Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 23.06.2012, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Прибилась собака: с утра лежит-ходит около дома. Ужасно худая, боится машин. Похожа на волка: сначала думали волк, потом волк сьел собачьи крокетки и сухарики. Может, и не волк. Не уходит. Сейчас опять покормили, оставили воды.
Пугливый - или пугливая - не разглядишь. Не подходит близко. Ошейника не видно. Да даже слси бы и был, не дает подойти, отбегает.

Не знаю, что делать. Не то приучать и, если удастся, отвезти в ветеринару и оставить себе. Может, это моя умершая Сэнди вернулась домой в этом волке? Только вот согласятся ли оставшиеся две собаки на пришельца?
Не то отдать в <SPA>, но проблема в том, что отвезти его туда невозможно, пугливого. Плюс наш <refuge> закрыт сегодня и завтра.

Что посоветуете?
Sandy вне форумов  
  #242
Старое 23.06.2012, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
Maina, все верно.Это инстинкт.Делают для того, чтобы убить запах псины, чтобы жерва охоты его не учуяла)))
Мы со своими сегодня в лес пошли, как и кажды выходные, и снова спаниель, начал кувыркаться, мы пока дошли до места кувырканья с ужасом обнаружили, что кувыркается он в гнилых останках дохлого зайца Что порекомендуете делать после таких "ванн" с собакой? Благо муж был рядом...
Loveis вне форумов  
  #243
Старое 23.06.2012, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Sandy, Я даже незнаю что посоветовать. Нашу семью даже "волки" не оставляют равнодушными. Единственное чего я всегда опасаюсь, если собака не была привита (для безопасности семейства и наших "домашних")
В Англии есть благотворительная организация (по всей стране), которая забирает с улиц собак (всех животных) в любом состоянии и любой породы, откармливает, прививает, ищет хозяев, если таковых нет, то находят новых хозяев. Может во Франции есть такая организация?
Loveis вне форумов  
  #244
Старое 24.06.2012, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Ren, как вы помогли Брысе справиться с боязнью собак (не праздное любопытство)? Если вы об этом уже писали на "интеллектуальном форуме", киньте, пожалуйста, ссылочку - я там почитаю.
Virgula сейчас на форумах  
  #245
Старое 24.06.2012, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Мы со своими сегодня в лес пошли, как и кажды выходные, и снова спаниель, начал кувыркаться, мы пока дошли до места кувырканья с ужасом обнаружили, что кувыркается он в гнилых останках дохлого зайца Что порекомендуете делать после таких "ванн" с собакой? Благо муж был рядом...
когда-то у нас был спаниель русский, реальный охотник в прошлом. Хозяин умер, дочь хозяина вышла замуж и пес стал лишний. Жил он у нас с сентября по май, 3 года подряд. Летом его забирали на дачу хозяева. Так вот этот пес был идален во всем, кроме.....как Вы догадались, привычки валяться в черт знает чем. Рядом пасли коров - найти и бездыханно упасть в самую большую и свежую коровью лепешку - было делом чести.У меня на тот момент был грудной ребенок, и вот я, с коляской и вонючим, слипшимся комком шести на ножках, перлась по оживленной улице домой, гордо неся на себе "знамя какашки", ловя косые взгляды праздно шатающихся мимо товарищей в светлых летних одеждах...
у меня всегда был с собой пакетик для рук, чтобы взять эту какашку за шкирку и прицепить поводок.А дома, в коридоре, полотенце - чтобы по приходу его в него сунуть - и в ванную.Ну и шампунь качественный.Хотя в такие моменты реально хотелось его прибить. а не выкупать в пенкеНа тот момент песе было уже 12 лет,т.е. это пожизненный "крест"
hanza вне форумов  
  #246
Старое 24.06.2012, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Sandy, я, как мать тереза,прикормила бы, поставила защиту от солнца и дождя. через какое-то время попыталась бы вызвать ветеринара и забрала бы себе.Не представляю, как поступить еще. Свято верю, что просто так животные не приходят к человеку
hanza вне форумов  
  #247
Старое 24.06.2012, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
hanza, спасибо за море позитива, насмеялась от души Дело все в том, что мы уже свыклись с тем, что наш спаниель - это кусок лошадиной "какашки" каждые выходные по дороге домой из леса (много дорожек для верховой езды), по возврату домой первым делом принимает душ со шланга на улице, причем идет под душ сам, приучен. Но в этот раз дело в дохлятине, переживаю чтоб никакую заразу не подхватил и в дом не принес
Loveis вне форумов  
  #248
Старое 25.06.2012, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Sandy, Это точно не маламут или хаски? Если это волк так близко подходит, то он может быть заражен бешенством. Обычно говорят, если дикие звери близко подходят к жилищу людей, то чаще всего они больны бешенством. К ветеринару, конечно, надо бы, анализы сдать. А дальше уже решать что с ним делать.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #249
Старое 25.06.2012, 18:15
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Что посоветуете?
Sandy,а вы не можете его сфотографировать, может форумчане смогут определить кто это волк или собака..
А организации такие существуют, по крайней мере мы своего котенка оттуда брали, как раз выброшеного на улицу в мусорном мешке..

Хотя бы такая, тут линки на такие организации:

http://www.associationvenus.com/liens/

вот организация ( правда на facebook ) из которой мы брали котика..
https://www.facebook.com/refuge.bienvenus?sk=wall
lisi4ka2009 вне форумов  
  #250
Старое 25.06.2012, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Прибилась собака: с утра лежит-ходит около дома. Ужасно худая, боится машин. Похожа на волка: сначала думали волк, потом волк сьел собачьи крокетки и сухарики. Может, и не волк. Не уходит. Сейчас опять покормили, оставили воды.
Пугливый - или пугливая - не разглядишь. Не подходит близко. Ошейника не видно. Да даже слси бы и был, не дает подойти, отбегает.

Не знаю, что делать. Не то приучать и, если удастся, отвезти в ветеринару и оставить себе. Может, это моя умершая Сэнди вернулась домой в этом волке? Только вот согласятся ли оставшиеся две собаки на пришельца?
Не то отдать в <SPA>, но проблема в том, что отвезти его туда невозможно, пугливого. Плюс наш <refuge> закрыт сегодня и завтра.

Что посоветуете?
Фото можете сделать?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #251
Старое 25.06.2012, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Ren, как вы помогли Брысе справиться с боязнью собак (не праздное любопытство)? Если вы об этом уже писали на "интеллектуальном форуме", киньте, пожалуйста, ссылочку - я там почитаю.
Да, собственно, у Брыси не было ярко выраженной боязни собак. Наоборот, она с собаками больше и лучше общалась, чем с людьми. Со временем вообще все проблемы с собаками пропали - ей сейчас 5,5 лет уже, все вошло в норму.

На самом деле, когда у собаки проблемы с собаками (страх, например), это значит, что она по каким-то причинам не понимает "язык", на котором с ней собаки разговаривают, возможно, есть проблемы незрелости и тп.

Самый простой и быстрый способ - это найти собак-régulateurs, это специальные собаки, которые "учат" правильному поведению.

Поищите в Вашем регионе, я нашла по гуглу в Бретани : http://www.dressage-chien-56.com/NOS...GULATEURS.html

Ищите именно наличие chien régulateur, это самое эффективное. Не знаю, конечно, что с Вашей собакой если хотите, расскажите
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #252
Старое 25.06.2012, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Сообщю новости. Нашлась хозяйка волка. Оказывается,он убежал неделю назад. И прибился к нам. Мой сосед, с которым мы собаку кормили, сказал, что она, наверное, его не кормила, если он к нам прибежал, а не домой вернулся.
Sandy вне форумов  
  #253
Старое 25.06.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ищите именно наличие chien régulateur, это самое эффективное. Не знаю, конечно, что с Вашей собакой если хотите, расскажите
Ren, спасибо за ссылку и за совет - я не знала о таких собаках.
Наша чишка (7,5 мес.) боится и избегает собак .
Когда мы ездили ее смотреть к заводчице, ничего особенного я не заметила, всё было вроде в норме: носилась и играла со всеми собаками, полезла к главной суке, за что получила, подралась между делом со своей сестрой, тянула за шнурок моего мужа и т.п. Когда я взяла ее на руки, стала дрожать, но не сопротивлялась, лизнула меня в щеку.
В три месяца мы ее забрали, и я сразу стала выносить ее на прогулки. Собак она встречала как-то робко, собаки реагировали по-разному. Поскольку нам встречаются в основном пенсионерки с пожилыми собачками, о совместных играх речи не было. Когда нашей было шесть месяцев, мы поехали к заводчице, и я надеялась, что хоть там "ребенок" пообщается с сородичами по-нормальному. Но не вышло. Наша там сразу начала пресмыкаться, и чуть ли не каждая собака сочла своим долгом уложить ее на лопатки. Играть её никто не позвал, даже ее сестры, зато без конца "подчиняли". В конце концов она стала жаться ко мне и мужу, а при приближении собак стала агрессивной.
С людьми проблем никаких нет: всех любит, ко всем чужим лезет, всех оближет. А вот с собаками никак: бывает, издали лает на собаку, которой до нее дела нет; при приближении "врага" поджимает хвост и избегает, а если я ее беру на руки и подхожу к собаке, начинает рычать. Один раз щенок лабрадора лапой повалил ее на землю, результат был ужасный: она заорала как резаная (я подумала, что ее покалечили, не меньше), стала биться в судорогах, обкакалась, потом на нее напал ступор, она ни на что не реагировала минут пять. С тех пор я беру ее на руки, если вижу больших собак. Проблему это, естественно, не решает, но не хочется, чтобы этот ужас повторился (а вдруг сердце не выдержит?).
Нервная система у нашей чишки слабовата, это очевидно, сама она пуглива, ко многим раздражителям надо приучать. Прогулки любит, при виде шлейки чуть не танцевать начинает. Но вот отношения с собаками меня удручают .
Прошу прощения, если получилось длинно.
Virgula сейчас на форумах  
  #254
Старое 26.06.2012, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Virgula, такое впечатление, что с сородичами Ваша чишка показывает soumission excessive, и причиной тому - во-первых, характер, во-вторых, отсутствие активных игр с сородичами в тот самый период социалдизации, который самый главный - от 3 до 6 мес.

То есть, на первый взгляд, общение с сородичами вызывает у Вашей чишки очень сильный стресс, которым она не может управлять. Безусловно, это сила нервной системы, это не исправить, конечно, но подкорректировать можно.

1. Ищите собак регуляторов
2. Я бы посадила, не думая, на SELGIAN месяца на 2 минимум, чтоб снизить тревожность по отношению ко всем неизвестным стимулам (посоветуйтесь с Вашим ветом)
3. Купите ошейник DAP с феромонами, это помогает - собака постоянно находится в ореоле успокаивающего запаха.
4. Каждый день гулять в городе - под SELGIANом + ошейник.

Думаю, любой спец. по поведению скажет Вам то же самое

Подкорректировать, думаю, сможете - она еще мелкая совсем.

Да, все, что советую, опробовано мной на моих собаках в тех или иных ситуациях и контекстах.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #255
Старое 26.06.2012, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Сообщю новости. Нашлась хозяйка волка. Оказывается,он убежал неделю назад. И прибился к нам. Мой сосед, с которым мы собаку кормили, сказал, что она, наверное, его не кормила, если он к нам прибежал, а не домой вернулся.
Так он кто?? Волк???
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #256
Старое 26.06.2012, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Ren, еще раз большое спасибо за советы .
Virgula сейчас на форумах  
  #257
Старое 26.06.2012, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Если хотите звездить на выставках, то есть кандидат

ВАСЯ !!! Настоящий русский ШИКАРНЫЙ ВАСЯ. Может быть доставлен в июле в Париж

http://pesiq.ru/forum/showthread.php...97#post3701797
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #258
Старое 27.06.2012, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Так он кто?? Волк???
Нет, собака. Просто мне ну очень хотелось, чтобы это был волк. Похож очень на картинки волков.
На лайку похож отдаленно. На маламута совсем не похож. Буду думать, что это помесь лайки с волком, который ел мои крокетки.
Sandy вне форумов  
  #259
Старое 29.06.2012, 21:04     Последний раз редактировалось Sandy; 29.06.2012 в 23:30..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Выяснилось, что мое чутье меня не подвело: это была помесь немецкой овчарки с волком.
Sandy вне форумов  
  #260
Старое 29.06.2012, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Sandy, а откуда во Франции волк, который был повязан с овчаркой???
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #261
Старое 29.06.2012, 23:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Это Chien-loup tchécoslovaque
Я встречала такую собаку - действительно было ощущение, что настоящий волк.
IrinaM вне форумов  
  #262
Старое 29.06.2012, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Это Чиен-лоуп тчéцословаqуе
Я встречала такую собаку - действительно было ощущение, что настоящий волк.

Да-да, сказали, что именно из Чехословакии.
Sandy вне форумов  
  #263
Старое 03.07.2012, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
А у нас пополнение. Вот оно, преимущество маленьких собак, - их можно держать несколько, и в доме будет не сильно заметно . Привезла из России черно-подпалого домовёнка сучьего пола. Зовут Бася:






В самолете:

Со старшими собаками Бася уже освоилась, особенно с Райкой. Рая с ней нянчится как со своим щенком, а кобель держит нейтралитет.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #264
Старое 03.07.2012, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Maina, классная Бася! Просто супер!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #265
Старое 03.07.2012, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Maina, Господи, зачем я зашла в эту тему!! Как теперь забыть эту красоту? Такое, такое чудо-пречудесное, Ваш щенок Домовенок породистый?
Redlily вне форумов  
  #266
Старое 04.07.2012, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Redlily,
Ren,
Спасибо!
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #267
Старое 04.07.2012, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Maina, >

Это какая порода?
Sandy вне форумов  
  #268
Старое 04.07.2012, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Sandy, пекинес народного разведения )))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #269
Старое 04.07.2012, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Санды, пекинес народного разведения )))
Хорош. Надо новую породу вывести на его основе. Невероятная псинка.
Sandy вне форумов  
  #270
Старое 04.07.2012, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Sandy, да эта "народная" порода очень распространена в России, таких много. Только черно-подпалый окрас редкий.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 18:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX