Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.04.2005, 21:36     Последний раз редактировалось dmitry_spb; 16.05.2005 в 17:17..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Smile вот, наконец-то что-то конкретное! только не бросайте меня!

aliska пишет:
этого в IDF нет, сама проверяла, кроме Noos без France Telecoma интернет вам никто, к сожалению, не установит. Да и Noos может и не работать в вашем регионе, вы зайдите на сайт , там можно ввести адрес и проверить работают ли они у вас. Я сама была озадачена подобным вопросом несколько месяцев назад, в результате подключилась к ноос. Думаю, что меньше чем на год контракт никто не заключает....
Спасибо за "Нумерикабль" - я бы голову сломал, как писать это по-французски. Насчет Noos - пожалуйста, по-подробнее. Ну, не знаю я совсем французского! Они что, без кабеля работают? Просветите, сколько получится в месяц минимум, скажем интернет+ТВ? Бог с ним, что на год! Насчет адреса: не знаю, правильно ли я понимаю - если я его забил в форму и прошел 1-й этап (localisation), то Noos там работает?

Спасибо заранее!
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.04.2005, 10:02     Последний раз редактировалось aliska; 07.04.2005 в 10:21..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
dmitry_spb пишет:
Спасибо за "Нумерикабль" - я бы голову сломал, как писать это по-французски. Насчет Ноос - пожалуйста, по-подробнее. Ну, не знаю я совсем французского! Они что, без кабеля работают? Просветите, сколько получится в месяц минимум, скажем интернет+ТВ? Бог с ним, что на год! Насчет адреса: не знаю, правильно ли я понимаю - если я его забил в форму и прошел 1-й этап (лоцалисатион), то Ноос там работает?

Спасибо заранее!
привет,ето как раз и есть тот самый кабель, телефонная линия им не нужна. тарифы разные, зависит от того что вы будете брать , тв+интернет или только тв или интернет ( я плачу около 38 евро за 4 Мега ( скорость интернет, бывает меньше ) плюс tv magic, куча каналов , можно взять меньше, будет дешевле, в эту цену входит тв декодер и wifi модем. за установку не платила ничего, так как заказывала через интернет и такие заказы были бесплатно, залог за модем 75 евро, которые пообещали вернуть по расторжению контракта, контракт на год, о расторжении надо предупреждать за два месяца, продляется автоматически по умолчанию ) у них постоянно всякие promotion: установка бесплатно или несколко месяцев еще чego-нибудь бесплатно зайдите в какой нибудь из ближайших офисов , они говорят по английски, попросите пусть все вам расскажут если первый этап лоkализацию прошли, то как я понимаю работают и могут вам все это дело установить.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.04.2005, 10:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
dmitry_spb пишет:
Насчет адреса: не знаю, правильно ли я понимаю - если я его забил в форму и прошел 1-й этап (лоцалисатион), то Ноос там работает
если они вам после того как адрес прописали выдали вам такую вот штуку :Noos est bien accessible à votre adresse :... то работает. кстати, до сих пор у них если заказывать через инет установка бесплатно, да, не забудьте вам нужно банковский счет местный, они попросят RIB когда придут устанавливать
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.04.2005, 11:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Question да нет, что-то такого я пока не вижу ...

aliska пишет:
если они вам после того как адрес прописали выдали вам такую вот штуку :Noos est bien accessible à votre adresse :... то работает. кстати, до сих пор у них если заказывать через инет установка бесплатно, да, не забудьте вам нужно банковский счет местный, они попросят RIB когда придут устанавливать
Я заполняю адрес в "Etes-vous raccordable?", нажимаю "Suite", они пишут "Merci de compléter vos coordonnées:" и все - дальше заказ. Может, я не там проверяю?

Счет у меня здесь уже есть, и кредитка. Только RIP, а не RIB - на почте открывал, "La Poste". Это сгодится?
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.04.2005, 11:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Question еще глупый вопрос!

Что, вообще, значит: интернет + ТВ?
То есть, можно ТВ на компьютере смотреть? Просто, телевизора-то у меня пока тоже нет!
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.04.2005, 11:30     Последний раз редактировалось aliska; 07.04.2005 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
dmitry_spb пишет:
Счет у меня здесь уже есть, и кредитка. Только РИП, а не РИБ - на почте открывал, "Ла Посте". Это сгодится?
думаю что да, но честно сказать не знаю, чем обычний банк от почты отличается , проконсультируитесь у кого нибудь на работе. или в La Poste. смысл в том, что вы даете им свой банковские данные, и они снимают деньги автоматически с вашего счета. впоследствии от этого можно отказатся, и вы можете выбрать способ оплаты, но для подключения это нужно.
для Noos tv нужен нормальный телек
если телека нет и не предвидится , то можно брать у них только инет.
заполните здесь https://ecommerce.noos.fr/ и проверьте можно ли установить, ето заказ на установку через интернет, не проходите по всем этапам до конца, если не уверены будете ли заказывать
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.04.2005, 11:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
ну или скиньте мне на личный ящик ваш адрес, я сама быстренько проверю, а то может быть мы тут болтаем ни о чем
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.04.2005, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Поговорите с хозяином квартиры по поводу телефона,они обычно соглашаются в етом деле помочь,я тоже считаю что в вашем случае самий простой вариант установить Ноос,а телевизор можете и купить какои нибудь самый маленький за 200 евро,не смертельно,если что - обрашайтесь по личке,я кстати учусь в Orsay,а КДС больше года ето странно,впервые такое слышу,может у вас а не КДС а реcеписсе,уточните все-таки в другом агенстве
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.04.2005, 19:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
dmitry_spb, слушай. А зачем тебе вообще это французское телевидение? Ты же все равно по-французски не говоришь, а тут иного нет. Можно брать напрокат ДВД и их крутить на своем ноутбуке.. Там иногда язык переключается. А интернет вон есть забесплатно на работе. Что не дают "работать" по вечерам и выходным? А то можно еще пользоваться возможностью язык учить, чтобы зазря в ящик не пялиться.

А телевизор не надо. Я с 25 буду неделю в ваших краях, могу тебе показать USB приставку к ноутбуку, чтобы телевидение смотреть. Ну и если будет возможность, то и попробовать решить проблему с телефоном.

Скинь координаты на мыло.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.04.2005, 17:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Smile телевизор уже есть

laterne пишет:
Поговорите с хозяином квартиры по поводу телефона,они обычно соглашаются в етом деле помочь
Хозяин мне две недели как стулья обещал заменить - из трех два ломанных оказалось. А вы говорите - телефон :-)
laterne пишет:
а телевизор можете и купить какои нибудь самый маленький за 200 евро
Ну, это вы хватили - 200 евро! Я купил уже за 80 в CORA, и не такой уж маленький - 14 дюймов. Есть шанс его потом продать коллеге по работе. Потом, кстати, видел такой же за 69.
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.04.2005, 18:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
интернет, все-таки, нужен

solid пишет:
dmitry_spb, слушай. А зачем тебе вообще это французское телевидение? Ты же все равно по-французски не говоришь, а тут иного нет
Поздно - телевизор я купил. Продам потом коллеге по работе, уезжая.
Не могу я без телевизора - я его включаю и ухожу в другую комнату работать. Нужно, чтобы что-то говорило, с радио эффект не тот :-)
А главное - ко мне жена с ребенком скоро приедут, на 3 месяца. Они точно без ТВ не смогут. Хотя, французский их вряд ли обрадует.
solid пишет:
dmitry_spbА интернет вон есть забесплатно на работе. Что не дают "работать" по вечерам и выходным?
Интернет, опять же, семье понадобится. У них свой ноутбук будет. А насчет работы вечером и в выходные - будете смеятся, но это не так просто. То есть, работать можно. Но после девяти в будни и в выходные сторож спускает собак. Поскольку все на машинах - их это не слишком волнует. А мне вот как-то неуютно - территория большая, идешь у ждешь - откуда она сегодня выскочит! :-)

Спасибо за предложение помощи! С интернетом я надеюсь раньше разобраться - на работе обещают помочь. Координаты брошу в личку (e-mail закрыт).
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.04.2005, 10:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
Jenny пишет:
Так как инет можно еще и через телевизионный кабель подключать. Скачиваете skype и вот вам уже частичная замена телефона, особенно на международные звонки. Два в одном.
Ой! Вот оно!
Как через телевизионный кабель подключиться к интерненту?
MGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.05.2005, 15:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Exclamation СРОЧНО: конретный вопрос про NOOS - кто знает?

Добрый день! Моя эпопея недавно благополучно закончилась - мне провели кабель, подключили NOOS - интернет + ТВ. Проблема такая: у меня ноутбук сравнительно новый, подключился сразу. А жена приехала со старым, я его в сеть втыкаю - интернета нет.
Вопрос такой: регистрирует ли NOOS компьютер пользователя (нампример, по мак-адресу сетевой карты)? То есть, в принципе - можно подлючать другой компьютер, или для этого нужно специально регистрировать его в NOOS? Ответьте, пожалуйста, кто сталкивался! А то меня жена скоро съест - я свой таскаю с утра до вечера на работе, а она сидит без инета :-)
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.05.2005, 15:43     Последний раз редактировалось Nancy; 13.05.2005 в 18:27..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
У нас было так - когда подключили НООС интернет, был лаптоп PC мужа, который нам подключили с помощью CD. Этот диск подключения нам оставили. Потом я купила Мак, и меня занимал тот же самый вопрос. Вроде, в контракте написано, что установка для одного компьютера... Диск в Маке не читался, естественно. Тогда я позвонила в NOOS (а я вообще чайник), но там мне объяснили, что мой компьютер должен сам спокойно подключится, только нужно что-то там сделать. Короче, подключилась нормально. И мы теперь уже месяца два используем оба компьютера. (Жалко только что приходится по очереди) То есть, криминала никакого нет.

А теперь у мужа новый лаптоп. Но он тоже сам не смог настроиться. Подключились с помощью диска. Так что это уже третий комп...

Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.05.2005, 16:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Ясно. Спасибо - меня именно это и интересовало!

Правда, у меня было иначе - в мой ноутбук (WindowsXP) никакого диска вообще не вставляли - все сразу само подключилось. А в старом ноутбуке стоит сетевая карта PCMCIA - у меня подозрения, что она может конфликтовать с NOOS. Ну, это уже детали. Важен принцип - подключить можно, и без регистрации.
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.05.2005, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zevs-nice
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: 74
Сообщения: 321
можно подключить в одну линию два и более компьютера одновременно... И без проблем...
zevs-nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.09.2005, 01:32
Бывалый
 
Аватара для semenvladimirovich
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Ухта, Россия
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  semenvladimirovich с помощью ICQ
Узнайте у местных аборигенов, есть ли в вашем районе ХОТСПОТ (это беспроводная точка доступа к Интернет, сейчас их полно по всему миру в том числе и во Франции), далее узнайте методы подключения и преобретите карту Wi-Fi (если её у вас нет).
Для просмотра телеканалов можно преобрести USB DVB карту и небольшую спутниковую тарелку.
__________________
Жизнь – это книга.Те, кто никогда не путешествуют – читают одну и ту же страницу (c) святой Аврелий Августин
semenvladimirovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.09.2005, 01:41
Бывалый
 
Аватара для semenvladimirovich
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Ухта, Россия
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  semenvladimirovich с помощью ICQ
Чуть не забыл! Можно ещё воспользоваться незаконными методом подключения к ХОТСПОТ, но об этом я вам не расскажу =)))
__________________
Жизнь – это книга.Те, кто никогда не путешествуют – читают одну и ту же страницу (c) святой Аврелий Августин
semenvladimirovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 31.10.2005, 16:19     Последний раз редактировалось aliska; 31.10.2005 в 16:40.. Причина: пользуйтесь транслитом !
Бывалый
 
Аватара для Vito4ka
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Откуда: Париж - Москва
Сообщения: 166
semenvladimirovich пишет:
Узнайте у местных аборигенов, есть ли в вашем районе ХОТСПОТ (это беспроводная точка доступа к Интернет, сейчас их полно по всему миру в том числе и во Франции), далее узнайте методы подключения и преобретите карту Щи-Фи (если её у вас нет).
Для просмотра телеканалов можно преобрести УСБ ДВБ карту и небольшую спутниковую тарелку.
ну вот расскайите мне про ето???где мойно купит ету карто4ку wi-fi??? А то я уэ заму4алас
__________________
Дорогу осилит идущий
Vito4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 31.10.2005, 16:39
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
ничего, что я вам отвечу? карту Wi-Fi можно купить практически в любом компьютерном магазине , делов -то
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 31.10.2005, 20:54
Бывалый
 
Аватара для Vito4ka
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Откуда: Париж - Москва
Сообщения: 166
aliska пишет:
ничего, что я вам отвечу? карту Wi-Fi можно купить практически в любом компьютерном магазине , делов -то
и устанавливать как? ничего больше не надо устанавливать? если так просто - то может и не надо никаких ноосов устанавливать??
__________________
Дорогу осилит идущий
Vito4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.11.2005, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Алматы-Marseille
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Nourlan с помощью ICQ Отправить сообщение для Nourlan с помощью MSN
У меня такой же вопрос. Мне нужен интернет, но нет телефонной линии: живу в общежитии при госпитале в Марселе - телефон один на весь этаж. Попробовал через НООС, но не прохожу первого этапа. Есть какие-то другие компании, которые могут подсоединить к интернету?
Nourlan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.11.2005, 00:19     Последний раз редактировалось dmitry_spb; 22.11.2005 в 00:25..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Про другие компании не знаю. Я, когда к NOOS подключался, тоже этого этапа на сайте не мог пройти - нужно было звонить. Позвонил - сказали: нет проблем. Назначили день, вызвали мастера. Пришел человек, за полчаса протянул из коробки на лестнице кабель, поставил и подключил модем и тв-декодер, выдал к нему пульт - и все! Тьфу-тьфу-тьфу - с тех пор уже полгода все работает без проблем.

p.s. телевизор я все-таки приобрел, хотя теперь убеждаюсь, что интернет - главное! там и тв и радио - включил "Маяк", и я в России

Nourlan пишет:
У меня такой же вопрос. Мне нужен интернет, но нет телефонной линии: живу в общежитии при госпитале в Марселе - телефон один на весь этаж. Попробовал через НООС, но не прохожу первого этапа. Есть какие-то другие компании, которые могут подсоединить к интернету?
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.01.2006, 15:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Сообщения: 2
Телевидение и радио в интернете

Вот еще ссылка для отдыха http://www.vse-tv.com/
kazatrod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.02.2006, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
aliska пишет:
привет,ето как раз и есть тот самый кабель, телефонная линия им не нужна. тарифы разные, зависит от того что вы будете брать , тв+интернет или только тв или интернет ( я плачу около 38 евро за 4 Мега ( скорость интернет, бывает меньше ) плюс tv magic, куча каналов , можно взять меньше, будет дешевле, в эту цену входит тв декодер и wifi модем. за установку не платила ничего, так как заказывала через интернет и такие заказы были бесплатно,
aliska, подскажите, пожалуйста, не могу понять. Если я подключусь к NOOSTV, но у меня есть только ноутбук - то я смогу смотреть ТВ прямо на компьютере, или мне надо будет покупать какое-то дополнительное оборудование ?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.02.2006, 20:10
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Veronique пишет:
алиска, подскажите, пожалуйста, не могу понять. Если я подключусь к НООСТВ, но у меня есть только ноутбук - то я смогу смотреть ТВ прямо на компьютере, или мне надо будет покупать какое-то дополнительное оборудование ?
честно говоря не знаю точно... noos tv изначал'но предназначен для простомотра телевидeния по телевизору, но насколько я знаю тв можно прямо на компьютере смотреть если у вас видеокарта обладает tv in/out, как это все настраивается приминительно к noos, не могу сказать может кто из компьютерщиков подскажет?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.02.2006, 16:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2006
Сообщения: 1
подскажите друзья как послать SMS из Казахстана во Францию, может кто сайт знает хороший? спасибо .
Вартоша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.04.2013, 00:07     Последний раз редактировалось Fiesta; 01.04.2013 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Тема датируется 2005-2006 годами, хотелось бы узнать новинки на сегодняшний день
Интересуюсь методами просмотра фильмов на айпаде в квартире БЕЗ TV и без телевизора....
Наверное два метода : сайты прямого эфира и скачивание фильмов?

Какими сайтами можно воспользоваться сегодня чтобы посмотреть что интересное по айпаду без телевизора в квартире?
Интересуют фильмы и передачи вечером (а новости и на радио есть), на французском или английском языках...

Может где что можно также скачать "заранее" также чтобы посмотреть это все на айпаде?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.04.2013, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Fiesta, >

Вот тут пробовали? http://www.1channel.ch/

Записываться на сайт или скачивать не надo, можно просто смотреть.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать страховку на 3 дня? _Yasha_ Здоровье, медицина и страховки 3 04.01.2012 13:28
Куда можно потратить деньги со счета мобильного телефона? Sokolov_Petr Цены, покупки, банки, налоги 0 07.07.2011 12:24
Аэрография - где можно сделать ? hiitola Автомобилистам и автолюбителям 2 27.05.2011 16:20
Куплю ноутбук можно б/у andris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 23.02.2008 12:12
Что можно сделать полезного... Tina Административные и юридические вопросы 26 07.01.2005 16:55


Часовой пояс GMT +2, время: 15:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX