Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 18.07.2011, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2011
Откуда: Волгоград
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеMarie heureuse пишет:
Перечиитала всё, убедилась, что и ее надо переводить. хуже не будет в любом случае)
Спасибо!
Olga_Fleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 20.07.2011, 01:29
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеMarie heureuse пишет:
Перечиитала всё, убедилась, что и ее надо переводить. хуже не будет в любом случае)
Если Ваш банк может выдать справку/выписку на английском языке, то переводить НЕ НАДО.
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 20.07.2011, 06:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2011
Сообщения: 51
Вот то-то и оно. в моем городе ни один банк не делает справку на английском языке.. куда я только ни звонила.
Marie heureuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 31.07.2011, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Друзья всем привет. я читала в этой теме, что не обязательно, чтобы тот, у кого будешь жить и кто делает тебе аттестасьон был собственником. в моем случае мой знакомый-друг семьи-тоже снимает. не француз, но гражданин франции, снимает квартиру, отправил мне аттестасьон, свой контракт съема и счета за 3 месяца. понятно, что я буду жить у него с его семьей временно и не буду платить, пока не найду свое жилье. Подскажите мне на вопрос, не повлияет ли факт того, что он сам не собственник и не француз хоть и гражданин, на подачу визы, может я вникаю в детали ненужные, ну просто хотела для успокоения....спасибо заранее за ответ
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 01.08.2011, 17:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Будьте добры, обойдитесь на форуме без бессмысленных калек с французского.
Если есть трудности с переводом на русский, пишите французские слова по-французски. Неуважительное отношение к русскому языку запрещено Правилами форума: http://www.infrance.su/forum/faq.php
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 03.08.2011, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 15
Друзья!!! Подскажите пожалуйста,
мне моя знакомая француженка сделала attestation d`acceuil и заверила его в мэрии,..
Но срок она поставили 1 год с 5 сентября 2011 до 5 сентября 2012!!
И вот теперь я в сомнениях, через 3 дня иду на визу подавать документы,
а везде пишут что этот документ делается только на 3 месяца(??? не знаю как моей знакомой удалось сделать его на год и заверить в мэрии)
и марки там на сумму 15 евро а не 45!
Кто-нибудь может помочь мне прояснить ситуацию??? Спасибо большое!!!
Maryshka1989 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 03.08.2011, 16:25     Последний раз редактировалось Angel-T; 03.08.2011 в 18:37..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеMaryshka1989 пишет:
Друзья!!! Подскажите пожалуйста,
мне моя знакомая француженка сделала attestation d`acceuil и заверила его в мэрии,..
Но срок она поставили 1 год с 5 сентября 2011 до 5 сентября 2012!!
И вот теперь я в сомнениях, через 3 дня иду на визу подавать документы,
а везде пишут что этот документ делается только на 3 месяца(??? не знаю как моей знакомой удалось сделать его на год и заверить в мэрии)
и марки там на сумму 15 евро а не 45!
Кто-нибудь может помочь мне прояснить ситуацию??? Спасибо большое!!!
не знаю, может ваш документ отличается, но у меня в attestation d'hébergement мне написали, что он готов меня принять pour lq durée de ses études France...хотя я буду жить там максимум неделю, пока не заселюсь в общагу. мне кажется в этом нет ничего страшного, но могу ошибаться....
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 03.08.2011, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 15
attestation d'hébergement как я поняла пишется в свободной форме) а attestation d`acceuil это немного другое, заверяется в мэрии и там особый бланк))
и как у вас, для консульство подошло?) визу дали?)))
Maryshka1989 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 03.08.2011, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеMaryshka1989 пишет:
attestation d'hébergement как я поняла пишется в свободной форме) а attestation d`acceuil это немного другое, заверяется в мэрии и там особый бланк))
и как у вас, для консульство подошло?) визу дали?)))
мм, тогда , к сожалению, не могу сказать.. я ока не подавала, 22 августа подам
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 04.08.2011, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Maryshka1989, в прошлом году я получила визу с attestation d'hébegement =)
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 24.08.2011, 17:49     Последний раз редактировалось Nancy; 31.08.2011 в 10:22..
 
Аватара для apt2011
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Сообщения: 24
подскажите...у меня attestation, но не указаны даты, могут возникнуть вопросы?
apt2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 26.08.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Parisjanka
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Russie->77
Сообщения: 861
Посмотреть сообщениеapt2011 пишет:
подскажите...у меня атасьен, но не указаны даты, могут возникнуть вопросы?
желательно дату
__________________
15.05.11
14.10.14
Только мама носит нас всю жизнь:9 месяцев в животе, до 3 лет на руках и всю жизнь в своем сердце.[/COLOR][/SIZE][/I]
Parisjanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 26.08.2011, 14:57
 
Аватара для apt2011
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Сообщения: 24
Я наверное не очень правильно выразилась в вопросе. В attestation d'hébergement указана дата , с какого момента я буду у них проживать, но вот накакой срок предоставляется жилье не указали. Вот в чем проблема. Подала документы в консульство и очень волнуюсь.
apt2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 26.08.2011, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
apt2011, Не волнуйся)))
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 26.08.2011, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Parisjanka
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Russie->77
Сообщения: 861
Посмотреть сообщениеapt2011 пишет:
В аттестатион дьхéбергемент указана дата , с какого момента я буду у них проживать
аа, ну тут я думаю все как надо
__________________
15.05.11
14.10.14
Только мама носит нас всю жизнь:9 месяцев в животе, до 3 лет на руках и всю жизнь в своем сердце.[/COLOR][/SIZE][/I]
Parisjanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 09.09.2011, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Ангарск, Ницца
Сообщения: 52
Я подавала документы на визу 10.08.11. Attestation d'hébergément мне написал мой парень не-француз, снимающий квартиру в Ницце. В консульстве у меня попросили кроме счетов за электричество и телефон и его удостоверения личности предъявить еще и договор аренды. Ну и спросили, естественно, кем он мне приходится, на что я ответила, что нашла его объявление о суб-аренде на сайте. Вот так. Визу дали через неделю)
evgenia_23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 01.11.2011, 22:42
Новосёл
 
Аватара для Boom Shaka Laka
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 7
а attestation d'hébergement я могу предоставить в распечатанном виде в Консульство? или нужен оригинал? или факс тоже возможен?
Boom Shaka Laka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 07.11.2011, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Ангарск, Ницца
Сообщения: 52
У меня все было распечатано с эл. почты - аттестасьон, контракт, счета и т.д. Не придирались.
evgenia_23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 30.11.2011, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2011
Сообщения: 32
Люди добрые, посоветуйте, пожалуйста...Я хочу поехать в Париж на полгода изучать французский (не с нуля), а потом поступать там на месте в бизнес школу. Уже записалась и получила приглашение от альянс францез, готовлю документы для собеседования в кампюс франс и консульство... Планирую жить у своего молодого человека, он готов предоставить спонсорское письмо и подтверждение наличия жилья...но не будет ли это для консульства "подозрительным", что я буду жить у молодого человека, учить язык...того и дело, глядишь, и останусь в их родной Франции...Боюсь, существует вероятность, что мне откажут в визе...
В связи с этим, мы думаем попросить его родителей (маму, чтоб уж без подозрений) предоставить все эти документы для меня...но это как крайний случай, если риск неполучения визы будет высок.
ПОДЕЛИТЕСЬ, ПРОШУ, вашим мнением на этот счет!!! Были ли случаи отказа в визе в таких ситуациях? Как лучше поступить? Вообще молодого человека "не светить?"

Заранее благодарю!!!
JulMa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 30.11.2011, 11:07     Последний раз редактировалось Славик; 30.11.2011 в 11:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеJulMa пишет:
Были ли случаи отказа в визе в таких ситуациях? Как лучше поступить? Вообще молодого человека "не светить?"
ОТКАЗЫ по учебной визе с мотивом "курсы" -ооочень частое явление, и без всяких молодых людей.
Сходите в тему от отказе в учебной визе и Вы увидите , что это дело ( виза на курсы) очень непростое дело.
Посмотреть сообщениеJulMa пишет:
он готов предоставить спонсорское письмо и подтверждение наличия жилья...
Спонсорское псьмо может писать только "близкий родственник"-- родители, дети, муж.
Посмотреть сообщениеJulMa пишет:
Боюсь, существует вероятность, что мне откажут в визе...
ИМХО
Это не вероятность , так как Вы ЭТО ВСЕ описываете - это реальность.
Посмотреть сообщениеJulMa пишет:
Как лучше поступить?
Готовить документы по списку для учебной визы-- включая "attestation d'hébergement "
А уж от кого оно ... этот вопрос врядли будут задавать, если конечно Вы сами не расскажите.

Посмотреть сообщениеJulMa пишет:
лучше
Лучше всего оформить визу невесты.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 30.11.2011, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2011
Сообщения: 32
Спасибо, большое, Славик, за ответ!

Визу невесты рановато еще оформлять...мы пока жениться не собираемся)
Думаю, всё же, стоит просить его родителей сделать для меня attestation d'hébergement, а по приезду пойти в префектуру и сказать, что поменяла адрес...это возможно? Или, может, лучше гостиницу забронировать, а потом отменить, или кампус какой-нить...

После курсов я планирую в магистратуру поступать...ВУЗ еще не выбрала...может подобрать ВУЗ, какие-то справки оттуда попросить, что я планирую у них учиться после курсов? Ведь наверняка многие так делают - едут сначала язык подтянуть, а потом в универ поступают..

Последний вопрос: если мне откажут в визе (тьфу тьфу тьфу), но у меня есть действующая туристическая виза на год, ее не отменят? Смогу ли я тогда в итоге поехать по ней в Париж на пару месяцев (ходить всё же на эти курсы), до ее истечения (в конце апреля), а там уже найти универ, записаться и вернуться для еще одной попытки штурма консульства...?

Заранее спасибо!
JulMa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 30.11.2011, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеJulMa пишет:
Последний вопрос: если мне откажут в визе (тьфу тьфу тьфу), но у меня есть действующая туристическая виза на год, ее не отменят? Смогу ли я тогда в итоге поехать по ней в Париж на пару месяцев (ходить всё же на эти курсы), до ее истечения (в конце апреля), а там уже найти универ, записаться и вернуться для еще одной попытки штурма консульства...?
нет визу С не отменят.
Посмотреть сообщениеJulMa пишет:
лучше гостиницу забронировать, а потом отменить, или кампус какой-нить...
и при этом сможете показать на счету или счету споносра ее оплату?
И это за 6 месяцев? около 9000 евро? и Вы хотите доказать что из за каких то барахловых курсов готовый вложить такие деньги? Врядли поверят.

Посмотреть сообщениеJulMa пишет:
мы пока жениться не собираемся)
эТО ПЛОХО. Консульство не приветствуют эти вот поездки пожить -попробовать.


Посмотреть сообщениеJulMa пишет:
в префектуру и сказать, что поменяла адрес...это возможно?
Вы вначале визу получите ... , профектуры -это дело десятое.

Посмотреть сообщениеJulMa пишет:
Ведь наверняка многие так делают - едут сначала язык подтянуть, а потом в универ поступают..
нет так не делают, вернее так --хотят сделать , но у них не получаются, у меня был такой чужой опыт:
Аспиранты хотели на курсы на три месяца с июня , а учеба начиналась с сентября в Аспирантуре, Виз не дали никому с июня, только с сентября. "Учите язык в России у Вас есть такая возможность , тем более Вы едите по обмену от РАН." такой вот ответ, даже МОИМ студентам.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 30.11.2011, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2011
Сообщения: 32
Спасибо, еще раз, огромное!

Про гостиницу, вы, конечно, правы...остаются его родители (пишу про поход в префектуру, т.к. в какой-то теме прочитала, что если человек пишет что он готов предоставить жилье, но потом по факту выясняется, что у него не живет тот, для кого оформлялись документы, то это грозит штрафом и даже тюрьмой...естественно, мне не хочется подставлять его родителей)

Еще попробую с ВУЗами поконтачить, может получится как-то подтвердить, что я действительно учиться буду после курсов.

Наверное, все-таки, визы дают для курсов, ведь на сайте кампюс франс есть список школ с курсами французского языка...просто надо правильно мотивации составить, не говорить, что там есть молодой человек...

Опять же, наверное, для них будет странно, что я работу бросаю ради курсов. Но, с другой стороны, я же хочу продолжить высшее образование, которое потом с успехом "применить" у себя на родине, с карьерными возможностями и т.д.
JulMa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 30.11.2011, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеJulMa пишет:
кампюс франс есть список школ с курсами
не ведитесь на рекламу Кампюса-- у них свое начальство, у консульства свое...и задачи очень часто у них розняться... Кампюс вообще не указка консульству...
Почитайте тему об отказах! Особенно август-сентябрь, там каждый год одна и та жа песня.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 20.05.2012, 11:16     Последний раз редактировалось Mari17; 20.05.2012 в 13:35.. Причина: нашла наконец ответ
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 19
Скажите пожалуйста, все переводили и заверяли выписку из банка о состоянии счета спонсора (родителей)???
Mari17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 30.05.2012, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Сообщения: 42
Здравствуйте! У меня такая ситуация - я поступила в университет на Licence 1, при этом жить планирую у своего молодого человека (он француз и собственник квартиры). Мы с ним вместе уже 2 года (до этого он жил и работал в России). Читала здесь, что при поступлении на курсы и приглашении от неженатого мужчины шансов у девушки нет, а как обстоит дело с университетами? У меня в новом паспорте две годовые тур. визы во Францию, делала их по брони в гостинице - т.е. имя молодого человека еще нигде у них не всплывало, также очень много продолжительных поездок во Францию по этим визам. Как вы думаете, есть ли у меня шанс получить визу с attestation от него или надо искать другие варианты? И, если да, то какие??!! Я, как обычно, в панике. У меня действительно есть мотивация получить это образование, это область, в которой я мечтала работать и даже работала еще со школы.
Emaretta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 30.05.2012, 01:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Сообщения: 42
А, может, приглашение брать у женатых французов - его родственников, а потом, на месте, оформить вид на жительство уже на адрес моего молодого человека? Это возможно или это уже будет совсем наглость с моей стороны? И, если возможно, как им объяснять, почему он меня пускает к себе жить?
Emaretta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 02.06.2012, 01:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Сообщения: 42
Друзья, огромная просьба, поделитесь соображениями и опытом по поводу моей ситуации т.к. вопрос животрепещущий, и виза - это не шутки :-/
Emaretta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 02.06.2012, 02:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEmaretta пишет:
виза - это не шутки
ну уж какие тут шутки?
Посмотреть сообщениеEmaretta пишет:
.е. имя молодого человека еще нигде у них не всплывало
У Вас простите мотив поездки не соответствует заявленному...
Кто же в таком опыте признаваться будет? , Что под видом курсов ездил на пожить на попробовать к МЧ? У нас тут на форуме, как мне показалось за столько лет , такого не очень приветствуют...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 03.06.2012, 01:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Сообщения: 42
Мой мотив - продолжать свое образование и обучаться любимой профессии, чтобы продолжать этой профессией заниматься здесь в России, , а не "ехать на курсы для пожить", а проблема у меня только в том, что я не буду там платить за жилье и поэтому не знаю, как документально это правильнее оформить. Мои предыдущие визы во Францию оформлялись по броням, потому что я путешествовала по стране, а не потому, что скрывала от кого-то какие-то "не такие" мотивы. Просто не хочется, чтобы мой проект образования провалился по причине подозрительности сотрудников консульства, ведь я же действительно еду учиться. В общем, не ожидала такого скепсиса здесь.
Emaretta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
attestation d'hébergement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с attestation d'hébergement zand84 Жилье во Франции 7 17.06.2017 08:50
Attestation d'accueil / attestation d'hébergement Alesha Жилье во Франции 16 24.06.2010 18:15
Как сделать attestation d'hébergement? В префектуру или мерию? sasha.spb.ru Административные и юридические вопросы 7 16.09.2007 12:18
Attestation d'hébergement - помогите найти нужную форму письма! ladyevgeniya Учеба во Франции 5 14.07.2007 22:53
Получение Attestation d'Accueil заблокировано? Viatcheslav Административные и юридические вопросы 8 10.07.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX