Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.11.2011, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 11
Российская армия для того, кто уже служил на территории Франции

Я уже появлялся на этом форуме с вопросом "каковы последствия если я поеду в Россию как 20летний гражданин России, и чем я рискую". Было очень много людей которые говорили, что меня сразу же отправят служить. А оказалось (Не так страшен черт как его ЧЕРТИ малюют), что не кому нет дела до того что я военно обязанный молодой человек... Ни в аэропорту ни патрульные не задавали лишних вопросов видя что паспорт сделан в марселе. Думаю этот вопрос тревожит многих и именно поэтому я это рассказал...


Теперь по теме: Я гражданин и Франции и России на данный момент военно обязанный как гражданин России но так же отслуживший маленький срок на территории Франции.
Теперь вопрос: реально ли освободиться от военной обязанности в России и сделать внутренний паспорт дабы мочь работать и остаться жить на территории РФ.
Лягушонок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.11.2011, 22:13
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
В соответствии с п.г) ч.1 ст. 23 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе", граждане, прошедшие военную службу в других государствах, освобождаются от воинской службы в российской армии.
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.01.2015, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2012
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеconquest пишет:
В соответствии с п.г) ч.1 ст. 23 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе", граждане, прошедшие военную службу в других государствах, освобождаются от воинской службы в российской армии.
Не совсем так. Целиком эта фраза звучит:
" граждане, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации
Кто-нибудь может привести ссылку на такой договор между РФ и Французской республикой? (если он существует)
Спасибо.
Alenoushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.01.2015, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlenoushka пишет:
граждане, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации
Речь идет о международных договорах о двойном гражданстве http://nis-army.org/ru/news/vse-graz...gosudarstve-kr. Россия заключила такие договоры только с Таджикистаном и Туркменистаном.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.01.2015, 01:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Лягушонок, поищите информацию в гугле.
Этот вопрос широко обсуждается.

Вот вам ссылка. Там обсуждается подобный вопрос.
И про закон, который отменяет освобождение от военной службы для тех, кто ее прошел в иностранном государстве : http://www.russian.fi/forum/printthread.php?t=74072

Ну и вот еще : http://rsdn.ru/forum/abroad/5277126.flat

Так что для вас вариант наверное, ждать, когда у вас истечет призывной возраст.
Как по иному можно освободиться, я не знаю. Наверное как то можно, зависит от того, что вы там собираетесь делать. Поищите, какие критерии, может вы по какому то параметру не подойдете, типа здоровья, наличия 2х и более детей и пр....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская Армия Shadow Death Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 811 21.02.2022 21:54
Два гражданства и российская армия boomslang Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 40 29.01.2015 16:58
Работа во Франции, армия, загранпаспорт kin-kong Административные и юридические вопросы 6 10.03.2010 15:54
Учёба во Франции/армия в России Pase4 Учеба во Франции 1 31.08.2009 15:49
Как найти работу студенту для того, чтобы потом остаться во Франции? stoppel Работа во Франции 56 27.06.2007 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 07:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX