Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 04.11.2008, 21:53
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеPola пишет:
люксовых марок лучшие по большинству параметров (поломка/починка, текущее тех обслуж-е, выживаемость в аварии) .... потом Вольво.
В России Вольво - самая дорогая машина в эксплуатации. И, говорят, что часто ломаются.
lenegre вне форумов  
  #212
Старое 04.11.2008, 21:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеViki пишет:
A_Karina пишет:
так как в самое ближайшее будущее все автомобильные концерны, в связи с кризисом, опустят цены на новые автомобили минимум на 30%. Кто нибудь знает насколько это правда?


Навела тоже справки. Мне сказали, что если и опустятся цены, то только на General Motors и Ford . И то не на 30%, а намного меньше. Все остальные концерны чувствуют себя неплохо. Хуже всех дела у Ford .
Вот интересно, какие такие "справки". Наверное, непосредственно от вице-президентов и СЕО всех автоконцернов, не иначе.

Вообще-то, по итогам сентября ВСЕ мировые автопроизводители зафиксировали резкий спад продаж, а не только GM и Ford.
У Toyota, например, на 25% снижение, у Бенца - на тридцать с чем-то.

В Европе цены на автомобили сильно задраны по сравнению с США, к тому же, ситуация с кредитами тут не настолько печальная, так что, кто первым догадается простимулировать покупки снижением цен - "того и тапки".
С другой стороны, глядя на то, как "спасают" проворовавшихся банкирчегов, разные поп-мЭнеджеры могут решить сознательно обострять ситуацию и добиваться гос.помощи, шантажируя массовыми увольнениями.
qqq вне форумов  
  #213
Старое 04.11.2008, 22:06
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеqqq пишет:
Вообще-то, по итогам сентября ВСЕ мировые автопроизводители зафиксировали резкий спад продаж, а не только GM и Ford.
Дело в том, что первое на что среагировали многие банки - перестали выдавать кредиты под покупку машин. Отсюда и спад. И будет еще больше. Многие ли могут купить машину сразу? Сразу вспомнился СССР - копили на машину по надцать лет, отказывая себе во многом.
Мне кажется, что кредиты на машину это огромный-преогромный плюс для людей.
lenegre вне форумов  
  #214
Старое 05.11.2008, 00:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Дело в том, что ...
Так причина-то, естественно, всем известная.
Я писал про то, что следствия из нее может быть ровно два. И какое из них для себя выберет каждая конкретная компания - известно может быть только совету директоров этой компании.
qqq вне форумов  
  #215
Старое 07.11.2008, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.907
Посмотреть сообщениеqqq пишет:
Вообще-то, по итогам сентября ВСЕ мировые автопроизводители зафиксировали резкий спад продаж, а не только ГМ и Форд.
У Тоёта, например, на 25% снижение, у Бенца - на тридцать с чем-то.
Ну и что? Что спад продаж? Кто-то может себе позволить переждать трудное время, у него есть достаточно ресурсов, а кто-то не сможет переждать и будет опускать цены. Но в убыток себе никто не сработает, уверяю вас. Кому сильно плохо, будет продаваться с потрохами, но не станет продавать продукцию ниже себестоимости.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
  #216
Старое 07.11.2008, 11:34
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
В России Вольво - самая дорогая машина в эксплуатации. И, говорят, что часто ломаются.
Почему это часто?
У нас Volvo, когда бегали в поисках, все таксисты советовали именно Volvo, соотношение качества и количества использования положительное.
Даже ремонт относительно недорогой, если сравнивать с французскими и немецкими машинами (в Швеции).
Говорят больше машины в своих классах.
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
  #217
Старое 07.11.2008, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.907
Lenegre пишет из России. На российских дорогах все что угодно ломается. Но не думаю, что Вольво - самая дорогая в эксплуатации, конечно.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
  #218
Старое 07.11.2008, 11:57
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Но не думаю, что Вольво - самая дорогая в эксплуатации, конечно.
Я не обладательница Вольво, я поклонница. Но у нас вроде невороятно дорогие запчасти. И страховка самая дорогая. И про ломаются - жалуются на нее у нас.
lenegre вне форумов  
  #219
Старое 07.11.2008, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.907
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Но у нас вроде невороятно дорогие запчасти.
А по сравнению с какими другими?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
  #220
Старое 07.11.2008, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Вчера никто не смотрел envoye special. Как раз в тему было "Ma très chère bagnole"

Платить всегда будет потребитель, Viki права.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #221
Старое 07.11.2008, 12:13     Последний раз редактировалось lenegre; 07.11.2008 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А по сравнению с какими другими?
Про Порш не знаю, а по сравнению с остальными другими - Самые дорогие.
Но сами понимаете Viki, что спорить не буду, поскольку лично дела не имела, кроме тест-драйва, от которого пришла в восторг.
Да, вспомнила, менеджер рассказывал, что контрольный осмотр по страховке не через 15 тыс км, а после 20 тыс.
lenegre вне форумов  
  #222
Старое 07.11.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.907
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
кроме тест-драйва, от которого пришла в восторг.
Понятно!Какая ж именно модель была?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
  #223
Старое 07.11.2008, 12:43
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Понятно!Какая ж именно модель была?
S50
lenegre вне форумов  
  #224
Старое 07.11.2008, 15:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Citroen C3 берите.
Zippa вне форумов  
  #225
Старое 08.11.2008, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Я поклонница только AUDI, начиная с 100 модели, уже 5 лет, только А6, каждый год обновляем. Такая конструкция, нет износа, да если стекло или фару разобьют, мы каждый год меняем, на Украине, /но и бьем там же, дороги Полтава, одна, что стоит, и в Харькове нам просто камень в фару бросили, слава Богу, что в фару, в не мне в голову/ дороговато, но в остальном, идеально. Мы все равно делаем всегда профилактику в отпуске.
После того, как я 4 раза видела, как загорались Вольво, спаси Господи. Хотя всегда была поклоницей этой марки.
P.I.N. вне форумов  
  #226
Старое 08.11.2008, 23:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Вольво
По моим наблюдениям во Франции не так много машин этой марки,а если и встречаются, то местные и старых моделей.
Кажется, на них была можа лет 15-20 назад.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #227
Старое 11.11.2008, 21:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ну и что? Что спад продаж? Кто-то может себе позволить переждать трудное время, у него есть достаточно ресурсов, а кто-то не сможет переждать и будет опускать цены. Но в убыток себе никто не сработает, уверяю вас. Кому сильно плохо, будет продаваться с потрохами, но не станет продавать продукцию ниже себестоимости.
Опять "справки наводили"? Судя по всему, кладезю вашей мудрости слово "конкуренция" не знакомо. "Переждать" можно хоть десять лет, только через этих десять лет у вас на руках будет куча десятилетнего морально устаревшего барахла (пусть и без пробега), а бизнес ваш давно уже прибрала к рукам какая-нибудь ТАТА за три рупии.
В России, помнится, каких-то пару месяцев назад все застройщики совершенно аналогично наперебой кричали, что ни за что "не станет продавать продукцию ниже себестоимости", и плевать, что количество предложений на вторичном рынке выросло, а законы рынка они отменили приказом по предприятию.
Сегодня, однако, даже у самых упертых "рыэлторов" уже -30% - а автомобиль, между прочим, не дом, которых два на одном месте не построишь, и на LaCentrale, между тем, количество предложений по абсолютному большинству категорий за октябрь увеличилось в 2 раза.
qqq вне форумов  
  #228
Старое 11.11.2008, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.907
Я о России вообще говорить не буду. Я понятия не имею, сколько там стоит недвижимость и авто тем более.
Я говорю о европейских производителях и европейских ценах.
Чего спорить, посмотрим что насколько подешевеет.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
  #229
Старое 11.11.2008, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.907
Посмотреть сообщениеqqq пишет:
на ЛаЦентрале, между тем, количество предложений по абсолютному большинству категорий за октябрь увеличилось в 2 раза.
Это-то тут причем? Мы вроде о новых машинах говорили, от производителя?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
  #230
Старое 12.11.2008, 00:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Это-то тут причем? Мы вроде о новых машинах говорили, от производителя?
Прекрасная реплика, с таким же успехом можно заявить то же самое на предложение обращать внимание на светофор и разметку при переходе улицы.
Как говорится, сапиени сат - а препираться с теми, кому по существу сказать нечего, мне совершенно не интересно.
qqq вне форумов  
  #231
Старое 12.11.2008, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.907
QQQ, перечитайте, не сочтите за труд, с чего началась дискуссия. Это мне с вами дискутировать неинтересно.

Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Выбор марки для меня дело самое простое, мне много что нравиться, но вот очень много знакомых говорят не торопиться покупать машину, так как в самое ближайшее будущее все автомобильные концерны, в связи с кризисом, опустят цены на новые автомобили минимум на 30%. Кто нибудь знает насколько это правда?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
  #232
Старое 12.11.2008, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Я бы не стала в ближайшие пять леть покупать новую машину.
Сейчас поколение полудизель полунатур топливо. А через 5 лет будут 300% уверенно чистые авто. С минимальной затратой топлива.
Почему? потому что в рекламу полукровок слишком много вложено и должно окупится, до того как на рынок выйдет революционная модель.
Chouquette вне форумов  
  #233
Старое 15.11.2008, 10:40
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Девочки, сейчас умрете от смеха. Описываю ситуацию. Сняли мое радио уже больше двух недель, ни привета, ни ответа. На этой неделе звоню, чтоб узнать, а они говорят:"Уууууу,, это как минимум, месяц на ремонт, ждите."
В среду написала жалобу головной организации. В пятницу утром, еще на работу даже не пришла, уже звонят (моя коллега взяла трубку):"Срочно приезжайте сегодня в любое время."
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #234
Старое 15.11.2008, 15:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
MarinaR, поздравляю. Ну а в целом, Вы уже привыкли к этой машине? Притерлись друг к другу?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #235
Старое 15.11.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
MARGOO, ну, так себе. Привыкаю, но не очень нДра.
Правда, с радио ездить гораздо приятнее, особенно по ночам, когда засыпаешь за рулем.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #236
Старое 15.11.2008, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
MARGOO, ну, так себе. Привыкаю, но не очень нДра.
Правда, с радио ездить гораздо приятнее, особенно по ночам, когда засыпаешь за рулем.
Почему не нравится?Я о Пежо подумываю.
Федора вне форумов  
  #237
Старое 20.11.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Нужны советы!!!

Люди помогите советами, мы перед выбором машины мне, хочеться что нибудь маленькое не дорогое, новое, выбор стоит между Peugeot 107, C1, Kia Picanto, Toyota AYGO, у кого такие машины расскажите довольны или нет, багажники у них очень малюсенькие, так вот мне интересно каляска влезет нет.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
  #238
Старое 20.11.2008, 22:43
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
у меня citroen C2. Маленькая, багажника почти нет, но тележка с продуктами разместить можно, если сложите сидения, то сложенная коляска поместится, но так как там две двери, немного проблематично доставать её, только пардон с заду. И естественно кроме водителя и одного пассажира уже ни кто не сядет. Но мне она нравится. Автомат, в управлении очень удобная.
calagane вне форумов  
  #239
Старое 20.11.2008, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
у меня citroen C2. Маленькая, багажника почти нет, но тележка с продуктами разместить можно, если сложите сидения, то сложенная коляска поместится, но так как там две двери, немного проблематично доставать её, только пардон с заду. И естественно кроме водителя и одного пассажира уже ни кто не сядет. Но мне она нравится. Автомат, в управлении очень удобная.
Спасибо за ответ, я хочу 4-5 дверную, ваша машина дороже мы ее пока не смотрели.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
  #240
Старое 12.06.2009, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
А что скажете о Honda Jazz , что тo глаз мой на неё лёг....?
Marie des Anges вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фискальную марку на 30 евро alishka_lg Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 11.10.2009 18:55
Disque dur externe. Какую марку выбрать? Dashic Цены, покупки, банки, налоги 4 01.12.2008 23:32
Подскажите марку машины! geranium Автомобилистам и автолюбителям 29 08.11.2005 22:01
Продаю марку OMI для приглашения inessdark Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 22.07.2005 13:28
Продам фискальную марку OMI, номиналом 55 евро Camellia Sinensis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 22.04.2005 14:53


Часовой пояс GMT +2, время: 09:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX