Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2010, 21:36
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Как сделать, чтобы сайт легко находился через google

Проблема в общем то сформулирована в заголовка темы. Сайт был недавно поставлен в интернeт но google его совсем не находит, а находит другой сайт с похожим названием.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.03.2010, 22:14
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.012
Насколько мне известно (так, во всяком случае, было несколько лет назад), если сайт открыт в интернете, это не приводит автоматически к тому, что поисковики его видят. Гуглу, Яндексу и прочим владелец сайта должен явным образом сказать: "Я существую! Индексируй меня!" И только после этого поисковики будут регулярно просматривать сайт (индексировать).
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.03.2010, 08:36
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
Общее представление: википедия - поисковая оптимизация

Один из способов "выйти в люди быстро" это если ссылка на ваш сайт будет опубликована на уже хорошо известном и популярном сайте, естественно, это может быть не так просто осуществить на практике.

Существуют специалисты/вакансии и агенства, которые занимаются исключительно продвижением сайтов (я ни в коем случай не являюсь таким спецом, если что )
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.03.2010, 11:27     Последний раз редактировалось merana; 21.03.2010 в 11:30..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.012
kirieshka, мне кажется, Вы имеете ввиду несколько иное - рекламу сайтов, "раскрутку", это к вопросу petitte_souris не относится. См. Индексация

В дополнение к моему вчерашнему сообщению скажу, что я даже не сомневаюсь, что "заявительный" принцип остается в силе, потому что владелец сайта имеет право вводить запрет на индексацию тех или иных страниц (по контексту на таких страницах поисковики не будут находить сайт).
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.03.2010, 11:43
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
нет, вам кажется я исключительно про оптимизацию сайтов для поисковиков.

есть очень инженерный уровень такой оптимизации под "роботы" и алгоритмы индексирования (которые у разных поисковиков разные и обычно поисковики не раскрывают информацио о принципах индиксации и ранкирования), и это достаточно узкая специализация.

и более "человеческий/социальный" - "раскрутка" как составление "правильного" контента, легкая навигация, регулярные обновления, повышение популярности и ссылки на сайт другими сайтами (например, добиться того, чтобы о вашем бизнесе написала нью-йорк тамс и, таким образом, разместила на своем портале ссылку на ваш сайт: это гарантированно поднимет и посещаемость и узнаваемость гуглом).
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.03.2010, 13:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
petitte_souris, а почему Вы задаёте этот вопрос на форуме О Франции - по-русски, если не секрет? Только умоляю, не говорите о том, что здесь много форумчан, которые могут ответить на Ваш вопрос. На любом специализированном форуме их будет гораздо больше.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.03.2010, 16:16
Дебютант
 
Аватара для BOBA
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Откуда: CCCP/Strasbourg
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Проблема в общем то сформулирована в заголовка темы. Сайт был недавно поставлен в интернeт но google его совсем не находит, а находит другой сайт с похожим названием.
Ну на самом деле так (для гугля и большинство др. моторов):
1. Зарегистрироваться в Гугле
2. там есть "инструменты для вэбмастера"
3. создать на хосте файл robots.txt с необходимыми разрешениями/запретами
4. создать на хосте "сайт-мап" и прописать его в гуглях
5. и.......ждать рейтинга, говорить ВСЕМ: "заходите ко мне почаще, поставьте меня одной из стартовых страниц" и т.д.

есть скрипты которые позволяют автоматом прописываться в
различных поисковиках

P.S.
естественно сделать корректно все "титры" "тэги" "дескрипторы" на сайте

вообщем где то так вот...
P.S.S. если есть деньги, то все гораздо проще...
BOBA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.03.2010, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Вот Вова правильно все написал , надо делать referencement ,еще хорошо ключевйе слова прописать, на каждой странице "тэги" разние

Цитата:
и.......ждать рейтинга, говорить ВСЕМ: "заходите ко мне почаще, поставьте меня одной из стартовых страниц" и т.д.
А вот про это никогда не слышала( делаю в данный момент на работе referencement для миграции очень важного сайта) , это откуда?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.03.2010, 19:58
Дебютант
 
Аватара для BOBA
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Откуда: CCCP/Strasbourg
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Вот Вова правильно все написал , надо делать referencement ,еще хорошо ключевйе слова прописать, на каждой странице "тэги" разние



А вот про это никогда не слышала( делаю в данный момент на работе referencement для миграции очень важного сайта) , это откуда?
"Это откуда" -ЧТО откуда? если про заходы на сайт, то это ж логично, чем больше заходов, тем больше рейтинг, и естественно желательно покликать что то там внутри, посидеть ТАМ, ну и конечно же - с разных ИП адресов входить! Статистика великая силаь вспомните хотя бы "служебный роман" :-))))
BOBA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.03.2010, 05:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
еще хорошо ключевйе слова прописать
Вы про наличие их самих в тексте в больших количествах? Тогда -да. Если про META Keywords - поисковики их юольше не учитывают.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.03.2010, 11:00
Дебютант
 
Аватара для BOBA
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Откуда: CCCP/Strasbourg
Сообщения: 57
да нет я не про мета, хотя их никто не отменял кроме гугля, я про ключевые слова:
1. title для страниц
2. alt для фото
3. тэги
4. бализы заголовков и т.д. и т.п.
короче целая наука...
да Вы Svet в курсе ...
BOBA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.03.2010, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вы про наличие их самих в тексте в больших количествах? Тогда -да. Если про МЕТА Кеыщордс - поисковики их юольше не учитывают.
Откуда такая инфа? ключевие слова не учитывается если в теле страницы больше никаких упоминании этих слов нет, я по referencement кучу инфы перелопатила, но очень возможно что я что то упустила
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.03.2010, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеBOBA пишет:
"Это откуда" -ЧТО откуда? если про заходы на сайт, то это ж логично, чем больше заходов, тем больше рейтинг, и естественно желательно покликать что то там внутри, посидеть ТАМ, ну и конечно же - с разных ИП адресов входить! Статистика великая силаь вспомните хотя бы "служебный роман" :-))))

А ну да логично, я думала может какая то фишка есть что если страница стартовая , то типа клик за два
поставлю сайт всем в стратовую страницу, пусть будет
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.03.2010, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Откуда такая инфа? ключевие слова не учитывается если в теле страницы больше никаких упоминании этих слов нет, я по referencement кучу инфы перелопатила, но очень возможно что я что то упустила
Вот например (в статье ссылка на сам Гугл):
Цитата:
Balise meta keywords

Elle n'est plus utilisée par Google, qui d'ailleurs ne la cite même pas dans son article… Si vous avez pris la peine de la remplir soigneusement, laissez-la, elle peut servir pour d'autres moteurs ou annuaires (c'est à peu près ce que dit John Mueller dans les commentaires).
http://www.webrankinfo.com/dossiers/...e-balises-meta
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.03.2010, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Не знаю, открывать ли новую тему (если модераторы сочтут нужным, ы не против), но может тут что присоветуют:
Я тут практически сделала сайт одному знакомому. Аванс он заплатил 25% от суммы. Сайт почти готов, но тут он принялся вы...делываться: все плохо, все nul. Спрашиваю: что конкретно не устраивает. Ответ: я плачу тебе бабки и
Цитата:
ce n'est pas à moi de faire le site
je n'en ai pas le temps , à toi , comme une journaliste , de percevoir ce que je veux dire et de le traduire ...... et de trouver des idées ;
- я просто в трансе от таких формулировок догадайся мол сама, но я должен быть доволен.
Я почувствовала, что товарищ похоже ищет, как не заплатить остаток и пр. Я (по совету знакомого юриста) ему прделожила: я расписываю что-то типа технического задания (mini cahier de charges), мы совместно его утверждаем, ты мне платишь еще 25% аванса, я заканчиваю работу и получаю остаток. После чего товарищ ушел в глухую молчанку. Что только подтвердило мои опасения.
В принципе с деньгами я практически распрощалась. Бегать за этим товарищем, который мне не друг, не брат и не сват, и теребить его у меня нет сейчас ни времени, ни желания. Но! Сайт практически готов, плох он или хорош, другой вопрос, нужны доработки в первую очередь по конетнту, но я считаю его презентабельным. И он мне совсем не помешал бы в моем портфолио. Сайт сейчас на временном домене (т.е. доступен, только если точно знаешь URL). Заказчик его пока не трогает, и мое имя там в footer прописано.
Вопрос: что делать, чтобы использовать его, например, в моем CV? Бог с ними с деньгами, хотя для меня они были бы не лишними. Но обидно, что я вроде как даже использовать не могу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.03.2010, 17:19
Дебютант
 
Аватара для BOBA
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Откуда: CCCP/Strasbourg
Сообщения: 57
Ну для начала поменять пароли на хосте(ftp и т.д.) чтоб шаловливые ребятки не дернули готовое. А может вообще удалить все файлы с хоста и повесить только "на реконструкции". Ему нужно будет время чтоб ему переслали все его координаты по факсу или еще как (а это все время)
Сайт на него зарегили?
У меня была подобная история, но только мой клиент был как раз "ваш заказчик" я воевал на его стороне :-), вообщем это другая история ...
BOBA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.03.2010, 20:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я тут практически сделала сайт одному знакомому. Аванс он заплатил 25% от суммы. Сайт почти готов, но тут он принялся вы...делываться: все плохо, все nul. ....
В принципе с деньгами я практически распрощалась. Бегать за этим товарищем, который мне не друг, не брат и не сват, и теребить его у меня нет сейчас ни времени, ни желания. Но! Сайт практически готов, плох он или хорош, другой вопрос, нужны доработки в первую очередь по конетнту, но я считаю его презентабельным. И он мне совсем не помешал бы в моем портфолио. Сайт сейчас на временном домене (т.е. доступен, только если точно знаешь URL).
Вопрос: что делать, чтобы использовать его, например, в моем CV? Бог с ними с деньгами, хотя для меня они были бы не лишними. Но обидно, что я вроде как даже использовать не могу.
Svet, Разместите этот сайт в другом месте, например, на своем личном сайте , типа www.portfolio.svet.fr
Если будут спрашивать почему такой адрес, объясните владелец сайта перестал платить бабки за хостинг, и поэтому вы разметили его на своем сайте.
Кстати, сайт кроме вас и вашего заказчика еще кто-то видел? Какие у них отзывы?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.03.2010, 20:29     Последний раз редактировалось Oksy75; 24.03.2010 в 20:33..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
ему прделожила: я расписываю что-то типа технического задания (мини цахиер де чаргес), мы совместно его утверждаем, ты мне платишь еще 25% аванса, я заканчиваю работу и получаю остаток
'Svet, Он вообще еще ничего не заплатил?


вот самое , что я терпеть не могу, это работать с пользователями . Они сами не знают, что хотят, а потом, когда сдашь работу, все заново переделывать надо !!! Прямо надо быть иногда телепатом.

Только через cahier de charges, иначе дело труба.
А так, если что не так, подсовываем бумажку :"Утверждали так, черным по белому писано"
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.03.2010, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ьСвет, Он вообще еще ничего не заплатил?


вот самое , что я терпеть не могу, это работать с пользователями . Они сами не знают, что хотят, а потом, когда сдашь работу, все заново переделывать надо !!! Прямо надо быть иногда телепатом.

Только через цахиер де чаргес, иначе дело труба.
А так, если что не так, подсовываем бумажку :"Утверждали так, черным по белому писано"
Вот та же фигня, сделала я саыт коммерческий на php для одного бухгалтера(и код отдала) во времена стажировки , пообещали 1000 евро , я от этой 1000 и 1 евро не увидела, так и плюнула. Хотя была идея его на фрее повесить для CV
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.03.2010, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вот например (в статье ссылка на сам Гугл):
Спасибо за ссылку , хорошая блин статья!
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.03.2010, 03:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Спасибо всем за мнения. Извините, сразу не ответила:
Заплатил он мне аванс 25% от оговоренной суммы, и то я очень удивилась. Он год назад начинал всю эту бодягу, потом резко пропал и ни ответа не привета. Я его вызвонить не могла.
В ноябре резко появился резко загоревшийся. Начали работать и потом резко пошла бодяга. Это турагентство, он дал ссылки на банк с фото своих партнеров (с тысячами картинок), я отобрала - не те, мне нравятся другие. Спрашиваю какие? - Поставлю не вопрос. Получила в ответ тот мейл.
Текст дал сырой. Я приехала к нему в офис, думала пару часов поработаем, он мне скажет какие замечания - я исправлю. В итоге я 2 часа пила кофе, а он то висел на телефоне, то бегал по офису.
Сайт на хостинге у фирмы, которая ему оказывает техподдержку компов и мейлов. Они все коды поменять могут за 3 сек через ФТП и БД (у меня только к админке Джумлы). Но я скопировала себе исходники. То есть могу где-то разместить только копию.
Сайт видели в рекламном агентстве, где я работала. Они специализируются на сайтах. Я попробую повесить в профиле, надеюсь не сочтут за рекламу (тем более, что он не доделан, так и висит на временном домене). Мне интересны мнения, хотя он простенький, там больше картинка, которая должна быть мен более красивая (только логотип заказчику кто-то знакомый делал). Но с таким подходом как у клиента...
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.03.2010, 14:50
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Svet, делаете грамотный скриншот главной страницы сайта, а также ключевых второстепенных страниц (с точки зрения дизайнера). Выставляете в свое portofolio.

Кстати, дизайн у Вас вполне симпатичный получился. Я бы только обратил внимание на тускловатость текста и слишком яркие зафотошопленные картинки в сочетании с очень сильно бросающимися в глаза логотипами партнеров (сайт наверно не партнеров должен продавать).

Кстати, а почему Вы сайт сразу в коде начали делать, а не в фотошопе рисовать? А раз уж стали сразу в коде делать, то почему не у себя на хостинге?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.02.2011, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
'Svet, Только через cahier de charges, иначе дело труба.
А так, если что не так, подсовываем бумажку :"Утверждали так, черным по белому писано"
Так, и только так, иаче будете переделывать 10 раз.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.05.2013, 02:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Откуда: Barcelona
Сообщения: 6
Ребята потому что надо выбирать серьезных разработчиков, жамула вообще полное г....но...
szamriy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать так, чтобы в визе не отказали? АЛЕНКА11777 Туристическая виза 11 09.09.2011 11:26
Позиция инженера в лаборатории - что сделать чтобы ее получить? ezhevika Административные и юридические вопросы 17 19.02.2009 12:59
Сделать сайт rufina Биржа труда 12 20.12.2008 00:08
Что сделать, чтобы не получать уведомления с форума на e-mail yatka Клуб технической взаимопомощи 20 31.01.2008 11:58
Что нужно ему сделать чтобы выступить гарантом tatu27 Учеба во Франции 1 25.05.2007 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 07:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX