Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.01.2003, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.586
IUP

Луди добрые help пожалуйста!!!

В августе месяце я была в CIDJ и, как говорится, выбрала мой projet d'etudes: licence-maitrise, в случае если не примут на licence - тогда: DEUG-licence-maitrise. В общем все как обычно, ничего нового.

На прошлой неделе ходила в универ и там мне сказали, что действительно для подстраховки стоит подать документы и на DEUG (2-eme annee) и на licence, НО того DEUG'a который я выбрала больше не существует!!! Он превратился в IUP!! Я спрашиваю что делать - мне отвечают: звонить туда на прямую! Звоню туда - numero n'est pas attribue!! Звоню в секретариат самого URF - там ничего толком сказать не могут!

Меня очень волнует вопрос времени, т.к. я не знаю через что в случае IUP мне надо проходить для поступления: через "admission prealable" (которая до 5 февраля) или "inscription directe"?

И еще, смогу ли я после DEUG-IUP претендовать на следующий год на licence?

Спасибо всем заранее!!!!
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.01.2003, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
vera, не знаю ничего про IUP + CIDJ про которые ты пишешь - скажи где, я посмотрю инфу в нете.
Дело в том, что IUP похожи на наши техникумы ( в советское время, не знаю, что это может быть сейчас), в которых одновременно с БАК+2 получали професиональное образование. По принципу (и советскому, и французскому) ты можешь идти после IUP на лисенс. Но стоит ли?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.01.2003, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
нет, нет, я перепутала с IUT!
IUP - Institut universitaire professionalise.
А вот как он дейтсвует с универом - ничего не поняла. Дело в том. что Франция медленно переходит на новую систему 3-5-8 ( я уже об этом говорила) и то, что произошло с твоим DEUGом - явное влияние будущей программы.
IUP, это 4 года обучения, и дает тоже диплом инженерный, но не такой, как grandes ecoles.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.01.2003, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.586
вот и я ничего понять не могу
про CIDJ - это была личная информация, это информационный центр, он к делу не относится, пардон
Речь идет о IUP в Paris-I, и там он у них рассчитан как раз на 3 года (они принимают после первого года DEUG)...
В общем жуткая путаница

Но в любом случае спасибо за помощь!
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.01.2003, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Вера, если ваш предыдущий диплом позволяет (вы занимались в том же направлении), возможно вас возьмут сразу на второй год обучения ИУП. В таком случае навряд ли вам придется сдавать языковой экзамен, так как это, теоретически, второй цикл. Но скорее всего, придется доздавать какие-нибудь предметы.

Вообще, ИУП - учебный блок, т.е. вам дадут диплом после трех лет учебы (в отличие от обычного 'лисанс' или 'метриз', которые засчитываются отдельно). Большая часть учебного процесса будет посвящена стажировкам.

А ваше поступление на второй год в случае успешного прохождения ДЕУГА, просто гарантировано на 150 процентов

И все же, идеальный вариант - обратиться непосредственно к ответственным за ИУП за полной и достоверной информацией.
Удачи.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX