Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.02.2007, 09:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
Lyon 2

ВСем привет! Знаю, что в университете Lyon 2 есть специальность, которая мне нужна, но сайт универа не открывается! Может быть кто-то знает контактные телефоны или мэйл? Linstitut de la communication, LYon 2

А может кто-то из вас знает в каких универах есть специальности relation publique, communication или publicite?
Заранее спасибо!
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.02.2007, 05:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
информацию про ЛИон 2 нашла )))) сайт наконец-то открылся
МОжет кто-то поступал на специальности "communication-publicite"?
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.02.2007, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Я только одно могу сказать - что Лион 2 несколько далековато находится от центра города. (я сама в Лионе 3). У них есть какие-то корпуса в центре, но там кажется право.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.02.2007, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
я тоже хотела бы учиться в Лионе (вот он какой популярный!). в связи с чем у меня есть несколько вопросов
я учусь на ин. язе и еще не уверена, стоит ли продолжать лингвистику или пойти учиться на communication/publicite/tourism. вся в раздумьях... помогите советом! и еще вопрос к закончившим ин. яз - вы сменили специальность или продолжаете языки?
и еще к переехавшим в Лион - почему вы выбрали именно этот город?
а. у меня там семья/друзья/знакомые
б. нужная специальность/нужный универ находится в Лионе
в. просто нравится этот город, ville des lumieres
заранее спасибо!
Mary86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.02.2007, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Mary86 пишет:
я учусь на ин. язе и еще не уверена, стоит ли продолжать лингвистику или пойти учиться на communication/publicite/tourism. вся в раздумьях... помогите советом! и еще вопрос к закончившим ин. яз - вы сменили специальность или продолжаете языки?
я сменила и вам советую - язык - это уже увы в наше время не специальность, а дополнение к ней (как и знание компьютера)

Mary86 пишет:
и еще к переехавшим в Лион - почему вы выбрали именно этот город?
а. у меня там семья/друзья/знакомые
б. нужная специальность/нужный универ находится в Лионе
оба пункта
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.02.2007, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
спасибо большое за ответ, Fee verte
вот читаю тему про образование и думаю что судьба моем диплому пылиться в шкафу...
а еще прошу прощения у AnastasiaFr за наглое влезание в тему... но ведь про Лион же... и про образование.
поделитесь результатами, если будет что-нить интересное, ок?
Mary86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.04.2007, 17:08     Последний раз редактировалось Nancy; 01.08.2012 в 10:37..
Дебютант
 
Аватара для Matin Calin
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: région parisienne
Сообщения: 55
Mary86 пишет:
спасибо большое за ответ, Fee verte
вот читаю тему про образование и думаю что судьба моем диплому пылиться в шкафу...
а еще прошу прощения у AnastasiaFr за наглое влезание в тему... но ведь про Лион же... и про образование.
поделитесь результатами, если будет что-нить интересное, ок?
Я тоже собирабсь в Лион2 на communication (ну, вернее, туда тоже буду досье посылать). А закончила тоже иняз. Вот думаю - возьмут меня с моим инязовским дипломом на Мастер1?
Matin Calin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.06.2007, 15:47
Новосёл
 
Аватара для orangedream
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Беларусь-Минск, Литва-Вильнюс
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  orangedream с помощью ICQ
и я собираюсь в Лион2, только на economie-gestion
на данный момент пытаюсь решить вопрос с жильем. а у вас какие соображения на этот счет?
orangedream вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.06.2007, 20:50
Бывалый
 
Аватара для Monalizza
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Toulouse, la ville de Violette
Сообщения: 120
А я отправила досье в Лион 3 на ЛЕА. Очень надеюсь попасть именно туда, т.к у меня там есть знакомые. Хоть живут не в самом Лионе, а в пригороде, но это лучше, чем совсем без поддержки. Fee verte, скажите, Вы живете в студ.городке или снимаете жилье в городе?
Monalizza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.06.2007, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
orangedream, а вы уже поступили? %) На Мастер? Я на мастер))

Может, у кого-то есть IBAN Lyon 2 economie? Хочу уже оплатить эти 25 евро и доки отправить, а они всё тянут с ответом...

Как думаете, сколько человек они принимают?
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.06.2007, 15:52
Новосёл
 
Аватара для orangedream
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Беларусь-Минск, Литва-Вильнюс
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  orangedream с помощью ICQ
sans_rire, нет, я поступіла на licence : )
orangedream вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.06.2007, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
orangedream, поздравляю!!!
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.07.2010, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 45
Question Учеба в Лионе 2 и другие вопросы об обучении

Здравствуйте! Собираюсь(хочу и делаю все возможное) учиться в Лионе 2, психфака. Сама живу в Казахстане, азиатской внешности.
Подскажите, как французы относятся к ним? Есть ли нацизм, в любых его проявлениях. И еще, недавно посмотрела французский фильм ЛОЛ...пребываю в шоке. Все ли так плачевно с молодежью во Франции?
Спасибо.
П.с. такую же тему создала в " Жилье во Франции", прошу прощения, по незнанию.
diana_diaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.08.2010, 20:48
Дебютант
 
Аватара для Trackcat
 
Дата рег-ции: 11.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Всем привет! Собираюсь поступать в Лион 2 на economie-finance,но пока ещё окончательно не определилась с выбором.
Вот и возник вопрос - в чём отличие похожих программ М1-М2 в Лионе2 и Лионе3 ? Что всё-таки лучше выбрать?

И как обстоят дела со специальностями tourisme в Лионе? =)
Trackcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.08.2010, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеdiana_diaz пишет:
Сама живу в Казахстане, азиатской внешности.
Подскажите, как французы относятся к ним? Есть ли нацизм, в любых его проявлениях.
а на счёт азиатской внешности - так это ваш козырь ). пусть в меня кинут камнем, если это не так, но какой же здесь винегрет азиаток : японки, китаянки, кореянки, казашки... французы-мужики на них как бабочки летят, хотя они в принципе на всех "летят" ! очень нынче в моде азиатки и не бойтесь, из-за внешности у вас проблем точно не будет, особенно в большом городе.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.08.2010, 09:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
а на счёт азиатской внешности - так это ваш козырь ). пусть в меня кинут камнем, если это не так, но какой же здесь винегрет азиаток : японки, китаянки, кореянки, казашки... французы-мужики на них как бабочки летят, хотя они в принципе на всех "летят" ! очень нынче в моде азиатки и не бойтесь, из-за внешности у вас проблем точно не будет, особенно в большом городе.
да? спасибо огромное) обрадовали)
diana_diaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.11.2010, 12:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.11.2010
Сообщения: 4
Lyon 2

Расскажите пожалуйста про lyon 2 The Political Science,может там кто нибудь учился? Итальянский и немецкий учатся с нуля?
sashii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.11.2010, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Привет! Я как раз заканчивала этот универ

Master 1 Communication
Master 2 Professionnel Communication des Organisations

Закончила в этом году.

Плюсы : Не так строго, как в Лион 3 и секретариаты мягче и гибче ( что немаловажно ). Директор Institut de Communication, господин Жиро, очень хорошо и с пониманием относится к иностранным студентам.

Минусы: ЗАБАСТОВКИ, причем многие преподаватели очень ангажированы.
Если это не Professionnel Communication, то сплошная скукота и теория, никакой практики, кроме стажировке ( она на Мастер 1 не обязательна).

Удачи!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.11.2010, 20:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.11.2010
Сообщения: 4
Gitane, скажите пожулуйста, если я перейду с факультета мировой политики(Упор делается на языки),не сложно будет учиться?
sashii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.11.2010, 21:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2010
Откуда: ua
Сообщения: 1
Gitane, я как раз собираюсь поступать в лион 2 на information-communication и хотела бы спросить у Вас, как у знающего человека, какие предметы изучаются? также интересно, с каким образованием вы поступали? я имею в виду уровень и специализацию. у меня оконченное высшее "специалист", международная журналистика. думаю вот, насколько эта специальность близкая к моей и, соответственно, какие шансы быть принятой.
заранее благодарю за ответ!
julie_m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.12.2010, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
sashii,
julie_m,

Зависит, на какой курс Вы поступаете.
На Мастер 1 вообще почти нет конкурса, только Bac+3 надо иметь. Ничего сложного нет, только много теории. И если вы раньше не учились во Франции, то трудно будет с "диссертациями", таким специфическим видом экзамена.

Мастер 2 есть два вида - Исследовательский ( туда берут всех, но после него - с работой не очень ) и Профессиональный. На последний как раз есть конкурс. Они не смотрят на предыдущее образование, а в основном на ваши личные качества.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.12.2010, 17:00
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Посмотреть сообщениеdiana_diaz пишет:
Здравствуйте! Собираюсь(хочу и делаю все возможное) учиться в Лионе 2, психфака.
на сайте сказано, что на 3 факультета: психфак, art du spectacle и что то еще политическое - берут только (uniquement) из Лионского региона.
только я не поняла, надо там жить или заканчивать лицей, который туда территориально входит. мне кажется второе, но не уверена.
кто-то может подтвердить?
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.12.2010, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
SphinX, университет))
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.12.2010, 17:58
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
FFFavourite, логично
у меня панический страх перед телефоном
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.12.2010, 05:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
SphinX, напишите по почте) я думаю у них там не так много забот и они найдут время вам ответить... особенно, если написать, что поступление к ним - мечта всей вашей жизни)))

п.с. у меня так же (с телефоном)))
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.12.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
SphinX, первый раз о таком слышу!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.08.2012, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Université Lyon 2

Здравствуйте всем!

Я поступила в Lyon 2 на M2 EIERH. Кто окончил этот вуз, поделитесь опытом.

Нормальный ли вуз? Хорошо ли ценятся на рынке труда дипломы этого вуза?

Сложно ли там учиться? Ну и т.д. Интересует ЛЮБАЯ информация.

А может кто-то тоже поступил?)) может будем пересекаться))

Заранее спасибо за ответы.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.08.2012, 13:43     Последний раз редактировалось Bethany; 01.08.2012 в 13:48..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Здравствуйте всем!

Я поступила в Lyon 2 на M2 EIERH. Кто окончил этот вуз, поделитесь опытом.

Нормальный ли вуз? Хорошо ли ценятся на рынке труда дипломы этого вуза?

Сложно ли там учиться? Ну и т.д. Интересует ЛЮБАЯ информация.

А может кто-то тоже поступил?)) может будем пересекаться))

Заранее спасибо за ответы.
Я училась в Лион 2, правда не на вашей специальности. Не хочу вас расстраивать, но я бы врядли кому то посоветовала идти учится в Лион 2. Организация занятии, по краиней мере на моем мастере, была отвратительная. В сентябре октябре занятии почти не было, у нас было по 4 свободных дня в неделю, а перед экзаменами у нас были пары с 8 до 18.30 - 19.00. Преподователи постоянно опаздывали, а были и такие которые просто не приходили на занятия, нас естественно никто не предупреждал. Я до этого училась на М1 в Монпелье, но там такого бардака как в Лионе 2 не было. Надеюсь на вашей специальности ситуация с организацией занятии все таки лучше. Что касается востребованности на рынке труда, диплом Лион 2, ровна как наверное и диплом любого другого гос. университета, за редким исключением, работодателями не ценится. Если хотите быть уверены в том что найдете хорошую работу по специальности, поступаите на следующии год в granesd écoles. Мне например на собеседованях работодатели сразу говорили что мои диплом не представляет для них никакого интереса. Многие из моеи группы как и я так и не нашли работу по специальности и работают как assistant, standardiste итд, Вообщем на должностях которые требуют максимум BTS. Плюс моногие спустя 2 года после окончания так и не имеют котракта CDI, а постоянно меняют разные CDD и missions intérim. Вообщем если у вас есть другие варианты куда поити учится, я бы вам не советовала Лион 2. Ну а если нет, то тогда удачи и надеиюсь что с поиском работы вам повезет больше чем мне.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.08.2012, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Честно говоря, выбора у меня нету... Я в 15(!) универов подавала и положительно ответил только Лион 2. А так, конечно, я бы выбрала Дофин или Сорбонну 4.
По поводу работы - с ВНЖ Вам никто CDI не даст. Нужно для этого иметь ПМЖ, т.е.постоянку.
Хотя бывают исключения: выпускница Дофина получила CDI после окончания. Но это редкость (может, она к этому времени ПМЖ имела - не знаю).
Насчёт моего мастера думаю, что более-менее должен котироваться, раз туда трудно поступить. Но это моё мнение, предположение. Хотелось бы услышать правду от выпускников моего мастера этого университета...
Что касается высших школ, меня не возьмут, потому что я уже на М2 пойду. У них есть в числе стандартных причин (во всех вузах, будь то высшая школа или ун-т) отказа "кандидат уже имеет диплом того же уровня по этой специальности". А идти с М2 на уровни ниже: 1-нет смысла 2-будет отказ стопудово.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.08.2012, 19:56     Последний раз редактировалось Bethany; 01.08.2012 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Anutka123, вы не правы CDI и CDD не зависят от вида на жительство. Когда я писала про одногруппников у которых CDD и до сих пор нет CDI я говорила про французов. CDI и CDD зависят исключительно от желания работодателя. У меня например контрак CDI а вид на жительство годовалый т.е. ВНЖ, на десятилетку я смогу только через год подавать документы и не факт что мне ее дадут. Суть в том что если ваш диплом не котируется среди работодателей вам будет сложно найти CDI по специальности с хорошей зарплатой, а без него вам не поменять студенческий вид на жительство, Ну это если вы конечно планируете остаться потом работать во Франции.
Насчет высших школ можно же попробовать поступить на М2 по смежной специальности. В свое время я прошла конкурс на М1 в Vatel Paris на гостичный бизнес и могла пойти учиться туда вместо мастера в Лионе 2. Но так как в последнии момент у родителей случились проблемы в финансовом плане и финансировать мою учебу оказалось не кому. Я вместо того чтобы попытаться взять кредит, решила пойти учиться в обычный вуз понадеявшись но то что и с дипломом университета смогу найти приличную работу. Сейчас вот очень желею об этом своем решении. Т.к. в итоге работаю не поспециальности, на скучной работе, без каких либо перспектив карьерного роста и с не очень то большой зарплатой. Но это мой случай. У вас же я так понимаю в этом году все равно других вариантов кроме как Лион 2 нет. Так что отучитесь год, присмотретесь что да как, а там уже сами решите нужен ли вам мастер бизнес школы или нет. Может у вас и вправду получиться потом найти работу по специальности, есть же единичные случаи.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лион, поступление в вуз, признание муз. диплома


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Université de Versailles natalia_tyumen Учеба во Франции 44 06.08.2012 13:12
Université Paris-13 Redroom Учеба во Франции 0 10.07.2012 19:10
Université Claude Bernard Lyon (UCBL) Montparnasse Учеба во Франции 1 08.09.2010 11:55
Université Catholique de Lyon medianoche Учеба во Франции 0 12.11.2007 14:26
Université de Dijon Rrroso4ka Учеба во Франции 6 13.10.2006 16:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX