Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 16.10.2021, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
http://хттпс://щщщ.мусее-яцqуемарт-а.../фр/боттицелли


ЕХПОСИТИОН
Боттицелли Артисте ет десигнер
10 септембре 2021 - 24 янвиер 2022
Азалеа, я была в день открытия, народу была тьма !
И много случайной публики. Были даже дамочки делающие селфи на фоне Венер pudiques Боттичелли. Ужас
Сейчас, наверное, уже меньше народу.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 17.10.2021, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Сегодня посмотрели интересную выставку Ильи Репина в Petit Palais. Народу было не слишком много (мы брали créneau horaire на 12:30 ). БОльшая часть работ - из Третьяковки и Русского музея, несколько работ - из худ. музея Хельсинки и из Саратовского музея Радищева.
Scénographie de l'expo очень ясно продумана (cartelles на англ. и фр. языках, а исторический контекст и важные этапы творчества были на русском, фр. и англ. яз).
В основном, конечно, известные нам всем работы (но было приятно все снова увидеть).
В последнем зале - 2 интересные поздние работы на линолеуме:
-Гопак 1926-1930
(написано Myra Collection. Наверное, это частная коллекция (?) Никогда о ней не слышала
- Голгофа из Принстонского университета
(интересно, как этот репинский шедевр там оказался ?)
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 17.10.2021, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
landrieux, спасибо за рассказ! А есть на выставке"Бурлаки на Волге"?
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 17.10.2021, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
ландриеух, спасибо за рассказ! А есть на выставке"Бурлаки на Волге"?
Izumka, да, и есть подготовительный набросок к "Бурлакам"
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 17.10.2021, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Подруга была уже и очень рекомендовала, список выставок у меня уже увеличивается
И у меня тоже.

landrieux, спасибо за рассказ.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 17.10.2021, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Izumka, да, и есть подготовительный набросок к "Бурлакам"
Спасибо! Прекрасно, так давно хотела увидеть эту картину воочию!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 17.10.2021, 21:15     Последний раз редактировалось sweety; 17.10.2021 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
народу была тьма !
И много случайной публики. Были даже дамочки делающие селфи на фоне Венер пудиqуес Боттичелли. Ужас Сейчас, наверное, уже меньше народу.
landrieux, yвы... Меньше, чем на выставке коллекции Морозовых, но,все же, до фигища! И Вы правы: куча любителей сделать селфи (убила бы!) на фоне шедевров
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А есть на выставке"Бурлаки на Волге"?
Izumka, соскучилась по родной реке? Я тоже пойду на днях, поностальгирую с однокурсниками, Ширяево вспомним Дай знать, когда в Париже будешь.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 18.10.2021, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
соскучилась по родной реке?



Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Дай знать, когда в Париже будешь.
Обязательно !!!!!!!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 20.10.2021, 07:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2021
Сообщения: 2
с 1-5.11.21

Добрый день знатоки!
Куда посоветуете сходить с детьми 8 и 12 лет?
Какие интересные экскурсии (НА РУССКОМ) можно в это время заказать?
А может кто-то и поможет с размещением: квартиру на 5 человек
nucha20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 20.10.2021, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеnucha20 пишет:
Куда посоветуете сходить с детьми 8 и 12 лет?
Какие интересные экскурсии (НА РУССКОМ) можно в это время заказать?
Nucha20, посмотрите тему "Куда сходить с ребенком в Париже" в детском разделе
https://www.infrance.su/forum/showth...121021&page=40
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 20.10.2021, 22:08     Последний раз редактировалось landrieux; 21.10.2021 в 08:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Сейчас в Париже проходит Fiac - Парижская ежегодная ярмарка современного искусства.
В Jardin des Tuileries и на place Vendôme можно посмотреть инсталляции и скульптуры. В Tuileries мне лично понравились несколько произведений : Тumbling Woman (падающая женщина, в движении, в традиции Майоля-Дега-Родена). Мэрия Парижа даже, на мой взгляд, могла бы приобрести эту работу для Jardin, так как нисколько не шокирует. ( Это произведение было inspiré событиами 11 сентабря).
Другая работа, которая запомнилась - Empty (На центр. аллее). Лодка c чернокожими мигрантами : они все без лиц, анонимные африканцы - рабы в прошлом, и миграHты d'aujourd'hui
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 09.11.2021, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
В музее Guimet сейчас идет интересная выставка
Tadjikistan. Au pays des fleuves d’or
https://www.guimet.fr/event/tadjikis...s-fleuves-dor/
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 09.11.2021, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
пpедставлены очень необычные и удивительные œuvres d'art tadjiks : например, полностью карбонизированные после пожара фрагменты декора дворцов, или изысканные росписи стен (как фрески) 8 века (!) etc
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 11.11.2021, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Подруга была уже и очень рекомендовала
Ботичелли прекрасен !!
Была там сама, теперь точно ребенка поведу.

скажите, сколько нужно на Репина ? Пару часов ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 14.11.2021, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
пpедставлены очень необычные и удивительные œuvres d'art tadjiks : например, полностью карбонизированные после пожара фрагменты декора дворцов, или изысканные росписи стен (как фрески) 8 века (!) etc
Спасибо, landrieux, что держите нас в курсе событий! Я сама не успеваю отслеживать, ориентируюсь на вас
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 17.11.2021, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Paloma91, спасибо
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 17.11.2021, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Прогулки по Парижу :

В Jardin du Palais Royal вокруг центрального бассейна с фонтанчиком отрыта маленькая фотовыставка с видами AlUla.

AlUla - это регион на северо-западе Сауд. Аравии
Пейзажи необычные !!! И сам регион интересен своей аутентичностью.
Оазисы, скалы (почти как в Etretat, но на фоне пустыни, а не моря), palmeraies ... И какие-то сногсшибательные гробницы, как дворцы.

(Оазис AlUla соответствует библейскому месту Дадан- эпоха Патриaрха Ноя, Патриарха Авраама)

Похоже, AlUla станет скоро новым направлением для туризма, во всяком случае видно, что потенциал региона интересный. И Agence Française du développement d'AlUla активно его рекламирует. Они уже, кстати, привозили экспонаты в парижский Institut du Monde arabe года 2 назад.
Наверное, если ехать в этот регион, то лучше сейчас, пока ничего там ещë не застроено, и нет толп туристов.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 02.12.2021, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Роскошное рождественское убранство сейчас в Шантийи, в château.
М a g i q u e !
(Не знаю, моjно ли вставить видеозапись с телефона ?)
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 06.12.2021, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Интересная выставка сейчас идëт в Версале - Animaux du Roi
Залы с "потретами" лошадей, королевских легавых, очаровательные детские портреты с всевозможными птичками, карликовыми пëсиками, акварели птиц на пергаменте еtc.
В начале экспо - персонажи басен Эзопа и Ла Фонтена - скульптурные группы выполненные из свинца для версальского "лабиринта".

В основном, представленные работы (кроме версальских) - из коллекций Лувра, парижского музея охоты, из дворца Компьеня, Реймса и небольших провинциальных музеев.

Привезли несколько редких шедевров - один из них из Ирландии из Руссборо Хауз "3 собаки и антилопа" Удри - beauté à couper le souffle !

Интересно и красиво продуманная сценография : сначала вы "идëте" как бы по разным bosquets и затем попадаете в огромные светлый "лес".

(Один из организаторов выставки - Николя Милованович - специалист по фр. живописи 17 века. В 2022 пройдëт его выставка Николя Пуссена в Лионском музее Beaux Arts.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 12.12.2021, 14:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Сегодня посмотрели интересную выставку Ильи Репина в Petit Palais. Народу было не слишком много (мы брали créneau horaire на 12:30 ). БОльшая часть работ - из Третьяковки и Русского музея, несколько работ - из худ. музея Хельсинки и из Саратовского музея Радищева.
Scénographie de l'expo очень ясно продумана (cartelles на англ. и фр. языках, а исторический контекст и важные этапы творчества были на русском, фр. и англ. яз).
В основном, конечно, известные нам всем работы (но было приятно все снова увидеть).
В последнем зале - 2 интересные поздние работы на линолеуме:
-Гопак 1926-1930
(написано Myra Collection. Наверное, это частная коллекция (?) Никогда о ней не слышала
- Голгофа из Принстонского университета
(интересно, как этот репинский шедевр там оказался ?)
Посетили вчера выставку Ильи Репина. Выставка замечательная. Заново открыл для себя этого художника. И также понял, что для меня намного интереснее смотреть выставку картин одного или нескольких художников , чем когда в больших музеях проходишь десятки залов и смотришь большое количество картин различных художникоа.

Добавлю, что несколько картин также были из Иркутского музея и дом музея в Репино. Поздние работы лично мне не понравились.
Начали просмотр выставки в 16h30 и после 17 ч народу стало относительно немного, т.к музей закрывается в 18ч00 в субботу.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 15.12.2021, 22:22     Последний раз редактировалось sweety; 15.12.2021 в 22:29..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Хочу предложить вашему вниманию "Lumières en Seine" в парке Сэн-Клу. Честно скажу: сама пока не была,но билеты уже взяла. Во-первых, слышала хорошие отзывы, во-вторых - это организовано одним из отделов компании, на которую я сейчас работаю и мне очень интересно и любопытно глянуть на сие действо. Жаль, что далеко, но... где город заказал - там и сделали. В принципе, очень доступно. Дети допускаются с 5 лет. В выходные народу, естественно, много, так что, если есть возможность, лучше идти в будний вечер. Прогулка в среднем занимает часа 2. Коллеги говорят, будет интересно и для семьи - для вечерней прогулки с детьми, и для дружеской компании, и для романтической прогулки (билеты можно купить и на месте). Вот ссылки:

https://acces-ce.fr/sortie-en-famill...-en-seine.html
http://www.domaine-saint-cloud.fr/Ac...ieres-en-seine
https://www.lumieresenseine.com/
https://actu.fr/ile-de-france/saint-..._46564974.html
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 29.12.2021, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Роскошное рождественское убранство сейчас в Шантийи, в château.
М a g i q u e !
(Не знаю, моjно ли вставить видеозапись с телефона ?)
Вопрос к тем, кто был в Шантийи на spectacle équestre. Хочется не пропустить это представление, но вход туда с трёх лет.
Два вопроса: проверяют ли возраст ребёнка по документам? Думаю, вряд ли, но на всякий случай.
И второй вопрос: может ли на представлении что-то испугать двухлетку? Ребёнку почти 2,5, животных любит, спектакли разные тоже в целом уважает, недавно честно и с удовольствием высидела представление в цирке Буглион, и без животных, кстати, то есть внимание удерживать получается
Ну и в случае усталости и прочего всегда могу взять на колени, если смотреть не хочется/нужно сделать паузу и проч.
Либо это особенно возбуждающее действо для двухлетки и даже не стоит пробовать?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 30.12.2021, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.125
Trocadero, там места только на воскресение остались
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 30.12.2021, 09:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Вопрос к тем, кто был в Шантийи на spectacle équestre. Хочется не пропустить это представление, но вход туда с трёх лет.
Два вопроса: проверяют ли возраст ребёнка по документам? Думаю, вряд ли, но на всякий случай.
И второй вопрос: может ли на представлении что-то испугать двухлетку? Ребёнку почти 2,5, животных любит, спектакли разные тоже в целом уважает, недавно честно и с удовольствием высидела представление в цирке Буглион, и без животных, кстати, то есть внимание удерживать получается
Ну и в случае усталости и прочего всегда могу взять на колени, если смотреть не хочется/нужно сделать паузу и проч.
Либо это особенно возбуждающее действо для двухлетки и даже не стоит пробовать?
Я был лет 6-7 назад. Мне кажется рановато такое представление для ребенка 2,5 лет. Но ничего того, что может испугать ребенка не было на этом спектакле.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 31.12.2021, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Хочу предложить вашему вниманию "Lumières en Seine" в парке Сэн-Клу. Честно скажу: сама пока не была,но билеты уже взяла. Во-первых, слышала хорошие отзывы, во-вторых - это организовано одним из отделов компании, на которую я сейчас работаю и мне очень интересно и любопытно глянуть на сие действо. Жаль, что далеко, но... где город заказал - там и сделали. В принципе, очень доступно. Дети допускаются с 5 лет. В выходные народу, естественно, много, так что, если есть возможность, лучше идти в будний вечер. Прогулка в среднем занимает часа 2. Коллеги говорят, будет интересно и для семьи - для вечерней прогулки с детьми, и для дружеской компании, и для романтической прогулки (билеты можно купить и на месте). Вот ссылки:

https://acces-ce.fr/sortie-en-famill...-en-seine.html
http://www.domaine-saint-cloud.fr/Ac...ieres-en-seine
https://www.lumieresenseine.com/
https://actu.fr/ile-de-france/saint-..._46564974.html
Побывала вчера, но это первый мой опыт с этими световыми инсталляциями, не с чем сравнить. Теперь хочется в следующие годы сравнить с другими - с Jardin des Plantes, например. Вчера было слишком людно, под ногами была неприятная грязь. В целом, семье понравилось. Не очень продумано то, что вход и выход только в одном месте. Например, мы подъехали на машине через парк со стороны кафе Le Fer à cheval, затем обходили все это черт знает какое расстояние до входа внизу, в конце вернулись к тому же кафе и вышли через дырку в заборе, т.к. обходить все это еще раз у нас не хватило бы сил. Там же идет поток безбилетников, если кому-то такой альтернативный вариант будет интересен.

Но самое магическое в этой прогулке было то, что при возвращении через парк нам попалась лиса и пара олешков.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 31.12.2021, 13:30     Последний раз редактировалось sweety; 31.12.2021 в 13:36..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Мы тоже ходили: понравилось очень. Я сравнивала со световыми спектаклями в Лионе и замке Шамбор. Понравилось больше, так как не надо стоять/сидеть на месте, а можно прогуливаться и смотреть. Нам, наоборот, пришлась по вкусу организация: везде указатели, световые дорожки: не сбиться, не заблудиться. Дыр в заборе не было (проверяется все время), по-видимому, проделали недавно... Подруга охарактеризовала прогулку как "Дисней для взрослых" - соглашусь. Не могу отвечать за чувства и впечатления других, но я (и друзья тоже) люблю волшебство и сказки. И вот такое двухчасовое расслабление околдовывает на самом деле
P.S. Кстати, американцы предложили подготовить и организовать этот "спектакль" сначала в Париже и посмотреть, будет ли пользоваться спросом. Оказалось - пользуется. И даже очень. Следующий город - Лондон (не знаю, как называется действо там), потом какой-то в США.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 31.12.2021, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
sweety, возможно, нам не повезло из-за наплыва людей. Мне все это понравилось, но если бы народу было вполовину меньше, то было бы идеально. Но эту дату 30.12 я выбрала из-за того, что у нас намечались гости и мы должны были с ними идти.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 31.12.2021, 20:00
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
sweety, возможно, нам не повезло из-за наплыва людей. Мне все это понравилось, но если бы народу было вполовину меньше, то было бы идеально. Но эту дату 30.12 я выбрала из-за того, что у нас намечались гости и мы должны были с ними идти.
Ирис, ну, если бы и не понравилось -это совершенно нормально: вкусы же разные! И мнения тоже. И плюс от погоды зависит, и - да, согласна - от количества людей. Да и других факторов много...
Мне очень интересны все мнения, чтобы потом отделу, подготовившему этот спектакль (?) рассказать о впечатлениях
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 03.01.2022, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Копирую свой ответ насчёт Шантийи из детской темы
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Мне было непонятны на сайте многие детали, решила позвонить с утра в кассы и все выяснить. В итоге информацию получила, но билетов не было уже на весь январь, не то что на нужный мне конец декбря, при том что накануне вечером все даты числились зелёным, мне подтвердили , что разобрали все буквально за вечер и последнее ушло рано утром.
В Шантийи понравилось очень, вернулась бы с удовольствием, бронь на все экскурсии обязательна, много интересного для взрослых и детских ателье.
Но и в свободном визите мы получили море удовольствия.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 04.01.2022, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
очень понравилась выставка Дэвида Хокни в Orangerie.

Длинное панно "Год в Нормандии" состоит из нескольких десятков его работ одинакового формата (стыки почти не заметны) и в однинаковой технике - рисунок на iPad-е.
Времена года и зарисовки природы в Нормандии выполнены как длинное единое произведение (читала, что к этому произведению его вдохновила известная tapisserie de Bayeux).

Очень яркий цвет, виртуозная техника.
хочется бросить серый Париж и уехать в прекрасную Нормандию .
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда сходить в Париже послушать живую музыку (желательно рок) Mazzy Музыкальный клуб 1 17.02.2023 02:38
Куда сходить с сыном(3.8 на Хэллоуин в Париже alex-1970 Вопросы и ответы туристов 0 30.10.2009 20:33
Куда сходить в Париже в эти выходные? Nathaniel Вопросы и ответы туристов 10 07.03.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 06:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX