Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.09.2017, 21:16
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Lightbulb Поговорим про мобильные телефоны китайских брендов

Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:

Никто не подскажет телефон с системой Андроид, экран размером 5.5 дюймов в диагонали (или больше), который делает нормальные фото (камера от 10 до 13 мегапикселей) . Бюджет : до 250 евро
В игры я не играю, фильмы не смотрю, в интернет хожу, но не сижу там безвылазно.
Я рискнула и пару месяцев назад приобрела запасной к Самсунгу телефон здесь:
https://ru.aliexpress.com/item/Globa...311.0.0.vogumZ

Выбрала доставку DHL. Пришел за 8 дней. Как и обещано у продавца без всяких таможенных сборов. Телефоном довольна. Телефон на 2 карты и быстрый и достаточно памяти. Там иногда бываю скидки. Мне с пересылкой обошлось в 160 евро.
Из минусов, то это гарантия, но там помоему предлагалась какая-то страховка на этот случай какой-то страховой французской компанией. Но я ее не брала. Теперь самсунг лежит в запасных, а этим пользуюсь. Много хороших отзывов попадается об этой марке и среди французов тоже.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.09.2017, 20:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Irbis, если можете, посоветуйте какой-нибудь Самсунг около 200 евро?
HUAWEI P8 LITE 2017
http://www.frandroid.com/produits/hu...ampaign=275349

От 207 €.

[Byzacena, правилами форума запрещено повторять сообщения.
В следующий раз буду штрафовать.]
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.09.2017, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Я рискнула и пару месяцев назад приобрела запасной к Самсунгу телефон здесь:
https://ru.aliexpress.com/item/Globa...311.0.0.vogumZ

Выбрала доставку DHL. Пришел за 8 дней. Как и обещано у продавца без всяких таможенных сборов. Телефоном довольна. Телефон на 2 карты и быстрый и достаточно памяти. Там иногда бываю скидки. Мне с пересылкой обошлось в 160 евро.
Из минусов, то это гарантия, но там помоему предлагалась какая-то страховка на этот случай какой-то страховой французской компанией. Но я ее не брала. Теперь самсунг лежит в запасных, а этим пользуюсь. Много хороших отзывов попадается об этой марке и среди французов тоже.
Спасибо за отзыв. Присматриваюсь давно к телефонам Сяоми на алиэкспрессе. Но что-то боязно покупать, вдруг что-то работать не будет.

Смущает, что на сайте, предлагаемом для проверки работоспособности телефона в конкретной стране и сети, применимо к 4G LTE написано "Устройство совместимо с некоторыми частотами сетевых несущих. Это может сработать." (у тел., которые меня интересуют).
Я в этом полный ноль . Может кто-нибудь объяснит, стоит ли опасаться, что телефон не будет работать где-либо во Франции, Европе, России?
Заранее спасибо.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2017, 20:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Спасибо за отзыв. Присматриваюсь давно к телефонам Сяоми на алиэкспрессе. Но что-то боязно покупать, вдруг что-то работать не будет.

Смущает, что на сайте, предлагаемом для проверки работоспособности телефона в конкретной стране и сети, применимо к 4G LTE написано "Устройство совместимо с некоторыми частотами сетевых несущих. Это может сработать." (у тел., которые меня интересуют).
Я в этом полный ноль . Может кто-нибудь объяснит, стоит ли опасаться, что телефон не будет работать где-либо во Франции, Европе, России?
Заранее спасибо.
Стоит опасаться.
И не советаю покупать электронную технику на алиэкспресс.
И гарантии не будет и неизвестно, что продадут.
Посмотрите тему про алиэкпресс на нашем форуме.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.09.2017, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Irbis, спасибо, тему смотрела. И отзывы на алиэкспрессе читала. Меня не пугает покупка на алиэкспрессе как таковая, я там много чего уже покупала.
Меня интересует технический момент: почему может не работать 4G, т.к. покупатели из Европы пишут в отзывах, что все хорошо, все работает, обновляется.
На данный момент не везде есть 4G? Или уже повсеместно?
Т.к. написано, что тел работает в 2G и 3G, то может написавшие отзыв его в этих сетях и тестировали?

Я бы с удовольствием купила айфон в пару к моему айпаду, но бюджет будущей покупки ограничен максимум 400 евро - это совсем потолок, а лучше значительно меньше.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.09.2017, 17:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Irbis,
Меня интересует технический момент: почему может не работать 4G, т.к. покупатели из Европы пишут в отзывах, что все хорошо, все работает, обновляется.
На данный момент не везде есть 4G? Или уже повсеместно?
Т.к. написано, что тел работает в 2G и 3G, то может написавшие отзыв его в этих сетях и тестировали?
В телефоне может отсутствовать функциональность для работы в 4G.
Да не везде есть сеть 4G. Это типично для сельской местности.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.09.2017, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В телефоне может отсутствовать функциональность для работы в 4G.
Да не везде есть сеть 4G. Это типично для сельской местности.
Спасибо!
Скажите, я правильно понимаю, что там, где есть 4G, в этом же месте у этого же оператора сотовой связи работает и 3G (2G)? Т.е. работает несколько частот одновременно?
Мой настоящий смартфон настолько древний, что про 4G он ничего не "слышал", я уверена. Но тем не менее он работает вроде бы везде.
И значит, что мой потенциальный китайский смартфон будет работать в 3G? Что при этом я теряю? Скорость интернета?
Простите, возможно, вопросы глупые...
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.09.2017, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Спасибо за отзыв. Присматриваюсь давно к телефонам Сяоми на алиэкспрессе. Но что-то боязно покупать, вдруг что-то работать не будет.

Смущает, что на сайте, предлагаемом для проверки работоспособности телефона в конкретной стране и сети, применимо к 4G LTE написано "Устройство совместимо с некоторыми частотами сетевых несущих. Это может сработать." (у тел., которые меня интересуют).
Я в этом полный ноль . Может кто-нибудь объяснит, стоит ли опасаться, что телефон не будет работать где-либо во Франции, Европе, России?
Заранее спасибо.
Я только вчера гуглила смартфоны на замену Айфону (больше я его не хочу), и про Xiaomi была целая страница с объяснением, почему покупать их для Франции чревато. Я закрыла и забыла, но сама от такой идеи отказалась, тот же Huawei - вариант намного надежнее.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.03.2018, 19:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
И еще, нашла сайт, на котором можно проверить будет ли определенная модель определенной марки работать в определенной стране. Может кому-то пригодится.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.03.2018, 09:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты продублированы из тему-опроса про выбор смартфонов.
Сейчас очень многие люди в мире отдают предпочтение мобильным телефонам китайских брендов (от офф.представителей и до алиэкспресса, не в этом суть).
Франция как всегда очень недоверчива ко всему извне.
А вот в России к этому относятся очень хорошо и люди всегда готовы испробовать что-то новое, не привычное.
Тем более, что цены очень приятные за хорошую "начинку" телефонов.
Хотелось бы услышать мнения тех, кто рискнул и пользуется мобильными от китайцев.
Большая просьба не писать свое фу если нет личного опыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.03.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Я пользуюсь Xiao mi A1, покупала на Али. Очень довольна, работает отлично, никаких нареканий вообще нет.
А во Франции официально продаются китайские Honor и Huawei.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.03.2018, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
напишу о своём телефоне,может кому и пригодиться мой отзыв
у меня xiaomi mi max с диагональю 6,5 дюйма
ему уже полтора года,пришёл с глобальной прошивкой,нареканий вообще никаких все приложения становятся без проблем,несмотря на свой внушительный размер звонить очень удобно,благодаря своему экрану выручает здорово ,когда надо завлечь чем то ребёнка да и для меня просматривать инстаграмм и тому подобное,
очень удобно находить в сумочке,думаю дамы поймут меня...
не представляю как раньше без него обходилась.
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.03.2018, 13:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Спасибо. А если сравнивать в телефонами известных марок, то как бы вы оценили китайские?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.03.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Спасибо. А если сравнивать в телефонами известных марок, то как бы вы оценили китайские?
у моего мужа Huawei P8 Lite 2017 взамен Samsung S5
все устраивает, может Huawei немного менее шустрый когда открыто много приложений
(покупали по рекомендации в теме про телефоны)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.03.2018, 20:27
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Мы ребенку купили китайский Меizu, здесь в Аuchan . Но там не андроид, а какая-то их другая система. Все работает хорошо, легко устанавливается, огромный экран. Единственный минус-фото не очень, не сравнить с самсунгом или айфоном.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.04.2018, 02:55
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
У меня Honor 8 Lite, покупала в магазине здесь ( в России)- вобщем то довольна, быстро реагирует и т.д.
Из минусов- не нравится качество фотографий, это в сравнении с предыдущими, даже недолго проживший Wiko делал фото выше по качеству. Ну и плюс и минус одновременно- менее чувствительный экран.
Для нормального пользования это плюс,но когда игрушки включаешь,то "тормозит".
Вобщем я довольна. По цене мне обошёлся в 200 евро примерно.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.04.2018, 08:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Купила на алиэкспресс Xiaomi Redmi 4X изучив вдоль и поперек характеристики разных марок и моделей, сравнив с другими не китайскими брендами.
Прислали из Испании (так быстрее было). В позитивном шоке. Очень довольна покупкой и самим телефоном, намного больше нравится, чем все мои предыдущие телефоны, я думаю из-за того, что прогресс шагнул вперед. Но к телефону я быстро привыкла.
Не бойтесь покупать на али, но читайте отзывы и смотрите профиль продавца на наличие звезд (положительных отзывов, но читайте обязательно и отрицательные).
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.04.2018, 12:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MARGOO, Вы у какого продавца покупали? Мне тоже нужен телефон. Купила второй телефон очень простой, так как не особо использую французской марки и очень осталась недовольна.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.04.2018, 14:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
MARGOO, Вы у какого продавца покупали? Мне тоже нужен телефон. Купила второй телефон очень простой, так как не особо использую французской марки и очень осталась недовольна.
Alena, если вы имеете ввиду француские марки телефонов, такие как Archos, MTT, Vitamine, так ими мало кто пользуетс
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.04.2018, 15:38     Последний раз редактировалось Irbis; 10.04.2018 в 21:26..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Alena, если вы имеете ввиду француские марки телефонов, такие как Archos, MTT, Vitamine, так ими мало кто пользуетс
Я понимаю. Но, это не значит, что должны продавать полный отстой. Я телефон брала под вторую симку.
А основной мой телефон неплохой. Я покупала logicom и не за 30 евро. Смартфон и не самый дешевый.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.04.2018, 19:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы у какого продавца покупали?
Не помню точно, но в названии магазина есть название марки телефона.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А гарантия есть , если покупаешь на aliexpress?
Нет гарантии, покупаешь кота в мешке. Гарантия есть только на покупку, если вдруг пришел сломанный, не пришел совсем и т.д.
Недорого.

Мой телефон на 2 симки, открывается от отпечатка пальца или кода.

Это тот случай, когда высокие технологии - в широком ассортименте на общедоступном рынке.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.04.2018, 06:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MARGOO, а в истории покупок не сохранился заказ?
Я вчера посмотрела, но особо не нашла марку, которую Вы написали. Нашла другую модификацию.
Люди, а Вы двумя слотами симок пользуетесь? Мне кажется, что это совсем неудобно.
Особенно, когда два разных тарифа.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.04.2018, 07:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
а в истории покупок не сохранился заказ
Напишу в ля.
Я двумя симками не пользуюсь, эта функция телефона мне совсем не нужна. Но выбора не было.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.04.2018, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Люди, а Вы двумя слотами симок пользуетесь? Мне кажется, что это совсем неудобно.
Особенно, когда два разных тарифа.
во второй слот можно вставить карту SD и хранить там музыку и прочие файлы
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.04.2018, 09:47
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
MARGOO
Люди, а Вы двумя слотами симок пользуетесь? Мне кажется, что это совсем неудобно.
Особенно, когда два разных тарифа.
Я пользуюсь двумя. Токо не понятно при чем тариф.... Выбираете нужную вам линию по подходящему тарифу при наборе звонка и звоните. Настраиваете трафик интернета на ту линию где выгоднее тариф. У меня больше недели не было интернета от Free, то я настроила точку на телефоне, комп переключила на принятие интернета с телефонной точки и так неделю пережила пока появился обычный интернет от Free.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.04.2018, 12:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Не помню точно, но в названии магазина есть название марки телефона.

Нет гарантии, покупаешь кота в мешке. Гарантия есть только на покупку, если вдруг пришел сломанный, не пришел совсем и т.д.
Недорого.
.
2 основные причины, по которым я бы не советовал покупать моб.телефоны на китайских сайтах:
1. Нет гарантии.
2. DAS (уровень излучения э/м поля) не проверен во Франции и может очень высоким и следовательно опасным для здоровья.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.04.2018, 15:41     Последний раз редактировалось MARGOO; 23.04.2018 в 15:45..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
2 основные причины, по которым я бы не советовал покупать моб.телефоны на китайских сайтах:
1. Нет гарантии.
Гарантия, как выяснилось, есть.

Цитата:
The 12 months commercial Warranty that covers your devices due to internal fault or breakdown is provided by the Seller at Aliexpress and is administered by Allianz Global Assistance, trading name of AWP Business Services (Beijing) Co.,Ltd, on Seller's behalf. Allianz Global Assistance may appoint its affiliated companies and its vendors worldwide to deliver good quality services for you.
Я очень довольна своей покупкой.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.04.2018, 14:27     Последний раз редактировалось Irbis; 10.04.2018 в 14:32..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Купила на алиэкспресс Xiaomi Redmi 4X изучив вдоль и поперек характеристики разных марок и моделей, сравнив с другими не китайскими брендами.
Прислали из Испании (так быстрее было). В позитивном шоке. Очень довольна покупкой и самим телефоном, намного больше нравится, чем все мои предыдущие телефоны, я думаю из-за того, что прогресс шагнул вперед. Но к телефону я быстро привыкла.
Не бойтесь покупать на али, но читайте отзывы и смотрите профиль продавца на наличие звезд (положительных отзывов, но читайте обязательно и отрицательные).
Как говорится все познается в сравнении
За сколько покупали?
А гарантия есть , если покупаешь на aliexpress?

Кстати, этот телефон можно и во Франции на cdiscount купить предполагаю, что дороже.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.04.2018, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кстати, этот телефон можно и во Франции на cdiscount купить предполагаю, что дороже.
Это тоже из Китая, просто дороже, посреднику на карман. Во Францию Сяоми официально не поставляется.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.05.2018, 10:15
Дебютант
 
Аватара для Olga68
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Сообщения: 54
У меня Xiaomi Redmi 4A. Пользуюсь уже около года - никаких проблем, отличный телефон. Покупала на Aliexpress. Доставили на дом за неделю. Обошелся около 100 евро ( с чехлом и стеклом). Там же позднее заказала телефон для мужа, тоже никаких проблем.
Olga68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам мобильные телефоны beliy_lotos Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 22.08.2010 12:20
Продаю мобильные телефоны Olgalabelle Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 04.04.2009 23:40
мобильные телефоны EHOT Цены, покупки, банки, налоги 3 15.12.2005 20:41
Кто знает про мобильные телефоны ? lost Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 18 02.12.2003 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX