Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.04.2006, 21:49     Последний раз редактировалось Nathaniel; 12.12.2007 в 21:05..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 2
Отправление автобусов EUROLINES в Страсбурге

Пожалуйста, подскажите,как добраться с вокзала SNCF в Страсбурге до места,откуда отправляются автобусы EUROLINES (points d'embarquement rut du Maréchal Lefèbvre face au garage Citroen). Спасибо.

-----------------------------------------------------------
Официальный сайт компании Eurolines
-----------------------------------------------------------
Lioudmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.04.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
На трамвае А, направление Illkirch-Graffenstaden, остановка Lycée Couffignal.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2006, 14:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 2
Maroucha пишет:
На трамвае А, направление Иллкирч-Граффенстаден, остановка Лыцéе Цоуффигнал.


Большое спасибо.
Lioudmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.05.2006, 09:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2006
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  алекс50 с помощью ICQ
Как найти остановку автобусов EUROLINES

sos sos Aeroport Charles de Gaulle как от него найти стоянку автобусов до мюнхена?, спосибо
алекс50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.05.2006, 09:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Там, при выходе из здания аэровокзала, есть киоски по продаже билетов, спросите у работника. Я так и действовала.
Удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.05.2006, 09:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2006
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  алекс50 с помощью ICQ
MARGOO пишет:
Там, при выходе из здания аэровокзала, есть киоски по продаже билетов, спросите у работника. Я так и действовала.
Удачи.
MARGOO спасибо
алекс50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.05.2006, 09:48     Последний раз редактировалось Jurmala; 21.05.2006 в 09:51..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
здесь eсть план и вся информация

www.eurolines.fr
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.05.2006, 11:12
Бывалый
 
Аватара для m2dov
 
Дата рег-ции: 20.05.2006
Сообщения: 121
TAm je nichego netu, ya imeyu vvidu predlojeniy na voskresenie.
Vot sdes posmotri
http://www.deutsche-touring.de/00_start.asp?sp=EN

NAvernoe uje pozdno, ty uje v samolete. No mojet i net.
I na voskresenie est tolko 1 reis posle 20.05. No navenoe ne uspeesh na nego.
A ostavatsya eshe odin den, to nado nochevat v otele. NAvernoe luchshe poezdom

I eshe byl vsego v neskolkih aeroportah evropi, poetomu s uverennostyu skazat ne mogu. No ya nikogda ne videl otpravlenie avtobusov kotorie ezdiyut na dlinnie distanzii s aeroporta. YA dumayu aeroport Charle de Gaulle ne isklyuchenie. Ved zachem im nujna konkurenziya. :-)
m2dov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.12.2007, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 399
на автобусах EUROLINE

кто нибудь ездил на автобусах EUROLINE из Франции по Евросоюзу?
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.12.2007, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
opsmops пишет:
кто нибудь ездил на автобусах EUROLINE из Франции по Евросоюзу?

у меня мама ездила из Румынии и обратно, очень устала больше она сказала автобусом не приедет, она думала что я сьекономлю, но нет вышло почти столько как самолетом, так что я считаю что лучше самолетом пусть немного дороже но зато без дикой усталости и переживаний 2-3 дня, а если в тур поездку то интересно конечно-же но тоже смотря сколько в автобусе времени проведете, все индивидуально.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.12.2007, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Мое мнение - если ехать на короткие дистанции, то терпимо. Я ездила в Амстердам из Парижа и обратно. Самая лучшая поездка - 8 часов можно пережить без особого ущерба для здоровья и настроения. Правда, водители-голландцы включили кондиционер, и в пункте назначения мы выходили изрядно продрогшие. Поэтому с собой неплохо иметь плед. Потом я ездила Евролайнсом до Лондона. По расписанию автобус должен был идти 12 часов. На деле вышло несколько иначе... В Кале, в момент посадки на паром, на таможенном контроле, придрались к каким-то пассажирам, китайцам. Из-за них простояли лишних 2 часа и опоздали на паром. Паспортный контроль был, такое впечатление, раз 5 или 6, на каждом шагу, т.е. на каждом этапе - посадка на паром, высадка, прибытие в Дувр и пр. Только задремлешь - снова лезь за паспортом. В довершение всего автобус застрял в лондонских пробках и ехал по Лондону еще часа 2. Я прокляла все на свете в эту поездку. Потом подумала, что скупой платит действительно дважды, т.к. билет на автобус до Лондона супердешевый, но сколько нужно вынести при этом... Последняя поездка с Евролайнс была до Мюнхена (всего я ездила несколько раз туда на автобусе). По расписанию автобус идет тоже 12 часов, но возможны опоздания. Автобус всегда был забит, не удалось отдохнуть, но это было для меня неважно. В поиске большего комфорта я поехала однажды до Мюнхена на поезде за 112 евро в один конец - та же история с опозданием, сидячие неудобные места... Уж лучше в автобусе пострадать за меньшие деньги.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.12.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Мы с мужем ездили в Испанию из Франции, 10 часов до Средиземного моря. Терпимо. Останавливались на обед в ресторане.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.12.2007, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 399
Ирис пишет:
В поиске большего комфорта я поехала однажды до Мюнхена на поезде за 112 евро в один конец - та же история с опозданием, сидячие неудобные места... .
скажите а до Мюнхена когда ехали проверяли у Вас документы, дело в том что мне нужно найти путь, чтобы благополучно добраться до скандинавии, а именно Швеции или Норвегии, самолетом точно не годиться для меня
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.12.2007, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
При поездке в Мюнхен доки проверяли. Просто дело было ночью, и я не помню точно, на каком этапе... Но проверяли каждый раз. И в поезде тоже, при посадке еще в Париже...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.12.2007, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 399
Ирис пишет:
При поездке в Мюнхен доки проверяли. Просто дело было ночью, и я не помню точно, на каком этапе... Но проверяли каждый раз. И в поезде тоже, при посадке еще в Париже...
скажите а с какого вокзала из Парижа отправлялись, и в выходной или рабочий день это было?
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.12.2007, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Автобус шел от Дефанс, потом основная часть народа садится на Галиени, и по маршруту. Мне кажется, что я ездила и в выходные, и в рабочие дни. А почему такой вопрос?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.12.2007, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 399
Ирис пишет:
Автобус шел от Дефанс, потом основная часть народа садится на Галиени, и по маршруту. Мне кажется, что я ездила и в выходные, и в рабочие дни. А почему такой вопрос?
такие вопросы потому как мне необходимо найти оптимальный вариант, и я думаю что это лучше для меня на поезде, вот только в какое время пока еще не решил, дело в том что в выходные и в будние и еще в зависимости от времени суток может быть по разному в плане контроля
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.12.2007, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Про контроль документов я хочу еще раз подчеркнуть - во всех направлениях, куда бы я ни ездила, это стандартная процедура и не занимала много времени. Вот в Лондон - да, это было настоящее извращение. Но вместе с тем и исключение из правил...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.12.2007, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 399
Ирис пишет:
Про контроль документов я хочу еще раз подчеркнуть - во всех направлениях, куда бы я ни ездила, это стандартная процедура и не занимала много времени. Вот в Лондон - да, это было настоящее извращение. Но вместе с тем и исключение из правил...
дело в том что контроль этот есть не всегда и не везде, я помню однажды сел на поезд из Парижа и благополучно добрался до Бельгии.
да и другие люди тоже мне не раз говорили что проезжали безконтрольно, вот поэтому я и хочу установить логику в особенностях
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.06.2008, 15:28
Новосёл
 
Аватара для RoksanaV
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  RoksanaV с помощью ICQ
Здравствуйте.Кто-нибудь знает где находится остановка автобуса Евролайнс в Авиньоне?я предполагаю что у вокзала центрального,но вдруг я ошибаюсь,да и поконкретней хотелось бы.спасибо. и еще-как распознать в какой город он идет?или они в разное время ходят?
RoksanaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.06.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
RoksanaV, а Вы на сайте Eurolines не смотрели?
Avignon: Gare routière: 58 boulevard Saint Roch
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.06.2008, 16:28
Новосёл
 
Аватара для RoksanaV
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  RoksanaV с помощью ICQ
Ой,спасибо))купить билет-купила,а найти адрес не смогла)
RoksanaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.06.2008, 00:33
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеRoksanaV пишет:
Здравствуйте.Кто-нибудь знает где находится остановка автобуса Евролайнс в Авиньоне?я предполагаю что у вокзала центрального,но вдруг я ошибаюсь,да и поконкретней хотелось бы.спасибо. и еще-как распознать в какой город он идет?или они в разное время ходят?
Если Вы стоите лицом к входу железнодорожного вокзала, то автовокзал находится слева. Примерно 200 метров пройти и потом спуститься по лестнице. Номер платформы, с которой отправляется Ваш автобус, указан на билете.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.06.2008, 22:48
Новосёл
 
Аватара для RoksanaV
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  RoksanaV с помощью ICQ
Спасибо за ответы.вот появились еще -если я покупаю билет туда-обратно(ницца-флоренция-ницца),но не еду из ниццы во флоренцию(возможно друзья довезут),то действителен ли мой билет будет обратно из флоренции?не аннулируют ли его из-за того,что я не села на автобус в ницце?будет ли мне место?и еще-вокзал в ницце круглосуточный?то есть если автобус придет в 12 ночи,а поезд будет в 6 утра смогу ли я переждать это время на вокзале?и насколько это будет опасно одной?спасибо еще раз))
RoksanaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.11.2009, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Сообщения: 33
Eurolines

Добрый вечер!
Посмотрела цены на автобус eurolines Штуттгарт-Страсбург-Штуттгарт (09.12 туда, 15.12 обратно), на сайтах eurolines.fr и eurolines.com разные цены на один и тот же рейс, 29 евро и 66 евро. Разве такое может быть?
VVVika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.05.2010, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
покупка билетов на eurolines.fr

Может кто покупал билеты на сайте Евролайнс, поделитесь опытом. Я так понимаю что после покупки они его высылают либо на электонку либо по простой почте в зависимости от того что выбрано при покупке ? Если выбираю вариант по электронке, значит распечатываю этот билет, куда мне потом с ним идти на вокзале, сразу на посадку или в кассу ?
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.05.2010, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
Может кто покупал билеты на сайте Евролайнс, поделитесь опытом. Я так понимаю что после покупки они его высылают либо на электонку либо по простой почте в зависимости от того что выбрано при покупке ? Если выбираю вариант по электронке, значит распечатываю этот билет, куда мне потом с ним идти на вокзале, сразу на посадку или в кассу ?
+1!
Ответьте кто-нибудь, пожалуйста! хотела в Брюссель съездить - дешевле получается, чем на поезде!
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.05.2010, 21:45     Последний раз редактировалось EvMorf; 21.05.2010 в 06:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTanya777 пишет:
+1!
Ответьте кто-нибудь, пожалуйста! хотела в Брюссель съездить - дешевле получается, чем на поезде!
В общем я всё выяснил. Еду из Парижа в Прагу. Билет можно купить у них на сайте http://eurolines.fr/, на счёт билета предлагают выбор E-ticket который после оплаты приходит на е-мейл, либо за дополнительную плату вроде 8 Евро вышлют на почту. Если выбран вариант E-ticket после оплаты, по е-мейлу присылают билет (его надо распечатать на А4 с двух сторон), с этим билетом подходим на вокзале в кассу Евролайнса за 1 час до отправления (на электронном табло будет указано ваше направление и соответственно, в какой кассе производится чек-ин). Надо показать распечатку кассиру, который выдаст вам жетон - это номер платформы ,с которой отправляется автобус, ещё возможно попросят предъявить карту по которой осуществлялась покупка билета. В билете место не до ни после чек-ина не указывают, так что лучше раньше подойти к автобусу, если вам не все равно, где сидеть.

На вокзал Гальени можно попасть прямиком из метро - выщел, повернул налево - и вокзал. После кассы подниметесь по эскалатору - и сразу попадете на платформы. Вокзал очень маленький, не заблудитесь.

P.S. Половину информации узнал у друзей, половину удалось выяснить в чешском представительстве Евролайнса, писал на французское , но ответа так и не дождался. Билеты решил взять в Чешском представительстве, они продают на это направление я так понял разницы где брать нет - контора одна, просто представительства в разных странах, вот их представительство https://www.elines.cz/ мб кому пригодится.

Правда вам до Брюсселя придётся брать на Французском http://eurolines.fr/ Чешское представительство на это направление не продаёт билеты...
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.05.2010, 03:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
EvMorf , спасибо!
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.05.2010, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
А далеко ли вокзал Гальени находится от вокзала Аустерлитц? Я просто приеду в 7 утра - вот думаю, чтобы успеть сориентироваться.
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобусы Intercars Alena_Minsk Транспорт и таможенные правила 20 17.04.2014 14:14
Автобусы Гавр - Этрета Veleta Транспорт и таможенные правила 16 03.11.2011 20:52
Автобусы в Тулузе milkmile Транспорт и таможенные правила 4 09.06.2009 10:03
Автобусы в Европе Natalia1980 Транспорт и таможенные правила 0 26.12.2005 10:14


Часовой пояс GMT +2, время: 21:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX