Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.07.2008, 12:11
Дебютант
 
Аватара для barbara1
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Скоро Париж... Кучка мелких вопросов

Уважаемые форумчане! Стыдно признаться,за много лет работы преподавателем французского языка так и не собралась во Францию.
Нет!Теперь уже собралась!Летим 19 августа на 8 дней в Париж-Экспресс (без экскурсий).Не могу (здоровье уже не то)бегать за толпой,да и сэконоить хотелось. ХА! - скажете вы - со знанием французского - без проблем!Не тут-то было!Когда я месяц назад,оплатив путевки в Капитал-Туре ( -10% Малина),начала готовиться к путешествию,накупила кучу путеводителей ( в том числе Афишу и Шпаргалку по Парижу Елены Лакост),созвонилась со своим отелем Mondial,подтвердившим нашу бронь (не хочется попасть на овер-бук),прошерстила Инет и стала состалять маршрут - вот тут-то и началось!По мере нахождения ответов на поставленные себе вопросы их (вопросов)становилось всё больше и больше.Правда,они становились все мельче и мельче.Когда я наткнулась на Инфранс (особенно благодаря "бессовестной форумчанке Ка,которая ТАК меня увлекла,что пришлось забросить все домашние дела и читать взахлёб даже то,что мы и не планируем -Фонтенбло,замки Луары,Сен-Мишель,Бельгию и т.д.)
barbara1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.07.2008, 12:17
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
а в чем вопросы-то))))

помню, у меня в школе была необыкновенная преподавательница по французскому. очень ей благодарна за все!!
тогда с "парижем" напряженка была, как и со всей остальной западной европой, в результате, когда она в париж поехала-таки, она совсем не спала))) в упоении гуляла, елисейские поля ночью... и говорила, что и программа-то ей была не нужна. было важно просто ощутить ритм, выпить кофе утром с настощим круассаном и никуда не бежать, идя просто, куда идется)))
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.07.2008, 12:28
Дебютант
 
Аватара для barbara1
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
-вопросы стали щёлкаться как орехи.Но всё равно,форум очень большой - весь не перечитать до отъезда,а то придется увольняться (работаю в Renault).Да,я тут видела - многих посылают читать дальше,что я обязательно сделаю по приезду)или дают полезные ссылки (иногда устаревшие).Например:детям до 7 лет вход в Диснейленд - бесплатный.А то,что только проживающим в Диснее,и что билеты по 29 Е только жителям Ile-de France - не нашла.Проще было позвонить в сам Дисней.У них даже на сайте этого нет.Итак,первые вопросы:
1.Дает-ли реально какие-нибудь скидки IPIC?
2.Где посмотреть фильм "Амели"?
3.сидят(лежат)-ли французы на травке на попе или подстилают что-нибудь?(уж очень хочется поваляться на травке в центре Парижа,а костюм - светлый)
4.Брал-ли кто гостиничные полотенца в Аквабульвар?И что им за это было? (продолжение следует)
barbara1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.07.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbarbara1 пишет:
2.Где посмотреть фильм "Амели"?
Дома по телевизору.

Посмотреть сообщениеbarbara1 пишет:
3.сидят(лежат)-ли французы на травке на попе или подстилают что-нибудь?(уж очень хочется поваляться на травке в центре Парижа,а костюм - светлый)
можно и на попе, а можно и подстелить что-то.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.07.2008, 12:41
Дебютант
 
Аватара для barbara1
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
5.Кто жил недавно в Мондиале - закончился-ли там ремонт?Я звонила,они говорят,что да.Но мне нужно мнение со стороны.
6.Точный адрес (проезд)Музея Магии.
7.Стоит-ли взять тройник или удлинитель?
8.Насколько неприлично воспользоваться волшебной ручкой-стиралкой в Музейной карте?(Где,кроме Les Invalides,ставят штампик)?
9.У кого какие задержки были по Аэрофлоту (расписано всё до минуты)
10.Насколько тёплую одёжку надо брать в конце августа (например,сейчас в Москве 13-15 и холодные дожди)
11.Подскажите более реальный погодный сайт на 10-14 дней по Парижу.(Я облазила многие.Везде разный прогноз)
Заранее благодарю за ответы.Вопросов еще много.Буду задавать по чуть-чуть...
barbara1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.07.2008, 12:41
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
3.сидят(лежат)-ли французы на травке на попе или подстилают что-нибудь?(уж очень хочется поваляться на травке в центре Парижа,а костюм - светлый)


какие вопросы смешные
французы сидят на попе, причем девчонки на холодных камнях тоже на попе, а я вот не сижу. муж мой у виска крутит, когда я снимаю туфли и сажусь на них, а я все равно не буду сидеть на холодной земле, отвечаю, что у вас тут демократия, отстань, противный)))))
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.07.2008, 12:44
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
переходник возьмите)), я зимой в париж приехала, отель был супер, токи фен мой, вполне современный, который везде и всегда подходил, не заработал. пришлось местным сушиться, он слабый, мне не нравится))
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.07.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbarbara1 пишет:
7.Стоит-ли взять тройник или удлинитель?...
смотря для чего

Посмотреть сообщениеbarbara1 пишет:
9.У кого какие задержки были по Аэрофлоту (расписано всё до минуты)...
бывают и рейсы отменяют, предсказать с точностью, что будет с вашим рейсом никто не сможет, но скорее всего улетиле по расписанию.
Посмотреть сообщениеbarbara1 пишет:
10.Насколько тёплую одёжку надо брать в конце августа (например,сейчас в Москве 13-15 и холодные дожди)...
тут жарко пока, но может быть и прохладнее. возьмите свитер.

Посмотреть сообщениеbarbara1 пишет:
11.Подскажите более реальный погодный сайт на 10-14 дней по Парижу.(Я облазила многие.Везде разный прогноз)
погоду здесь не умеет предсказывать больше чем на 2 дня.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.07.2008, 12:47
Дебютант
 
Аватара для barbara1
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
"Дома по телевизору".Это вы так шутите?Очень полезный ответ.Например,обойдя рядом магазины,я не нашла DVD.Я имела ввиду,в принципе,Он еще продаётся?Или можно скачать?Дайте ссылку,s.v.p.
barbara1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.07.2008, 12:47
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
я всегда летаю аэрофлотом, и всегда, как часы, но тут не угадать. мама приезжала месяц назад, опоздала, "париж не принимал", самолет около взлетной полосы час стоял в москве, причин никто не узнал
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.07.2008, 12:49
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
barbara1, купить конечно можно, в любом магазине FNAC
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.07.2008, 12:49
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Амели во франции продается точно. во Fnac сходите и делов-то! да и в москве продается, или Вам на франц надо?
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.07.2008, 12:51
Дебютант
 
Аватара для barbara1
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Да,да,на французском было-бы здорово!Но хотелось посмотреть до отъезда (хотя-бы на русском).
barbara1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.07.2008, 12:56
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
на горбушке точно есть! или Вы вообще откуда?
в москве этот фильм до сих пор во всех переходах продается! 2 месяца назад лично видела
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.07.2008, 13:03
Дебютант
 
Аватара для barbara1
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Тройник для чайничка и телефонов.Удлинитель тоже для чайника (читала тут,как Ка,не найдя розетки, сооружали пирамиду из туалетной бумаги) или для маленького бра-пристёжки (беру с собой,т.к.встаю очень рано - засветло,не хочу верхним бра будить мужа и сына).За Амели спасибо - буду теперь искать.В нашем спальном его точно нет.
barbara1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.07.2008, 13:03
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
вот я тут ссылку нашла, попробуйте скачать.
только вот я бы не стала, лучше уж поехать, погулять, своим напитаться, а потом уж, по возвращении, посмотреть, ИМХО

http://www.search-torrent.com/search...ll&type=movies
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.07.2008, 13:18
Дебютант
 
Аватара для barbara1
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Я сначала хотела поехать одна.Побродить,никуда не торопясь.Послушать французскую речь,пообщаться...Но потом мне стало стыдно.И я решила,что надо взять мужа и младшего сына (у которого этим летом сорвалось море по причине болезни бабушки).Да и его любимый мультик -Рататуй.Он мне каждый день повторял:Мама,я так хочу увидеть ночной Париж! И вот теперь из 8 дней надо вычесть 2 (отлёт/прилет) и еще 3 (Дисней,Аквабульвар и парк La Villette).Остается три дня на Париж.Увидеть и умереть!
barbara1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.07.2008, 13:21
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
ужас какой, не надо умирать!! париж, конечно, "стоит мессы", но остальное уже перебор)))))))
ох в августе в дисней и аквабульвар... мы туда в сезон не суемся... народищууууу.......
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.07.2008, 13:23
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
а вообще, я бы отправила мужа с сыном хотя бы в дисней без себя)))) а сама ходила бы и общалась. дисней он и в африке дисней... а Вы так давно о париже мечтали...
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.07.2008, 13:30
Дебютант
 
Аватара для barbara1
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Да,это идея насчет Диснея.Хотя,предчувствую,они будут упираться (Нам без тебя скучно и языка мы не знаем и вообще - потеряемся).НО я, пожалуй,ТАК И СДЕЛАЮ! Спасибо за идею,ПЕСНЯ !
barbara1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.07.2008, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеbarbara1 пишет:
7.Стоит-ли взять тройник или удлинитель?
8.Насколько неприлично воспользоваться волшебной ручкой-стиралкой в Музейной карте?(Где,кроме Les Invalides,ставят штампик)?
9.У кого какие задержки были по Аэрофлоту (расписано всё до минуты)
11.Подскажите более реальный погодный сайт на 10-14 дней по Парижу

По поводу чайника, Вы узнавали,что в номере его нет? У меня даже в 2* был чайник. Для мобильника не надо, но опять же можно уточнить в отеле какие у них розетки ( отзывы про отель поищите, наверняка про это сказано), но опять же.. мне ни в отеле, ни в доме, ни на "даче" тройник не нужен был.

Про ручку не поняла..зачем?

Задержки периодически бывают из-за большого кол-ва рейсов, а также время прилета может быть указано не совсем точно, я столкнулась с этим 2 недели назад, когда оказалось,что самолет должен был прилететь на час раньше указанного на сайте времени ( со слов пилота), но по факту прилетел на 40 минут раньше. Когда летели обратно, самолет задержали на 40 минут. Но у меня так было всего один раз за последнее время.

Про погоду, я смотрю на мэйл.ру, в этом году всегда совпадало с тем,что было в реале. Но я в любом случае беру с собой пашмину и легкую куртку.
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.07.2008, 13:37
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
в диснее язык знать не надо. там надо терпение в очередях стоять... заходишь, берешь карту цветную такую, и вперед. летом это правда убийство времени! да и акваленд туда же... мальчишкам (любого возраста) это нравится - ко мне друзья приезжали, так 2 35 лба аж два дня подряд ходили)))), ну а вот преподавательницам фр языка, которые всю жизнь в теме, а возможности ранее не было - такая трата времени будет очень обидна!! ИМХО
да и потеряться там сложно, везде указатели. мои лбы эти ни на одном языке иностранном ни бум-бум, ничего - сами на метро, рер и вперед, к острым ощущениям, пока мы с их половинками просто в кафе у сены винцо холодное потягивали)))))
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.07.2008, 13:46
Дебютант
 
Аватара для barbara1
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Всем спасибо,кто откликается.А идею ручки я почерпнула здесь,на форуме.Покупаешь Музейку на один день,пишешь дату,на следующий стираешь,пишешь новую.Я понимаю,что это неприлично.Но боюсь - уйдём в минус.
barbara1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.07.2008, 13:51
Дебютант
 
Аватара для barbara1
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Да,по поводу винца.Порекомендуйте недорогое красное не кислое за 5-10 евро.Где лучше брать (дешевле)-В Моноприксе или в Nicolas?
barbara1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.07.2008, 13:55
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
мой муж - злобный француз))), считает, что они(французы) платят тААкие большие налоги, что, порой, где-нибудь нашалить - святое дело))))))) и шалит же, сейчас меньше, под моим влиянием, правда. в общем, в воскресенье музеи бесплатно, а на остальные дни, думаю....))) ой, ой, я этого не говорила. хотя муж бы мой, вот точно, просто бы ответил "c' est boooon ça"))))))))
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.07.2008, 14:00
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
я подсела на cote du Bourg, это из семейства бордо. все, что с медальками или лучшая селекция такого-то года - это гут! это рискует быть в этой ценовой категроии. правда все, что в центре города, все дороже... надо бы в carrefour или l'eclerc...
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.07.2008, 14:07
Дебютант
 
Аватара для barbara1
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Бесплатное воскресенье,по-моему только одно в месяц,не помню первое или последнее)и ещё два в сентябре.Нам не подходит.А муж ваш (если бы он так подумал) совсем не злобный,а очень даже симпатично-реалистичный!
barbara1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.07.2008, 14:18
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
хмм.. и в лувре??? и в орсе??? что-то меня сомнения берут... по-моему основные все же каждое воскресенье... хотя голову на отсечение не дам))

муж симпатиШный, не вопрос, приходит в восторг от того, как у нас в россии "все схвачено, за что можно, за то не заплачено")))))))
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.07.2008, 14:35     Последний раз редактировалось Malabah; 31.07.2008 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениепесня пишет:
хмм.. и в лувре???
Информация с официального сайта Лувра.

"Admission to the Louvre is free on the first Sunday of every month."
Так что бесплатно первое воскресенье каждого месяца.

В Орсе точно также "for everyone on first Sunday of the month. Free admission"
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.07.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
a мы погоду смотрим на www.accuweather.com - правда, на-английском там.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте электрика для мелких работ Katerina_nn Биржа труда 1 11.05.2011 04:10
Много вопросов по путешествию в Париж NadyaMasha Вопросы и ответы туристов 27 29.07.2009 16:24
Поездка в Париж - пара вопросов tanch Вопросы и ответы туристов 5 09.06.2004 18:25
Первый раз в Париж. Куча вопросов. surus Вопросы и ответы туристов 14 06.06.2004 19:53
Российские мамонты скоро отправятся в Париж Boris Что-Где-Когда 0 24.01.2004 20:24


Часовой пояс GMT +2, время: 04:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX