Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.10.2016, 13:18     Последний раз редактировалось Irbis; 03.10.2016 в 13:29..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а какие преимущества работы непосредственно у клиента по сравнению с SSII?
Предположим, что изначально все сложилось хорошо на этапе найма на работу и SSII определила работника на хороший и интересный проект.
Зарплату все равно же обговаривают на этапе найма на работу, кто бы ни был работодателем.
Я вот работаю в SSII, и хочу понять, чем будет лучше работать непосредственно на клиента или на IT-company.
Из преимуществ SSII, которые я знаю: очень хорошая mutuelle от работы
Как всегда там и там есть свои преимущества и недостатки
Выскажу мое личное мнение.

Я не хотел бы работать в SSII, т.к. не люблю менять часто места работы. А в SSII часто миссии по 6-12 месяцев.
Я не хотел бы работать в SSII, т.к. считаю их "дармоедами и паразитами", которые ничего не производят. Но, к сожалению, таковы реалии найма на работу во Франции
При это , если SSII предложит мне интересную работу с интересной з/пл, я не против заключить с ними контракт

Veronique, а у ИТ-компании разве не может быть хорошей mutuelle?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.10.2016, 13:25     Последний раз редактировалось Veronique; 03.10.2016 в 13:30..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Veronique, а у ИТ-компании разве не может быть хорошей mutuelle?
наверное может. Я же не утверждаю, что это абсолютная истина. На данный момент у меня такой опыт, и мне как раз интересен опыт других, чтобы понять лучше преимущества/недостатки того или иного типа компаний.

Вот думаю, насколько уместно/прилично обсуждать детали mutuelle при поиске лучшей новой работы? Например, у меня сейчас проходит ортодонтическое лечение и mutuelle мне возмещает примерно 1,4 тысячи в год. То есть это немалая сумма, которую стоило бы по хорошему включить в обсуждение зарплаты, так как если на новом месте дополнительная страховка не покрывает такой тип лечения, но стоило бы и зарплату на 1,4 тысячи в год побольше выторговать. :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.10.2016, 13:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Тогда у меня тоже вопрос про большие SSII и sociétés de conseil.
У меня есть только опыт работы в маленьком SSII.

Насколько часто в больших SSII и sociétés de conseil, типа AUSY, ALTEN и т.д. увольняют сотрудников , у которых миссия закончилась , а новую миссию не нашли?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.10.2016, 13:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Вот думаю, насколько уместно/прилично обсуждать детали mutuelle при поиске лучшей новой работы? Например, у меня сейчас проходит ортодонтическое лечение и mutuelle мне возмещает примерно 1,4 тысячи в год. То есть это немалая сумма, которую стоило бы по хорошему включить в обсуждение зарплаты, так как если на новом месте дополнительная страховка не покрывает такой тип лечения, но стоило бы и зарплату на 1,4 тысячи в год побольше выторговать. :-)
Это вопрос в тему "Собеседование при трудоустройстве".
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.10.2016, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Кто знаком с этой темой, выскажите, пожалуйста, свое мнение. Мне будет очень интересно услышать.
Я последний раз искала работу года 4 назад, сразу искала не в ССИИ.
Я не могу там работать, так как у меня дети там всякие и их надо забирать/отводить в школу и иногда на кружки в связи с чем мне надо точно знать свой график.

Потом я люблю работать с одними же и теми коллегами, ну и есть понимание <metier> как говорят французы, это тоже мне нравится, ну и напрямую с клиентами общаться что тоже бывает меня не смущает.

Когда я в прошлый раз искала у меня было 5 лет опыта, повышение квалификации 3 месяцев( по СИФ), я искала на юге Парижа или южный пригород Парижа. В принципе довольно быстро подыскала 4 компании которые меня заинтересовали.
Искала сама(<Apec, monster, les jeudis>, и тд) и вообще не ставила свое СВ нигде , именно чтоб не звонили ССИИ.
Еще я хотела не только программировать <Java/C sharp>, но и что-то другое освоить типа САП.
Из 4 один был старт ап, там нужен был программист дешевый и очень хороший комманда была молодая , мне понравилось, страховки не было по моему, мне там предложили контракт, я потом отказалась.
Потом были одна шарага, где сразу было понятно что там бардак, я после 10 минут чуть не сбежала оттуда хотя они были согласны меня взять.
Еще было интерсное предложение по <BI>, но как то совсем не по моему профилю и далековато потому что они собирались переежать, я отказалась.
И была моя нынешняя компания, где был <SAP> и <EDI> на ней я и остановилась. Страховка хорошая, есть <CE>, есть всякие мелочи, праздники и тд, чеки подарочные, зарплату надо было больше просить как впоследствии оказалось. Должность нормальная, не скучно.
За 4 года я <monter en competence> гораздо больше чем до этого, сейчас мой шеф уходит я остаюусь за него, обсуждаем зарплату, если она будет не той что я заслуживаю начну искать дальше.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.10.2016, 17:08     Последний раз редактировалось musjaster; 03.10.2016 в 18:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а какие преимущества работы непосредственно у клиента по сравнению с ССИИ?
из личного опыта - сложно с карьерным ростом в SSII
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.10.2016, 17:19
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а какие преимущества работы непосредственно у клиента по сравнению с ССИИ?
тут все зависит от того кем является клиент и какая у него коллективная конвенция. У <SSII> - конвенция <Syntec> и по моему мнению - это поганая конвенция, где все предложено по минимому. Так что если у клиента - конвенция металлургическая или банковская, то стоит очень сильно призадуматься, так как они - гораздо более интересны. К примеру, в банковской конвенции отпуск по уходу за ребенком = 1 год на 100% зарплате (которую вам платит работодатель), есть отпускные по уходу за больным ребенком (6 дней в год на каждого ребенка). Так что если вы - женщина и собираетесь еще иметь детей, то такое вам не помешает.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.10.2016, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Несмотря на то что вы женщина, вам тоже может хотеться интересной работы, а банковское ПО и IT - такое занудство (имхо)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.10.2016, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
fialka22, откуда вы год взяли декрета ??? 3 месяца в доп к положенным 16 неделям. Больничный для детей - зависит от банка, у нас только 3 дня, а в натиксисе 10 дней в год. Но в целом да, банковская конвенция весьма неплоха.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.10.2016, 21:37
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
fialka22, откуда вы год взяли декрета ??? 3 месяца в доп к положенным 16 неделям.
À дополнительнвй отпуск за кормление ребенка у вас что не существует? Насчет ухода за ребёнком вы правы: это зависит от комитета предприятия и его способности выторговать эту привилегию у дирекции .
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.10.2016, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
fialka22, это давно отменили, уж не знаю сколько лет. На в 2009 такого уже не было. Весь дополнительный декрет - 45 дней полной зарплаты или 90 на 50%. Плюс накопленный отпуск можно взять. Но это офф злостный здесь.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.10.2016, 11:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
À дополнительнвй отпуск за кормление ребенка у вас что не существует? Насчет ухода за ребёнком вы правы: это зависит от комитета предприятия и его способности выторговать эту привилегию у дирекции .
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
fialka22, это давно отменили, уж не знаю сколько лет. На в 2009 такого уже не было. Весь дополнительный декрет - 45 дней полной зарплаты или 90 на 50%. Плюс накопленный отпуск можно взять. Но это офф злостный здесь.
cheron, fialka, напоминаю - это тема о SSII.
дальнейший оффтоп будет пресекаться штрафными санкциями.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.10.2016, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Veronique, одно из преимуществ работать напрямую в компании- перетасовки в самой компании. Если идут слияния отделов, то первыми вылетают " не свои" работники. Своих же пристраивают. И при появлении новых проектов- свои являются первоочередниками
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.10.2016, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Тогда у меня тоже вопрос про большие SSII и sociétés de conseil.
У меня есть только опыт работы в маленьком SSII.

Насколько часто в больших SSII и sociétés de conseil, типа AUSY, ALTEN и т.д. увольняют сотрудников , у которых миссия закончилась , а новую миссию не нашли?
Вот как раз большие SSII не рекомендую.
Хотя если у вас большой опыт, они вас сами не возьмут.
Им интересны молодые без опыта, которым можно сравнительно мало платить.
Обычно там работают первые 2-3 года после выпуска, потом уходят на лучшие места.
Небольшие SSII (до 200-300 человек) хороши тем что они, как правило, "присасываются" к 2-3 постоянным клиентам, и работают только с ними. Поэтому у них и отношения хорошие налажены с клиентами, и стабильность есть, по нескольку лет миссии могут длиться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.10.2016, 11:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот как раз большие SSII не рекомендую.
Хотя если у вас большой опыт, они вас сами не возьмут.
Им интересны молодые без опыта, которым можно сравнительно мало платить.
Обычно там работают первые 2-3 года после выпуска, потом уходят на лучшие места.
Небольшие SSII (до 200-300 человек) хороши тем что они, как правило, "присасываются" к 2-3 постоянным клиентам, и работают только с ними. Поэтому у них и отношения хорошие налажены с клиентами, и стабильность есть, по нескольку лет миссии могут длиться.
Печкин, спасибо за инфу.
Да я и сам не хочу в большие SSII. Пару раз был в таких компаниях. Больше не хочу.
Просто где-то слышал, что увольняют оттуда запросто (несмотря на CDI). Скорее любопытно было получить подтверждение этой информации.

У меня было несколько положительный контактов с маленькими SSII (20-30 чел.). Предлогали конкретные позиции и были собеседования с их клиентами.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.10.2016, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Честно говоря я сам никогда не работал в SSII. Как говорится не читал, но осуждаю. Дело в том что среди моих коллег некоторые раньше бывали в SSII и отзываются о них не очень хорошо. То же самое можно услышать и на форумах. Насколько я понял вот некоторые из неприятностей работы в SSII :
- Могут подобрать тебе клиента за тридевять земель
- Нету возможности самому выбрать клиента
- Работёнка может оказаться такой унылой что хоть волком вой (например заполнение какого-нибудь Мантис)
- Как только твой коммерсьял находит тебе что-нибудь на тебя кладётся болт
- Пренебрежительное отношение со стороны внутренних сотрудников компании
- CDI по сути превращается в CDD так как после завершения миссии тебя увольняют или делают всё возможное чтобы ты сам уволился
и т.д

Не знаю насколько эти страшилки верны но как-то всё это не обнадёживает. Поэтому стараюсь их избегать.
С другой стороны в работе напрямую в компании есть и свои минусы. Например, в подавляющем большинстве случаев приходится выполнять сопровождение уже существующей системы (то есть maintenance - исправление багов и добавление мелких функциональностей). Скажу я вам что это не самая вдохновляющая работа (хоть и нужная).

Вот. Уже почти год как закупаюсь книжками (по монгодб, эластиксёрч, спарк и т.д) и в среднесрочной перспективе собираюсь податься в биг дата чтобы хотя бы немного выйти из оков maintenance. И есть вероятность что это будет не во Франции.

В общем, нелегка жизнь программиста)
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.10.2016, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
- Могут подобрать тебе клиента за тридевять земель
Обычно SSII работает там, где находится. В любом случае 90% информатики - это парижский регион.

Цитата:
- Нету возможности самому выбрать клиента
Клиента не выбирают. Выбирают миссию. Но всегда можно сказать, что эта миссия - не ваш профиль.

Цитата:
- Работёнка может оказаться такой унылой что хоть волком вой (например заполнение какого-нибудь Мантис)
Зато всегда можно изучить что-то новое и вписать это потом в CV.

Цитата:
- Как только твой коммерсьял находит тебе что-нибудь на тебя кладётся болт
Ну так, собственно, потом коммерсьялю от вас ничего и не нужно, он других будет пристраивать.

Цитата:
- Пренебрежительное отношение со стороны внутренних сотрудников компании
В смысле, компании-клиента или SSII?

Цитата:
- CDI по сути превращается в CDD так как после завершения миссии тебя увольняют или делают всё возможное чтобы ты сам уволился
и т.д
Завершение миссии - никоим образом не законная причина для увольнения.

Я лично вижу один-единственный (но большой, для тех, кому существенно) минус SSII - это отсутствие карьерного роста (что выше уже упоминали).

Если же вас не тянет управлять людьми, но зато вы уникальный технический специалист - SSII это ваш выбор.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.10.2016, 15:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
С другой стороны в работе напрямую в компании есть и свои минусы. Например, в подавляющем большинстве случаев приходится выполнять сопровождение уже существующей системы (то есть maintenance - исправление багов и добавление мелких функциональностей). Скажу я вам что это не самая вдохновляющая работа (хоть и нужная).
Я думаю, это не зависит от того, что контракт у вас с прямым работодателем или с SSII.

Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
...коммерсьял... (по монгодб, эластиксёрч, спарк и т.д)
Напоминаю , правилами форума запрещено использование французских/английских слов в русской транскрипции.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.10.2016, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
- Могут подобрать тебе клиента за тридевять земель
- Нету возможности самому выбрать клиента
- Работёнка может оказаться такой унылой что хоть волком вой (например заполнение какого-нибудь Мантис)
- Как только твой коммерсьял находит тебе что-нибудь на тебя кладётся болт
- Пренебрежительное отношение со стороны внутренних сотрудников компании
- ЦДИ по сути превращается в ЦДД так как после завершения миссии тебя увольняют или делают всё возможное чтобы ты сам уволился
и т.д
1. Ваша мобильность прописывается в контракте
2. Есть возможность отказаться от клиента
3. Ну да, ну да, а те кто напрямую работают у них сплошная интересная работа, этот пункт всех касается
4. Думаю это единичные случаи, потому как многие внутренние сотрудники сами через это прошли
5. Не превращается ни разу, обычно начинают подыскивать новую миссию за 3 мес окончания текущей, потом эти миссии могут длиться годами...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.10.2016, 21:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Завершение миссии - никоим образом не законная причина для увольнения.
Я когда спрашивал про большие SSII, имел ввиду незаконные увольнения.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.10.2016, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
А вот когда SSII предлагает миссию, что происходит дальше? Нужно ли проходить собеседование с клиентом? Это собеседование является формальностью или есть такие же нехилые шансы завалить как и обычное собеседование?
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.10.2016, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Нужно, конечно. Все так же, как и при собеседовании на обычную работу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.10.2016, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нужно, конечно. Все так же, как и при собеседовании на обычную работу.
А если не проходишь n-ное количество собеседованний (что не редкость при обычных собеседованиях)? Такое бывает в SSII? Или клиенты не особо привередливы?
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.10.2016, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Бывает. Дальше все зависит от политики SSII. Могут предложить поработать на внутреннем контракте (в самом SSII); могут попросить взять отпуск, если предложений вообще нет; могут уволить (хотя это сложно).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.10.2016, 23:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.104
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Завершение миссии - никоим образом не законная причина для увольнения.
Если только этот CDI - не contrat de chantier. Мой первый работодатель такие любил.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.10.2016, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
В раздумьях...
На работе становится морально тяжело из-за нездоровой обстановки, унылости задач и профессиональной стагнации (пример того что в interne тоже не всегда всё гладко).
Поиски вне SSII рискуют растянуться на неопределенный срок а терпение иссякает.
Хочется плюнуть и пойти в какой-нибудь SSII но читая треды на форумах вроде этого или этого или или еще вот этого сразу же остываю. Кто-нибудь сможет объяснить откуда столько негатива в адрес SSII? Почему некоторые (многие?) хотят выйти из (замкнутого?) круга SSII?
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.10.2016, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
В раздумьях...
На работе становится морально тяжело из-за нездоровой обстановки, унылости задач и профессиональной стагнации (пример того что в интерне тоже не всегда всё гладко).
У меня знакомый сам программист и у него уже лет 20 свое <SSII> он всегда и до сих пор жалуется что фиг найдешь хорошего программиста.
А что нет вообще предложений кроме <SSII> на том же <APEC>?А если самому посылать СВ на конкретные посты ? Ты же вроде в Париже ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.10.2016, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
У меня знакомый сам программист и у него уже лет 20 свое <SSII> он всегда и до сих пор жалуется что фиг найдешь хорошего программиста.
Найти-то можно, но не за те деньги, которые в SSII платят...

Цитата:
Хочется плюнуть и пойти в какой-нибудь SSII но читая треды на форумах вроде этого или этого или или еще вот этого сразу же остываю. Кто-нибудь сможет объяснить откуда столько негатива в адрес SSII?
На этих форумах все и обьяснено, да и в этой теме уже все написали.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.10.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Найти-то можно, но не за те деньги, которые в ССИИ платят...
Я у него спрошу какие у них там зарплаты. Но он жаловался именно на то что приходят и ни фига не знают, хотя он не <junior> искал.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.10.2016, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Вы спросИте какой профиль ему нужен. Может, я чем помогу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
java, ssii, карьера, программист, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роман "Французская защита". Там и о вас, дамы и господа... Потемкин Литературный салон 17 14.10.2006 17:48
Lara Fabian и "французская альтернативная весна" Bérurier Что-Где-Когда 0 19.04.2004 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 09:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX