Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.04.2011, 21:41
Бывалый
 
Аватара для Malyak
 
Дата рег-ции: 13.10.2010
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Да, при этом их надо получить до 31 декабря этого года... так как квалификационными мили считаются только до конца календарного года и не все, полученные в течении года мили, являются квалификационными ..

У АФ 6 месяцев.
А нет в аэрофлоте того, чтобы они с прошлого года мили в новый переносили?
Мне так золотую карту дали в star alliance.
Malyak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.04.2011, 00:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
В стар альянсе несколько другие критерии, там на золото, кажется, надо налетать определенное колличество за 3 года. Аэрофлот (как и эр франс) это скаи теам...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.05.2011, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Серебряная карта

Мне в самолёте наговорили кучу приятностей и поздравили с серебряным статусом, а любезный Аэрофлот даже обычную карту не пришлёт никак. Зла не хватает.
Единственное, не могу понять, почему мне так быстро дали серебряный статус, летаю я часто, но не так же быстро дают...Сижу на их форуме, не могу понять, с какого количества миль дают серебро ? Буду благодарна за ответ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.05.2011, 04:20
Бывалый
 
Аватара для Malyak
 
Дата рег-ции: 13.10.2010
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мне в самолёте наговорили кучу приятностей и поздравили с серебряным статусом, а любезный Аэрофлот даже обычную карту не пришлёт никак. Зла не хватает.
Единственное, не могу понять, почему мне так быстро дали серебряный статус, летаю я часто, но не так же быстро дают...Сижу на их форуме, не могу понять, с какого количества миль дают серебро ? Буду благодарна за ответ.
http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/rules_club
Для перехода на Серебряный уровень необходимо набрать за календарный год участия 25 000 квалификационных миль или 25 полётных сегментов.
Malyak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.06.2011, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Новости из Бонуса. Выпуск карт приостановлен...ждите. Ёпрст.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.08.2011, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Здравствуйте, форумчане !

Подскажите пожалуйста, записаться в программу "Аэрофлот Бонус" можно не обязательно при заказе билета ? Можно сделать это немного попозже ?

Через неделю летим в Россию, билеты аэрофлота куплены на govoages.com. И сегодня я ещё буду брать билеты по России на сайте аэрофлота.
Просто я уже стока слышала про мили и бонусы (и просто обажаю различные программы de fidélité), то почему нет. Участие в программе бесплатно, если я правильно поняла? Правда она индивидуальна, т.е. на мужа также отдельная запись нужна и мою дочурку, которой 2 года будет через 4 месяца, тоже надо будет записать, так ?
Мили начисляются только тому, кто летит ? Просто если человек не является участником программы, а тот кто ему покупает билет является, покупатель не может себе присвоить эти мили ?

Партнёры программы Аэрофлота, это основные авиакомпании, которыми мы летаем в Россию.
Интересная программа или не так чтобы заморачиваться для тех людей, кто летает не так уж и часто ?

Заранее благодарю всех, кто поможет немного разобраться !
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.08.2011, 10:41
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Kroha, вы можете сделать карту позже, полеты начисляют только тем, кто летает. карты все именные. но для того, чтобы это было интересно в плате получения бесплатных билетов, надо летать часто минимум 4 или 5 раз в год, если расстояния от европы до россии, или 2-3 раза через Атлантику.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.08.2011, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеKroha пишет:
Подскажите пожалуйста, записаться в программу "Аэрофлот Бонус" можно не обязательно при заказе билета ? Можно сделать это немного попозже ?
Через неделю летим в Россию, билеты аэрофлота куплены на govoages.com. И сегодня я ещё буду брать билеты по России на сайте аэрофлота.
А что мешает зарегистрироваться прямо сейчас? Уже купите билет на сайте с номером АФЛ-бонуса.

Посмотреть сообщениеKroha пишет:
Участие в программе бесплатно, если я правильно поняла? Правда она индивидуальна, т.е. на мужа также отдельная запись нужна и мою дочурку, которой 2 года будет через 4 месяца, тоже надо будет записать, так?
Индивидуально для каждого. Но потратить можно с передачей премии любому другому лицу. Т.е. если ваш муж накопил уже миль, а лететь не планирует, то он может оформить перелет на вас.

Посмотреть сообщениеKroha пишет:
Мили начисляются только тому, кто летит ? Просто если человек не является участником программы, а тот кто ему покупает билет является, покупатель не может себе присвоить эти мили ?
Партнёры программы Аэрофлота, это основные авиакомпании, которыми мы летаем в Россию.
Мили начисляются только тому, кто летит, да. А если вы - участник АФЛ и покупаете мужу билет, то мили вам не начисляются.

Посмотреть сообщениеKroha пишет:
Интересная программа или не так чтобы заморачиваться для тех людей, кто летает не так уж и часто ?
Для редко летающих - не слишком интересно (imho), потому что самое меньшее, что нужно накопить - это 15000 миль, а для загранполетов и все 20000 (посчитайте, сколько вам нужно полетов для накопления, таблицы есть на сайте). Тем более, что у вас нет кобрендовой карты, с которой накопление миль будет гораздо быстрее.

И еще, чтобы мили не сгорели, нужно раз в 2 года купить платный перелет у Аэрофлота.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.08.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
_amina_, а что такое кобрендовая карта ? Мне до сих пор и обычную не прислали, хотя я уже дважды писала заявление.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.08.2011, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
ElenaBV, _amina_, спасибо вам за ответы и подробную информацию. Стало намного понятнее

Естественно это логично, что надо летать много, чтоб было совсем выгодно и интересно.
Дочкины перелёты до 2х лет значит пока не в счёт ?
А можно мили просто копить себе и копить ? Они не сгорают по истечению календарного года ?
_amina_, следуя из того, что вы написали, чтоб мили не пропали нужно летать Аэрофлотом (до бесплатных билетов нам ещё как до луны) хотя бы раз в 2 года.
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.08.2011, 11:16     Последний раз редактировалось _amina_; 09.08.2011 в 11:25..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
а что такое кобрендовая карта ? Мне до сих пор и обычную не прислали, хотя я уже дважды писала заявление.
Ко-бренд - это аэрофлот-бонус совместно с каким-нибудь российским банком, обычная банковская карта класса Мастеркард или Виза, но с вашим номером в программе (для выпуска такой карты вы должны знать свой номер, быть уже зарегистрированной в программе). Когда оплачиваешь такой картой покупки, то получаешь мили (30 потраченных рублей = 1 миля).
Если вы живете не в России, то сложнее с такими картами, надо выбирать банк с хорошим инет-банкингом и как-то средства туда умудряться перечислять

Посмотреть сообщениеKroha пишет:
следуя из того, что вы написали, чтоб мили не пропали нужно летать Аэрофлотом (до бесплатных билетов нам ещё как до луны) хотя бы раз в 2 года.
Да, раз в два года надо летать. Мне вот не нравится цена билетов у АФЛ, но лететь надо, иначе сгорят мили.
Для примера - я за три года активного использования кобренда всего лишь один раз слетала по милям - но зато аж в Индию. И вот теперь накопилось для следующего куда-нибудь... Кстати, перелет не БЕСПЛАТНЫЙ, вы должны будете оплатить таксы (для европы это от 3500 до 4300 рублей, что для меня сопоставимо с полетом туда лоукостом, и смысла нету)
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.09.2011, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Бонусная программа Air France FLYING BLUE и Аэрофлот Бонус

Уважаемые друзья !
Не нашла специальной темы, если она есть, убедительно прошу, переадресуйте меня в неё, пожалуйста.

На руках билеты Air France, в будущем буду летать ими, так уж получается, а Аэрофлотом на внутренних российских рейсах.
Какова бонусная система у AF ? Бесплатно ли членство у них ? Когда я могу у них зарегистрироваться - уже слетав, или пока только оплатив билеты ?
И по какому адресу участники Aeroflot бонуса шлют свои посадочники в офис Аэрофлота, когда летаете компаниями-членами Sky team ?
Учитываются ли у AF набранные мною мили у Аэрофлота ДО регистрации в программе Flying Blue ?

Заранее благодарна всем ответившим !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.09.2011, 11:48
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Droopy, имей в виду, если за этот полет ты себе начислишь мили на карту air france то уже не сможешь этого сделать на карту aeroflot, мой тебе совет, начисляй на карту aeroflot, если ты чаще летаешь aeroflot. я не часто летаю airfrance и у меня переодически все мили сгорают, а у аэрофлота нет... худо бедно но уже накопила на бесплатный билет.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.09.2011, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaBV, получается такая ситуёвина - от нас прямой рейс скоро начнёт летать, он от Air France. И я буду теперь всегда им летать в Москву. А вот по России - аэрофлотом. Т.е. я хочу накопить мили на случай полёта по личным делам, а не в командировку. Т.к. по России я летаю только в командировку, а в Москву - по личным. Вот и задумалась, где мне мили выгоднее иметь.
Спасибо тебе за ответ !
Да, а зарегистрироваться у AF в бонусной программе - это бесплатно ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.09.2011, 14:06
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
это бесплатно ?
да конечно
тогда тебе надо прикинуть, с кем тебе быстрее и выгоднее мили собирать...
либо с двумя компаниями, либо с какой то одной...
имей в виду, что если ты говоришь о рейсе из марселя в москву, то надо сначала узнать, какой там тариф, а то друг такой, по которому мили вообще не дают...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.09.2011, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaBV, а такое бывает, что мили не дают ? И как узнать, какой там тариф ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.09.2011, 15:22
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Droopy, да бывает конечно.
надо смотреть код тарифа, когда билет на руках либо в брони. это всегда можно узнать в service client. чем ниже тариф, тем меньше или 0 милей...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 06.09.2011, 15:27     Последний раз редактировалось Droopy; 06.09.2011 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaBV, ок. Аэрофлот всегда начисляет. Что-то я склоняюсь к нему, ты права. А AF мили накапливать - дело неблагодарное в моём случае.
Полёт из Марселя и обратно класс бронирования V, интересно, сколько за него AF начисляет ?
Также, если выбрать другие даты, то на обратный класс бронирования E.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.05.2014, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Для тех, кто пользуется программой, может быть интересна информация: сейчас у Аэрофлота проходит акция совместно с сайтом tripadvisor, когда можно заработать дополнительные мили (до 1200 в месяц) за отзывы о гостиницах и посещенных в путешествиях местах. За каждые 3 отзыва начисляется 300 миль, обязательные условия: из этих 4х один должен быть об отеле, писать надо на русском языке, максимальное количество отзывов в месяц для начисления миль - 12.
Но учтите, что мили начисляют не сразу за прошедший месяц, приходится проявлять терпение.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.05.2014, 09:44
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
если за этот полет ты себе начислишь мили на карту air france то уже не сможешь этого сделать на карту aeroflot.
Почему?
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.08.2014, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
обновление к моему посту 79. Аэрофолот (или трипэдвайзер?) сейчас вероломно поменял правила начисления миль за отзывы , теперь отзыв за ресторан котируется в 75 миль, отель от 50 до 150 миль, достопримечательность - 50. Зато в месяц можно получить до 1500 миль в общем итоге.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.12.2014, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Благотворительная программа Аэрофлот Бонус

Дорогие форумчане!
Хочу написать для тех, кто решить передать свои мили благотворительным фондам. Обратите, пожалуйста, внимание на информацию, что условие передачи миль - на балансе должно быть не менее 5000 миль. Я не придала этому большого значения, просто отметив про себя, что у меня миль больше. Решила поделить мили между тремя фондами, сделала 2 перевода. А третий перевести не получилось - баланс менее 5000 стал. Теперь эти мили сгорят, а могли бы помочь детям(((
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам бонус на бразильское выравнивание волос кератином в Париже-12 zahalo Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 05.04.2012 12:45
Сумка элегантная, бонус - портмоне. Продам недорого. Smurfik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 30.10.2011 11:14
Хочу познакомиться с француженкой плюс Бонус стишок Frantsua Встречи-тусовки во Франции и России 16 21.09.2005 01:25
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 20:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX