Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.02.2008, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Сообщения: 14
Если быть откровенными, то реально ли?

Если на форуме уже есть ответ на мой вопрос - пожалуйста, укажите ссылку.
Я знаю несколько девушек, которые после работы опэром поступили в универ. Жизнь у них сйчас далеко не сладкая: оплачивать жилье, питание, поблемы с поиском нормально оплачиваемой работы...
Но это все проходящее, единственное, что меня очень интересует - что после окончания университета?
Есть ли кто-то из участников форума, кто остался жить после этого во Франции, не выходя при этом замуж? Складывается такое впечатление, что единственный способ - это найти фанцуза.
Скажите, пожалуйста, какие реалии ожидают восточных европейцев с французским дипломом. Просто не знаю, как дальше строить жизнь
Hrystyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.02.2008, 22:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Hrystyna, в теме Как меняется статус "студент" на "рабочий" как раз совсем недавно форумчанка поделилась радостью: после учёбы она получила право работы (а для этого надо, как минимум работу найти). Такие случаи есть, и они не так уж и редки. Так что - не бойтесь, француз-муж - не единственное спасение в этой жизни
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.02.2008, 23:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Nathaniel пишет:
Такие случаи есть, и они не так уж и редки. Так что - не бойтесь, француз-муж - не единственное спасение в этой жизни
Все во имя человека, все для блага человека! И чукча на сьезде КПСС видел этого человека!!!

Видел ли этого человека модератор натаниэль?

Ка мне доверительно рассказывали сильно заинтресованные форумчанки - француз муж - действительно не единственное спасение в этой жизни.
Есть еще испанец-муж, немец-муж...
Мужайтесь, девочки!...
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.02.2008, 23:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Rezon, модератор Натаниэль самолично прошёл описанную процедуру.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.02.2008, 23:09     Последний раз редактировалось Rezon; 15.02.2008 в 23:16..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Nathaniel пишет:
Rezon, модератор Натаниэль самолично прошёл описанную процедуру.
Гусары, молчать!!!

Дак есть у вас муж-француз ( и пр.), или вы прошли процедуру?
Опять же приказ гусарам.

Тьфу!

Согласитесь, вопрос был вполне себе серьезный, и отдельные пусть даже самые счастливые моменты не исправят реальной картины.
Вроде вы, натаниель, разумный человек, поэтому в вашем случае неудивительно. Но кругом масса публики, ну вы сами видите как модератор.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.02.2008, 23:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Нет у меня мужа-француза, и никогда не было. Отучилась и работаю.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.02.2008, 23:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Nathaniel пишет:
Нет у меня мужа-француза, и никогда не было. Отучилась и работаю
В таком случае снимаю шляпу.
Однако...
_____________________________
What are you thinking about?

Сделанная вами ошибка намеренна или случайна?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.02.2008, 23:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Nathaniel пишет:
Нет у меня мужа-француза, и никогда не было. Отучилась и работаю.
Еще раз вдогонку ( мужику-слесарю простительно) :
А не было бы лучше заиметь мужа ( да пусть бы даже и плюгавенького француза - и не работать?)
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.02.2008, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Juliya
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 351
Rezon, а можно я встряну в вашу дискуссию? Сегодня муж есть...а завтра его может уже и не быть
__________________
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей...
Juliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.02.2008, 23:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Juliya пишет:
Rezon, а можно я встряну в вашу дискуссию? Сегодня муж есть...а завтра его может уже и не быть
А чё ж нельзя? Я и сам муж, прости меня господи, и я прекрасно понимаю шаткость своих аргументов.

Что наша жизнь? Сёдни есть муж, завтра нету... Дак завтра и нас/вас нету, тьфу типа три раза, как говорят в одесе, шоб ты сдох, тебе же ж нужно поправляться!
Ой ж вейзмир, не будем об грусном. Зай гезунд!
И хоть я слесарь, а вы прекрасные дамы, но мы таки ж на одной точке зрения.
Что сильно радует.
И хочется очень верить, что в жизни Бывает все На свете хорошо. На Свете можт и хорошо, на Гале хуже. Была такая песенка немедленно после фильма " Я шагаю по МОскве" в 1963 году. Не помните? но допустим, бывает типа все на свете хорошо. Пусть в кино. Пусть в мечтах. Пусть у Познеров, Натансонов и Радзинских. Пусть даже у нас ивановых чего-то там промелькнет. За грязною околицей, за березками.

Но реальность типа все рушит. Оказывается, есть и иные варианты у жизни. Хочется , конечно, себе вытянуть картишку покозырней. Да вот у всех по разному случается.
_____________________________________________
Туз - он и в Африке кророль!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.02.2008, 00:24     Последний раз редактировалось Roksanne; 16.02.2008 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Резон, ну чего же Вы такой "Фома неверующий" ?
Да есть женщины , которые без французкого мужа , без родительских капиталов , а только своей собственной энергией и мозгами ( а не другими органами - раз Вы прикидываетсь слесарем - приходится уточнить ) хорошо устроились во Франции , нелегко им было , но все получилось , то есть - все реально , если очень захотеть и постараться
И не надо пугаться и пугать людей , готовых потрудиться ради своего вымечтанного будущего .Все возможно .

Hrystyna, будет сложно , нужно быть готовой к постоянной бурной деятельности - никто к Вам не придет и ничего не предложит , нужно будет землю рыть , для того что-бы чего-то здесь достичь , но если Вы в самом деле готовы к этомy - вперед , верьте в себя и все получится
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.02.2008, 00:45     Последний раз редактировалось Rezon; 16.02.2008 в 00:51..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Roksanne пишет:
Резон, ну чего же Вы такой "Фома неверующий" ?
Да есть женщины , которые только своей собственной энергией и мозгами ( а не другими органами - раз Вы прикидываетсь слесарем -
А чего это я прикидываюсь слесарем - я он и есть в натуре. Гайки кручу на газовой турбине. Ну и раз я реальный слесарь, то другие органы , вами обкаканые вместе со мной, значит реально имеют место быть. Логично? Наука - Логика!!!
Да и кто, собсьно, возражал? Святое дело. Исторически древнейшая профессия - кто сказал, что она хуже прочих, менее древнейших? Слесарных, типа? И там, и там в ж... ковыряться. Чего уж там. Свои люди. Какие счеты?

Есть, есть женщины, которые...
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.02.2008, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Резон, для меня все органы - равны , что мозги , что руки , что другие места - органы как органы , все нужные Так что обкакивать я их просто в принципе не могу , и ковыряться ( Вашими словами выражаясь) приходится каждый день - я с людьми и их органами работаю . Смею надеяться , что людям помогаю , ну и деньги зарабатываю .Работа такая .
Потому и говорю - работаю , без франц.мужа , зарабатываю , тяжело было и сейчас не всегда легко . Но мне во Франции хорошо . Я немало для этого потрудилась и потому , на собственном примере говорю - все возможно
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.02.2008, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Не, ну согласитесь что у беженцев и молодых спецов стартовые позиции разные. У первых как бы право на работу уже есть априори, а вторым его выгрызать у местных конкурентов ешё предстоит
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.02.2008, 01:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Roksanne пишет:
я с людьми и их органами работаю
Еще пару фраз позвольте дурака повалять - гинеколог на вопроос- А где вы работаете - набычась отвечал - В Органах!!!

Боже, девочки, у вас чувство юмора есть? Все такие сурьезные, обсуждают типа по полной программе... Кто, чего, где, когда(и кому).
Нафиг?
Лично я валяю дурака, и хрен с ним. Щас посыпятся комментарии - типа "оно и видно!"...,

Ну и фигли? Роксанка, про то , что щастье в жизни - оно в работе! мы уже слышали, особенно я. Не сразу же я стал слесарем. Сначала я был умным мужиком.
Я уважаю вас, если оно все так, ка вы написали (интернет, сами понимаете!) без французского мужа, я бы сказал, оно невозможно.
А можно мне на вас одним глазом взглянуть? Я далек от мысли обьяснить отсутствие фр. мужа естественными причинами, но, сами понимаете,...

Может, муж ваш немец. Или типа ваще - татуированный негр?
Все может быть. И все может произойти, но никогда - случайно!!!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.02.2008, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Клюква пишет:
Не, ну согласитесь что у беженцев и молодых спецов стартовые позиции разные. У первых как бы право на работу уже есть априори, а вторым его выгрызать у местных конкурентов ешё предстоит
Ну-ну ,право на работу кем ? (априори) Пришел с улицы , с своим домашним диломом - и так тебя сразу взяли ? Много знаете беженцев , работающих по специальности ?
Поясните , в чем легкость?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.02.2008, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Rezon пишет:
Еще раз вдогонку ( мужику-слесарю простительно) :
А не было бы лучше заиметь мужа ( да пусть бы даже и плюгавенького француза - и не работать?)
А Nathaniel просила ваших советов?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.02.2008, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Отгадайте с трёх раз кого возьмут, если на открытую позицию есть кандидат с правом на работу и без него
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.02.2008, 01:40     Последний раз редактировалось Roksanne; 16.02.2008 в 01:46..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Резон, на меня взглянуть - нет проблем И муж у меня -давно бывший и далеко на Украине .Остальных не имеется , а если и заимеется - то "наш" , русский
А я тоже - была умная , потом решила , что надо жить проще - а потом "рраз" - и ум пригодился ( ну или то , что мне умом только кажется ( шучу я))
Просто взглянуть на меня можно вот тут .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.02.2008, 01:45     Последний раз редактировалось Roksanne; 16.02.2008 в 01:55..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Клюква пишет:
Отгадайте с трёх раз кого возьмут, если на открытую позицию есть кандидат с правом на работу и без него
конечно, с правом на работу , чего же тут отгадывать ?Без права на работу во Франции берут нелегально дома убирать и за детьми приглядывать (знаю , все это проходила)
Но и уволить могут очень быстро , несмотря на право на работу , и уже тем более- на статус- беженец ты , замужем или просто бывший студент - никто не посмотрит - если не соответствуешь занимаемой должности .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.02.2008, 01:54     Последний раз редактировалось Roksanne; 16.02.2008 в 02:02..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Rezon пишет:
Все может быть. И все может произойти, но никогда - случайно!!!
Ой, не знаю , если Вы в глобальном смысле - то все не случайно (то есть всегда можно покопаться , исходя из закона всемирного равновесия - и сказать , что все ,что хорошего со мной случилось - это не случайно , ИБО я помучилась - и вот мне счастье )
Но я -рационалистка , и знаю , что "случайно" бывает , только когда ты стучишься во все случайные , подвернувшиеся на глаза двери . Ну , это долгая история , но все , что со мной в жизни хорошего случилось - это и в самом деле случайно вышло , то есть специально ничего не подготавливалось , только когда уже случилось - со временем до меня доходило - ну как же мне повезло
И еще раз говорю , возвращаясь к теме - если очень хотеть , не ждать случайностей , а стремиться к тому ,чего хочешь и давить на корню всякие " да нет , да у меня не получится ..." то все как раз получится
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.02.2008, 03:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Roksanne пишет:
Ну-ну ,право на работу кем ? (априори) Пришел с улицы , с своим домашним диломом - и так тебя сразу взяли ?
врачoм, например (praticien attache). разве нет?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.02.2008, 03:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Roksanne пишет:
конечно, с правом на работу , чего же тут отгадывать?
Пральна. Ответ и так очевиден. Просто не поятно почему Вы себя приводите в пример, если сами не проходили процедуры поиска и получения рабочего разрешения.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.02.2008, 11:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
QUOTE=Roksanne] Резон, на меня взглянуть - нет проблем [/QUOTE]

Не ну ни фига себе! у слесаря пасть отвалилась и не закрывается!
Там на фото какая-то молодая киноактриса неземной красоты! Женщина. И вы меня пытаетесь убедить, что такие женщины существуют живьем?
Да еще и слесарям тут отвечают?
Не верррю! ( привет от Константина Сергеевича).

Roksanne пишет:
Но я -рационалистка , и знаю , что "случайно" бывает , только когда ты стучишься во все случайные , подвернувшиеся на глаза двери . Ну , это долгая история , но все , что со мной в жизни хорошего случилось - это и в самом деле случайно вышло , то есть специально ничего не подготавливалось , только когда уже случилось - со временем до меня доходило - ну как же мне повезло
[

От тут я полностью согласен с вами. Удача приходит к настойчивым, частенько когда уже руки опускаются и лоб расшиблен в кровь. И тут - опа! - типа НА тебе случайно!
Фигасе случайно.
Повезло! - все шипят вокруг. Господи, ну почему одним все, а другим ничего!

И опа - снова на диван.


Остаюсь в восхищении,
Искренне Ваш
Резон.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.02.2008, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Rezon пишет:
В таком случае снимаю шляпу.
Однако...
_____________________________
What are you thinking about?

Сделанная вами ошибка намеренна или случайна?
Rezon, Вам иногда нужно просто расслабиться, слишком у вас все прямолинейно и пессимистично, ну и насчет последнего... посмотрите:

http://kenekaplan.wordpress.com/2008...sinking-about/
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.02.2008, 12:33     Последний раз редактировалось Roksanne; 16.02.2008 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
IV пишет:
врачом, например (пратициен аттаче). разве нет?
Так , да не так .Место ФФИ тоже ищут . Меня брали в этом качестве только на год - а дальше - ниеизвестно , что делать , пока сама не нашла . Если б не искала 5 месяцев и если бы тогдашний шеф не посчитал нужным поменять мне статус на атташé, то не знаю даже ....
Клюква пишет:
Пральна. Ответ и так очевиден. Просто не поятно почему Вы себя приводите в пример, если сами не проходили процедуры поиска и получения рабочего разрешения.
Да , в данном случае пример мой не совсем подходит , но смысл в том , что искать придется , возможно - повезет , возможно - нет. Сложно , но реально . И вообще , мои возражения были обращены к Резону - который в таких темах любит говорить , что все нереально и невозможно , однако ж есть люди , которые прошли эти сложности и работают ....
Резон, спасибо за Ваши восхищения , но их достойно и множество других женщин .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.02.2008, 13:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Freddie, супер, мне это видео не попадалось
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.02.2008, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Сообщения: 14
Все понятно: сложно, но возможно.
Всем спасибо за комментарии!
Hrystyna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.02.2008, 22:13
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Hrystyna, когда я была в отчаянии - такое тоже бывает, даже если замужем, но наш возраст порой предопределяет детей, оставленных там или находящихся с нами, что приносит дополнительный стресс и ответственность, и это намного тяжелее, чем быть одинокой и свободной, - я видела на НТВ (это было около 9 лет назад) историю о грузинской женщине, которая решила создать свой бизнес: приобрела самолет, хотя ничего не знала об авиации. Она смогла, изучала, пыталась... Мне это дало силы пробовать и пытаться. Я к чему это говорю: никогда не говорите себе, что Вы не сможете, даже если очень тяжело и Вы не знаете, получится ли, даже если тупик, даже если все говорят, что это невозможно. Все возможно, если захотеть. Не боги горшки обжигают. В колледже наш директор на собрании студентов сказал замечательную фразу, которая стала девизом для меня: в этой жизни достигают успеха не самые умные, а те, кто ставит перед собой цели и шаг за шагом идут к ним. Иными словами, есть стратегия и тактика. И все получается - я видела таких людей. Если Вы настойчивы и знаете, что Вам нужно - все получится, одинаковых путей не бывает, есть примеры, которые дают уверенность.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.02.2008, 14:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Freddie пишет:
Rezon, Вам иногда нужно просто расслабиться, слишком у вас все прямолинейно и пессимистично, ну и насчет последнего... посмотрите:
Ххха! Отнюдь. Хотя и не припоминаю, что вступал в дискуссию лично с Вами.
У меня не пессимистично, а реалистично.
Ну а насчет последнего - это стариннейшая шутка-прикол над немецкими знатоками английского. Слышал ее в варианте французских знатоков инглиша.
Из той же серии лингвистических анекдотов, что и " MayDay произошло от французского при авариях повторяемого "Aidez-moi" .

Мало того, что и то, и другое полная ерунда, так (имхо) нет необходимости эту безграмотную чепуху тиражировать. Разве что преследуя этим некую неявную, но благородную цель. Чего я вопросил, намеренно ли.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реально ли найти работу в отеле в Париже, если опыта таковой во Франции нет? Снежок Работа во Франции 29 07.09.2009 18:39
Как быть, если я приеду и рожу во Франции legalpirate Административные и юридические вопросы 6 08.11.2006 13:45
Как быть, если невозможно сделать документ OkSanta Административные и юридические вопросы 0 03.04.2005 11:35


Часовой пояс GMT +2, время: 05:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX