Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 23.10.2013, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
veronika2008, а гречка чем не угодила? Очень полезная вещь. Если не заедать одновременно конфетами и сушками :-) Извиняюсь за офф.
elfine вне форумов  
  #1322
Старое 23.10.2013, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вообще плохой пример. Что там в гречке и сушках плохого?
В сушках - практически одна мука и дрожжи.
Гречка - вообще диетический продукт.
Ладно, про конфеты молчу, но ведь не яд же.

Похоже, вы как-то совсем не разбираетесь. Простите, но это так.
Small_birdie вне форумов  
  #1323
Старое 23.10.2013, 15:29
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если не заедать одновременно конфетами и сушками
угу. )))
Не знаю, может, отвыкла. Но,справедливости ради, скажу,что когда открыли у нас русский магазин, я покупала там чуть ли не через день. Соответственно, сушки эти таскала,и когда книги читала,и когда ТВ смотрела и тд. Думаю,режим нарушила,постоянно "перекусывала", а это было неправильно.
В России, в августе ела каждый день гречку с черным хлебом,иногда и на обед,и на ужин., думаю,это тоже было ошибкой. Все-таки, все хорошо в меру.
veronika2008 вне форумов  
  #1324
Старое 23.10.2013, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Народ,может вам тут не климат?
Я вот даже от многих хронических болячек тут избавилась,да и с врачами как то всегда везет....
Это про меня. С тех пор, как живу на море, из соплей не вылезаю. И это при здоровом образе жизни - спорте, дыхательной гимнастике, витаминах и т.п. За последние 2 года перенесла несколько операций на ЛОР-органах. И постоянно сижу на кортикостероидах, а также несколько раз в год на сильных антибиотиках.

Что касается гречки и сушек - так это диетическое питание, кстати Практикуется при колитах, панкреатитах и т.п. Сушки - так свежий хлеб нельзя, а гречка - прекрасно всасывает в себя всё ненужное и выводит из организма. Это перловку и пшёнку не рекомендуют, а гречку и рис - пожалуйста. У меня наоборот тут регулярно обострились холецистит и колит. Жирная пища - мясо, сыр и т.п. Вино. Вкусно ведь всё. А пирожные какие ! И эти обалденные соусы на основе сливок - соус с перцем, с рокфором и т.п. А фуа гра ? Ну и так далее...
Так что пищеварение у меня страдает от излишеств, а покушать я люблю. Я и в России люблю, но там у меня такое редко бывает - пищевые неприятности случались от силы 1 раз в несколько лет.
Так что посидеть на гречке, кефире и паровых тефтельках меня очень спасает в период проблем с органами пищеварения.
Во Франции большой выбор пробиотиков, которые можно купить без рецепта. Чем и спасаюсь. А вот ферменты пищеварительные мне пока никто не назначал, а тот же Мезим меня спасал и очень неплохо. Вожу его из России.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1325
Старое 23.10.2013, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
а тот же Мезим меня спасал и очень неплохо. Вожу его из России.
Мы тоже возим Я с ним уже и мужа познакомила... Но - объективно - лично я пользуюсь им здесь гораздо реже, чем дома... Достаю его разве что у свекрови в Jura Хотя вроде дома с мамой питались тоже без каких-то кулинарных наворотов, изысков и "жирностей", все всегда было довольно просто.
На маму тоже смотрю, у нее все еще более "Запущено", чем у меня... Дома следит буквально за каждым куском, который кладет в рот, и все равно, постоянный мезим или фестал, аллохол и прочая. Здесь ест гораздо "свободнее", и чувствует себя гораздо лучше...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1326
Старое 23.10.2013, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Меня уже ничего не удивляет. Вот сегодня, пример, у мужа заболел зуб. Так как боль довольно сильная, он попробовал сегодня в срочном порядке записаться к дантисту, но врач почему-то сегодня не принимала, но оставила ему рецепт в регистратуре. Не видя какой зуб и что вообще случилось, она выписала:
-2 г в день Амоксициллина в день течение 8 дней
- Преднизолон в течение 4 дней по 2 таблетки в день
- Долипран 1000 - не более 4 таблеток в день
ну и так, по мелочи, обезболивающий гель и полоскание с хлоргексидином.

И дала направление к стоматологу на вырывание зуба под общим наркозом....
Malabah вне форумов  
  #1327
Старое 23.10.2013, 20:21
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Малабах, слушайте, какой классный врач! (особенно порадовало направление на удаление зуба)
wrabbit вне форумов  
  #1328
Старое 23.10.2013, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
wrabbit, хорошо, что не рука заболела в районе плеча :-)
elfine вне форумов  
  #1329
Старое 23.10.2013, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
хорошо, что не рука заболела в районе плеча :-)
и не голова
Oksy75 вне форумов  
  #1330
Старое 23.10.2013, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
для сравнения русская медецина наверное лучше(с иронией конечно сказано),но почему то многие живут во Франции и лечатся здесь...вот не понимаю чего хныкать ,все время чем то не довольны. Муж сходил к дантист ,она сегодня не принимала ,позвонил бы другому дантисту или не сложилось или один данстит на весь департамент ? Конечно здесь есть свои минусы ,но плюсов больше все таки !
BeauParis вне форумов  
  #1331
Старое 23.10.2013, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
BeauParis, ээ, как бы "чужой" дантист не примет срочно, пошлет в urgences

Только "свой" может сжалиться и принять в срочном порядке
Oksy75 вне форумов  
  #1332
Старое 23.10.2013, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
BeauParis, так он своему звонил, к которому иногда ходит. Та уверила, что рецепта достаточно.

Каждому своё, да, я тут живу, но не лечусь, только анализы и обследования делаю, а потом с результатами в Москву. Тут оборудование лучше, этого не отнять.
Malabah вне форумов  
  #1333
Старое 23.10.2013, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
BeauParis, ээ, как бы "чужой" дантист не примет срочно, пошлет в urgences

Только "свой" может сжалиться и принять в срочном порядке
Наверное я к хорошим дантистам обращалась либо мне просто отказать сложно .Не ну правда ,ортодантист согласна там другая ситуация ,но дантист частник и чтобы не принял еще не встречала !
BeauParis вне форумов  
  #1334
Старое 23.10.2013, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
BeauParis, так он своему звонил, к которому иногда ходит. Та уверила, что рецепта достаточно.

Каждому своё, да, я тут живу, но не лечусь, только анализы и обследования делаю, а потом с результатами в Москву. Тут оборудование лучше, этого не отнять.
А я вас уверю что лучше с 9ого этажа спрыгнуть ,прыгнете?
BeauParis вне форумов  
  #1335
Старое 23.10.2013, 20:44     Последний раз редактировалось Malabah; 23.10.2013 в 20:48..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
BeauParis, к чему такая агрессия, я Вам что-то плохое сделала? Накинулись на меня ни с того ни с сего.

Я все-таки думаю, что он чуточку дольше меня живет тут и знает как тут врачи принимают и когда. И расстроило меня не направление на удаление, а лошадиная доза лекарств, а такое тут выписывает каждый второй.
Malabah вне форумов  
  #1336
Старое 23.10.2013, 21:23
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Только "свой" может сжалиться и принять в срочном порядке
Ксюш,не согласна-другой тоже мог бы-просто,надо было несколько обзванивать.
Я вот тоже иногда ворчу по срокам ожидания к спецам,но когда племяннику надо было срочно к офтальмологу,обзвонили 5-6 и в результате мой и принял(я его 3 месяца ждала в обычном порядке)
lecia вне форумов  
  #1337
Старое 23.10.2013, 23:24     Последний раз редактировалось veronika2008; 23.10.2013 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Это про меня. С тех пор, как живу на море, из соплей не вылезаю. И это при здоровом образе жизни - спорте, дыхательной гимнастике, витаминах и т.п. За последние 2 года перенесла несколько операций на ЛОР-органах. И постоянно сижу на кортикостероидах, а также несколько раз в год на сильных антибиотиках.
Ничего себе. А в России не пытались обратиться к врачам?
Или менять климат надо. Возможно ли это? А анемии у Вас нет?

Мне наш климат-мы недалеко от океана-не подходит, влажность постоянно,сыро. Ездили подальше от океана,в Дордонь - там на удивление и дышалось легко,и сразу настроение лучше, и воздух такой сухой,приятно . И когда просыпаешься нет разбитости, легко. Вот настраиваю мужа на переезд подальше от воды, не сейчас, хотя бы в будущем.

А насчет таблеток. У меня есть противокашлевые, Аквамарис и тд. Но я знаю,что в России какой-то процент подделок, я была изначально настроена на то,что французские лекарства-лучше.,контроль строже.
veronika2008 вне форумов  
  #1338
Старое 23.10.2013, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Меня уже ничего не удивляет. Вот сегодня, пример, у мужа заболел зуб. Так как боль довольно сильная, он попробовал сегодня в срочном порядке записаться к дантисту, но врач почему-то сегодня не принимала, но оставила ему рецепт в регистратуре. Не видя какой зуб и что вообще случилось, она выписала:
-2 г в день Амоксициллина в день течение 8 дней
- Преднизолон в течение 4 дней по 2 таблетки в день
- Долипран 1000 - не более 4 таблеток в день
ну и так, по мелочи, обезболивающий гель и полоскание с хлоргексидином.

И дала направление к стоматологу на вырывание зуба под общим наркозом....
Это стандартная схема - моему мужу выписывали то же самое. При любом воспалении, необязательно у дантиста - преднизолон и антибиотики.
Что касается зуба, то сначала снимают воспаление, потом удаляют. Только вот снимок всё же делают обязательно.

Мой дантист может принять срочно, но мы ему уже столько денег заплатили, на автомобиль хватит, так что если бы он ещё и срочно не принимал, меня бы это очень удивило.

Специалисты тоже принимают, зависит от "звёздности". Подруга оперировалась у хирурга, который сверху 1800 евро взял, которые страховкой не возмещаются, так он даже не соизволил принять её, когда были проблемы после операции, секретарь отбривала её несколько раз. Так он ещё и схалтурил, а потом начал рассказывать, типа, вот так криво и должно быть.
Мне пока со специалистами везло - но я звёзд не выбираю, да и денег у меня на звёзд нет. А мои принимают, если позвонить и сказать, что что-то не так.

Проблемы тут в другом, но есть и плюсы. Это - страховая медицина. Т.е. с одной стороны, это хорошо, потому что за отчисления, хоть и достаточно существенные, есть возможность не платить напрямую из своего кармана за лечение, это оплачивается соцотчислениями работодателей за работников, но другая сторона медали - чёткая регламентированность лечения, которой придерживаются врачи. Соответственно, избитые схемы и препараты, которые возмещаются соцстрахом. Поэтому шаг вправо и влево - расстрел.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1339
Старое 24.10.2013, 00:12
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
оборудование лучше, этого не отнять.

Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
французские лекарства-лучше
абсолютно согласна.
Я уже не в первый раз читаю об удалении зуба под общим наркозом. Вот это меня поражает. Видимо, мне с дантистом повезло. После снимка удалил одним движением, даже и не заметила почти. А вот список медикаментов после классический: антибиотик, долипран, полоскание.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1340
Старое 24.10.2013, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
kika78, когда 1 зуб, то делают под местным. Когда сразу 4 зуба мудрости, предпочитают под общим, чтобы сразу эти 4 зуба удалить. Это практикуется до постановки брекетов. Сейчас сезон удаления, кстати, каникулы, детям брекеты родители будут ставить, ну и зубы мудрости удаляют многие.
В кабинете сразу 4 зуба удалять точно не будут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1341
Старое 24.10.2013, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Это стандартная схема - моему мужу выписывали то же самое. При любом воспалении, необязательно у дантиста - преднизолон и антибиотики.
Это-то и расстраивает, если человек, особенно с проблемами ЖКТ, попьет несколько дней эту смесь из антибиотика и преднизолона, запивая всё это Долипраном 1000, то последствия потом расхлебывать очень долго придётся, но зубная боль пройдёт.

Я тут недавно увидела последствия "лечения" больного глаза, когда от назначенных лекарств, вернее, от их лошадиной дозы, произошло кровоизлияние в здоровый глаз. Хотели в скорую ехать, настолько все было воспалено. И назначил не первый попавшийся окулист, а врач в Hotel Dieu.

Нам повезло найти грамотного терапевта, вернее, она когда-то моего терапевта заменяла, а потом кабинет получила в другом городе. Далеко, я сама туда не доеду, но я уж поняла, что лучше потерпеть неудобства с дорогой, но ходить к адекватному врачу, которая не выписывает, не глядя, тонну лекарств, а сначала пытается понять причину, назначает анализы и обследования. Я к ней и мужа и свекровь сосватала, а та всех своих подружек)).
Эндокринолога я тоже нашла очень грамотную.
А вот с остальными пока никак.
Сейчас я в поисках кардиолога.
Malabah вне форумов  
  #1342
Старое 24.10.2013, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
запивая всё это Долипраном 1000
А зачем запивать? Ведь это по сути обезболевающее, если совсем невмоготу.

Не знаю, у меня распухла десна через неделю после родов, ребенок на грудном вскармливании - срочный прием у дантиста (обзванивала несколько), рентген в кабинете, антибиотик (совместимый с грудным вскармливанием, специально при мне проверили в фармакологическом справочнике, по-моему, антибиотик на 5 дней) + полоскание Paroex (безалкогольное опять же).
Как-то ни разу ни мне, ни ребенку антибиотиков или кортикоидов бездумно не выписывали. Даже когда у ребенка старшего была ангина, то в кабинете у терапевта сделали экспресс-тест, чтобы установить, вирусная ангина или бактериальная (в случае вирусной антибиотика бы не было). И да, на 3й день ребенок пошел в детский сад (заболел во вторник, в среду и так дома) - чувствовал себя хорошо (наверное, еще и от общего иммунитета зависит, как организм справится с болезнью).
irinane вне форумов  
  #1343
Старое 24.10.2013, 00:53     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.10.2013 в 02:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
но дантист частник и чтобы не принял еще не встречала !
Меня не принял дантист по скорой.
Я предварительно позвонила ему по телефону. Пришлось звонить несколько раз, так как наша линия всё время прерывалась.
Выпила очередной долипран и поехала на автобусе. Приехала - никого в кабинете, кабинет открыт. Спросила у его соседки-педиатра, она сказала - он появится, он всегда так делает. Я подумала - уехал на обед.
Села, прислонилась к стенке, жду. Педиатр приняла около 8 мам с детьми. Появился первый пациент к дантисту. Увидев меня, он сказал, что, конечно, он меня пропустит без очереди. Появился доктор.
-Что вы хотите?
-Хочу, чтобы вы вскрыли этот зуб, так как долипран не помогает, я не знаю, что делать.
-Нет, я не могу вас принять, у меня всё расписано до вторника (был четверг).
Тут из меня вырвалась моя боль, сдерживаемая при детях, ожидавших приёма к педиатру. Я сказала, что не могу больше ждать, просто не могу.
И разрыдалась. Тут он сказал, что выпишет мне обезболивающее и я дождусь вторника.
Я махнула рукой и ушла, рыдая.
Пациенты были ошарашены, все видели, что я ждала там дольше всех.
Я не могла возврашаться домой.
Пошла на вокзал рядом, обратилась в кассу (я не оставила запасной вариант, что меня не примет этот врач, так как нам его характеризовали наши знакомые, как хорошего специалиста). Там мне нашли другой адрес неподалёку.
Там в приёмной не было никого.
Меня приняли, увидев моё бледное лицо и услышав мою просьбу.
Сделав пару снимков, к сожалению, врач не поставил мне диагноз, пригласил врача из соседнего кабинета. Они вместе осматривали, ощупывали челюсть, расспрашивали.
В результате выписали направление на панорамный снимок, антибиотик и трамадол в качестве обезболивающего, так как простые парацетамол и долипран мне уже не помогали.
Я пошла в аптеку, наш фармацевт сказал немедленно выпить обезболивающее.
После 2 таблеток я смогла уснуть. Итак, резкая невыносимая боль в ухе, челюсти, зубах слева была побеждена.
В субботу сделала панорамный снимок (спасибо, в нашем радиологическом центре меня быстро приняли, я звонила утром, мне назначили на 10.30).
В дальнейшем было обращение в 2 госпиталя по скорой (так как в нашем городе по звонкам никто сразу не дал рандеву).
В первом госпитале в субботу сказали обязательно пить антибиотики (уже распухла челюсть слева к этому моменту). Но там не делали никаких вмешательств.
Во втором госпитале в понедельник (который посоветовали в первом) меня не смогли осмотреть нормально, так как рот уже не раскрывался больше, чем на 1 см. После недели антибиотиков, в следующий понедельник, после ещё 2 снимков, студенты на приёме так и не пришли к единому мнению, позвали доктора, который наконец произнёс наиболее вероятный диагноз: не невралгия, как думал первый принявший меня доктор, не зуб мудрости, как думала студентка из первого госпиталя, а проблема неправильного прикуса из-за плохой формы пломбы на зубе мудрости и развившейся впоследствии инфекции.
Он был китайского происхождения, очень умный и вежливый.

Итак, сейчас я должна искать постоянного дантиста.
Раньше я обрашалась пару раз к русскоязычному дантисту на Saules, но слышала, что она переехала.
Потом лечила зубы на родине.
А по скорой обратилась к рекомендованному нашими знакомоми доктору.
Поэтому вся эта котовасия и случилась.

В моём родном городе есть стоматологическая поликлиника. Я ни разу туда не обращалась с острой болью, так как боль была или небольшая, или средняя. Я всегда стояла с раннего утра за талоном, таким образом я попадала к врачу. Но: я ни разу не слышала, что кого-то не приняли с острой болью, таких принимают в кабинетах без очереди, в срочном порядке идёт обезболивание, обработка зуба.
Я просто не ожидала, что врач-дантист может вот так запросто отказать в срочной медицинской помощи, не заглянув в рот, не притронувшись к пациенту. Это было шоком для меня, честно признаюсь.
Да, мне пришлось бы вызывать скорую, если бы меня не принял второй врач. Но я прекрасно понимаю, что есть люди, нуждавшиеся в такой помощи больше, чем я.
Small_birdie вне форумов  
  #1344
Старое 24.10.2013, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Сейчас я в поисках кардиолога.
Могу посоветовать моего в Париже (пишите в личку).
valiak вне форумов  
  #1345
Старое 24.10.2013, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А зачем запивать? Ведь это по сути обезболевающее, если совсем невмоготу.
как обезболивающее, но не более 4 в день.
Ну это все теория, конечно.
Malabah вне форумов  
  #1346
Старое 24.10.2013, 01:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
lecia, я из Питера... Уж явно здесь климат мягче...
Не всегда так напрямую климат влияет. У мужа, который родом из Парижа, с детства были хронические заболевания ухо-горло-нос. Как переехал на юг Франции в теплый и сухой климат, эти проблемы прекратились.
Я, выросшая на юге России, в сухом и жарком летом климате, наоборот, лучше себя чувствую в Париже и окрестностях, , чем здесь на юге в сухом климате, точнее нос горло лучше себя чувствуют - горло перестает болеть и першить, проходит заложенность в носу, попутно кожа и волосы "радуются". А казалось бы...

Лечение, назначаемое здесь врачами в случае болезни носоглотки, ничем мне не помогает Я уже особо и не хожу - советуют то все одно и тоже. Так что болею долго и нудно. Но вот совершенно случайно напали на Корсике на ЛОРа (искали по телефону у кого "окошко" и кто может срочно принять), ангина была сильнейшая, не помню, что выписал, но уже через 2 дня ушли сильнейшие симптомы, да и потом выздоровление пошло очень быстро и легко.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1347
Старое 24.10.2013, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Что касается зуба, то сначала снимают воспаление, потом удаляют.
Зачем зуб удалять? А полечить? Ведь случаи разные бывают.
Обращаюсь в самом крайнем случае к зубным во Франции (один раз вылезла старая проблема и десну разнесло), а так только к подруге в Россию (мне мои зубы дороже, чем местные коронки). И зуб мудрости с кривым корнем в России выдернули, врач-золотые руки никаких антибиотиков и обезболивающих после этого принимать не пришлось.
Но есть врачи во Франции которым доверяю и которых посещаю. Нашла для себя такой врачебный баланс что-то здесь, что-то там.
valiak вне форумов  
  #1348
Старое 24.10.2013, 01:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
хотелось бы спросить, как вы тут лечите ангину и грипп.
veronika2008, я как-то по совету остеопата купила "granions d'argent" (продаётся без рецепта) , теперь и в уши его закапываю и в нос и горло полощу (в зависимости, что болит), при гнойной ангине он мне хотя бы боль снимал, попробуйте, может быть вам тоже поможет. А так, привозится батарея спреев для горла, из России.
valiak вне форумов  
  #1349
Старое 24.10.2013, 15:55
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
veronika2008, я как-то по совету остеопата купила "granions d'argent" (продаётся без рецепта) , теперь и в уши его закапываю и в нос и горло полощу (в зависимости, что болит), при гнойной ангине он мне хотя бы боль снимал, попробуйте, может быть вам тоже поможет. А так, привозится батарея спреев для горла, из России.
cпасибо, а не проторгол ли это?
ПОмню, в России изготавливали проторгол, коричневая такая жидкость, которая чудесным образом помогала при лечении гнойных заболеваний носа. НО у него был срок годности 2 недели.
veronika2008 вне форумов  
  #1350
Старое 24.10.2013, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Мне вот, надо отдать должное, на французских стоматологов везет... Общалась плотно с двумя, и обоими очень довольна... В одном из случаев здешний доктор "спас" совершенно казалось бы "убитый" питерскими стоматологами зуб...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 23:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX