Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.12.2012, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Marinos, если Вы нажали на сохранить- он должен где-то сохраниться. Вы его куда-то по ошибке засунули, у меня бывает такое. Я всё тогда просматриваю, все файлы с сегодняшней датой. В корзине нет? в пресс папье тоже нет? Флешки нет в компе? иногда на флешке сохраняется документ.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.12.2012, 00:24
Бывалый
 
Аватара для Marinos
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: zéro six
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Marinos, если Вы нажали на сохранить- он должен где-то сохраниться. Вы его куда-то по ошибке засунули, у меня бывает такое. Я всё тогда просматриваю, все файлы с сегодняшней датой. В корзине нет? в пресс папье тоже нет? Флешки нет в компе? иногда на флешке сохраняется документ.
А как просмотреть файлы с сегодняшней датой?
Marinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.12.2012, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Marinos,
извините, что непонятно написала. То есть иногда мы машинально кликаем на сохранить, не обращая внимание где сохраняем и файл может сохраниться в любом месте, в любой папке. А сохранится он под сегодняшней датой и под определённым сегодняшним временем. Вот и пробежаться глазами по папкам в bibliothèque des document, отыскивая файл за 11/12/12. Вы же целый день занимались этим файлом и у вас их за день немного должно быть. Я один раз вообще нашла один файл в фотографиях. Теперь выработалась привычка уже кликать не просто на enregistrer, а на enregistrer sous, чтобы видеть куда сохраняется.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.12.2012, 12:06
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Попробуйте любой новый документ, нажать на "enregistrer sous", то должен как раз открытся последний путь куда был сохранен предыдущий документ и в той папке и ищите.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.12.2012, 15:32
Бывалый
 
Аватара для Marinos
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: zéro six
Сообщения: 193
Спасибо огромное за помощь))) В конечном счете нашла я этот отчет в какой-то сжатой папке на непонятно каком диске. Но мне кажется странным, что, когда я открываю word, этого документа нет в списке последних открытых документов ... и поиск не давал результатов. Нашла только сегодня утром, когда задала поиск по каким-то библиотекам на компе.
Marinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.12.2012, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marinos, у вас должно быть обязательно настроено автосохранение во Word.
Я всегда ставила своим бухгалтерам автосохранение каждые 10 минут.
Таким образом никто не лил слёзы. Ну если только жёсткий диск приказал долго жить, что случалось достаточно редко. Но у них всех были флэшки, возможности копирования на домашние компьютеры и на сервер.

Чтобы документ не оказался абы где, как только начали с ним работать, тут же сохраните в строго определённую папку.

Эти вещи нужно знать, как отче наш всем "бюрократам".
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.12.2012, 16:34
Бывалый
 
Аватара для Marinos
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: zéro six
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Marinos, у вас должно быть обязательно настроено автосохранение во Word.
Самое интересное то, что автосохранение настроено через каждые 15 минут. Да и сама я нажимала несколько раз на дискетку для сохранения. Наверное, перенервничала, вот и наделала что попало.
Marinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.09.2013, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Office365 или Office2013?

У меня стоит Office 2007, хочу его заменить, помогите, пожалуйста, т.к. не знаю, что что выбрать Office365 или Office2013?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.09.2013, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
хочу его заменить,
Зачем, можно поинтересоваться?
Особенно с Office365 заморачиваться, который облачный. Что предполагает помесячный абонемент Макрософту в размере 12-15 евро. За пару-тройку лет набежит сами считайте. Вас нынешняя версия не устраивает чем-то? Иначе смысл какой менять?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.09.2013, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Svet, в принципе, 2007-ой хорошо работает, но немного медленно и я заметила, что некоторые документы не могу открыть, редко очень, правда. Просто хочу мнение послушать. А 365-ый нельзя разве купить как раньше мы покупали программы? Нужен абонемент на нгего?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.09.2013, 13:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Svet, в принципе, 2007-ой хорошо работает, но немного медленно и я заметила, что некоторые документы не могу открыть, редко очень, правда. Просто хочу мнение послушать. А 365-ый нельзя разве купить как раньше мы покупали программы? Нужен абонемент на нгего?
Svet, правильный вопрос задала "А зачем?".
Clisson, я не уверен, что новая версия Офиса 2013 будет у вас быстрее работать, чем старая. Возможно даже медленее.
Советую для начала скачать version d'évaluation c сайта микрософт. В течение 60 дней вы сможете потестировать и посмотреть нравиться вам эта новая версия или нет.
http://technet.microsoft.com/fr-fr/e.../jj192782.aspx
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.09.2013, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
А 365-ый нельзя разве купить как раньше мы покупали программы?
Святые люди, программы офисные покупают.
Молчу, молчу .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.09.2013, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Irbis, я не люблю пробные версии-это 100%, что мне не понравится. Когда сменила 2003 Офис на 2007- исплевалась, потом привыкла и полюбила. Точно так же с Виндой- когда сменила на 7, тосковала по XP...Новая версия меня заставляет работать мозгами, а так мозги не включаются- всё уже на автомате.

Small_birdie, я по-другому не знаю, как можно новую офисную программу поиметь. Но по цене в 100 евро я точно не куплю!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.09.2013, 13:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
У меня стоит Office 2007, хочу его заменить, помогите, пожалуйста, т.к. не знаю, что что выбрать Office365 или Office2013?
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Irbis, я не люблю пробные версии-это 100%, что мне не понравится. Когда сменила 2003 Офис на 2007- исплевалась, потом привыкла и полюбила. Точно так же с Виндой- когда сменила на 7, тосковала по XP...Новая версия меня заставляет работать мозгами, а так мозги не включаются- всё уже на автомате.
Small_birdie, я по-другому не знаю, как можно новую офисную программу поиметь. Но по цене в 100 евро я точно не куплю!
Clisson, я не понимаю вашей логики . Вы хотите заменить Office 2007 на Office 2013 ?
Новая версия ПО устанавливается , если вам необходима новая функциональность, старая версия не работает с ОС. Иначе, живите спокойно со старой версией И мозги не надо "включать" лишний раз

Для студентов , преподавателей , иногда бывают скидки. Я покупал в свое время по скидке для enseignants Office 2010 за 9 евро !
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.09.2013, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Новая версия ПО устанавливается , если вам необходима новая функциональность, старая версия не работает с ОС.
Irbis, Ваще стыдно- не понимаю о чём речь...Да, я 2007-ой тоже со скидкой покупала, для студентов. Вообще у меня вопрос был– что лучше Офис 365 или 2013. Или это одно и тоже? Я, вероятнее всего, пока останусь на 2007.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.09.2013, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Ваще стыдно- не понимаю о чём речь
A мне стыдно, что я не понимаю, о какой новой функциональности вы говорите, какие функции хотите получить.
Последний раз я устанавливала 2010, не нашла ничего особенно нового, но я и профан во всяческих абзацах, заголовках, выравниваниях.
Новый офис вряд ли будет работать быстрее, так как обычно туда пихают новую функциональность, что утяжеляет конечный продукт.
Но если вы писатель, то вам, может, и нужно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.09.2013, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Спасибо всем за внимание. Видимо, я плохо сформулировала проблему на русском языке. Мне сосед всё объяснил доступно на фр.языке и таблицу сравнительную показал.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.09.2013, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Clisson, покажите и нам таблицу, пожалуйста.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.09.2013, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Мне сосед всё объяснил доступно на фр.языке и таблицу сравнительную показал.
Вывод то какой не понятно.
Я 365 на работе установила, ради интереса. Вернее аккаунт открыла и поняла, что у меня нет ни времени, ни свободных мозгов вникать в полностью новую структуру.

Посмотреть сообщениеClisson пишет:
как можно новую офисную программу поиметь
А зачем, можно поинтересоваться? Что в старой не хватает? Мне реально интересно, потому как на работе нас возможно переведут в приказном порядке.

Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Но по цене в 100 евро я точно не куплю!
А по 15 в месяц (пожизненно, и если перестанешь платить, то сервис прикроют)?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.09.2013, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Small_birdie, Из вредности не покажу! И буду задавать тупые вопросы- а зачем Вам сравнительная таблица?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.09.2013, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Clisson, как хотите. Мне по жизни офис был не нужен практически, но тут в некоторых объявлениях требуют уровень профи в офисе вдобавок ко всему остальному, так что у меня просто любопытство к облачному офису и т.д..
Не платить за офис в виде Word можно 2-мя способами:
1) легальный - использовать OpenOffice,
2) кхм - тупо перебирать ключи, коих масса в интернете, занятие не для слабонервных, но когда платить нечем, а требуют презентацию, то...
Когда у меня однажды лопнули нервы перебирать ключи для Visio, то я плюнула, нашла бесплатную программу, сварганила там свою схему, она нарисовалась на этаком фоне из водяных знаков, комиссия ничего по этому поводу не сказала, ну и ладно. Попробовали бы они что сказать...

Это не новость, что я написала, просто так по жизни сложилось - моё отставание в офисе.
Дипломную я от руки когда-то писала, 100 лет назад.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.09.2013, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Из вредности не покажу! И буду задавать тупые вопросы- а зачем Вам сравнительная таблица?
тогда и ответов из вредности не будет
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.09.2013, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Oksy75, понимаете, конкретно задаёшь вопрос, у тебя начинают спрашивать- зачем это тебе. ТАК Я ЖЕ И ХОЧУ ВЫЯСНИТЬ У ВАС, ЗАЧЕМ ЭТО МНЕ! Я уже выяснила.
вот сравнение программ:

http://fr.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Office_2013

http://www.microsoft.com/business/fr....aspx?cbcid=81

То есть в 2013 можнов Ворде открывать формат ПДФ.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.09.2013, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Clisson, спасибо за табличку.
Вы зря вот обижаетесь. Обычно продвинутые секретари знают больше о всяких офисах, чем программисты. Просто в силу того, что они пользуются ими больше.
И поэтому вопрос "зачем" вполне закономерен. Обычно по воробьям стреляют из рогатки, а не используют для этого ракеты дальнего действия.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.09.2013, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Small_birdie, я считаю, если нечего ответить, луше сказать - не знаю, или промолчать, или сказать- не советуем менять, или советуем менять, потому что...А офисные программы есть почти у всех, и, у многих- новые, поэтому каждый может поделиться своим мнением.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.09.2013, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И поэтому вопрос "зачем" вполне закономерен. Обычно по воробьям стреляют из рогатки, а не используют для этого ракеты дальнего действия.
Я тоже считаю вопрос оправданным: а как иначе понять, стоит ли платить дороже за новую версию?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.09.2013, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
А офисные программы есть почти у всех, и, у многих- новые, поэтому каждый может поделиться своим мнением.
Сомневаюсь, что все те русские, кто их имеет, оплачивали их из собственного кармана. А остальные продолжают и здесь пользоваться услугами "установщиков" за 10-20 евро.
Мне кажется, что у вас завышенно оптимистичное мнение на сей счёт (насчёт новизны программ у многих).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.09.2013, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
стоит ли платить дороже за новую версию?
Svet, да я ведь нигде про цену не спрашивала! меня интересовали функциональные отличия.

Small_birdie, да возможно...

Всё- давайте жить дружно! из-за какого-то офиса нервы себе расшатываем! Который я после всего прочитанного менять не буду ешё долго! Приходите ко мне в поздравления вина выпить виртуально!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft откроет кафе в Париже ecole21 Что-Где-Когда 0 28.09.2009 19:10
У кого установлен Microsoft Word 2007 ? Diffe Клуб технической взаимопомощи 13 20.02.2008 23:45
Проблемы после обновления Microsoft Вешалка Клуб технической взаимопомощи 18 06.02.2007 22:25
Самоучитель по Microsoft Excel sophisticated Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 26.10.2005 01:15
Мобильный телефон с Microsoft Outlook? bacillus Клуб технической взаимопомощи 0 25.10.2004 01:37


Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX