Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.08.2012, 07:14
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Anutka123, вы не правы CDI и CDD не зависят от вида на жительство. Когда я писала про одногруппников у которых CDD и до сих пор нет CDI я говорила про французов. CDI и CDD зависят исключительно от желания работодателя. У меня например контрак CDI а вид на жительство годовалый т.е. ВНЖ, на десятилетку я смогу только через год подавать документы и не факт что мне ее дадут. Суть в том что если ваш диплом не котируется среди работодателей вам будет сложно найти CDI по специальности с хорошей зарплатой, а без него вам не поменять студенческий вид на жительство, Ну это если вы конечно планируете остаться потом работать во Франции.
Насчет высших школ можно же попробовать поступить на М2 по смежной специальности. В свое время я прошла конкурс на М1 в Vatel Paris на гостичный бизнес и могла пойти учиться туда вместо мастера в Лионе 2. Но так как в последнии момент у родителей случились проблемы в финансовом плане и финансировать мою учебу оказалось не кому. Я вместо того чтобы попытаться взять кредит, решила пойти учиться в обычный вуз понадеявшись но то что и с дипломом университета смогу найти приличную работу. Сейчас вот очень желею об этом своем решении. Т.к. в итоге работаю не поспециальности, на скучной работе, без каких либо перспектив карьерного роста и с не очень то большой зарплатой. Но это мой случай. У вас же я так понимаю в этом году все равно других вариантов кроме как Лион 2 нет. Так что отучитесь год, присмотретесь что да как, а там уже сами решите нужен ли вам мастер бизнес школы или нет. Может у вас и вправду получиться потом найти работу по специальности, есть же единичные случаи.
Насчёт школ - я пробовала в INSEEC, но ответа они мне так и не дали, поступила я или нет... Видимо, нет. В противном случае оповестили бы...
Смежная специальность? А с чем можно совместить мой мастер ressources humaines? Я даже не представляю, какой мастер может быть смежным...
У меня одна знакомая в HEC учится, но там помимо французского надо английский доказывать (она ГМАТ сдавала), а у меня он гораздо хуже (когда переключилась на французский, инглиш стал по-тихоньку забываться).
Я посмотрела анонсы с предложениями по работе... Там не пишут, чьё образование нужно - ун-т или высш.школа, только уровень - BAC+4,5 и то, что б оно профильное оно было... Ну и важен больше всё-таки опыт работы...
Надеюсь на лучшее...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.08.2012, 17:03     Последний раз редактировалось Anutka123; 05.08.2012 в 17:08..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Я училась в Лион 2, правда не на вашей специальности. Не хочу вас расстраивать, но я бы врядли кому то посоветовала идти учится в Лион 2. Организация занятии, по краиней мере на моем мастере, была отвратительная. В сентябре октябре занятии почти не было, у нас было по 4 свободных дня в неделю, а перед экзаменами у нас были пары с 8 до 18.30 - 19.00. Преподователи постоянно опаздывали, а были и такие которые просто не приходили на занятия, нас естественно никто не предупреждал. Я до этого училась на М1 в Монпелье, но там такого бардака как в Лионе 2 не было.
Легко ли было поступить Вам на вашу специальность? Потому что если уровень преподавания и организации учебного процесса высокий, то поступать в такой вуз будет сложно- это моя логика. Если что, поправьте. Мне поступать было не так легко. Даже после мотивационного письма приходилось многое объяснять. Притом, что была конкуренция (моя кандидатура была в листе ожидания- из 5 кандидатов должны были выбрать 1-2).
И с каким уровнем языка поступали?
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.08.2012, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
На мастер 1 в Монпелье я приехала с уровнем В2. Когда поступала на мастер 2 в Лион я язык не сдавала. В досье я посылала свой прошлогодний сертификат, плюс аттестацию с оценками за первый мастер из Монпелье 3.
Насчет поступления в целом ваша логика правильная, чем престижней специальность тем сложнее на нее поступить. Но я бы не стала делать выводы только на ваших личных впечатлениях. Вполне возможно то что показалось сложным вам, в целом легко для французов. Тем более что собеседование на М2 и повторное объяснение мотивации нормальное явление для всех университетов и вовсе не показатель престижности мастера. Если хотите больше узнать про престижность вашего мастера лучше поищите в интернете рейтинги и посмотрите фигурирует ли там ваша специальность. Так же можете попытаться попросить l'Annuaire des anciens élèves.
Лично мне на мою специальность поступление в Лион 2 ровно как и в другие университеты куда я подавала досье, сложным не показалось. Я параллельно подавала досье в университеты Марселя, Перпеньяна, Paris 1 и Монпелье. И везде кроме Парижа где мне отказали на уровне досье схема была одна и та же сначала подача досье потом собеседование примерно с одними и теми же вопросами про проф проект и мотивацию. В отличии например от Vatel куда как мне показалось постурить было сложнее так пришлось помимо досье писать тест по английскому, проходить тест, слегка укороченную версии tage mage, плюс собеседование.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.08.2012, 21:24     Последний раз редактировалось Anutka123; 06.08.2012 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Если хотите больше узнать про престижность вашего мастера лучше поищите в интернете рейтинги и посмотрите фигурирует ли там ваша специальность. Так же можете попытаться попросить l'Annuaire des anciens élèves.
Пожалуй, так и сделаю...

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Лично мне на мою специальность поступление в Лион 2 ровно как и в другие университеты куда я подавала досье, сложным не показалось. Я параллельно подавала досье в университеты Марселя, Перпеньяна, Paris 1 и Монпелье. И везде кроме Парижа где мне отказали на уровне досье схема была одна и та же сначала подача досье потом собеседование примерно с одними и теми же вопросами про проф проект и мотивацию. В отличии например от Vatel куда как мне показалось постурить было сложнее так пришлось помимо досье писать тест по английскому, проходить тест, слегка укороченную версии tage mage, плюс собеседование.
Меня почему-то без собеседования зачислили... Сначала не хотели: мол, я уже имею диплом BAC russe +5 (я так указал в досье). Я им написала ответный мэйл целый мемуар... как бы мотивационное письмо: дубль2. Мол, я собираюсь работать во французских или франко-русских компаниях, а они предпочитают нанимать работников, имеющих французские дипломы и сами должны быть франкофонами, потом разница в системах образования, подходах и т.д. И только после всех этих моих объяснений 2 респонсабла посовещались и "в конце концов решили принять на мастер 2". Короче, везде надо доказывать, что ты не вербюд. Только благодаря этому я поступила.
Подавала в 15 универов, из них 7 в Париже (точнее - 6 универов и одна высшая школа INSEEC), остальные - в Марселе, Ницце, Тулузе, Лиле, Бордо и какой-то Poitiers. Везде отказали, только INSEEC не дал никакого ответа до сих пор... Я им писала - наверное, все бюро, всех респонсаблов достала... Но ответа мне так и не дали. А последний так вообще сказал, что надо региться на сайте и бумажное досье отсылать... Про Кампус Франс - ни слова! А ведь это подключённый вуз! Ппц.
А вот от Лиона 2 я добилась-таки ответа... и он положительный)).
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.08.2012, 22:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2009
Откуда: Moscow -Lyon
Сообщения: 5
А всё-таки правда про то, что на некоторые специальности берут только абитуриентов из региона? Не видела такого на сайте, а в данной теме обсуждается...
Quer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.08.2012, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Пожалуй, так и сделаю...



Меня почему-то без собеседования зачислили... Сначала не хотели: мол, я уже имею диплом BAC russe +5 (я так указал в досье). Я им написала ответный мэйл целый мемуар... как бы мотивационное письмо: дубль2. Мол, я собираюсь работать во французских или франко-русских компаниях, а они предпочитают нанимать работников, имеющих французские дипломы и сами должны быть франкофонами, потом разница в системах образования, подходах и т.д. И только после всех этих моих объяснений 2 респонсабла посовещались и "в конце концов решили принять на мастер 2". Короче, везде надо доказывать, что ты не вербюд. Только благодаря этому я поступила.
Подавала в 15 универов, из них 7 в Париже (точнее - 6 универов и одна высшая школа INSEEC), остальные - в Марселе, Ницце, Тулузе, Лиле, Бордо и какой-то Poitiers. Везде отказали, только INSEEC не дал никакого ответа до сих пор... Я им писала - наверное, все бюро, всех респонсаблов достала... Но ответа мне так и не дали. А последний так вообще сказал, что надо региться на сайте и бумажное досье отсылать... Про Кампус Франс - ни слова! А ведь это подключённый вуз! Ппц.
А вот от Лиона 2 я добилась-таки ответа... и он положительный)).
Cтранно, что без собеседования. На М2 обычно собеседование обязательно. Иногда его по телефону проводят, когда к примеру кандидат в другой стране находиться и не может приехать. Но вот что бы совсем не проводили собеседования я не слышала. Хотя с другой стороны не было его у вас и ладно вам же проще
Я даже и не знала что в высшие школы можно через Кампус франс доссье подавать. А вы им звонить не пробовали, Хотя наверное сейчас уже все равно поздно.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.08.2012, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеQuer пишет:
А всё-таки правда про то, что на некоторые специальности берут только абитуриентов из региона? Не видела такого на сайте, а в данной теме обсуждается...
Пока там училась, никогда о таком не слышала
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.08.2012, 12:55     Последний раз редактировалось PollyPolly; 09.08.2012 в 16:42..
Дебютант
 
Аватара для PollyPolly
 
Дата рег-ции: 22.12.2009
Откуда: France
Сообщения: 29
Поступление в ВУЗ в Лионе

Добрый день всем!

немного о себе:
Я давно хочу поступить во французский ВУЗ, (местоположение немного ограниченно г. Лион)
Сейчас учусь в Университете Украины на 3 курсе по специальности переводчик-филолог (франц, англ, лат.) а так же заочно на последнем курсе Консерватории Прокофьева на факультете фортепиано.

хотелось бы признать муз. образование, а так же поступить на близкую мне специальность.

заинтересовали:
- L'ESTRI, Ecole Supérieure de Traduction et de Relations Internationales (Католический университет в Лионе)
- Langues étrangères appliquées, Musique et Musicologie (Лион 2 )

Вопросы:

1. Читала на форуме что российские муз дипломы совсем не котируются во Франции. Украинские наверное тоже? Кто нибудь подтверждал свое украинское муз. образование?
2. Кто нибудь заканчивал Католический университет в Лионе? Насколько сложно туда попасть и вообще это хороший университет?

заранее спасибо.
PollyPolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.10.2012, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Дамы и господа! Кто учился в Лионе 2 на M2 Expertise-Intervention sur l'emploi et les ressources humaines (EIERH)? Желательно с прошлого года, но можно и пораньше (чем свежее, тем лучше, конечно но рассматриваю все варианты). Пожалуйста, очень нужно!!! Есть вопросы...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.12.2012, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Сообщения: 50
Привет! Подскажите пожалуйста, я выбрала Licence LLCE Anglais и в программе я увидела, что мне придется выбрать плюс к английскому еще какой-то язык (испанский/немецкий/итальянский). Я хотела узнать, я могу начать изучать, допустим, испанский, в университете с нуля? Или мне нужно его подучить еще до поступления? Если нужно, то до какого уровня? И каковы мои шансы работать во Франции англо-франко-русским переводчиком после обучения во Франции? Заранее спасибо за ответ!
Unejupe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.12.2012, 12:44
Дебютант
 
Аватара для Elleswonn
 
Дата рег-ции: 07.08.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 11
Всем привет! Я бы хотела уехать учиться во Францию по специальности информации и коммуникации. Вижу многие учились именно на этой специальности в Лион 2, но отзывы про университет очень разные... немало среди них и негативных, есть претензии к преподавателям и учебному плану в целом. Подскажите, стоит ли поступать в Лион 2, или все же лучше подыскать другой ВУЗ? Заранее благодарна за ваши ответы!
Elleswonn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.02.2013, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Не знаю, куда поместить информацию.

Сегодня в СМИ: http://lyon.actu.fr/actualite/violeu...issement-45705

Une enquête a été ouverte, au 8ème arrondissement, suite à plusieurs agressions d’un violeur en série à Lyon. À l’université Jean Moulin Lyon 3, la panique s’est emparée des étudiants.

L’information circulait déjà depuis un moment dans le campus. Un violeur en série à Lyon a agressé sexuellement plusieurs étudiantes à l’Université Jean Moulin Lyon 3.

L’information s’est répandue sur les réseaux sociaux, ce qui a contribué à amplifier la panique au campus.

Au début du mois, un adolescent a été interpellé après avoir violé sa camarade de 12 ans à Vénissieux.
La police sur les traces du violeur en série à Lyon

La police a annoncé l’ouverture d’une enquête suite à l’agression de plusieurs étudiantes par un violeur en série à Lyon. La Présidence de l’Université Jean Moulin Lyon 3 a envoyé des mails à ses étudiants pour les prévenir du danger.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.02.2013, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
В продолжение информации о лионе-3.
J.Comby, le président de l'université: "Nous vous invitons à ne pas sortir non accompagné(e)s et à rester vigilant(e)s, cela concernant surtout les étudiantes".
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.02.2013, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Да. И сказали, что нападение на девушек со светлыми волосами.





Я написала модераторам и попросила решить: оставить мою верхнюю ссылку или перенести в другую тему.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.06.2013, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2013
Сообщения: 52
привет всем. Я уже отправила мои документи в Лён на фацултет Турисме, но до сих пор нет ответа, кто нибут знает, конкурс болшоы на етот фацултет??? Спасибо заранее
Anie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.07.2013, 04:50
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Здравствуйте.

Имеется ли здесь кто-то, кто поступил на science économique?
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.07.2013, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеConstance_90 пишет:
Здравствуйте.

Имеется ли здесь кто-то, кто поступил на science économique?
Вы имеете ввиду faculté des sciences économiques et de gestion?
Я поступила, учусь на M2 EIERH.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.07.2013, 14:01
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Вы имеете ввиду faculté des sciences économiques et de gestion?
Я поступила, учусь на M2 EIERH.
Да да, именно его я имею в виду) Я на третий год поступила. Пока никого не знаю)
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.07.2013, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеConstance_90 пишет:
Да да, именно его я имею в виду) Я на третий год поступила. Пока никого не знаю)
третий год - это licence 3? На какую специальность?
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.07.2013, 18:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Сообщения: 1
Здравствуйте! Есть ли тут кто-нибудь, кто учился или учится в университете Лион-3?в частности на специальности Langues et Gestion?
VvveraaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.07.2013, 09:21
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
третий год - это licence 3? На какую специальность?
Да, на Licence 3 Sciences économique et gestion
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.11.2014, 09:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщения: 108
Всем доброго дня!
Уважаемые студенты Université Lyon-2 (как в настоящем, так и в прошлом)!
Обращаюсь к вам с большой просьбой поделиться впечатлениями об учебе в названном университете, особенно интересует право и LEA!
Заранее большое СПАСИБО!
Nara2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.11.2014, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Сообщения: 59
всем привет!) Хотела бы задать вопрос нынешним студентам университета Лион 2: Каких студентов предпочитают в этом вузе больше всего? Отправляла туда свое досье через кампус в прошлом году, хотела там учиться на факультете экономики после школы, но мне отказали Хотя уровень языка был В2 и оценки все отличные. Хотелось бы узнать какие кандидаты им кажутся предпочтительнее. Надеюсь услышать чье нибудь мнение или ответ
frencheuphoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.11.2014, 12:20
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеfrencheuphoria пишет:
всем привет!) Хотела бы задать вопрос нынешним студентам университета Лион 2: Каких студентов предпочитают в этом вузе больше всего? Отправляла туда свое досье через кампус в прошлом году, хотела там учиться на факультете экономики после школы, но мне отказали Хотя уровень языка был В2 и оценки все отличные. Хотелось бы узнать какие кандидаты им кажутся предпочтительнее. Надеюсь услышать чье нибудь мнение или ответ
Здравствуйте,

А Вы подавали на какой год и какую специальность?
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.11.2014, 12:22
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеNara2012 пишет:
Всем доброго дня!
Уважаемые студенты Université Lyon-2 (как в настоящем, так и в прошлом)!
Обращаюсь к вам с большой просьбой поделиться впечатлениями об учебе в названном университете, особенно интересует право и LEA!
Заранее большое СПАСИБО!
Не могу сказать, как проходит учеба на указанных Вами специальностях, но у нас на экономике все как обычно. То есть супер впечатлений нет совершенно. Как и везде: будете учиться - понравится.
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.11.2014, 13:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщения: 108
Constance_90 Спасибо Вам большое за то, что отозвались!
Nara2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.11.2014, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеConstance_90 пишет:
Здравствуйте,

А Вы подавали на какой год и какую специальность?
Я подавала досье в прошлом году 2013 на лисанс Л1 экономика и управление, я еще тогда училась в школе, хотела сразу учиться там после ее окончания, но мне отказали
frencheuphoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.11.2014, 14:00
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеfrencheuphoria пишет:
Я подавала досье в прошлом году 2013 на лисанс Л1 экономика и управление, я еще тогда училась в школе, хотела сразу учиться там после ее окончания, но мне отказали
Там требовались знания како-то другого языка кроме французского?

Такое вполне возможно, вас бы приняли на экномические науки, специальность более обширную.
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.11.2014, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеConstance_90 пишет:
Там требовались знания како-то другого языка кроме французского?

Такое вполне возможно, вас бы приняли на экномические науки, специальность более обширную.
Нет там больше ничего не требовалось) спасибо за ваш ответ)
frencheuphoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.11.2014, 15:05
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеfrencheuphoria пишет:
всем привет!) Хотела бы задать вопрос нынешним студентам университета Лион 2: Каких студентов предпочитают в этом вузе больше всего? Отправляла туда свое досье через кампус в прошлом году, хотела там учиться на факультете экономики после школы, но мне отказали Хотя уровень языка был В2 и оценки все отличные. Хотелось бы узнать какие кандидаты им кажутся предпочтительнее. Надеюсь услышать чье нибудь мнение или ответ
По моему опыту, "В2 и оценки все отличные" - этого мало. Главное - правильные мотивации.
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лион, поступление в вуз, признание муз. диплома


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Université de Versailles natalia_tyumen Учеба во Франции 44 06.08.2012 13:12
Université Paris-13 Redroom Учеба во Франции 0 10.07.2012 19:10
Université Claude Bernard Lyon (UCBL) Montparnasse Учеба во Франции 1 08.09.2010 11:55
Université Catholique de Lyon medianoche Учеба во Франции 0 12.11.2007 14:26
Université de Dijon Rrroso4ka Учеба во Франции 6 13.10.2006 16:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX