Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2009, 22:29     Последний раз редактировалось KiraNa; 21.02.2009 в 23:04..
Дебютант
 
Аватара для KiraNa
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  KiraNa с помощью ICQ
Получение визы жены в Екатеринбурге

Всем привет!
Хотела поделиться опытом получения визы жены в Консульстве Екатеринбурга. Вроде такой темы еще не было!
Все оказалось проще, чем я думала... никаких тестов на французском языке проходить не надо!
Мы поженились по туристической визе в январе 2009 года. Визу невесты я оформлять не стала. Получить ее легко, но документов нужно подготовить очень много, и затягивается этот процесс на месяцы (хотя кому как повезет)! Туристическую визу в Екатеринбурге выдают за 2 дня. Если все документы собраны по списку, то проблем никаких. Ничего лишнего не требуют!
Далее, после замужества я позвонила в Консульство, записалась на прием. С сайта Консульства Франции скачала список документов (Длительная виза для супругов французских граждан). Анкету на долгосрочную визу можно скачать там же (перевод анкеты на русский язык).
В назначенный день я пришла в Консульство, подала все документы (строго по списку) девочке в окошке, оригиналы она мне отдала сразу, сверив с копией. Я приносила с собой паспорт и carte d'identite мужа, но они не понадобились, копий оказалось достаточно!
Мне сказали подождать минут 20, но уже через 15 я получила паспорт с визой! Ни одного вопроса мне не задали! Так что если есть возможность после свадьбы купить билет и вернуться обратно в Россию за визой жены, то мой совет: получайте именно туристическую визу, а затем визу жены!
Всем удачи!
KiraNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2009, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Отлично! Поздравляю! Тоже раздумываю над визой невесты или жены, склоняюсь ко второму, особенно учитывая, что есть российский ребенок. Спасибо за инфо
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.02.2009, 01:43
Дебютант
 
Аватара для Pypsenok
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 41
у меня тоже почти также без проблем прошло, правда женились мы по студенческой визе без право получения кдс, потом вернулась в россию и пошла за визой жены, заодно и дома побыла )))
Pypsenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.02.2009, 20:14
Дебютант
 
Аватара для nadya79
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 69
Отправить сообщение для nadya79 с помощью MSN
KiraNa спасибо огромное за ваш рассказ, т.к. мне все это предстоит в июле и мы предпочли тоже турвизу. Подскажите мне пож-та такой момент - как быстро мне следует после регистрации брака идти в консульство и получать визу жены и после получения в течении какого времени мне нужно будет уехать во Францию?
nadya79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.03.2009, 13:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Откуда: Ekaterinburg-Moscow-Nice
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеnadya79 пишет:
Подскажите мне пож-та такой момент - как быстро мне следует после регистрации брака идти в консульство и получать визу жены и после получения в течении какого времени мне нужно будет уехать во Францию?
до окончания турвизы нужно вернуться и получить визу жены. сами решаете, когда вам уехать
romaschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.03.2009, 18:36
Дебютант
 
Аватара для nadya79
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 69
Отправить сообщение для nadya79 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеromaschka пишет:
до окончания турвизы нужно вернуться и получить визу жены. сами решаете, когда вам уехать
Я знаю, но мне в любом случае придется еще пожить в России месяца 3-4
nadya79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.03.2009, 21:33
Дебютант
 
Аватара для Pypsenok
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеnadya79 пишет:
Я знаю, но мне в любом случае придется еще пожить в России месяца 3-4
Не советую после свадьбы больше 2х месяцев в России оставаться, а то вы потом рискуете потерять право получения гражданства по замужеству, потому что по закону вы должны прожить после свадьбы 3 года непрерывно. До 2х месяцев можете выезжать
как турист и то мне когда была на курсе прав и обязанностей преподаватель сказала что лучше больше чем на 2 месяца не отлучаться что бы потом проблем лишних не было. Здесь с каждым днем законы все строже и строже.
Pypsenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.03.2009, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Это не верно. Право на гражданство не теряется. Гражданство запрашивается через 4 года в браке если не менее 3 лет их них прожито во Франции. Если менее - то после 5 лет брака.
Оставаться же на 3-4 месяца не очень рекомендуется, так как это вызывает кучу вопросов в конссульстве (нарушение совместной жизни). В принципе это не преступление, но просто может вызывать настороженность и перепроверки коснульства перед выдачей визы жены.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.03.2009, 22:43
Дебютант
 
Аватара для Pypsenok
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 41
[QUOTE=Ptu;1437522]Это не верно. Право на гражданство не теряется. Гражданство запрашивается через 4 года в браке если не менее 3 лет их них прожито во Франции.


Вот именно, что не менее, с момента регистрации и без прерывания, а если нет то право это теряется.
Pypsenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.03.2009, 23:34     Последний раз редактировалось Ptu; 25.03.2009 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Pypsenok, без какого прерывания? Семейная жизнь должна не прерываться, а не пребывание во Франции. И право на гражданство не теряется никогда. Если 3-4 месяца пребывать в России, то на получение гражданства это ну никак не скажется. Это ведь не больше года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.03.2009, 18:58     Последний раз редактировалось Ptu; 07.04.2009 в 15:14..
Дебютант
 
Аватара для Pypsenok
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pypsenok, без какого прерывания? Семейная жизнь должна не прерываться, а не пребывание во Франции. И право на гражданство не теряется никогда. Если 3-4 месяца пребывать в России, то на получение гражданства это ну никак не скажется. Это ведь не больше года.
Без прерывания значит без расхождения "по разным углам". Если в России пробыть 4 месяца, как вы потом здесь докажете что вы просто там отдыхали, а не уехали например из - за ссоры. А туризмом заниматься положено не больше 3х месяцев.
Ptu, вы сами то откуда знаете? Мне лично formatrice говарила, в декабре.
Pypsenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.03.2009, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Pypsenok, давайте не будем спорить ни о чем. То, что Вы пишете не отнимает право получения гражданства. Я вам советую побольше почитать форум, что пишут те, кто прошел через это, прежде чем писать страшилки, к тому же не обоснованные.
Долгое пребывания, несколько месяцев, а не год или два, в России перед получением визы жены, могут иметь усложнение в выдачи визы, связанное с дополнительными проверками. Если коснульство сочтет подозрительным долгое в несколько месяцев отсутствие во Франции, если не обхьяснить причину объективными обстоятельствами, опять же, свидетельство мужа важно. Но гражданство тут не причем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.03.2009, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеPypsenok пишет:
форматрисса
убедительная просьба не нарушать правила форума и не использовать слова-калеки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.03.2009, 21:30
Дебютант
 
Аватара для nadya79
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 69
Отправить сообщение для nadya79 с помощью MSN
Почитала Ваши ответы, спасибо большое за внимание, и хотелось бы знать, если в моей ситуации я в кротчайшие сроки поеду в Москву за визой жены , а получив ее, не вернусь во Францию, а месяца 2-3 поживу в России..т.к.хотелось бы закончить 2-х годовое обучение фр.яз. , не вызовет ли мое достаточно длительное пребывание в России вопросов затем при получении через 4 года гражданства??
nadya79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.03.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
nadya79, не волнуйтесь Вы так, при запросе на гражданство иногда ( в зависимости от префектуры) просят подтврждение проживания не менее 3 лет во Франции. Если Вы не год и более будете жить в России, то тогда потом докажете без труда 3летнее пребывание во Франции любыми документами. К примеру тем, что встанете на учет по берзаботице по приезду и сохраните бумагу об этом. Если эти три ода будете работать - то еще проще. В любом случае, учеба стоит того, чтобы остаться. В конце концов и на гражданство можно подать попозже на пару месяцев, это не так страшно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.06.2009, 17:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jolie2009
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: 92
Сообщения: 251
KiraNa, Здравствуйте KiraNa.Мне очень нужен Ваш совет. Я тоже живу в Екатеринбурге, на Эльмаше.Уже получила туристическую визу на 3 месяца по вашему совету.Лечу в Париж с 16 июля до 10 октября.
У меня вопрос по прохождению паспортного контроля.
Я получала визу с бронью отеля на 10 дней, и с бронью билетов на тот же срок, но потом я прочла Вашу историю и мы с женихом решили воспользоваться всем сроком визы чтобы расписаться.Сейчас я боюсь паспортного контроля так как обратный билет у меня на октябрь, а бронь отеля только на перые 10 дней. Как было у ВАс? Если не ошибаюсь Вы тоже по туристической вьехали.У Вас было приглашение или бронь отеля? Что будут проверять в аэропорту Парижа?
Заранее благодарю если найдете минутку что бы ответить.
Ксения.
jolie2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.06.2009, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
jolie2009, с личными вопросами Вы можете обратиться в личную почту, либо задать вопрос в соответствующей теме всем форумчанам. А в этой теме это оффтоп.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.06.2009, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 567
Несколько слов немножко не по теме. Кто хочет расписываться в Екатеринбурге- то без бумажки московского МИДа можно подавать документы в ЗАГС Уралмаша. В ЗАГСе ж/д района требуют обязательно бумажку из Москвы. Ну и потом после регистрации сразу подавать документы на визу жены. Получается достаточно быстро, ибо в ЗАГСе можно договорится о регистрации в течении недели.
__________________
Какая прекрасная мокрая погода, подумала лягушка и квакнула от удовольствия: "Ку-а-а..."
Mirocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.06.2009, 14:09
Дебютант
 
Аватара для KiraNa
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  KiraNa с помощью ICQ
Ксения, добрый день!
Когда я выезжала во Францию по тур. визе, у меня было приглашение! Мне его писали родители мужа.
В аэропорту могут попросить страховку или бронь, но если у Вас в паспорте уже есть шенген, то скорее всего проверять ничего не будут, поставят в паспорте печать о въезде в страну, и все!! Не переживайте!
KiraNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.07.2009, 02:03
Дебютант
 
Аватара для KiraNa
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  KiraNa с помощью ICQ
Ответ

Добрый день, Ксения!
1. По поводу справки с места жительства… если справка вам нужна для получения вида на жительство, то она выдается во Франции, мы получили ее в агентстве, в котором арендуем квартиру, она называется Justificatif de domicile: Quittance de loyer или Facture EDF.
2. По поводу фамилии… я ее пока не меняла, и соответственно паспорта у меня по-прежнему старые!
Не переживайте! Проблем с получением визы жены не должно быть вообще. Никаких тонкостей там нет, просто готовьте все документы по списку.
В консульстве ничего не спрашивают, я сдала документы, меня попросили подождать, а потом выдали визу, спросив с какой даты мне нужно ее открыть (т.к. у меня заранее был куплен обратный билет).
Ксения, я не поняла ваш вопрос: «При заключении брака мне нужно сделать акцент на этом, указать что принимаю фамилию мужа?»
Екатерина
KiraNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.07.2009, 00:56
Дебютант
 
Аватара для KiraNa
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  KiraNa с помощью ICQ
Ксения, добрый день! Я не получала справку с места жительства. Для замужества она не нужна, тем более из России. В мэрию я приносила только свидетельство о рождении и справку от нотариуса о том, что я никогда не была замужем, все!
KiraNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.07.2009, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Должна предупредить тех, кто в ближайшее время собирается за визой жены в Екатеринбург. 17 июля 2009 года в нашем консульстве мне сказали, что процедура изменилась и визу жены теперь делают 2 недели.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.07.2009, 19:19     Последний раз редактировалось Ptu; 27.07.2009 в 21:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jolie2009
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: 92
Сообщения: 251
Спасибо за предыпрегдение Солвеиг, но ви ыверени что реч чла не о сроке превариелнои записи в Консылство? Иа звонила им 2 недели назад все било иначе, почемы вдрыг изменилис* сроки?
Если ето так то иа в чоке!
Мне скоро полычат* такю висы, и ыи никак не могы остават*сиа в Екб 2 недели!!
Если кто то собираетсиа ече за висои гени - сообчите погалыиста реалние сроки.

Просьба пользоваться кнопкой Транслит перед отправкой. Модератор
jolie2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.07.2009, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеjolie2009 пишет:
ви ыверени что реч чла не о сроке превариелнои записи в Консылство? Иа звонила им 2 недели назад все било иначе, почемы вдрыг изменилис* сроки?
jolie2009, я всегда делаю скидку на то, что кто-то кого-то может неправильно понять. Поэтому, конечно, лучше уточнить у работников и готовиться к ожиданию.
Диалог в консульстве проходил следующим образом. Я спросила, можно ли мне сделать визу жены (потому что моя виза de retour не предполагает транзита через шенген). Мне в ответ грустно покачали головой и сказали, что сейчас по новым правилам на визу жены они тоже посылают запрос в Нант, поэтому процесс занимает не меньше двух недель!
Я буду в консульстве в конце этой-начале следующей недели и постараюсь еще раз уточнить.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.08.2009, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пишу первый раз, поэтому прошу отнестись с пониманием). Скажите пожалуйста, куда обращаться для оформления визы жены в Екатеринбурге? В визовый центр на Карла Либкнехта, или в Консульство? Если в Консульство, то подскажите адрес и телефон. И еще - нужно ли записываться заранее или нет? Благодарю за ответ
SepTima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.08.2009, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеSepTima пишет:
Скажите пожалуйста, куда обращаться для оформления визы жены в Екатеринбурге? В визовый центр на Карла Либкнехта, или в Консульство? Если в Консульство, то подскажите адрес и телефон. И еще - нужно ли записываться заранее или нет? Благодарю за ответ
Обращаться нужно в консульство. Записаться заранее по телефонам 253-00-62 и 253-00-81. Оно находится там же, где и Визовый центр, но этажом выше (вроде, 401 офис). Иногда по этим телефонам дозванивались сразу, иногда по полдя длинные гудки слушали..
Удачи вам!
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.08.2009, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
Спасибо Вам, Solveig!
SepTima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.09.2009, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
Девочки, всем привет. Не могу дозвониться до консульства в Екатеринбурге. Solveig, я звоню по номерам, которые Вы давали. И еще, я звоню с мобильного из города Перми. Причем, в визовый центр дозваниваюсь прекрасно. А в консульство - всегда "сеть занята"...ни единого разу не слышала там длинных гудков...Звонила постоянно в теч двух рабочих дней, утром, днем и вечером, иногда в течении часа-двух БЕСПРЕРЫВНО набирала номера. Безрезультатно, увы... Девочки, не знаете ли вы, насколько нормальна такая ситуация? Все ли так дозванивались??? Просто не понятно, или это с моим телефоном что не то, или у них там не все в порядке(((... спасибо
SepTima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.09.2009, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jolie2009
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: 92
Сообщения: 251
Посмотреть сообщениеSepTima пишет:
Все ли так дозванивались??? Просто не понятно, или это с моим телефоном что не то, или у них там не все в порядке(((... спасибо
не волнуйтесь, дозвониться действительно трудно попробуйте еще 253-00-63, мне удалось записаться именно по этому номеру.
jolie2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.10.2009, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jolie2009
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: 92
Сообщения: 251
Добрый день уважаемые форумчане.
Наконец и я могу поделиться своим опытом получения визы супруги в Екатеринбурге:
сдала документы в понедельник 12 октября, была записана в 12 часов, но пришла значительно раньше так как боялась опоздать. Документы приняли строго по списку, ничего лишнего, ни одного дополнительного вопроса,затем сказали позвонить им в четверг 15 октября для уточнения готовности, но сегодня 14 октября позвонили сами и сказали, что завтра я могу в любое время получить мой паспорт, виза открыта с 20 октября как я и просила.
вот так быстро и оперативно работает наше Консульство!

желаю всем удачи
jolie2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Получение визы в Екатеринбурге Natli Туристическая виза 210 14.01.2014 01:19
Замена паспорта для получения визы жены Toka Административные и юридические вопросы 4 17.05.2009 14:54
Какой тип визы выбрать для жены резидента? nebo888 Административные и юридические вопросы 1 18.07.2007 10:11


Часовой пояс GMT +2, время: 06:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX