Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Верите ли Вы в гомеопатию ?
Да, мы лечимся гомеопатией , и нам это лечение помогает 65 31,86%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 10 4,90%
Иногда мы покупаем гомеопатические лекарства, но приоритет всё же остаётся за аллопатией 49 24,02%
Мы всегда покупаем гомеопатические лекарства, к аллопатии прибегаем только в экстренных случаях 14 6,86%
Мы бы хотели лечиться гомеопатией, но у нас нет возможности найти хорошего гомеопата 10 4,90%
Мы вообще не верим в гомеопатию, это лженаука, которая не имеет права на существование 34 16,67%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 8 3,92%
Гомеопатия мне безразлична 14 6,86%
Голосовавшие: 204. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.04.2010, 03:52     Последний раз редактировалось hérisson; 18.04.2010 в 03:59..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Нет, солнце моё, это к сожалению правда
Что именно правда, что не стоит верить в увеличение продолжительности жизни?
Я вроде бы ничего другого не утверждала.
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
если найдёшь в каком-нибудь-научно популярном журнале статью на интересующую тебя тему, в ней могут быть даны ссылки уже на статьи в научных журналах, и тогда надо пойти в библиотеку и заказать эти статьи (а в статьях будут другие ссылки и т.д.
Ну нет я всю оставшуюся жизнь не готова положить на гомеопатию.
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Из домашнего инета нет доступа к научным журналам в инете!
У нас на форуме как минимум половина отказавшихся от вакцинации не то что с интернета ссылки дает, а с одного единственного гомеопатического сайта господина Котока, научной литературой вряд ли кто то интересовался, ну или хотя бы курс иммунологии почитать и разобраться, той что для студентов медиков, куда проще на одном сайте все выяснить быстренько, где все разложено по гомеопатическим полочкам.
С чего собственно у меня и начался интерес к гомеопатии.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.04.2010, 08:46     Последний раз редактировалось beltchonok; 18.04.2010 в 08:50..
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
У нас на форуме как минимум половина отказавшихся от вакцинации не то что с интернета ссылки дает, а с одного единственного гомеопатического сайта господина Котока, научной литературой вряд ли кто то интересовался, ну или хотя бы курс иммунологии почитать и разобраться, той что для студентов медиков, куда проще на одном сайте все выяснить быстренько, где все разложено по гомеопатическим полочкам.
С чего собственно у меня и начался интерес к гомеопатии.
hérisson, Я бы на Вашем месте не обобщала. Не все, прочитав этот сайт, не делают прививки. Я делаю. Племянница моя делает. И дети мои будут делать. Если Вы помните,то я сторонница гомеопатии. Но мой врач ни разу не сказала- не делай, Таня, прививку, она-зло!!!
Вот чудо вакцина от гриппа. "Аллопатическая". Пришла моя мама к терапевту человеческому и говорит- сделайте ради Бога, а то вдруг заболею)). Думаете врач спросил ее о здоровье? Щас! Поток людей слишком велик. Уколол вакцину и иди себе тетенька дальше. А тетенька потом с ноября по май с температурой, насморком, горлом и кашлем. Просто потому. что во время вакцинации была простужена. имеем теперь хроническое воспаление гайморовых пазух. Поэтому я и не против прививок. Я за то, чтобы разумно к ним подойти. Это вам не витаминку уколоть.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.04.2010, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
. Я за то, чтобы разумно к ним подойти. Это вам не витаминку уколоть.
+1. Просто современный подход к вакцинации мне чужд - НИКАКИХ обследований, хорошо если спросят пациента, не болел ли он ОРВИ. И наличие консервантов в вакцинах, использование животных компонентов, проколы с заражениями теми или иными бакьериями или вирусами выпущенных на рынок вакцин и т.п. МОЖНО выпускать вакцины, в которых не будет ряда вредных вещей, но это ДОРОГО. Плюс - отсутствие ответственности фарм. компаний за побочные эффекты от вакцинации и пр. В общем, сорри за -офф.

Гомеопат во Франции врач. Просто чисто гомеопатия относится к "мягкой медицине". Но просто так называться гомеопатом без полного медицинского образования нельзя.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.04.2010, 02:14     Последний раз редактировалось hérisson; 19.04.2010 в 02:28..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
hérisson, Я бы на Вашем месте не обобщала. Не все, прочитав этот сайт, не делают прививки
А где я говорила что все? Я говорю о том, что в первой теме о вакцинации как минимум 18 раз приводится ссылка на гомеопатический ресурс, с комментариями вот отличная статья, (где все правильно объясняют)
Если в яндексе набрать слово "прививка" то третим по счету стоит гомеопатический сайт, c многоутверждающим заявлением, "Прививки — огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий" я даже не писала "против прививки" или "вред прививки"
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.04.2010, 02:22
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
Я за то, чтобы разумно к ним подойти.
да разумно нужно ко всему в жизни подходить, только разум у всех разный.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.04.2010, 18:07
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
hérisson, извините, но Вы меня утомили спорами. Будьте здоровы)
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.04.2010, 19:02
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
hérisson, вы не там ищете ответы на ваши вопросы. В этой теме люди, которые лечатся гомеопатией, просто не знают, как она работает. Ведь главное результат, что ИМ назначенное лечение помогает; а все остальное неважно, вы их просто "утомляете своими спорами".
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.04.2010, 19:10     Последний раз редактировалось beltchonok; 19.04.2010 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Почему каждую тему надо превращать в свалку и закидывание тапками? Или невозможно признать существование противоположной точки зрения? Ей-богу, труднее и труднее общаться становится.
Обязательно придет кто-то, кто будет хамить и называть всех недалекими или идиотами.
Базар какой-то.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.04.2010, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Ведь главное результат, что ИМ назначенное лечение помогает; а все остальное неважно, вы их просто "утомляете своими спорами".
Вы уж за себя говорите ..а не за всех...за дураков форум то не держите...
Основные принципы гомеопатии определены еще великим Парацельсом –
1.Лечить подобное подобным.
2 Все есть яд и только доза определит лекарство.
3.Чем меньше доза тем сильнее действие.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.04.2010, 19:16
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
soleil, Вам есть что по существу сказать? Или будете только передергивать?
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.04.2010, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Ой, давайте только не ссорится, давайте спорить, доказывать, даже кидаться тапками в гневе ((можно офф.) у моей препод. по вокалу её препод, когда ученик плохо пел и не хотел слушать, снимала туфлю и кидала туфлю в своего ученика и всё, спора не было), но не ругаться. hérisson, замечательный человечек, который хочет правду найти, а сделать это не просто.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.04.2010, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
hérisson, замечательный человечек
кто же спорит с этим?

Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
который хочет правду найти, а сделать это не просто
тем более когда ЕЕ ( правды) не существует в природе ..по определению...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.04.2010, 11:33
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Славик, Вот конкретный вопрос. Вы говорите о действии сверх малых доз.
можете ли Вы назвать конкретное вещество, физиологически активное в фемтомолярной концентрации, и описание этой активности?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.04.2010, 11:50     Последний раз редактировалось Славик; 20.04.2010 в 12:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Вы говорите о действии сверх малых доз.
можете ли Вы назвать конкретное вещество
легко.. Аминотиоловый эфир метилфторфосфоновой кислоты....
0,01 грамма на 1 кг веса раствора
при приеме
следующих концентраций:
0,007 на 10 в-3 моль/л ( те 7 х 10 в -6)смертельная доза
от -10 и ниже необратимые изменения в организме, которые влекут полную или частичную трудоспособность ( конечно же накладки перевода)) или необратимые поражения органов.
-15 и ниже изменения в нейронах без видимых внешних признаков.
-20 и ниже теоретически без изменений..но скорее всего изменения есть , но их не удается зарегистрировать или скринигировать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская гомеопатия margaritka_11 Здоровье, медицина и страховки 11 10.02.2013 00:39
гомеопатия lemanoar Здоровье, медицина и страховки 5 18.07.2012 19:28
Гомеопатия. Соответствие разведений Кролень Здоровье, медицина и страховки 4 14.06.2012 11:44
Гомеопатия и все о ней alia77 Здоровье, медицина и страховки 1 15.04.2008 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 08:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX