Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 11.12.2016, 22:30     Последний раз редактировалось olena_k; 11.12.2016 в 22:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
matreshkina, почта перегружена. Плюс бастовали.
Приложите копию семейной книги. У нас написано или одно, или другое.
Мы за интегральными сами ходим, вы не можете, в крайнем случае сходить в мэрию?

Пс. А, увидела, что не можете сходить
olena_k вне форумов  
  #452
Старое 11.12.2016, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2016
Сообщения: 20
В Префектуре Evry /91 департамент/если не хватает документа ,то досье не принимают.
tata2102 вне форумов  
  #453
Старое 12.12.2016, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
ничего не поняла
И я тоже ((
Васаби вне форумов  
  #454
Старое 12.12.2016, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Спасибо за ответы девушки! У меня на convocation написано тоже, что неполные досье не принимают, но, надеюсь, войдут в положение, если сегодня-завтра не придёт акт всё-таки!
matreshkina вне форумов  
  #455
Старое 12.12.2016, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
matreshkina, я еще подумала, попробуйте позвонить в мэрию, объяснить ситуацию. Может, они по электронке вышлют.
olena_k вне форумов  
  #456
Старое 12.12.2016, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
matreshkina, я еще подумала, попробуйте позвонить в мэрию, объяснить ситуацию. Может, они по электронке вышлют.


Да, кстати, хорошая идея! Спасибо!)
matreshkina вне форумов  
  #457
Старое 12.12.2016, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Сегодня документ так и не пришёл. Завтра утром последняя надежда. Позвонили в мэрию, там, конечно, сказали, что прислать по мэйлу не имеют права. Единственное, что могут по запросу префектуры прислать им факсом эту копию. Но что-то мне подсказывает, что префектура не захочет так заморачиваться... Надеюсь, попадётся нормальный сотрудник!
matreshkina вне форумов  
  #458
Старое 16.12.2016, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Короче, пришли мы туда во вторник. Сотрудница сказала, что у них сбой в системе и они не могут снять отпечатки пальцев, поэтому мне придётся подойти попозже, скорее всего в пятницу. Досье приняли, а документ мой тоже разрешили донести в пятницу. Она сама извинялась за неудобства, к тому же после слов, что мы звонили в мэрию по поводу справки и после того, как мы ей дали просроченную эту же самую справку, она сказала, что видит, что мы озаботились этой проблемой, так что даже если до пятницы документ не получим, то она пометит его как недостающий, и можно будет его донести позже.
Но, к счастью, вчера бумага наконец-то пришла. Сегодня буду ждать вызова на сдачу отпечатков пальцев!)))
matreshkina вне форумов  
  #459
Старое 16.12.2016, 17:11
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Короче, пришли мы туда во вторник. Сотрудница сказала, что у них сбой в системе и они не могут снять отпечатки пальцев, поэтому мне придётся подойти попозже, скорее всего в пятницу. Досье приняли, а документ мой тоже разрешили донести в пятницу. Она сама извинялась за неудобства, к тому же после слов, что мы звонили в мэрию по поводу справки и после того, как мы ей дали просроченную эту же самую справку, она сказала, что видит, что мы озаботились этой проблемой, так что даже если до пятницы документ не получим, то она пометит его как недостающий, и можно будет его донести позже.
Но, к счастью, вчера бумага наконец-то пришла. Сегодня буду ждать вызова на сдачу отпечатков пальцев!)))
matreshkina! У вас в префектуре требуют act de naissance свидетельство о рождении(если да,то надо брать с новой датой у переводчика?) Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #460
Старое 16.12.2016, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
matreshkina, ну вот видите, все прекрасно разрешилось
Поздравляю!
olena_k вне форумов  
  #461
Старое 17.12.2016, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Спасибо!) Действительно обошлось!)
matreshkina вне форумов  
  #462
Старое 17.12.2016, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
matreshkina! У вас в префектуре требуют act de naissance свидетельство о рождении(если да,то надо брать с новой датой у переводчика?) Спасибо


Нет, не требуют. По идее для обновления карты не должны этот документ требовать...
matreshkina вне форумов  
  #463
Старое 17.12.2016, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Первая cds после визы жены

Приветствую всех
Расскажу о том, как участвовала в «штурме Зимнего дворца» пару дней назад

Итак, в среду мы приехали к Префектуре к 8:00 (Ницца).
Там два входа и две очереди. Первая – для тех, кто принес досье на cds. Вторая – по всем остальным вопросам.
Как уже понятно, многие ушлые посетители встают во вторую очередь, потому что она раз в 5 короче.
Оглянувшись назад в 8:55, я увидела толпу человек в 100 за cds и человек в 50 – по другим вопросам.
Итак, двери открылись, и мы рванули к заветным окошкам.
Однако, добежав, потолкавшись и распределившись друг за другом, нас ждал сюрприз: вышла сотрудница префектуры и объяснила нам, что у них сломалась инф.система, поэтому они наши досье принять не смогут. А продолжается эта ситуация с понедельника, т.е., третий день. И когда всё наладится, неизвестно, лучше смотреть на сайте.
Мы все отправились по домам.

В четверг компьютерная система починилась, но мы узнали об этом только днем.
И в пятницу было принято решение попытать счастья второй раз

В пятницу мы снова приехали к дверям к 8:00.
В этот раз в первой очереди стояло уже человек 60 (!).
Дальше – всё как обычно: постояли, перед открытием дверей сгуппировались – и рванули

Я в ритме скандинавской ходьбы прошла пол-зала и оказалась в коридоре, ведущем в заветному 3-му окну. Там уже было огорожено специальными лентами пространство для очереди – мини-коридор в полтора метра шириной. Я решила было расслабиться, но не тут-то было. Сзади я услышала топот ног. Тот, кто прошел школу московского метро и электричек – тот меня поймет Ни пяди не отдам! Я просто развела руки в стороны и взялась ими за ленты-ограждения. Однако это не остановило бегущего сзади: он врезался в мои руки и попытался прорваться Он был уверен, что у него получится. Но он ошибался. Хотя сделал попыток пять. Броня крепка и руки наши тоже Я его не пропустила, хотя рисковала получить немедленное обвинение в расизме

А в остальном – всё прошло как обычно. Мое досье быстро проверили, выдали талончик. Пока ждали вызова по талончику, заполнили анкету.

Совет: обязательно имейте с собой все документы, даже если их нет в списке. У меня, например, спросили СОР. А муж его не взял, потому что «про него по телефону не сказали».
Так что мне это утреннее приключение предстоит проделать еще раз в понедельник: поедем доносить копию.

Recepisse дали!
Так интересно было заметить, что в нем указана девичья фамилия моей мамы. А ее я указывала только в анкете ОФИИ (в livret de famille – ее фамилия по паспорту).

PS. И в моем recepisse указано «a demande le renouvellement de son titre de sejour dont la fin de validite expire le 10/02/2017.
Ce recepisse n’est valuable qu’accompagne de ce titre (visa de long sejour valant T.S.) № 111222333».
Могу сделать вывод, что эти слова подтверждают идею о том, что наш первый внж оформлен как виза, вклеенная в паспорт. И после нее мы запрашиваем обновление внж, которое в этот раз будет оформлен как пластиковая карта.
То есть, у нас есть все права, которые имеют люди, запрашивающие le renouvellement de son titre de sejour (в том числе и относительно поездок).
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #464
Старое 18.12.2016, 20:30     Последний раз редактировалось Nancy; 08.04.2017 в 00:18..
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Первая cds после визы жены

Приветствую всех
Расскажу о том, как участвовала в «штурме Зимнего дворца» пару дней назад

Итак, в среду мы приехали к Префектуре к 8:00 (Ницца).
Там два входа и две очереди. Первая – для тех, кто принес досье на cds. Вторая – по всем остальным вопросам.
Как уже понятно, многие ушлые посетители встают во вторую очередь, потому что она раз в 5 короче.
Оглянувшись назад в 8:55, я увидела толпу человек в 100 за cds и человек в 50 – по другим вопросам.
Итак, двери открылись, и мы рванули к заветным окошкам.
Однако, добежав, потолкавшись и распределившись друг за другом, нас ждал сюрприз: вышла сотрудница префектуры и объяснила нам, что у них сломалась инф.система, поэтому они наши досье принять не смогут. А продолжается эта ситуация с понедельника, т.е., третий день. И когда всё наладится, неизвестно, лучше смотреть на сайте.
Мы все отправились по домам.

В четверг компьютерная система починилась, но мы узнали об этом только днем.
И в пятницу было принято решение попытать счастья второй раз

В пятницу мы снова приехали к дверям к 8:00.
В этот раз в первой очереди стояло уже человек 60 (!).
Дальше – всё как обычно: постояли, перед открытием дверей сгуппировались – и рванули

Я в ритме скандинавской ходьбы прошла пол-зала и оказалась в коридоре, ведущем в заветному 3-му окну. Там уже было огорожено специальными лентами пространство для очереди – мини-коридор в полтора метра шириной. Я решила было расслабиться, но не тут-то было. Сзади я услышала топот ног. Тот, кто прошел школу московского метро и электричек – тот меня поймет Ни пяди не отдам! Я просто развела руки в стороны и взялась ими за ленты-ограждения. Однако это не остановило бегущего сзади: он врезался в мои руки и попытался прорваться Он был уверен, что у него получится. Но он ошибался. Хотя сделал попыток пять. Броня крепка и руки наши тоже Я его не пропустила, хотя рисковала получить немедленное обвинение в расизме

А в остальном – всё прошло как обычно. Мое досье быстро проверили, выдали талончик. Пока ждали вызова по талончику, заполнили анкету.

Совет: обязательно имейте с собой все документы, даже если их нет в списке. У меня, например, спросили СОР. А муж его не взял, потому что «про него по телефону не сказали».
Так что мне это утреннее приключение предстоит проделать еще раз в понедельник: поедем доносить копию.

Recepisse дали!
Так интересно было заметить, что в нем указана девичья фамилия моей мамы. А ее я указывала только в анкете ОФИИ (в livret de famille – ее фамилия по паспорту).

PS. И в моем recepisse указано «a demande le renouvellement de son titre de sejour dont la fin de validite expire le 10/02/2017.
Ce recepisse n’est valuable qu’accompagne de ce titre (visa de long sejour valant T.S.) № 111222333».
Могу сделать вывод, что эти слова подтверждают идею о том, что наш первый внж оформлен как виза, вклеенная в паспорт. И после нее мы запрашиваем обновление внж, которое в этот раз будет оформлен как пластиковая карта.
То есть, у нас есть все права, которые имеют люди, запрашивающие le renouvellement de son titre de sejour (в том числе и относительно поездок).


Тань поздравляю со сдачей документов!!!!!!) у меня *** действует до 4 месяца, не знаю с чем это связано)
Fatimati вне форумов  
  #465
Старое 18.12.2016, 20:33     Последний раз редактировалось Nancy; 08.04.2017 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Совет: обязательно имейте с собой все документы, даже если их нет в списке. У меня, например, спросили СОР. А муж его не взял, потому что «про него по телефону не сказали».
*СОР = свид-во о рождении

Посмотреть сообщениеFatimati пишет:
у меня *** действует до 4 месяца, не знаю с чем это связано)
Фатима, и я тебя поздравляю
Надеюсь, наши карты будут готовы к дате окончания визы
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #466
Старое 04.01.2017, 20:53     Последний раз редактировалось Nancy; 08.04.2017 в 00:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 36
Префектура ПЕРПИНЬЯНА

Моя история про получение к*** после виньетки ОФИ. Рандеву брали по интернету в конце октября (действие визы истекает 12 января). Ближайшее время было на середину декабря, но из-за семейных обстоятельств попросились на начало января. Назначили на 3 число. Выслали список документов (паспорт, 3 фото, идентификац.документ мужа, счет за электроэнергию, договор об аренде, квитанция от арендодателя, интегральная копия о браке). Зашла на сайт, там список другой: мед. сертификат из ОФИ еще хотят и свидетельство о рождении с переводом, а также контракт с ОФИ и бумажку-чек, что проплатила за виньетку .
Помня о том, что нам говорили бережно хранить все полученные сертификаты от ОФИ и их ***. Взяла с собой все эти документы и их копии. Понадобились все! Хотя про них ни слова, ни полслова.
Рандеву было на 11-30. Пришли на час раньше, но нас тут же направили в очередь ожидания, сказали "позовут".
Спустя какое-то время назвали мою фамилию. Подошли с мужем к окошку. Нам сказали разложить отдельно копии и отдельно оригиналы (у меня все заранее было готово). Женщина была милой, пыталась шутить и знала несколько слов по-русски, в невежливом отношении замечена не была
Тут же мне оформили ресеписе ( в итоге понадобилось 4 фото, а не 3), сказала, что карта будет готова через 3 недели. Придет письмо на почту со всей информацией (рандеву, оплата и т.д) Карта сказала дается на НЕСКОЛЬКО лет, не сказала, что на 2 года (как у них на сайте указано). Как я поняла, могут дать и на больший срок. Но сказала, что через 2 года могу подавать на 10-летку при условии совместного проживания с мужем. Мы подписали в этот раз маленькую бумажку, больше похожую на талон - живем типа вместе, семья.
Все перечисленные документы у меня взяли и хотели еще стребовать семейную книгу, но муж сказал, что ни в одном из списков ее не было и поэтому мы ее не взяли. Вопрос был исчерпан.
Взяли отпечатки пальцев с обеих рук. И забрали оригинал свидетельства о рождении с переводом (сделали об этом пометку в бланке, который я подавала для ***). Сказали, проверят и вернут. Этот момент меня несколько напряг, но я позвонила подружке, которая недавно оформляла ***, и она подтвердила, что и у нее забирали...., но вернули.
Теперь жду, надеюсь будет без проволочек и неприятных сюрпризов
yulcha76 вне форумов  
  #467
Старое 04.01.2017, 21:28     Последний раз редактировалось Nancy; 08.04.2017 в 00:09..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеyulcha76 пишет:
.... И забрали оригинал свидетельства о рождении с переводом (сделали об этом пометку в бланке, который я подавала для***). Сказали, проверят и вернут. Этот момент меня несколько напряг, но я позвонила подружке, которая недавно оформляла ***, и она подтвердила, что и у нее забирали...., но вернули.
Теперь жду, надеюсь будет без проволочек и неприятных сюрпризов
да, свидетельство о рождении они возвращают. подтверждаю. вообще они там очень человечные ))) у меня на работе требовали обновленный ВНЖ для продления контракта. Я написала в префектуру и объяснила ситуацию. Они пошли навстречу и выдали мне ВНЖ на денек раньше, чем полагается по их процедуре
timofeeva_d вне форумов  
  #468
Старое 05.01.2017, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеyulcha76 пишет:
Все перечисленные документы у меня взяли и хотели еще стребовать семейную книгу, но муж сказал, что ни в одном из списков ее не было и поэтому мы ее не взяли. Вопрос был исчерпан.
Пока у вас семейный вид на жительство, вплоть до получения гражданства, семейную книгу будут просить всегда.
Поэтому сами делайте копию и носите и оригинал, и копию на все такие приёмы.
Small_birdie вне форумов  
  #469
Старое 06.01.2017, 12:52     Последний раз редактировалось Nancy; 08.04.2017 в 00:11.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 42
Возможно уже был этот вопрос, и все-таки:
У меня titre de sejour vie privee et familiale, истекает в конце апреля, смотрю ренде-ву - не раньше середины июля(!). Т.е. придется по-любому делать ***. Вопрос: в мае у меня запланирована поездка внутри шенгена, а в июне - в Россию. Не будет ли проблем с перемещением/перелетами с ***?
prince_Onlyaa вне форумов  
  #470
Старое 07.01.2017, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
prince_Onlyaa, для путешествий вам нужны и истекший вид на жительство и выданное к нему récépissé. ТАк что добивайтесь его к поездке в мае.
Ptu сейчас на форумах  
  #471
Старое 07.01.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Кто знает насколько лет сейчас в 2017 году выдают carte de séjour (вторая после виньетки уже)по браку и сколько надо платить? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #472
Старое 07.01.2017, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
margo_ritas, тариф по любому 269 евро. А на сколько дадут именно вам вряд ли кто скажет.
Ptu сейчас на форумах  
  #473
Старое 11.01.2017, 21:23
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Добрый вечер!
Хочу рассказать о своих приключениях в подачей на карту после визы жены.
Итак, супрефектура Антони, 92. Рандеву возможно взять исключительно по интернету, поэтому возникла разница в 3 недели между датой окончания визы и датой рандеву. Ну да ладно.
Значит, приезжаем мы сегодня с мужем за 20 мин до назначенного времени и видим обьявление: супрефектура закрыта в связи с пожаром...обращайтесь в Нантер. Самое интересное, что эта информация нигде кроме их ворот не обозначена.
Короче, выбора нет, едем 24 км по парижским пробкам в префектуру Нантер. Кто там был, меня поймет. Там для "сирот" из Антони выделена отдельная приемная. Оказывается, все рандеву аннулированы, так что будьте добры, приходите завтра в 5 утра за талончиком, если повезет, то мы вас примем.
Надо сказать, что нам действительно повезло, так как нас оказалось 6 человек и мадам на приеме оказалась очень симпа. Она нас взяла без этих вот талоном таки в самом конце.
Документы взяли по списку из их сайта, ничего лишнего. Взяли отпечатки, выдали ресеписсе. Вот теперь жду и верю, что получу карту раньше его окончания.
Всем удачи!
п.с. выделила для тех, кто может оказаться в моей ситуации.
oslamova вне форумов  
  #474
Старое 12.01.2017, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Я, например , сама лично за 3 мес. до окончания визы поехала в префектуру и попросила convocation : дали rendez-vous за 2 дня до окончания визы.
morskaya 27 вне форумов  
  #475
Старое 13.01.2017, 11:26
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Здравствуйте,

Хотела узнать, кто-либо из форумчан проходит по процедуре titre de séjour Salarié? Как у вас обстоят дела с обновлением вида на жительства?
Особенно при смене работодателя? Дают ли на несколько лет (вроде с новой поправкой в закон, возможно будут давать на 3 года)?

Я в префектуре Нантерра, и у нас просят при каждой смене работодателя новое досье на разрешение на работу. Хотелось бы узнать Ваш опыт.

Заранее спасибо!
Aipeshya вне форумов  
  #476
Старое 13.01.2017, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Я прохожу. Нет, на несколько лет не дают (во всяком случае, в 2016 не давали). Но когда пройдет 5 обменов, сами предложат десятилетку. Да, при смене работодателя нужно новое разрешение на работу (хотя в Инете часто пишут, что якобы после 2 лет можно свободно менять работодателя, но на практике это не действует).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #477
Старое 13.01.2017, 11:51
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я прохожу. Нет, на несколько лет не дают (во всяком случае, в 2016 не давали). Но когда пройдет 5 обменов, сами предложат десятилетку. Да, при смене работодателя нужно новое разрешение на работу (хотя в Инете часто пишут, что якобы после 2 лет можно свободно менять работодателя, но на практике это не действует).
Спасибо, Печкин, вроде в этом году я имею право запросить 10летку (так сказали, в прошлом). Но каждый раз у них новые идеи. К тому же, с выборами Президента все может измениться
Aipeshya вне форумов  
  #478
Старое 13.01.2017, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Я задал вопрос о необходимости нового разрешения на работу при смене работодателя на сайте парижской префектуры. Посмотрим, что ответят.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #479
Старое 13.01.2017, 13:01     Последний раз редактировалось Nancy; 08.04.2017 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Добрый вечер!
Хочу рассказать о своих приключениях в подачей на карту после визы жены.
Итак, супрефектура Антони, 92. Рандеву возможно взять исключительно по интернету, поэтому возникла разница в 3 недели между датой окончания визы и датой рандеву. Ну да ладно.
Значит, приезжаем мы сегодня с мужем за 20 мин до назначенного времени и видим обьявление: супрефектура закрыта в связи с пожаром...обращайтесь в Нантер. Самое интересное, что эта информация нигде кроме их ворот не обозначена.
Короче, выбора нет, едем 24 км по парижским пробкам в префектуру Нантер. Кто там был, меня поймет. Там для "сирот" из Антони выделена отдельная приемная. Оказывается, все рандеву аннулированы, так что будьте добры, приходите завтра в 5 утра за талончиком, если повезет, то мы вас примем.
Надо сказать, что нам действительно повезло, так как нас оказалось 6 человек и мадам на приеме оказалась очень симпа. Она нас взяла без этих вот талоном таки в самом конце.
Документы взяли по списку из их сайта, ничего лишнего. Взяли отпечатки, выдали ***. Вот теперь жду и верю, что получу карту раньше его окончания.
Всем удачи!
п.с. выделила для тех, кто может оказаться в моей ситуации.
Увы, но на сайте префектуры уже с 24 ноября все это написано, так что просто примите к сведению, что нужно всегда 50 раз проверять во всех возможных источниках, не изменилось ли время работы, место и тд ((
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #480
Старое 13.01.2017, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеAipeshya пишет:
Дают ли на несколько лет (вроде с новой поправкой в закон, возможно будут давать на 3 года)
я подавала досье после принятия закона о многолетних картах. это будет моя вторая карта Salarié, и мне в префектуре сказали, что она будет на 4 года. я так понимаю, это потому что CDI. только я работодателя не меняла.
Dark-ness вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 17:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX