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Психотерапия - вещь полезная. А реально? :-) Я не против фантазий двоешников-второгодников, тока ими все кладбища вымощены! :-)
Bond, если Вы наслушались у бабушек антинаучного бреда и на его основании настроились умирать, то это Ваше решение под Вашу ответственность
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 30.09.2014, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
если Вы наслушались у бабушек
Протестую. Почему все считают бабушек тупыми? Тупыми могут быть и молодые, и среднего возраста люди. Такое пренебрежительное отношение к пожилому возрасту - откуда берётся?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 30.09.2014, 16:24     Последний раз редактировалось Рыжая; 30.09.2014 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Протестую. Почему все считают бабушек тупыми? Тупыми могут быть и молодые, и среднего возраста люди. Такое пренебрежительное отношение к пожилому возрасту - откуда берётся?
Я прошу прощения. В данном случае я имела в виду больных - и врачей! - старшего поколения, которым в прежние времена было недоступно правильное лечение и информация. Тогда возникла масса слухов и мифов просто от недостатка информации и невозможности обеспечить больному нормальный уход и полноценную жизнь. Мой покойный отец был такой "бабушкой" - сейчас все бы сделала, чтобы вернуть его, но ведь в те времена никто о диабете ничего не знал, мониторить было нельзя, один анализ крови в несколько недель!!!! Но это были, на минуточку, 1970-1980 годы!

И тем более обидно, что сейчас, когда доступно все для лечения и мониторинга, когда при правильном подходе никто не мешает человеку жить до старости полноценной жизнью, вдруг всплывают вот такие дремучие анахронизмы про "10-15 лет жизни" и "лечение первого типа диетой".
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 01.10.2014, 13:11     Последний раз редактировалось Bond; 01.10.2014 в 13:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
[QUOTE=Рыжая;1060648759]Bond, не обижайтесь, но выделенная мной фраза (как и все предыдущие Ваши посты) показывает, что у Вас знания о диабете на уровне двоечника-второгодника. Такое ощущение, что Вы создали собственную "теорию" на основании обрывков где-то слышанных мифов. Вот Вам ссылка на хороший внятный медицинский источник, почитайте:

[URL="http://mogcp.by/profilactikadiabeta.html"]

Вчера вечером позвонил своему старинному приятелю (из тех кого Вы относите к двоешникам и второгодникам). Да, учились мы с ним в одной школе и дружим много лет. Ему далеко до эндокринолога провинциальной французской районной больницы. Он всего лишь профессор, доктор медицинских наук (защитил докторскую в 33 года), заведует отделением эндокринологии в клиниках мед. университета. Я не буду здесь приводить неформативную лексику, которой он покрыл всех "любителей-экспериментаторов" в эндокринологии... Да я всем здоровым молодым людям советую соблюдать диету! О диабетиках и речи нет! Хочешь я тебя переведу на инсулин? (я - не, ни в коем случае!). Теоретически ты сможешь жрать сладкое, но как ты будешь определять содержание сахара и углеводов в крови? На глазок и дозу инсулина будешь рассчитывать? Я уж молчу, что будешь как подушечка для иголок! Стандартная диета и подобранная доза! Хочешь расскажу свой любимый прикол на вводной лекции по диабету? В ординаторской мне заранее готовят большой кусок жирно-сладкого торта и стакан чая. В начале лекции спрашиваю: девушки, а кто хочет вот прямо сейчас на лекции попить чаю с тортом? Желающих более чем. А с сахаром ни у кого проблем нет? Проблем ни у кого нет и выбираю самую симпатичную. Так таки и нету? Давайте проверим. Вы сегодня завтракали? Да. Проверяю глюкометром (иголки разовые!). Сахар - 5,0 - 5.5. Абсолютная норма! Она пьет чай с тортом в первом ряду амфитеатра аудитории. Через час сахар в крови 8,0 - 9.0. Еще через час напряженной работы ее поджелудочной он приходит в норму. Это у здоровой студентки! И в хирургию после стоит сводить и показать студентам последствия диабета!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 01.10.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Хочешь расскажу свой любимый прикол на вводной лекции по диабету? В ординаторской мне заранее готовят большой кусок жирно-сладкого торта и стакан чая. В начале лекции спрашиваю: девушки, а кто хочет вот прямо сейчас на лекции попить чаю с тортом? Желающих более чем. А с сахаром ни у кого проблем нет? Проблем ни у кого нет и выбираю самую симпатичную. Так таки и нету? Давайте проверим. Вы сегодня завтракали? Да. Проверяю глюкометром (иголки разовые!). Сахар - 5,0 - 5.5. Абсолютная норма! Она пьет чай с тортом в первом ряду амфитеатра аудитории. Через час сахар в крови 8,0 - 9.0. Еще через час напряженной работы ее поджелудочной он приходит в норму. Это у здоровой студентки! И в хирургию после стоит сводить и показать студентам последствия диабета!
Если он в самом деле специалист, то с вашеи стороны будет мудро расспросить его об остальных лекциях, а не останавливаться на приколах первои...

Посмотреть сообщениеBond пишет:
Да я всем здоровым молодым людям советую соблюдать диету! О диабетиках и речи нет!
это в принципе правильно, но только в случае всех людеи можно это назвать "сбалансированным питанием" или "вкуснои и здоровои пишеи"... в случае второго диабета, это диета.

Посмотреть сообщениеBond пишет:
Хочешь я тебя переведу на инсулин? (я - не, ни в коем случае!). Теоретически ты сможешь жрать сладкое, но как ты будешь определять содержание сахара и углеводов в крови? На глазок и дозу инсулина будешь рассчитывать?
Сахар в крови определяют с помошью глюкометра...

однако, тут ваш доктор допускает некоторую ошибку. При диабете второго типа нет проблемы в инсулине - он вырабатывается (до определеннои стадии) в нужных колличествах. Проблема в том, что клетки на него не реагируют. То есть, если вы будете жрать сладкое, то сахар будет в крови так как организм недостаточно реагирует на инсулин. То есть вы сьели сладкое, поджелудочная дала инсулин, а он сработал на половину, она снова дала инсулин, он снова сработал частично итд. В результате поджелудочная "устала".

В случае с диабетом первого типа, такои проблемы нет и именно поэтому они (диабетики первого типа) могут позволить себе то, что диабетики второго типа позволить себе не могут.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 01.10.2014, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Bond, спасибо за информацию.

Цитата:
Теоретически ты сможешь жрать сладкое, но как ты будешь определять содержание сахара и углеводов в крови? На глазок и дозу инсулина будешь рассчитывать? Я уж молчу, что будешь как подушечка для иголок! Стандартная диета и подобранная доза!
И все-таки он разговаривал с Вами, стало быть, говорил о втором типе диабета. Только этим и можно объяснить такие рекомендации, которые при первом типе звучат более чем странно.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 01.10.2014, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Bond, спасибо за информацию.



И все-таки он разговаривал с Вами, стало быть, говорил о втором типе диабета. Только этим и можно объяснить такие рекомендации, которые при первом типе звучат более чем странно.
Говорили мы об этом форуме, о диабете первой формы, и я процитировал я ему несколько постов из этого топика, включая Ваши... :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 01.10.2014, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Говорили мы об этом форуме, о диабете первой формы, и я процитировал я ему несколько постов из этого топика, включая Ваши... :-)
Ну что ж, человек работает по старинке. "Стандартная диета и подобранная доза"! Удачи ему... и его больным.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 01.10.2014, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну что ж, человек работает по старинке. "Стандартная диета и подобранная доза"! Удачи ему... и его больным.
Он очень востребованный специалист в этой теме. Попасть к нему очень не просто, и очень многим он спасает жизнь. Свободно говорит по-немецки и английски. Много читает и публикуется... Смеется над дилетантами... :-) Если Вы считаете, что съедать в день жирные полторта и вкатывать себе хрен знает сколько инсулина, и есть полноценная жизнь, то Вы глубоко заблуждаетесь! :-) Но это Ваш выбор!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 01.10.2014, 16:30
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Рыжая, прочитала ссылку
,что вы привели.
в ужасеее....
а во франции действительно не комбинаций коротких и длинных инсулинов?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 01.10.2014, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Он очень востребованный специалист в этой теме. Попасть к нему очень не просто, и очень многим он спасает жизнь. Свободно говорит по-немецки и английски. Много читает и публикуется... Смеется над дилетантами... :-) Если Вы считаете, что съедать в день жирные полторта и вкатывать себе хрен знает сколько инсулина, и есть полноценная жизнь, то Вы глубоко заблуждаетесь! :-) Но это Ваш выбор!
Bond, где Ваше воображение увидело "полторта в день"? С какого перепугу? С полторта в день и здоровый диабетиком станет (второго типа, правда). Питание должно быть здоровое и сбалансированное - как и у всех нормальных людей. Но вот чего у диабетика первого типа нет, так это инсулинорезистентности, поэтому ему абсолютно бессмысленно терзать себя жесткими диетами - они никакого улучшения не дадут.

Правильная инсулинотерапия означает, что сегодня человек съест на обед кусок курицы с салатом и вколет одну единицу инсулина, а завтра - спагетти болоньезе, и вколет семь, а послезавтра в свой день рождения съест еще и кусок торта и под него дополнительно вколет еще одно заранее рассчитанное количество - и во всех трех случаях выйдет на целевой уровень сахара в крови не выше 6-7. И все это надо уметь контролировать и рассчитывать. Вот так в наши дни компенсируется диабет первого типа, а не раз навсегда подобранными под одно и то же меню дозами.

Как раз при подобранных навечно дозах риск осложнений наиболее велик, т.к. они не учитывают естественные колебания остаточного уровня собственного инсулина - потому что поджелудочная еще будет годами трепыхаться, пытаясь выдавать свой собственный инсулин. К тому же человек не робот, чтоб изо дня в день есть одно и то же - а разница между тарелкой фасоли и такой же тарелкой гречневой каши при фиксированной дозе - это разница между гипо- и гипергликемией. Как результат - будут вечные скачки сахара, будут развиваться осложнения, а человек будет рвать волосы, не понимая, что он делает не так - а он всего-навсего колет фиксированную дозу под вроде такую строгую диету. Именно поэтому современная наука от этой практики отказалась.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 01.10.2014, 17:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Много читает и публикуется...
можно публикации его почитать?

Посмотреть сообщениеBond пишет:
Если Вы считаете, что съедать в день жирные полторта и вкатывать себе хрен знает сколько инсулина, и есть полноценная жизнь, то Вы глубоко заблуждаетесь
Про сьедение полторта в день никто не писал. Но, если вы считаете, что сьесть кусок (а не половину) торта иногда (а не каждыи день) для диабетика первого типа смерть, то вы ошибаетесь.

Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
а во франции действительно не комбинаций коротких и длинных инсулинов?
Есть. Просто Рыжая говорила про быстрые, но которые реагируют с разнои скоростью.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 01.10.2014, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Bond, где Ваше воображение увидело "полторта в день"? С какого перепугу? С полторта в день и здоровый диабетиком станет (второго типа, правда). Питание должно быть здоровое и сбалансированное - как и у всех нормальных людей. Но вот чего у диабетика первого типа нет, так это инсулинорезистентности, поэтому ему абсолютно бессмысленно терзать себя жесткими диетами - они никакого улучшения не дадут.

Правильная инсулинотерапия означает, что сегодня человек съест на обед кусок курицы с салатом и вколет одну единицу инсулина, а завтра - спагетти болоньезе, и вколет семь, а послезавтра в свой день рождения съест еще и кусок торта и под него дополнительно вколет еще одно заранее рассчитанное количество - и во всех трех случаях выйдет на целевой уровень сахара в крови не выше 6-7. И все это надо уметь контролировать и рассчитывать. Вот так в наши дни компенсируется диабет первого типа, а не раз навсегда подобранными под одно и то же меню дозами.

Как раз при подобранных навечно дозах риск осложнений наиболее велик, т.к. они не учитывают естественные колебания остаточного уровня собственного инсулина - потому что поджелудочная еще будет годами трепыхаться, пытаясь выдавать свой собственный инсулин. К тому же человек не робот, чтоб изо дня в день есть одно и то же - а разница между тарелкой фасоли и такой же тарелкой гречневой каши при фиксированной дозе - это разница между гипо- и гипергликемией. Как результат - будут вечные скачки сахара, будут развиваться осложнения, а человек будет рвать волосы, не понимая, что он делает не так - а он всего-навсего колет фиксированную дозу под вроде такую строгую диету. Именно поэтому современная наука от этой практики отказалась.
Нормальная диабетическая диета предполагает, что каждый день Вы едите приблизительно одинаковое количество белков, углеводов и жиров. К ним врачи подбирают необходимое количество инсулина, чтобы расщепить жиры и углеводы.... Вот и фсе... :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 01.10.2014, 17:17     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.10.2014 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Рыжая, прочитала ссылку
,что вы привели.
в ужасеее....
а во франции действительно не комбинаций коротких и длинных инсулинов?
Нет-нет, эсфирь, Вы правы, конечно, есть. Куда же без длинных. Просто задачи у них разные.

У длинного задача одна - симулировать так наз. инсулиновый фон, т.к. организм выделяет инсулин постоянно, а не только во время еды. Никакого отношения к еде длинный не имеет. Поэтому длинный вводится один раз в день, реже два, во время, определяемое опытным путем, оно строго индивидуально, т.к. потребность в длинном варьирует в течение дня и ночи и каждый больной определяет его сам. Некоторые это введение совмещают с временем приема пищи, просто для удобства и чтоб потом не забыть. Повторяю, что никакого отношения к еде длинный не имеет. Потребность в нем у каждого своя, причем зависит не столько от веса, сколько от остаточной функции поджелудочной железы. "Свежие" больные могут нуждаться всего в 1-4 единицах, а больные того же веса со стажем - до 20 единиц и более.

Короткий же вводится строго под еду в заранее рассчитанных количествах в зависимости от количества и состава потребляемой пищи. Как я уже сказала, можно на ужин съесть салат, а можно тарелку каши, и соответственно нужно вводить кардинально разные количества инсулина, иначе проблем с уровнем сахара не избежать. Потребность в коротком инсулине тоже у каждого своя и определяется опытным путем.

В то же время некоторые хитрые больные, конечно, иногда комбинируют действие короткого и длинного - вот как ЕНОТ уже говорил. Например, если поздно поесть на ночь, в том же ресторане, как французы делают то обычной дозы длинного не хватит, чтоб скомпенсировать ночь - сахар из перевариваемой пищи будет подниматься всю ночь еще долгое время после отработки короткого. Поэтому я в таких случаях вкалываю в день ресторана несколько дополнительных единиц длинного, и ночь получается ровная. Но этого, конечно, делать нельзя. Длинный не должен иметь к еде отношения.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 01.10.2014, 17:30     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.10.2014 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Нормальная диабетическая диета предполагает, что каждый день Вы едите приблизительно одинаковое количество белков, углеводов и жиров. К ним врачи подбирают необходимое количество инсулина, чтобы расщепить жиры и углеводы.... Вот и фсе... :-)
А, ну-ну

"Приблизительно"- то самое страшное слово, которое многих диабетиков довело до осложнений. На инсулине про "приблизительно" нужно забыть.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 21:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX