Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 23.03.2009, 23:47     Последний раз редактировалось Aglaia; 24.03.2009 в 00:21..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
wrabbit, это как раз то, что мне нужно! спасибо большое!
скажите, а при поездке на поезде никаких проблем не было? просто хочется отправить маму на пути обратно в Будапешт к подруге, но тогда прийдется брать авиабилеты только в одну сторону Киев-Париж, а это дорого. было бы хорошо, если бы она могла и на пути туда и обратно заехать на поезде в Будапешт
Aglaia вне форумов  
  #1292
Старое 25.03.2009, 00:18
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеAglaia пишет:
wrabbit, это как раз то, что мне нужно! спасибо большое!
скажите, а при поездке на поезде никаких проблем не было? просто хочется отправить маму на пути обратно в Будапешт к подруге, но тогда прийдется брать авиабилеты только в одну сторону Киев-Париж, а это дорого. было бы хорошо, если бы она могла и на пути туда и обратно заехать на поезде в Будапешт
ой, Будапешт - замечательный вариант для удешевления поездки. итак: поездом из Киева до Чопа примерно 100 грн., далее электричкой из Чопа до Будапешта - еще 150 грн., далее авиакомпанией Изиджет из Будапешта до Парижа (Орли) - по тарифам нужно уточнять на их сайте.
wrabbit вне форумов  
  #1293
Старое 25.03.2009, 17:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Обсуждение способов добраться во Францию с Украины выделено в отдельную тему.
Nathaniel вне форумов  
  #1294
Старое 26.03.2009, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
думала уже все документы собраны, но тут вдруг прочитала приписку, что все документы должны быть переведены!!! хорошо, что я все-таки прочитала))) когда я подавала документы на студенческую визу, то делала перевод у ...как это называется, вообщем переводчик ставил свою печать на переводе. тут нужен такой же перевод? или можно самому перевести?))
Aglaia вне форумов  
  #1295
Старое 27.03.2009, 08:40
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеAglaia пишет:
все документы должны быть переведены
Мы ни одного документа не переводили. Девочки писали, что сами переводили.
Лана вне форумов  
  #1296
Старое 27.03.2009, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Мы ни одного документа не переводили. Девочки писали, что сами переводили.
Да? ну, а как же справка с места работы, или национальный паспорт? Они там вообще на украинском понимают?))))
Aglaia вне форумов  
  #1297
Старое 27.03.2009, 12:13
Дебютант
 
Аватара для miratour
 
Дата рег-ции: 16.04.2006
Откуда: Kiev / Aix-en-Provence
Сообщения: 34
Отправить сообщение для miratour с помощью MSN
Доки должны быть переведены в обязательном порядке, если виза краткосрочная то заверять переводчиком не надо, достаточно просто приложить распечатку с переводом к оригиналу. Паспорта вообще не переводятся, достаточно копии страниц.
Удачи Вам.

http://ambafrance-ua.org/france_ukra...hp?article1089
Увага : Данний список є інформативним, проте не виключає вимогу додаткових документів. кожен український документ має бути перекладений французькою або англійською мовами. Відправлення пакета документів поштою заборонено.
miratour вне форумов  
  #1298
Старое 27.03.2009, 14:13
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеmiratour пишет:
Доки должны быть переведены в обязательном порядке, если виза краткосрочная то заверять переводчиком не надо, достаточно просто приложить распечатку с переводом к оригиналу. Паспорта вообще не переводятся, достаточно копии страниц.
Не соглашусь по поводу обязательности... В основном визы дают краткосрочные. Я ни в одном своем случае не переводила родственникам доки. Если не ошибаюсь (если память не изменяет) девочки тут писали, что родственникам не нужно, а всем отальным в обязательном порядке.

Aglaia, Я же Вам уже говорила - свяжитесь со страховщиком! Такие нюансы они лучше расскажут.
На украинском они все очень дже хорошо понимают - там не только французы работают...и даже они должны знать язык.
Лана вне форумов  
  #1299
Старое 27.03.2009, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Не соглашусь по поводу обязательности... В основном визы дают краткосрочные. Я ни в одном своем случае не переводила родственникам доки. Если не ошибаюсь (если память не изменяет) девочки тут писали, что родственникам не нужно, а всем отальным в обязательном порядке.

Aglaia, Я же Вам уже говорила - свяжитесь со страховщиком! Такие нюансы они лучше расскажут.
На украинском они все очень дже хорошо понимают - там не только французы работают...и даже они должны знать язык.


+1, ко мне ездят мама и сестра из Украины, ниразу не переводили документы... Последний раз сестра приезжала в конце февраля, ни одного документа не переводила, визу получила без проблем и никто даже не заикнулся о необходимости перевода...
twister вне форумов  
  #1300
Старое 28.03.2009, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Может кто подскажет из своего опыта,есть ли смысл подавать на аппеляцию при отказе,не с целью поездки,а для восстановления своегочестного имени.Илиэто ни на что не влияет.
tala777 вне форумов  
  #1301
Старое 28.03.2009, 18:54
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
не с целью поездки,а для восстановления своегочестного имени
По-моему глупо... Всех злостью прет после отказа: думаете Вы первый/ая ? Тем более для честного имени... Ну придете Вы к ним... как докажете, что Вы честный/ая? Ну пусть даже скажут "да"...выйдете за ворота...все так же без визы, но зато с чесным именем (для себя, так как они же за спиной еще поржут неплохо, что кто-то за таким пришел).
и на что это может повлиять?
Лана вне форумов  
  #1302
Старое 28.03.2009, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
спасибо,мы и не хотим подавать,я спросила с целью,что не подумают ли они,что раз не подал,так чуствуешь вину за собой,меня именно юридический вопрос интересовал.А насчет отказа-мы все успокоились,раз случилось,ну случилось, не конец света.Нас больше интересует,чтоб не отразилось при подаче в другие посольства,хочу добавить,что штампа об отказе не поставили,но по штампу,что документы приняты понятно,что подавали.Нам в МИДе сказали,что ,если штампа об отказе нет,то в компьютерную базу не заносят,ну а как на самом деле поживем - увидим.
tala777 вне форумов  
  #1303
Старое 29.03.2009, 16:06
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
спасибо,мы и не хотим подавать,я спросила с целью,что не подумают ли они,что раз не подал,так чуствуешь вину за собой,меня именно юридический вопрос интересовал.А насчет отказа-мы все успокоились,раз случилось,ну случилось, не конец света.Нас больше интересует,чтоб не отразилось при подаче в другие посольства,хочу добавить,что штампа об отказе не поставили,но по штампу,что документы приняты понятно,что подавали.Нам в МИДе сказали,что ,если штампа об отказе нет,то в компьютерную базу не заносят,ну а как на самом деле поживем - увидим.
отдельного штампа про отказ и не существует. при подаче документов на визу в паспорте ставят штамп об их принятии и в случае отказа на этот штамп просто не наклеивают визу, так что паспорт со штампом будет свидетельствовать об отказе в визе. есть ли смысл жаловаться - не знаю, но можете позвонить в визовый отдел и излить душу. попробуйте немного погодя открыть визу в другом посольстве. по идее, общей базы отказов нет. да и новый, чистый паспорт оформить в наше время не проблема.
wrabbit вне форумов  
  #1304
Старое 29.03.2009, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
спасибо за совет,но насчет штампов,может их несколько видов,утверждать не буду,знаю,что есть штамп отказа,где с одной стороны указаны цифры,а с другой цифры,такой ставят при отказе и по нему можно причину узнать.Тут даже тема есть отказ С1,я тоже,склоняюсь к тому,чтоб поменять паспорт и идти в другое посольство.
tala777 вне форумов  
  #1305
Старое 31.03.2009, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
поделюсь и своим опытом бронирования билетов: бронирую через украинский сайт ЭрФранс: эта услуга абсолютно бесплатна и бронь действительна в течение 3 дней, так что бронировать билеты нужно не ранее 3 дней до рандеву в посольстве, а после получения визы покупаю наиболее выгодные по цене билеты
вот только поняла, что забронированы у меня билеты на прямой рейс до Парижа, а хочу я выкупить билет через Будапешт. т.е. первая транзит. зона будет в Будапеште. и о первой транзит. зоне просят написать в анкете. что же делать?
Aglaia вне форумов  
  #1306
Старое 01.04.2009, 09:12
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAglaia пишет:
вот только поняла, что забронированы у меня билеты на прямой рейс до Парижа, а хочу я выкупить билет через Будапешт. т.е. первая транзит. зона будет в Будапеште. и о первой транзит. зоне просят написать в анкете. что же делать?
Я летом ехала в отпуск забронировала билет через Варшаву. В анкете для посольства я вообще забыла вписать транзитную зону. После того, как я получила визу, мой муж купил мне другой билет через Прагу. И никаких проблем не было: ни в посольстве, ни на паспортном контроле. Не волнуйтесь.
mooney вне форумов  
  #1307
Старое 01.04.2009, 09:19
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Я летом ехала в отпуск забронировала билет через Варшаву. В анкете для посольства я вообще забыла вписать транзитную зону. После того, как я получила визу, мой муж купил мне другой билет через Прагу. И никаких проблем не было: ни в посольстве, ни на паспортном контроле. Не волнуйтесь.
елки! а я только сейчас осознала, что никогда не заполняла графу о транзитной зоне. правда, и летала только прямыми рейсами.
wrabbit вне форумов  
  #1308
Старое 01.04.2009, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
спасибо большое всем, кто мне помогал! мама сегодня получила визу))))
Aglaia вне форумов  
  #1309
Старое 02.04.2009, 21:50
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
mooney вне форумов  
  #1310
Старое 08.04.2009, 17:57
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
спасибо,мы и не хотим подавать,я спросила с целью,что не подумают ли они,что раз не подал,так чуствуешь вину за собой,меня именно юридический вопрос интересовал.А насчет отказа-мы все успокоились,раз случилось,ну случилось, не конец света.Нас больше интересует,чтоб не отразилось при подаче в другие посольства,хочу добавить,что штампа об отказе не поставили,но по штампу,что документы приняты понятно,что подавали.Нам в МИДе сказали,что ,если штампа об отказе нет,то в компьютерную базу не заносят,ну а как на самом деле поживем - увидим.
Я в 2005 получала отказ, мой , тогда еще друг, жаловался везде, депутатам, министру иностранных дел, в различные комиссии-ничего не помогло,
через полгода я обратилась за голландской визой(паспорт не меняла, у меня там он весь в визах), голландцы 2 месяца держали мой паспорт, запрашивали французкое посольство о причине отказа, и, когда я уже окончательно отчаялась, то узнала, что я получила визу. Потом я еще раз ездила по голландской визе, ну а после этого французкое посольство сменило гнев на милость.
Хотя никакой логической причины для отказа не было раньше, я никогда ничего не нарушала. Но при выдаче визы спросили, а к кому это я в Голландию ездила, обхохочешься.
lavinija вне форумов  
  #1311
Старое 08.04.2009, 17:59
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
15 января Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение между Украиной и Европейским союзом об упрощении оформления виз. Положения соглашения определяют категории лиц, которые будут получать 5-годовые многоразовые визы (родители и дети граждан Украины, которые имеют разрешение на пребывание в государствах-членах ЕС,

Скажите , пожалуйста, есть уже счастливчики, чьи родственники получили эту визу?
lavinija вне форумов  
  #1312
Старое 09.04.2009, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Спасибо за ответ,у нас ситуация похожая.у друга полный паспор виз,им не угодишь-едешь часто,а почему. не ездил никуда - тоже плохо.Особенно насчет Голландии влопрос понравился.А может вы знаете,если получишь визу в другом посольстве - можешь заехать на пару дней на территорию Франции?
tala777 вне форумов  
  #1313
Старое 09.04.2009, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
tala777, если получаете шенгенскую визу в другом посольстве, то можете заехать.
Aglaia вне форумов  
  #1314
Старое 09.04.2009, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Спасибо большое за ответ,тоже думала,что логически так,но боялись,что вдург нарушим,хотим на пару дней отель снять,не хочется быть нарушителем.
tala777 вне форумов  
  #1315
Старое 09.04.2009, 23:45
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
tala777, Первой страной посещения обязательно должна быть страна, выдавшая визу. В Голландии надо идти в полицию(в течение 3 дней после прибытия), там в паспорт вклеивают бумажку и дают конвертик, в который ты должен вложить копию паспорта с выездными штампами и выслать им из Украины. Знаю, что в Италии и Германии такого нет, а вот про другие страны надо узнавать.
То есть если Вы летите самолетом, то Вы должны лететь в страну, выдавшую Вам визу.Потом можете ехать куда-хотите по Шенгену.
А выезжать можете уже хоть с Африки.
lavinija вне форумов  
  #1316
Старое 10.04.2009, 09:47
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
если Вы летите самолетом, то Вы должны лететь в страну, выдавшую Вам визу.
А если рейс не прямой, а с пересадкой в шенгенской зоне (где вы пройдете паспортный контроль) то уже не обязательно лететь именно в страну, выдавшую вам визу. Т.к. там паспортного контроля уже не будет. Главное, чтоб это было в пределах шенгена.
mooney вне форумов  
  #1317
Старое 10.04.2009, 12:33
Дебютант
 
Аватара для miratour
 
Дата рег-ции: 16.04.2006
Откуда: Kiev / Aix-en-Provence
Сообщения: 34
Отправить сообщение для miratour с помощью MSN
Девченки, для тех кто едет по визе невесты или жены, прихватите обязательно копии страниц паспорта мужа(жениха) с отметками посещения Украины и совместные фотки. Там поменялась начальница визового отдела которая ввела эту фишку, желательно фоток 10. Визу поставят, но могут поиграть на эмоциях, так что будьте во всеоружии. Удачи Вам. :-)
miratour вне форумов  
  #1318
Старое 10.04.2009, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Спасибо за советы,въезжать и выезжать будем из страны,выдавшей Шенген,а во Францию хотим на пару дней,так как в их посольство французское в ближайшее время точно не пойдем.
tala777 вне форумов  
  #1319
Старое 10.04.2009, 17:24
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
А если рейс не прямой, а с пересадкой в шенгенской зоне (где вы пройдете паспортный контроль) то уже не обязательно лететь именно в страну, выдавшую вам визу. Т.к. там паспортного контроля уже не будет. Главное, чтоб это было в пределах шенгена.
Ну это кому как везет! Германия может вас развернуть, и ничего не докажете.
У меня несколько знакомых вот так "попутешествовали".
lavinija вне форумов  
  #1320
Старое 10.04.2009, 20:16
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmiratour пишет:
Девченки, для тех кто едет по визе невесты или жены, прихватите обязательно копии страниц паспорта мужа(жениха) с отметками посещения Украины и совместные фотки. Там поменялась начальница визового отдела которая ввела эту фишку, желательно фоток 10. Визу поставят, но могут поиграть на эмоциях, так что будьте во всеоружии. Удачи Вам. :-)
Это правда! Нам тоже об этом сказали.
mooney вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 18:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX