Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 30.01.2023, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
VBV, нету у гибрида докатки. И у Джаза гибрида не было. Но не суть важно - все равно я не умею колеса менять. Я просто женщина, а не конь ))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 30.01.2023, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
VBV, нету у гибрида докатки. И у Джаза гибрида не было. Но не суть важно - все равно я не умею колеса менять. Я просто женщина, а не конь ))
про гибрид не учёл, там аккум стоит?
по идее , где нет зап.колеса должны стоять ранфлет, но правда если вырвать кусок резины из колеса это может не спасти
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 01.02.2023, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Например если я возьму без франчайзы по всем пунктам то контракт будет $3000/год, а если с максимальной фр $2500 - то $700/год. То есть за 10 лет я переплатил бы $23000.

Опять же все выше актуально для канадских страховщиков и лично для меня. Во Франции могут быть другие вводны, исключения и личные обстоятельства поэтому ориентируйтесь на местных, на того же тимофеева он дока в машинах.
Как выяснилось при общении - у них вообще нет опции менять размер франшизы. Или вообще без франшизы - или с такой франшизой как указано. И все.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 03.02.2023, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
тоже предоставлял справки о стаже, но мало где соглашались зачесть.
для сравнения сделай расчёт по моей ссылке, поддержка у них самая адекватная и решается всё оперативно. даже чем-то напомнило уровень сервиса в РФ ))) что уж совсем редкость тут
Простите за смену темы - а что происходит со старым номером машины при покупки? Он остается? Или меняется? Если меняется регион проживания владельца машины. Какой номер указывают в страховом полисе, который оформляется?
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 03.02.2023, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Простите за смену темы - а что происходит со старым номером машины при покупки? Он остается? Или меняется? Если меняется регион проживания владельца машины. Какой номер указывают в страховом полисе, который оформляется?
я б\у покупал уже с номером из другого региона.
в полисе соответственно он же, в РФ же тоже давно номера с машиной переходят, если только ты их спецом оставить не хочешь себе
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 03.02.2023, 11:23
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Номер меняется только если он старого образца.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 30.07.2023, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Не сталкивались раньше с проблемой поломки в пути. Сегодня по дороге на каникулы вдруг перестала включаться приборная доска, там сплошная электроника, всё погасло, у меня ни одного индикатора, ехать стремно (и опасно). В инструкции - ничего, на сайтах-форумах тоже, что есть - не подходит для этой марки/модели и не срабатывает. Звоню в гараж, где покупала, они говорят мастерская закрыта, при этом по номеру телефона меня «вычислили» (это важно дальше), до понедельника ничего подсказать не могут. Звоню в пару мастерских, до которых теоретически могу попробовать доехать - суббота, глухо. Звоню в страховую - сначала присылают автоматическую ссылку для вызова dépanneuse, по ней мой номер машины не опознается, процедура невозможна. Дозваниваюсь до консультанта - находит меня в базе данных, но говорит, что машина еще на гарантии производителя, звоните им, дает номер (вот тут я недоумеваю по поводу первого звонка в свой гараж - он фирменный и они мое досье видели, почему они мне сразу того же не сказали?). По этому номеру только жать на кнопки, в итоге когда доходишь до того, что машина сломалась на nationale, автомат предлагает звонить в 112 и всё. Нахожу другой номер, там консультант, предлагает прислать dépanneuse, но больше ничего предложить не может, в частности машину на замену (я в 100 км от дома и в 350 от места назначения): в выходные все пункты проката закрыты, нужно ждать до понедельника (где ждать???!!!).
В общем, я плюнула, поехала дальше «вслепую», спидометр есть на Вейзе, заправиться остановилась на первой же АЗС, чтобы не рисковать, и о чудо, после заправки экран включился сам (хотя до этого я что только не пробовала).
В общем, всё обошлось, но на будущее хотелось бы понять алгоритм действий. Это у меня такие страховщики бездарные, или это нормальная схема в субботу в 5 вечера? Или что-то иначе надо делать?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 30.07.2023, 06:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Я не совсем понимаю претензию. Вам предложили depanneuse, которая бы вас с машиной доставила бы либо до дома, либо до места назначения. Почему вас это не устраивало?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 30.07.2023, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Печкин, я так поняла, что dépanneuse меня бы доставила до ближайшего гаража, работающего со страховкой, разве нет? И потом от страховки можно было бы теоретически получить возмещение такси до дома и/или отеля на месте. Неужели они 350 км везли бы нас и машину, в т.ч. по маленьким дорожкам? И что потом? Нас - на место назначения, машину - рядом в гараж, а в пн нам бы доставили к дому прокатный автомобиль на всю длительность ремонта? Такой вариант, в принципе, был бы вполне рабочим, но мне не показалось, что предлагали его.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 16.08.2023, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2023
Откуда: Fontenay-aux-Roses
Сообщения: 36
Подскажите, пожалуйста, я встречал информацию о том, что при переезде можно снизить немного стоимость страховки за счет предоставления справки об отсутствии ДТП или КБМ.
Я взял на оф. сайте РСА(Российский Союз Автостраховщиков) "справку" с моим КБМ. Можно ли использовать эту бумажку(без мокрой печати) при оформлении страховки во франции или её не примут и лучше взять что-то другое? Или эту калитку уже прикрыли и надо будет начинать с нуля?

https://autoins.ru/osago/raschet-sto...-kbm/index.php - справка о КБМ
Tretiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 16.08.2023, 15:32     Последний раз редактировалось Michel Moscou; 16.08.2023 в 15:53..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеTretiy пишет:
Подскажите, пожалуйста, я встречал информацию о том, что при переезде можно снизить немного стоимость страховки за счет предоставления справки об отсутствии ДТП или КБМ.
Я взял на оф. сайте РСА(Российский Союз Автостраховщиков) справку с моим КБМ. Можно ли использовать эту бумажку(без мокрой печати) при оформлении страховки во франции или её не примут и лучше взять что-то другое? Или эту калитку уже прикрыли и надо будет начинать с нуля?

https://autoins.ru/osago/raschet-sto...-kbm/index.php - справка о КБМ
Я брал дистанционно справку в РЕСО, где страховался, они переслали скан. Потом перевод на французский у подтвержденного переводчика. Потом надо идти в страховую компанию - в моем случае это был Allianz в маленьком городке, и там они сделали вычет, учли безаварийную историю. Не обязаны, но могут сделать. УДачи!
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 16.08.2023, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Все зависит от компании, в которой будете страховать. Общего правила нет. Где-то примут, где-то нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 16.08.2023, 15:52     Последний раз редактировалось Tretiy; 16.08.2023 в 17:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2023
Откуда: Fontenay-aux-Roses
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Я брал справку в РЕСО, где страховался. Потом перевод на французский у подтвержденного переводчика. Потом надо идти в страховую компанию - в моем случае это был Allianz в маленьком городке, и там они сделали вычет, учли безаварийную историю. Не обязаны, но могут сделать. УДачи!
Вы брали именно справку с КБМ(можно образец выложить?)? Или как они понимают, на сколько именно пересчитать?

Я, к сожалению, давно без личного авто и не страховался нигде уже пару лет - идти некуда, поэтому полез к РСА
Tretiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 17.08.2023, 01:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеTretiy пишет:
Вы брали именно справку с КБМ(можно образец выложить?)? Или как они понимают, на сколько именно пересчитать?

Я, к сожалению, давно без личного авто и не страховался нигде уже пару лет - идти некуда, поэтому полез к РСА
Не могу найти. Там не было справки по моему, просто в свободной форме письмо от страховой компании. Они как-то посчитали, и коэффициент сделали 0,53 по моему.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 17.08.2023, 09:20     Последний раз редактировалось Tretiy; 17.08.2023 в 09:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2023
Откуда: Fontenay-aux-Roses
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
... Они как-то посчитали, и коэффициент сделали 0,53 по моему.
А, ну ключевой, значит, коэффициент!

В общем, узнал у лояльной страховой, действительно раньше были такие формы: "Справка об отсутствии аварий за период страхования". Их давно упразднили(но получить до сих пор можно).

Выглядит вот так:
Бланк достали из архивов(и у меня там КБМ сильно выше, чем в справке из РСА - как мне сказали, справка выдается на начало договора страхования и не учитывает последующие страхвания(если вы, допустим, вписаны у кого-то еще)). Ключевое там КБМ(коэфф. бонус малус).
Но, если достаточно просто бумажки на общем бланке, то проще через сайт РСА(ссылку выше давал), получить справку с КБМ за 5 минут. А если требуют печать и подпись, то поставить самим тогда уже в страховую за этой справкой
Tretiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 17.08.2023, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Коллеги, пожалуйста, подскажите, кака именно справка или сертификат безаварийной езды нужна во Франции, если страхуешься впервые. У меня большой стаж, но в РФ, а теперь хочу купить машину во Франции. Что мне нужно запросить у российского страховщика? Как эта бумага называется/выглядит? Или ничего не нужно? Спасибо)
В свободной форме, как указал ув. Печкин.
Запросил в своей страховой, там дофигища лет было.
Перевёл, предоставил.
Посчитали 0,5.
Но всё зависит от страховой и общего желания..
Но это уже времени прошло немало с тех пор.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 12.09.2023, 10:55     Последний раз редактировалось Корсиканец; 12.09.2023 в 11:01..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Сообщения: 127
День добрый. Подойдет ли для первого страхования во Франции справка о КБМ с сайта РСА?
Смущает отсутсвие подписи и печати
Было бы обидно заплатить 40евро за перевод и получить отказ

https://hostingkartinok.com/show-ima...d29e988e4d4b5a

PS вижу, что выше уже был такой вопрос. Время прошло, может быть уже есть на него ответ
Корсиканец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 12.09.2023, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Где-то подойдет, где-то нет. В каждой страховой свои правила. Могут учесть, но не обязаны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 12.09.2023, 11:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеTretiy пишет:
Подскажите, пожалуйста, я встречал информацию о том, что при переезде можно снизить немного стоимость страховки за счет предоставления справки об отсутствии ДТП или КБМ.
Я взял на оф. сайте РСА(Российский Союз Автостраховщиков) "справку" с моим КБМ. Можно ли использовать эту бумажку(без мокрой печати) при оформлении страховки во франции или её не примут и лучше взять что-то другое? Или эту калитку уже прикрыли и надо будет начинать с нуля?

https://autoins.ru/osago/raschet-sto...-kbm/index.php - справка о КБМ
Получилось у Вас или нет?
Корсиканец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 12.09.2023, 11:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Где-то подойдет, где-то нет. В каждой страховой свои правила. Могут учесть, но не обязаны.
Спасибо!
Еще вопрос попутно - а есть страхование онлайн (через сайт), как у Тинькофф, например. Местные говорят - просто позвони и по телефону застрахуй. Но по опыту общения с банками не очень доверяю такому методу
Корсиканец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 12.09.2023, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеКорсиканец пишет:
Спасибо!
Еще вопрос попутно - а есть страхование онлайн (через сайт), как у Тинькофф, например.
Есть. Direct Assurance.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 13.09.2023, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеКорсиканец пишет:
День добрый. Подойдет ли для первого страхования во Франции справка о КБМ с сайта РСА?
Смущает отсутсвие подписи и печати
Было бы обидно заплатить 40евро за перевод и получить отказ

https://hostingkartinok.com/show-ima...d29e988e4d4b5a

PS вижу, что выше уже был такой вопрос. Время прошло, может быть уже есть на него ответ
А если вы перешлёте в страховую скан оригинального документа и примерный гуглеперевод, с вопросом - подойдёт ли такой документ для учёта КБМ?
За спрос денег не берут же.
А потом уже переводить официально.

p.s. Отвечал, но повторюсь, я КБМ 0,5 смог перенести, с письмом.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 13.09.2023, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Есть. Direct Assurance.
Было в Бурсораме, к слову, но потом убрали.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 13.09.2023, 11:06
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Есть. Direct Assurance.
Дорогой, ради интереса брал estimation - в два раза дороже моей AXA Assurances
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 13.09.2023, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Дорогой, ради интереса брал estimation - в два раза дороже моей AXA Assurances
Ну кому как. У меня вышел самый дешевый из того, что предлагали.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 20.09.2023, 14:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Сообщения: 127
Как тут контролируют страховку?
Камерами, сканерами или просто глазами?
Купил б/у авто, под стеклом имею бумажку предыдущей страховки. Разумеется, она не действует уже. Можно ли спокойно ездить так или пусть на стоянке стоит, пока на себя страховку не оформил?

И как страховые компании относятся к русским? Так же, как банки, или попроще?
Корсиканец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 20.09.2023, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Контролируют полицейские, когда остановят.
А если авария, плюс не дай Б-г вы виноваты?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 20.09.2023, 15:15
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Согласна с Печкиным- контроль это одно,а не дай бог что. Обычно машину забирают уже со страховкой оформленной.
Кстати, собирались по номеру пробивать, чтобы уже не приклеивать зелёную карточку. Надо посмотреть работает ли уже,а то у меня в бардачке лежит,забываю прилепить.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 20.09.2023, 15:23
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
https://www.service-public.fr/partic...0le%20document.
Штраф большой за не застрахованную машину,на сайте service public есть информация.
( надо сегодня прилепить уже тоже квадратик,а то и за это штраф, оказывается...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 20.09.2023, 15:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А если авария, плюс не дай Б-г вы виноваты?
Эти проблемы меня не страшат Я застал времена до ОСАГО, ездил, попадал в ДТП, и я платил, и мне платили. И как по мне, было даже лучше, - люди оплачивали свои ошибки не надеясь на страховую.

Местные, кстати, вполне себе забивают - ездят и без страховки и без контроль-техник. Но на то они и местные - они всех знают, их все знают
Корсиканец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 18:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX