Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.09.2007, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Gipsy, а давно Вы в семье? Поговорите с Мадам, об'ясните, что всей душой к ним, не всегда все получается... Пусть видит, что Вы не чурка безразличная, а то, может, Вы все в себе держите, эмоции прячете, а люди думают, что Вам все равно...
Ничего от этого разговора Вы не потеряете, но если можно наладить, то лучше не ломать!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.09.2007, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Проблема в том, что мне помогла ее найти ее бувшая опеер. У них сложилсь чудесные отношения и я понимаю почему! Если с ней играешь по правилам, она и поможет и поймет. Мадам говорила, что видит, я стараюсь.
Но все к одному свелось буквально за перу дней! От меня ожидали большего, гораздо большего, а у меня не получается. Мадам трпит большие убытки и заболела ко всему прошему..
В общем и она хорошая и я нишего себе, да попали мы в нехорошую переделку. Ей плохо и мне сейчас никак...
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.09.2007, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Gipsy, так и поговорите по душам, глядишь, все и склеется! Бывают такие черные полосы в жизни, но они, к счастью, проходят!)))) А какие убытки терпит мадам?
Тем более если она болеет, Вы ей помощница и опора!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.09.2007, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
Gipsy пишет:
Да, вот сейчас об етом думаю. Дорога была равнозначная. Он должен был остановитса на перекрестке, а ехал он с достатошно большой скоростью...
Вы можете выразиться конкретнее; это он вас зацепил? У кого был приоритет? Если это его вина, он остановился или нет?
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.09.2007, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Да какая сейчас разница! Ведь все равно я виновата, т.к. все было в норме, если бы от неожиданности, даже не столько от появившейся машины, сколько от того что за ней последовал еще и прицеп, я не нажала бы на газ вместо тормоза! Вот поэтому я и зацепила только половину прицепа, а не саму машину... А водитель приятный человек, вышел, решил поговорить, но понял что при моем французском это навряд ли удастся. Вот и все.
А деньги уже в пути или завтра будут, так что оплата ужерба вопрос решенный
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.09.2007, 18:17     Последний раз редактировалось FIRUSA; 26.09.2007 в 18:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
Да-а, в вашей ситуации, не он вас, а вы его зацепили - это полностью ваша вина. Посторайтесь побеседовать с вашей мадам, заверить ее в вашейискренности готовности работать у нее. Мне кажется, она не уверена в вашей "motivation". Я не думаю, что это повод менять семью, просто надо быть более внимательной на будущее.
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.09.2007, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Gipsy, если что (не дай бог), открывайте контракт, он подписан Вами, мадам, завизирован в DDTE. `А там написано, что в случае его разрыва должено быть предупреждение за 2 недели.
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.09.2007, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
Джипси, послушайте бывалого. на меня хотели "повесить" 400 евро. Я поговорила с агенством, посмотрела, как в других агенствах делают. Мне сказали в агенстве моей семьи(даже не моем!): "Если машина семьи не застрахована на все риски, то это -проблемы СЕМЬИ".
в другом агенстве в формуляре для семьи было указано - Машина, предоставляемая в пользование о-пер должна быть застрахована на все риски.
Меня мадам отвезла в гараж, попросила механика оценить ущерб при мне, сказала ему - фактурку выписывайте на имя вот этой мадмуазель. я смолчала, чему была очень рада впоследствии. Из семьи я ушла, вовсе не из-за машины, за ремонт они хотели с меня перед уходом содрать, ан не вышло, заплатили, рассказывали сами, как это все дорого обойдется, что во Франции автострахование - это бонус-минус и прочее.
Джипси, вы составляли акт о состоянии машины, о ее приеме, о принятии ответственности за нее? не думаю. а если бы вышло не на 300 евро,а на 1000,вы бы тоже предложили оплатить? Не платите, если будет песня об обязательствах - попросите показать эти обязательства на бумаге, распишите им ваши месячные доход и расход, скажите - денег нет и платить необязанна. вам никто ничего не сделает, и угрожать не могут
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.09.2007, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
Фирюза, Вы извините, вы действительно думаете,что даже у Асс д Волан не бывает ошибок? я могла отлично водить в своей жаркой республике, а здесь меня занесет на гололеде, что может случиться с КАЖДЫМ. можно дома парковаться и задом, и боком, и на цыпочках, а здесь выделят косогор и пол-места между 4 машинами на 6 кв.м, можно и не "уложиться" в обозначенные лимиты.
я утрирую,конечно,и не все из личного опыта, как Вы могли подумать, но Ваше стремление к перфекции относительно о-пер меня удивляет. Я видела ка-то ваш пост о том, что о-пер должна дома силеть,и на выходных тоже,мол, Вам "гулены" не нужны... Помнится мне одна такая мадам, страсть как любила, когда я дома оставалась на выходных (чтоб позаниматься наконец!), и все совала мне в руки швабру или утюг, никакого отдыха не было. и еще любила повторять "Дом - это не отель", да только забывала, что и о-пер - не горничная, что в ЕЕ спальне полы натирать. А когда я начала попросту уходить подальше от дома на все мои законные выходные, ворчала, пищала, визжала и т.д. Извините за сравнения, но уже второй Ваш пост кажется мне очень категоричным, и я не вижу в нем интереса к интересам о-пер (изв. за тавтологию)
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.09.2007, 23:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Rebekka_Buendia,
По поводу Вашего последнего поста: давайте не будем обсуждать здесь участников дискуссии. Если есть что по теме сказать, пожалуйста.
А разборки постов и полетов (как, например, последнее предложение Вашего поста)- извольте продолжать исключительно в личной переписке.
Спасибо.
< Модератор >
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.09.2007, 09:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
Уважаемый модератор, если считаете нужным - удалите мой пост. Но здесь действительно предлагалось помочь девушке, дать ей совет, а не причитать - как же таким можно машину и детей доверять.
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.09.2007, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Простите, что привела к размолвке между форумчанами...
Спасибо за обьяснения по поводу машины. Действительно, почему она оказалась не застрохованной, ведь в этом случае мне от силы надо было бы заплатить за повышение стоимости страховки! Предыдущая опеер вообще машину разбила, но думаю ее не заставили платить за весь автомобиль.
Тем более это тяжело для меня, что мадам мне за 2 недели до разрыва контракта не заплатила ничего, да и в долг взяла, так и не отдав моих 6 евро. Правда, заплатила за доктора(у меня была сильная аллергическая реакция), но он с лекарствами обошелся ей примерно в 60 евро..
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.09.2007, 10:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Gipsy пишет:
Простите, что привела к размолвке между форумчанами...
Спасибо за обьяснения по поводу машины. Действительно, почему она оказалась не застрохованной, ведь в этом случае мне от силы надо было бы заплатить за повышение стоимости страховки! Предыдущая опеер вообще машину разбила, но думаю ее не заставили платить за весь автомобиль.
За повышение стоимости страховки пришлось бы заплатить гораздо больше. Ну с другой стороны (только давайте без обид), почему Мадам должна выплачивать в течение года двойную стоимость страховки? Это большие деньги, и ведь не по ее вине была разбита машина.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.09.2007, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
А вот даже как... Тогда да... черт бы подрал мою уверенность в себе! Иногда она не в тему, но ладно, деньги будут уже завтра а с остальным.., что не смертельно, можно и пережить)
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.09.2007, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

sonnisse пишет:
За повышение стоимости страховки пришлось бы заплатить гораздо больше. Ну с другой стороны (только давайте без обид), почему Мадам должна выплачивать в течение года двойную стоимость страховки? Это большие деньги, и ведь не по ее вине была разбита машина.
А если бы машина была застрахована "все риски", все равно страховка намного повышается?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.09.2007, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
очень жаль,что случилась такая ситуация, причем чего уж сейчас кулаками махать? после драки?

конечно, можно сейчас порассуждать, что надо было девушке поездить по пустой дороге, коли уж у нее были права, то и навыки, умения остались, а тут в час пик ну так ездят, что кажется,что со всех сторон тебя поджимают, и едут на тебя со всех сторон,

или только у меня такое впечатление?

а коли уж детей доверили, тo я бы была в 2 или 4 или 6 раз более внимательной!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.09.2007, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question если контракт расторгается, то за какие деньги ехать домой

Gipsy пишет:
Простите, что привела к размолвке между форумчанами...
Спасибо за обьяснения по поводу машины. Действительно, почему она оказалась не застрохованной, ведь в этом случае мне от силы надо было бы заплатить за повышение стоимости страховки! Предыдущая опеер вообще машину разбила, но думаю ее не заставили платить за весь автомобиль.
Тем более это тяжело для меня, что мадам мне за 2 недели до разрыва контракта не заплатила ничего, да и в долг взяла, так и не отдав моих 6 евро. Правда, заплатила за доктора(у меня была сильная аллергическая реакция), но он с лекарствами обошелся ей примерно в 60 евро..
Вам просто надо сейчас определитьыса,что делать дальше: новую семью искать?
где искать?
где дать обьявление?
да и нaйдете ли сразу?

и как и на что жить до подписания нового контракта?

или все таки домой ехать?
но опять таки -за какие деньги в этом случае билет покупать?

все таки насколько незащищены девушки, подписывая коткракт:ведь не оговаривают условие: если контракт расторгается, то за какие деньги ехать домой?
удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.09.2007, 12:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Cathy пишет:
А если бы машина была застрахована "все риски", все равно страховка намного повышается?
У нас повыслилась почти в два раза, когда мужа при гололеде занесло. Машина была практически не повреждена, потом пожалели, что самостоятельно ее не отремонтировали и обратились в страховую.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.09.2007, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Спасибо)
Чувствую себя все поганей и поганей... Будто повела детей на русские горки, да еше и не пристегнула ремнями. Спасибо, что хотя бу не пинаете в реале! Понимаю, что бессмысленно сейчас говорить, что с детьми не позволяла перейти на третью скорость, только на прямом длинном отрезке пути. Все ждала от них смеха, типа что за черепаха нас возит. Старший даже на полчаса раньше стал выходить...И вообче, как люди катаются после сдачи на права? Ведь это дикий риск! Нельзя же совать свой нос на дорогу без опыта вождения автомобилем хотя бы в течении одного года!

А то что надо думать о будущем... Ето ценное замечание в моем случае, спасибо что подсказали)
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.09.2007, 13:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Cathy пишет:
все таки насколько незащищены девушки, подписывая коткракт:ведь не оговаривают условие: если контракт расторгается, то за какие деньги ехать домой?
удачи!
Чаще всего деньги на обратный билет имеются изначально, по крайней мере в агенствах должны об этом предупреждать. А вообще, девушки о-пер неплохо зарабатывают, учитывая, что ни за жилье, ни за питание они не платят. Ведь далеко не у всех французов после всех выплат остаются 300-400 евро карманных денег.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.09.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
sonnisse, да не остаются эти 300 евро в месяц у девочек! Курсы очень дорогие, хотя часто совсем ненужные. Остаются копейки, даже кокот писала, что еще с собой из России привозила.
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.09.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
sonnisse пишет:
Чаще всего деньги на обратный билет имеются изначально, по крайней мере в агенствах должны об этом предупреждать. А вообще, девушки о-пер неплохо зарабатывают, учитывая, что ни за жилье, ни за питание они не платят. Ведь далеко не у всех французов после всех выплат остаются 300-400 евро карманных денег.
sonnisse, извините, но странно читать, что девушки опэр "неплохо зарабатывают" и у них "остаются 300-400 евро карманных денег". Да ничегошеньки у них почти у всех не остается. За курсы надо платить? Надо. Моя дочь опэрила, у нее почти все деньги уходили на курсы. Что, скажете, зачем дорогие курсы? А потому что рядом и не было других, да и курсы сильные, что ей и было необходимо. После них она сдала )там же, на месте) ТСФ на 5-ый уровень. Деньги оставались только на самое личное-гигиеничное. А на билет домой - нет, мы ей билеты оплачивали. А многие девчата так еще и за транспорт платят. И за свои страховки, за медосмотры и за учебные пособия, что требуют на курсах т.д. Так не должно быть? Но так есть в реале. Бывают семьи, конечно, идеальные, которые полностью оплачивают девочкам все расходы на учебу и транспорт. Но это ж единичные случаи.
А Gipsy хочу посоветовать одно: если вы оформлены официально, то семья побоится вас выставить на улицу тут же, а не через две недели после письменного уведомления о расторжении контракта. У вас есть компьютер? Поищите на форуме объявления о том, что ищут опэр. Мне последнее время попадались на глаза такие. И платить вам должны все это время. А не платят, так смело высчитывайте из вашего долга за машину эти деньги. А если она за вас что-то делает, так это ее инициатива, а не вы бастуете. Не удается наладить отношения, так хоть боритесь за себя и за свои права. И расписку возьмите за то, что расплатились за ущерб (когда деньги будете отдавать). А с распиской уж и за свою работу требуйте зарплату. Без расписки будет сложно жаловаться куда-либо, скажут, что не платят, т.к. высчитывают за машину. Скажут чемоданы собирать, ответьте, что хорошо, но только после того, как вы сходите в ДДТЕ и в полицию. В общем, понимаю, вы растеряны, но соберитесь, сконцентрируйтесь, наберитесь мужества.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.09.2007, 16:04     Последний раз редактировалось MLana; 27.09.2007 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Gipsy, здесь попробуйте поискать, написать https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34088
ищущим опэр, вдруг, еще не нашли? Пороюсь еще.

А вот здесь найдете адреса сайтов для поиска семьи https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=17214
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.09.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Как раз отсутствие дешевых курсов встрeчается реже. Ну а платить за транспорт, страховки и т.д. -- это, может, и реально, но только в том случае, когда девушка сама согласна, потому что все это противоречит условиям пребывания о-пер и способы борьбы с этим есть, не хочу снова возвращаться к данному вопросу.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.09.2007, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Вот это ответ! Значит эти деньги действительно имеют статус карманных? Спасибо! Сегодня найду в словаре слово расписка и потребую от мадам.. Похоже здесь разговаривают иначе с девчонками, которыэ умеют сопротивляться плохому обращению! Значит буду учиться показывать зубы. Хотя жаль что до этого дошло..
А на форуме пытаюсь найти что-нибудь, но пока безрезультатно.
Большое вам спасибо!
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.09.2007, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Спасибо, но на одном из них я и нашла сем'ю, сейчас иду по накатанной, но чувствую придется обращаться в агенство, а то время неудачноe для поиска семьи..
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.09.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Gipsy пишет:
Спасибо, но на одном из них я и нашла семью, сейчас иду по накатанной, но чувствую придется обращаться в агенство, а то время неудачное для поиска семьи..
Так Вас же никто не выгоняет из семьи, насколько я поняла, или был уже разговор?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.09.2007, 17:28
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
sonnisse, я так поняла, что автор топика чувствует, что дело идет к разрыву контракта. Хотя бы из ее же поста 27.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.09.2007, 17:33
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Gipsy, время для поиска семьи сейчас не хуже и не лучше, чем другое. Мы год назад моей дочке искали тоже в сентябре-октябре. И нашли несколько вариантов очень быстро.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.09.2007, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Gipsy пишет:
Спасибо)
Чувствую себя все поганей и поганей... Будто повела детей на русские горки, да еше и не пристегнула ремнями. Спасибо, что хотя бу не пинаете в реале! Понимаю, что бессмысленно сейчас говорить, что с детьми не позволяла перейти на третью скорость, только на прямом длинном отрезке пути. Все ждала от них смеха, типа что за черепаха нас возит. Старший даже на полчаса раньше стал выходить...И вообче, как люди катаются после сдачи на права? Ведь это дикий риск! Нельзя же совать свой нос на дорогу без опыта вождения автомобилем хотя бы в течении одного года!

А то что надо думать о будущем... Ето ценное замечание в моем случае, спасибо что подсказали)
я как раз вожу машину и вожу своих детей, после сдачи на права 24 августа 2007, т.е. вожу всего то несколько недель, вожу очень осторожно, включаю фары feux de position , чтобы издалека видели водителя дебютанта, а что делать? очень стараюсь!
И очень хорошо Вас понимаю,
держитесь!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попала в "черный список" Banque de France Cirilla Цены, покупки, банки, налоги 14 04.09.2012 14:18
В цифровой фотоаппарат попала вода Ксения Moineau Клуб технической взаимопомощи 2 10.04.2009 11:45
Сборная России по футболу попала на чемпионат Европы Maury Спортивный клуб 31 27.11.2007 10:57
GPS в машине Maury Автомобилистам и автолюбителям 11 20.08.2007 17:30
Заблудившись в Сахаре, туристка попала в гарем Jasmin Вопросы и ответы туристов 9 10.11.2004 15:00


Часовой пояс GMT +2, время: 21:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX