Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.12.2013, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Martingale, а вы французские законы знаете? И при чём тут адвокаты,если есть ЗАКОН.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.12.2013, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
irinashep,
отсюда следует вывод, что Геннадийага обращается к адвокатам для процедуры увольнения
Не к адвокатам, есть специализированные консультанты решающие подобные вопросы.
Дешевле и эффективнее.
Геннадийага вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.12.2013, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
Charz100n, отсюда следует вывод,что
Геннадийага, понятия не имеет про здешний бизнес
Перед тем как, что то сказать подумай те хотя бы дважды.
Если вы не знаете как выполнить определённую задачу, это не значит что это не возможно. Именно для этого существуют подобные форумы, для обмена информацией.
Геннадийага вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.12.2013, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2013
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеГеннадийага пишет:
Перед тем как, что то сказать подумай те хотя бы дважды.
Если вы не знаете как выполнить определённую задачу, это не значит что это не возможно. Именно для этого существуют подобные форумы, для обмена информацией.
да, согласно с Вами,
надо быть осторожнее с выводами - никаких концепций -
если обсуждение не по существу, извините, покидаю тему.
всем успехов!
Charz100n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.01.2014, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2014
Сообщения: 11
Покупка-продажа бизнеса

Уважаемые форумчане, Подскажите пожалуйста, а как во Франци обстоит дело с таким явлением, как покупка-продажа действующего бизнеса.
Если допустим, некий бизнесмен, захотел продать свой бизнес как он действует?
Есть какие то специализированные агентства (вроде агентств недвижимости), куда обращаются желающие продать или купить бизнес? Или предпочитают действовать самостоятельно, размещая где-то объявления?
Как происходят такие сделки?
В общем буду признателен любой информации по данной теме. Прошу не сердиться особо ,если уже тема обсуждалась . Просто киньте в меня... ссылкой
Jimmy23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.05.2014, 15:00
Новосёл
 
Аватара для Elesiya
 
Дата рег-ции: 27.05.2014
Откуда: Одесса
Сообщения: 6
Открыть кафе/ресторан во Франции (покупка готового бизнеса)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь, совет, мысли или поддержка в следующем вопросе.
Несколько раз за последний год посетила Францию, познакомилась с совершенно очаровательными людьми и решила что хочу приобрести кафе/бар/ресторан во Франции. Желание было сильным и решительность внутри просто распирала, но вот прошел месяц, а я так и не сдвинулась особо с мертвой точки.
Работаю я нотариусом, потому опыта в этой сфере у меня совершенно нет и бизнес я не вела никогда. Не могу понять с чего начать, как лучше сделать. Просматриваю сайты с продажами готового бизнеса, но, не могу же я просто через интернет взять и купить что-то. Нужно же поехать, посмотреть, возможно "поработать" там пару месяцев. Возможно кто-то покупал уже готовый бизнес во Франции? может кто-то поделиться опытом или просто поможет хотя бы сделать верный шаг в нужном направлении, буду очень благодарна любой подсказке.

P.S. я не нашла ответы на свои вопросы бороздя просторы этого форума, но если похожая тема уже создавалась, прошу прощения и если возможно ссылку на неё.
Elesiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.05.2014, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеElesiya пишет:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь, совет, мысли или поддержка в следующем вопросе.
Несколько раз за последний год посетила Францию, познакомилась с совершенно очаровательными людьми и решила что хочу приобрести кафе/бар/ресторан во Франции. Желание было сильным и решительность внутри просто распирала, но вот прошел месяц, а я так и не сдвинулась особо с мертвой точки.
Работаю я нотариусом, потому опыта в этой сфере у меня совершенно нет и бизнес я не вела никогда. Не могу понять с чего начать, как лучше сделать. Просматриваю сайты с продажами готового бизнеса, но, не могу же я просто через интернет взять и купить что-то. Нужно же поехать, посмотреть, возможно "поработать" там пару месяцев. Возможно кто-то покупал уже готовый бизнес во Франции? может кто-то поделиться опытом или просто поможет хотя бы сделать верный шаг в нужном направлении, буду очень благодарна любой подсказке.

P.S. я не нашла ответы на свои вопросы бороздя просторы этого форума, но если похожая тема уже создавалась, прошу прощения и если возможно ссылку на неё.

А можно вопрос - какой смысл вы вкладываете в эту покупку? Для чего она? Просто тупо вложить денег? И с большой вероятностью их потерять? У вас есть ресторан/ны в Одессе?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.05.2014, 09:38
Новосёл
 
Аватара для Elesiya
 
Дата рег-ции: 27.05.2014
Откуда: Одесса
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А можно вопрос - какой смысл вы вкладываете в эту покупку? Для чего она? Просто тупо вложить денег? И с большой вероятностью их потерять? У вас есть ресторан/ны в Одессе?
Нет, нет ресторанов в Одессе да и образование у меня юрид-эконом. А покупку хочу сделать для души, для работы, для того что бы то чем я занимаюсь приносило мне удовольствие.
Elesiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.05.2014, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеElesiya пишет:
А покупку хочу сделать для души
Ресторан? для души?
Вы явно не знакомы с местными реалиями

Ресторан это работа от заката до рассвета без выходных и каникул
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.05.2014, 10:50
Новосёл
 
Аватара для Elesiya
 
Дата рег-ции: 27.05.2014
Откуда: Одесса
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Ресторан? для души?
Вы явно не знакомы с местными реалиями

Ресторан это работа от заката до рассвета без выходных и каникул

А разве это плохо? Я не против заниматься делом которое нравится хоть сутками =) Другой вопрос насколько реально человеку, у которого из всех составляющих которые нужны для открытия бизнеса есть только деньги, купить готовый бизнес еще и в другой стране.
Elesiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.05.2014, 13:48     Последний раз редактировалось Mashoulia; 28.05.2014 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Elesiya, у меня близкие друзья открыли гастрономический ресторан в Лангедоке, муж - преподаватель в школе шеф-поваров, жена - гиперактивная дама. Крутятся, как белки (и они, и их дети, и родители, и соболезнующие друзья) 20 часов в сутки.
Вы говорите по-французски? Если есть конкретные вопросы - я Вам их адрес и телефон дам.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.05.2014, 13:53
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Цитата:
гастро-ресторан
То есть - гастро гарантируют?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.05.2014, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
КУЗЯ, а то! В лучшем виде! ;-)
Исправляю сокращение
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.05.2014, 14:00
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Mashoulia, сорри за оффтоп, я поняла, естесственно. Но гастро-ресторан - действительно, нехорошие предчуствия, совсем не гастрономические.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.05.2014, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеElesiya пишет:
А разве это плохо? Я не против заниматься делом которое нравится хоть сутками =) Другой вопрос насколько реально человеку, у которого из всех составляющих которые нужны для открытия бизнеса есть только деньги, купить готовый бизнес еще и в другой стране.
Купить легко. Я это и написал выше. А что дальше? Деньги-то пропадут. Вам работать лично нельзя (вы же не имеете раб. визу, ВНЖ наличие такого бизнеса не добавит), одни проблемы будут.

Вы купите лучше здание, в котором кто-то будет иметь ресторан. И который вам будет платить налоги. И рабочую визу не надо, ВНЖ дадут легко, официальный доход будет, работе на родине не будет помех...

Ради удовольствия не покупают бизнес. Ради удовольствия покупают виллу и тратят накопленное бабло.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.05.2014, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеElesiya пишет:
Нет, нет ресторанов в Одессе да и образование у меня юрид-эконом. А покупку хочу сделать для души, для работы, для того что бы то чем я занимаюсь приносило мне удовольствие.
Да. до Parka никто почему-то не упомянул самого главного: что подобная покупка ресторана не даст Вам права не только в нем работать, но даже им управлять. Вам придется нанять полностью французскую команду, считая управляющего - а это огромные деньги, т.к. помимо зарплаты, Вам придется платить за них нехилые отчисления государству. И не факт, что под нее Вам дадут вид на жительство.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.05.2014, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да. до Parka никто почему-то не упомянул самого главного: что подобная покупка ресторана не даст Вам права не только в нем работать, но даже им управлять. Вам придется нанять полностью французскую команду, считая управляющего - а это огромные деньги, т.к. помимо зарплаты, Вам придется платить за них нехилые отчисления государству. И не факт, что под нее Вам дадут вид на жительство.
не дадут...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.05.2014, 20:01
Новосёл
 
Аватара для Elesiya
 
Дата рег-ции: 27.05.2014
Откуда: Одесса
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Купить легко. Я это и написал выше. А что дальше? Деньги-то пропадут. Вам работать лично нельзя (вы же не имеете раб. визу, ВНЖ наличие такого бизнеса не добавит), одни проблемы будут.

Вы купите лучше здание, в котором кто-то будет иметь ресторан. И который вам будет платить налоги. И рабочую визу не надо, ВНЖ дадут легко, официальный доход будет, работе на родине не будет помех...

Ради удовольствия не покупают бизнес. Ради удовольствия покупают виллу и тратят накопленное бабло.
Спасибо за ответ.
Я читала что работать можно будет у себя в ресторане если получить карту коммерсанта (возможно по-другому называется), и потом её продлевать, ну там еще ряд условий.

В связи с ситуацией в стране у меня пропало желание продолжать здесь работать и проживать соответственно. Хочется переехать, всегда хотелось иметь ресторан или кафе, но Ваш совет о приобретении здания под аренду тоже не плохой, для начала думаю можно задуматься, что бы лучше понимать что да как. Возможно есть какие-то ссылки на статьи где можно почитать что дает приобретение недвижимости такого рода?
Elesiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.05.2014, 20:12
Новосёл
 
Аватара для Elesiya
 
Дата рег-ции: 27.05.2014
Откуда: Одесса
Сообщения: 6
нашла ответы на свои вопросы в этой теме

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=75871

Всем спасибо за участие.
Elesiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа бизнеса во Франции Irina-X Биржа труда 2 02.03.2012 09:09
Приобретение бизнеса во Франции nok Работа во Франции 238 06.02.2012 16:24
Покупка коммерческой недвижимости и ведение бизнеса Королева.ua Работа во Франции 3 16.02.2010 15:01
Открытие бизнеса во Франции Mihel Работа во Франции 1 09.08.2009 12:16


Часовой пояс GMT +2, время: 14:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX