Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 22.10.2019, 08:08     Последний раз редактировалось svets; 22.10.2019 в 08:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Золотые слова.
Моя мечта - разместить на подобных сайтах вообще все, что есть в доме. Не хватает времени на это. А было бы очень удобно: можно сортировать свой гардероб по цвету, подбирая ансамбль, либо материалу, либо актуальности/модности марок и т.д. Либо быстро подобрать подарок для родственников нужного размера. И цену указывать реальную, чтобы не было потом мучительно больно, что продал второпях по дешевке.
И чем дольше ваша вещь находится на подобных сайтах, тем больше вероятность ее автоматического размещения на третичныз сайтах-агрегаторах и выскакивания в поисковиках.

Делая фото - сам лучше видишь дефекты при увеличении, и либо их устраняешь, либо вещь летит в помойку. Дом избавляется от малоценных вещей.
Видишь мелкие детали (ювелирка, клейма, номер товара, артикул), о которых и не подозревал, иногда делаешь открытия по поиску в интернете, что обладаешь ценной вещью. Когда выставленную вещь на сайте "облайкивают" многочисленные потенциальные покупатели, лучше понимаешь ее ценность и иногда снимаешь с продажи, чтобы оставить для себя.
Хорошие вещи лучше сохраняются, так как лишний раз их не оденешь раз они выставлены на продажу, и складированы в большем порядке: выглажены, правильно сложены, для них выделены специальные места хранения и т.д.
Ого! Вы прямо так глобально к продажам в интернете относитесь

Мне до такого далеко. Я всего лишь имела в виду, что если на Винтед вещь выставлена по «вменяемой» цене и никто при этом не торговался, то это может просто означать, что именно в данный момент она срочно никому не нужна. Даже если есть лайки.

Изменение цены все равно вещь в списке не передвинет. Но однажды на сайт придёт покупатель, которому именно Ваша вещь необходима. И купит ее по указанной цене.

Последние брюки, проданные мною на Винтед (я о них выше писала), болтались там с апреля месяца. Представляете, какими по счету они были в поиске? А в октябре их купили после вполне адекватного предложения цены со стороны Покупателя. Я их, честно говоря, собиралась продать дешевле (готовилась к длинным торгам )

С другой стороны, какой-нибудь классический кашемировый пуловер можно бесконечно долго в продаже держать. А остромодная вещь больше 1-2 х сезонов в продаже не вынесет, придётся в утиль отдавать. Так что через полгода лучше уж в 3 раза цену сбросить
svets вне форумов  
  #1142
Старое 22.10.2019, 08:36
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Последние брюки, проданные мною на Винтед ... купили после вполне адекватного предложения цены со стороны Покупателя. Я их, честно говоря, собиралась продать дешевле (готовилась к длинным торгам )
Чем выше цена на ваш товар, тем более желанным становится он в глазах покупателя. Дэвид Огилви
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1143
Старое 22.10.2019, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Чем выше цена на ваш товар, тем более желанным становится он в глазах покупателя. Дэвид Огилви
Нужно взять на заметку
svets вне форумов  
  #1144
Старое 24.10.2019, 09:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Всем привет! Вдохновившись , решила продать свои новые туфли. Покупатель нашёлся через пару недель, вчера их "купили". На этикетке Бельгия. Все по тому же сценарию, просто оставляю на Mondale? Сайт vinted
Вавёрачка вне форумов  
  #1145
Старое 24.10.2019, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Вавёрачка, да, все верно.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #1146
Старое 24.10.2019, 09:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Спасибо!
Вавёрачка вне форумов  
  #1147
Старое 24.10.2019, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Друзья, подскажите пожалуйста. Продала пальто за 150, теперь думаю, как обезопасить себя от подвохов. После прочтения форума винтеда, всякие мысли дурные лезут. Сфотографировала пальто во всех ракурсах, подклад, рукава, показать что пятен и заношенности нет. Если отправить эти фото покупательнице перед отправкой товара, как вы думаете это будет корректно.
jamaika вне форумов  
  #1148
Старое 24.10.2019, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Друзья, подскажите пожалуйста. Продала пальто за 150, теперь думаю, как обезопасить себя от подвохов. После прочтения форума винтеда, всякие мысли дурные лезут. Сфотографировала пальто во всех ракурсах, подклад, рукава, показать что пятен и заношенности нет. Если отправить эти фото покупательнице перед отправкой товара, как вы думаете это будет корректно.
Я бы сказала, что при продаже на этом конкретном сайте, все Ваши фотографии - только для Вашего самоуспокоения. Потому что если Покупатель нормальный (а таких все же большинство), то он и сам увидит, что пятен нет. Ну а если мошенник - то неважно, что Вы там нафотграфировали; всегда найдётся повод не платить за вещь.
Я бы лично фотографии сделала все же, но больше фокусировалась бы на мысли о том, что большинство клиентов на этом сайте - такие же честные люди, как и Вы. И поэтому сделка пройдёт вполне себе замечательно
svets вне форумов  
  #1149
Старое 24.10.2019, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Друзья, подскажите пожалуйста. Продала пальто за 150, теперь думаю, как обезопасить себя от подвохов. После прочтения форума винтеда, всякие мысли дурные лезут. Сфотографировала пальто во всех ракурсах, подклад, рукава, показать что пятен и заношенности нет. Если отправить эти фото покупательнице перед отправкой товара, как вы думаете это будет корректно.
А покупательнице они зачем, если она их не просила? Вы думаете, если она-аферистка, то не придумает как наврать, что вы фото старые прислали, а потом носили и носили, занашивали и загваздывали или фото отфотошопили! Уж если делать фото, выставите дату на фотографиях, тогда в случае чего у вас будут "в рукаве" фото с состоянием вещи и с датой, когда фото сделаны. Но мне кажется, заранее настраиваться на такой исход не надо. Я продавала пальто за 300 евро, 5 фото и описание словами-никаких проблем не было.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1150
Старое 24.10.2019, 23:52     Последний раз редактировалось Blanche; 24.10.2019 в 23:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Золотые слова.
Моя мечта - разместить на подобных сайтах вообще все, что есть в доме. Не хватает времени на это. А было бы очень удобно: можно сортировать свой гардероб по цвету, подбирая ансамбль, либо материалу, либо актуальности/модности марок и т.д. Либо быстро подобрать подарок для родственников нужного размера. И цену указывать реальную, чтобы не было потом мучительно больно, что продал второпях по дешевке.
И чем дольше ваша вещь находится на подобных сайтах, тем больше вероятность ее автоматического размещения на третичныз сайтах-агрегаторах и выскакивания в поисковиках.

Делая фото - сам лучше видишь дефекты при увеличении, и либо их устраняешь, либо вещь летит в помойку. Дом избавляется от малоценных вещей.
Видишь мелкие детали (ювелирка, клейма, номер товара, артикул), о которых и не подозревал, иногда делаешь открытия по поиску в интернете, что обладаешь ценной вещью. Когда выставленную вещь на сайте "облайкивают" многочисленные потенциальные покупатели, лучше понимаешь ее ценность и иногда снимаешь с продажи, чтобы оставить для себя.
Хорошие вещи лучше сохраняются, так как лишний раз их не оденешь раз они выставлены на продажу, и складированы в большем порядке: выглажены, правильно сложены, для них выделены специальные места хранения и т.д.
Всё ничего. Но это надо не работать, а сутками сидеть на сайте и с покупателями общаться, фото вещей делать, фотошопить, замерять вещи под описание и отправкой заниматься, запасаясь коробками. И если дело пойдет, то готовиться к декларированию дохода и платить налоги. Чтоб дом избавился от малоценных вещей-эти вещи лучше не покупать. Или всё равно будет заменяемость. Одно продала-купила три другого..
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1151
Старое 25.10.2019, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, большинство нормальных покупателей. Продавцы бывают невнимательны с описанием. С явными мошенниками здесь пока не сталкивалась, а на leboncoin -
бывало.
Small_birdie вне форумов  
  #1152
Старое 25.10.2019, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ямаика, нет, фото посылать - некорректно.
Small_birdie вне форумов  
  #1153
Старое 25.10.2019, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А покупательнице они зачем, если она их не просила? Вы думаете, если она-аферистка, то не придумает как наврать, что вы фото старые прислали, а потом носили и носили, занашивали и загваздывали или фото отфотошопили! Уж если делать фото, выставите дату на фотографиях, тогда в случае чего у вас будут "в рукаве" фото с состоянием вещи и с датой, когда фото сделаны. Но мне кажется, заранее настраиваться на такой исход не надо. Я продавала пальто за 300 евро, 5 фото и описание словами-никаких проблем не было.
При продажах новых вещей с этикетками на ВД или ВК (на Винтед это делать в принципе бесполезно ) я иногда фотографирую вещь с распечатанной этикеткой посылки, так чтобы были видны имя и адрес получателя. Ну вроде чтобы показать, что в день отправки вещь действительно была новая.

Но это тоже только для моего самоуспокоения.

Покупатель-мошенник всегда может заявить, что у меня, скорее всего было 2 вещи: новая и ношеная. И я новую сфотографировала и себе оставила, а заношенную ему отправила.

Реально, остаётся либо не рисковать и ограничиваться продажами на Бонкуане с предварительной оплатой чеком, либо рискнуть и поверить в то, что подавляющее большинство покупателей - честные люди (а так оно и есть).
svets вне форумов  
  #1154
Старое 25.10.2019, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Вот и у меня появился не слишком честный покупатель. А я все никак понять не могу вроде посылку получила и не ответа не привета, а сегодня письмо типа на куртке пятно, но я всё-таки оставляю. Наверное забыла сказать не благодарите :-). Интересно чего ждёт - если скидку, то не получит, итак купила за три копейки. Так что ждём-с :-) У покупателя кажется два дня, чтобы подтвердить или больше?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1155
Старое 25.10.2019, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Спасибо всем, кто дал советы. Написала покупателю, спросила - проверила она все мои замеры, не нужно ли еще дополнительные фото. Ответила - что вроде фото достаточно, и размер подходит. Надеюсь на лучшее.
jamaika вне форумов  
  #1156
Старое 25.10.2019, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Надеюсь на лучшее.
Это всего лишь пальто :-). Шучу, всé будет в порядке.
Small_birdie вне форумов  
  #1157
Старое 25.10.2019, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
У покупателя кажется два дня, чтобы подтвердить или больше?
по-моему 5 дней.
jamaika вне форумов  
  #1158
Старое 26.10.2019, 09:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
У покупателя кажется два дня, чтобы подтвердить или больше?
Два дня чтобы выставить претензию.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1159
Старое 26.10.2019, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
[QUOTE='MARGOO;1061904433']Два дня чтобы выставить претензию.[/QUOT
Два уже прошли, ждем-с. Если покупатель не выставляет претензию, ни отмечает, что все ок, то как я понимаю через какое-то время сделка считается состоявшейся автоматически?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1160
Старое 26.10.2019, 14:52
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вот и у меня появился не слишком честный покупатель. А я все никак понять не могу вроде посылку получила и не ответа не привета, а сегодня письмо типа на куртке пятно, но я всё-таки оставляю. Наверное забыла сказать не благодарите :-). Интересно чего ждёт - если скидку, то не получит, итак купила за три копейки. Так что ждём-с :-) У покупателя кажется два дня, чтобы подтвердить или больше?
Я как то купила дочке куртку заявленную в отличном состоянии, но капюшон весь в пятнах и манжеты в катышках. При стирке все отошло, катышки побрили. Куртка была нужна на один раз. Но я всё равно написала продавцу. Малоли не заметила, в месте где вещи хранятся что то "пятнит". Ребенок хватил..
Я и сама разбирая и выбирая вещи на продажу обнаруживаю то там что то то сям. Думаешь вещь в хорошем состоянии а оказывается что не совсем.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1161
Старое 26.10.2019, 18:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
через какое-то время сделка считается состоявшейся автоматически?
Да, именно так.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1162
Старое 26.10.2019, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
заявленную в отличном состоянии
просто понятие отличного состояния у всех ну очень разное. В детском разделе это особенно в глаза бросается.
Anna_Sh вне форумов  
  #1163
Старое 27.10.2019, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Обнаружила, что пункты Mondial Relay показываются через Mondial Relay (Openstreet), а через Vinted их не видно (там Googlemaps). Заказала на дальний пункт две покупки, не нашла выхода. Один только раз удалось оформить на ближайший пункт каким-то чудом. Странно это мне.
Small_birdie вне форумов  
  #1164
Старое 27.10.2019, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Я как то купила дочке куртку заявленную в отличном состоянии, но капюшон весь в пятнах и манжеты в катышках. При стирке все отошло, катышки побрили. Куртка была нужна на один раз. Но я всё равно написала продавцу. Малоли не заметила, в месте где вещи хранятся что то "пятнит". Ребенок хватил..
Я и сама разбирая и выбирая вещи на продажу обнаруживаю то там что то то сям. Думаешь вещь в хорошем состоянии а оказывается что не совсем.
Так действительно бывает: вещь отстирана, отглажена, сфотографирована и уложена. Все без пятен. Через полгода достаёшь - а на вещи выступили пятна. Причём из ниоткуда.
Катышки, конечно, из воздуха не появляются, а вот пятна - могут
svets вне форумов  
  #1165
Старое 27.10.2019, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Small_birdie, я захотела поменять пункт на соседний, а он с приложения не выходил в списке. А потом как-то покупала с компьютера и тут вот пожалуйста, он есть. Почему такая разница, не знаю
lapka79 вне форумов  
  #1166
Старое 28.10.2019, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
лапка79, я когда дома была, пробовала и с компа - то же самое. Не понимаю. Придется на выхoдных забирать ехать на автобусе, хотя могла бы рядом забрать, теоретически. Но Винтед его в упор не видит, пункт рядом.
Small_birdie вне форумов  
  #1167
Старое 29.10.2019, 15:57     Последний раз редактировалось Lionne; 29.10.2019 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Нашла ответ на свой вопрос на сайте
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1168
Старое 29.10.2019, 18:14     Последний раз редактировалось Tiki; 29.10.2019 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
я в 64-ом, до продавца указано distance 4833.5 km. Доставка MR 3,28 евро. Не могу понять из какой страны ждать покупку? Это очень далеко
Нашла, что La livraison est disponible только между 5 странами Belgique, Espagne, France, aux Pays-Bas, au Luxembourg
https://www.vinted.fr/help/575
Значит ли это, что мне не ждать желанную покупку?
Tiki вне форумов  
  #1169
Старое 29.10.2019, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Тики, с островов кто-то, может.
Small_birdie вне форумов  
  #1170
Старое 29.10.2019, 21:48
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Девушки, кто сталкивался, подскажите , пожалуйста. Покупала больше месяца назад сапоги, так и не получила, написала в службу поддержки Винтед, что артикль так и не пришёл. Сегодня получаю письмо на английском:
Hello,

I'm getting in touch to check if you finally received your item?

If this is not the case, please send us a photograph of your handwritten and signed letter where you confirm that the parcel was not delivered? Don’t forget to write your username and the tracking number, too.

Please get back to us with a picture in 48 hours so that we can help you as soon as possible. If we don't hear back from you, we will need to complete the sale and release the payment to the seller as the tracking shows that the item was delivered.

Speak to you soon!
Захожу в отслеживание посылки- там и правда стоит , как будто бы посылка доставлена, хотя вчера ещё ничего не было ��
Подскажите, что им написать, может, форма какая то есть навроде образца? И на каком языке? На английском или французском?
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 21:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX