Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2003, 19:44
Новосёл
 
Аватара для Katuchik
 
Дата рег-ции: 16.11.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 7
DESS en commerce international [экономич. DESS после ин.яза в России]

Добрый День!
ПОсоветуйте, пожалуйста, насколько возможно поступление на DESS en commerce international или что-то подобное, имея ин.язовский диплом (франц. + англ. яз) и 2 года опять-таки языковой аспирантуры. ПРи этом есть опыт работы во французской фирме в москве ассистентом-переводчиком техническо-экономического директора.
СОвершенно запуталась, поскольку везде уже при поступлении требуются знание экономики и права.
Думаю, многим будет интересна возможность получить специальность после языкового вуза, только вот каким образом это возможно осуществить?
Заранее благодарна,
Катя
Katuchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.01.2003, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Сразу на DESS имея только языковой диплом - НЕВОЗМОЖНО.
Считайте, что Вы проситесь на 5 курс экономического факультета после Вашего иняза.
Учитывайте, что это еще и французский ВУЗ, который не очень признает разные наши дипломы.
Попасть на DESS можно уже имея диплом экономическй или 4 года отучившись на Международной торговле и то не всегда.
Может Вас возьмут на licence, хотя я не уверена. Коммерческие школы здесь очень отличаются даже от тех, которые находятся в США и Англии, я уже не говорю от наших.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.01.2003, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Попробуйте на "Affaires internationales" в Пари 11 или 12, не помниу точно. Туда брали лингвистов, но пройдете ли, заранее не скажешь.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.01.2003, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотрите эту ссылку. Это в Paris X Nanterre:
http://www.u-paris10.fr/enseignement...s_aini_man.htm
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.01.2003, 20:35
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Катя, мы с вами коллеги Но я согласна с Марушей! Совершенно невозможно. Сама убедилась, когда, наивная, поинтересовалась в местном универе, есть ли у меня шансы.
Цитата:
Думаю, многим будет интересна возможность получить специальность после языкового вуза, только вот каким образом это возможно осуществить?
А вас интересует образование именно в университете? Или само приобретение специальности? Я, например, в IUT Тура нашла такую штуку Называется Information Communication. И этот диплом можно получить за один год (annee speciale), если уже есть высшее образование.
Еще можно получить BTS Commerce international (за 2 года), но! (ох, эти вечные но... Нужно знать 2 иностранных языка, и, как правило, русский в их число не входит.


__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.01.2003, 09:38
Новосёл
 
Аватара для Katuchik
 
Дата рег-ции: 16.11.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 7
Спасибо большое за советы.
В процессе поисков решила изменить немного направление, поскольку действительно преоразование лингвиста в экономиста лингвиста за 5 минут это немного из области фантастики.
Так что я решила переключиться на Management des ressources humaines, думаю это перспективное направление, как во Франции , так и в России.
НАшла такую DESS, хотя они берут с дипломом социолога или психолога. А так как образование у нас широкопрофильное, даже если лингвистический вуз (бывший пед.), то как минимум 3 года психологии + курс социология + курс экономики тебе обеспечены. ПРедваритетельно они согласны рассмотреть мою кандидатуру. Здесь главное правильно составить мотивационное письмо, обосновав почему именно я хочу этому учиться, именно у них и конечно, что разбираюсь в психологии, социологии, хотя специального диплома нет.

lenaerm Меня интересует честно говоря и приобретение новой професии и учеба в университете. Сейчас работаю во французской фирме ассистентом - переводчиком в МОскве. И возникает риторический вопрос язык это профессия либо должна быть профессия+язык. ДЛя себя я решила, что второй вариант профессия+язык мне ближе, хотя первый вариант ни сколько не отрицаю.
Поэтому решила попытаться получить bourse d'etudes. Кстати, по поводу посольства. Кто-нибудь cдавал test de connaissance de la langue francaise, что он собой представляет?

Bonne chance pour toutes et tous! ;-)

Katia
Katuchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.01.2003, 10:31
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Катя, я искренне вам желаю поступить. Но мне все-таки кажется, что стоит подстраховаться и подать документы куда-нибудь еще. Все-таки наш ин.яз диплом с трудом можно назвать эквивалентным 4 годам обучения по этому направлению. Психология, конечно, входит в состав уч. программы, но это ведь особенная психология , так же как и социология...
Но если вам сказали, что могут рассмотреть и взять, то, конечно, дерзайте!!
Напишите потом обязательно, как ваши дела!
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.01.2003, 11:08
Новосёл
 
Аватара для Katuchik
 
Дата рег-ции: 16.11.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 7
Большое спасибо Лена!
Тем более, что птица удачи еще раз залетела ко мне в окошко. В посольстве мне разрешили самой перевести мой диплом, заверить в университете, что я не слон и потом они поставят посольскую печать.

А чему вы учитесь в вашем университете?

Бум дерзать, :-)

Катя
Katuchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.01.2003, 12:09
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Катя, я пока ничему не учусь На этот учебный год я опоздала. Теперь вот как и вы размышляю, чтобы прибывить к языку
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.01.2003, 12:13
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Катя, я тоже свой диплом сама перевожу. А можно мне в связи с этим с вами скооперироваться? Судя по всему у нас должы быть относительно одинаковые предметы. Можно я вам вышлю свой перевод? Может где-то подкорректируете меня?
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.01.2003, 12:36
Новосёл
 
Аватара для Katuchik
 
Дата рег-ции: 16.11.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 7
обязазательно, высылайте!
ОДна голова хорошо, а две Лучше!!!

Катя
Katuchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.01.2003, 22:38
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Катя, вы получили мое письмо? Сразу извиняюсь за его размер
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.01.2003, 11:03
Новосёл
 
Аватара для Katuchik
 
Дата рег-ции: 16.11.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 7
письмо получила, отвечу в четверг, прадон завал по работе и учебе... %)
Katuchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.01.2003, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Девчонки, может вам при переводе поможет эта ссылка - http://www-lgit.obs.ujf-grenoble.fr/..._download.html
Тут правда пример технического диплома, но наверняка найдёте что-то схожее и с вашими.
Я тоже только что закончила перевод, но пока ещё зачётки за 3.5 года обучения по гуманитарной специальности. Если смогу чем-то помочь - обращаётесь.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.01.2003, 12:48
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Ой, а у меня не работает ссылочка. Наверно. там что-то не так. Понятно, что после www точка, но даже с точкой не работает.
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.01.2003, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Cтранно, а у меня всё работает.
Тогда попробуйте так: http://geo.phys.spbu.ru/~litvina/
потом кликните внизу "Как поехать учиться заграницу" -Франция, а затем - "скачать примеры документов".
Всё должно получится
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.01.2003, 13:54
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Спасибо! Получилось
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.01.2003, 15:11
Дебютант
 
Аватара для Aika
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Сообщения: 53
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла. Практически все университеты проверяют знание языка для поступления на 3-ий цикл. но это проходит не в форме экзамена по французскому языке, а в форме сочинения или чего-то в этом роде? Или может в какие-то не надо ничего писать и сдавать? если знаете такие универы, поделитесь, пожалуйста информацией, заранее спасибо. и удачи всем!
__________________
С уважением, Айка.
Aika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.01.2003, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Нет, Вы поняли неправильно. На 3-й цикл экзамены по языку не сдают (хотя наверное, бывают исключения), экзамены сдают на 1-й цикл и иногда на второй - все зависит от университета и от специальности.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.01.2003, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
На 3-й цикл как правило бывают тесты, собеседования по специальности. Могут предложить написать реферат страниц на 15-20 на заданныю тему (например Пари 9 Дофин). Могут попросить предоставит перевод (думаю, что сжатый) вашей дипломной (последнеи курсовой работы). Им этого хватит, чтоб судить о вашем уровне владения языком, поэтому отдельный экзамен по языку проводить как правило нужды нет. Социнение, о котором я говорила при поступлении на ДЕСС по информатики в Пари7 имеет целью проверку логического мышления, способности аргументировать, делать выводы.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.01.2003, 10:29
Дебютант
 
Аватара для Aika
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Сообщения: 53
Спасибо вам за ответы. Я именно про это и говорила. Что вроде как экзамена по языку нету, но они все равно его проверят, но не прямым путем. А за одно и способность думать. Но это и правильно. А то что бы из этого вышло
__________________
С уважением, Айка.
Aika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parcours: Commerce International Monte Carlo Учеба во Франции 0 18.01.2010 23:11
Поиск стажа, Commerce International M1 20021981 Учеба во Франции 13 30.01.2008 15:13
formation commerce international AK Учеба во Франции 1 03.10.2007 18:23
Ecole de commerce international Chapeau Учеба во Франции 4 25.05.2004 10:41
Commerce International при Chambre de Commerce Utika Учеба во Франции 5 28.11.2003 19:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX