Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.03.2007, 13:38
Дебютант
 
Аватара для Martynika
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 42
Аренда квартиры в Париже

Доброго времени суток!
Возможно, этот вопрос уже задавался здесь, поэтому заранее прошу прощения...
Меня интересует сколько примерно может стоить аренда квартиры (1 комната) в Париже, где-нибудь в 9-м округе, в октябре месяце? И какой минимальный срок аренды?
Заранее спасибо!
Martynika вне форумов  
  #2
Старое 26.03.2007, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Martynika,

на днях хвалилили вот это:
http://www.worldhome.ru/

Не реклама

Подробности тут:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28097
__________________
.
Nemo вне форумов  
  #3
Старое 26.03.2007, 18:02
Дебютант
 
Аватара для Martynika
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 42
Nemo!

Спасибо огромное!!! Я сразу же нашла очень интересное для себя предложение Единственный вопрос: насколько это надежно? Вы не знаете, кто-нибудь из форумчан пользовался услугами данной компании?
Еще раз спасибо!
Martynika вне форумов  
  #4
Старое 26.03.2007, 20:11
Дебютант
 
Аватара для Martynika
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 42
Упс!Сорри! Все прочитала...поняла
Martynika вне форумов  
  #5
Старое 27.03.2007, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Martynika,

ФОРУМЧАНЕ (форумчанка) - пользовалась!

Интересно было бы услышать (потом) и Ваше мнение!
__________________
.
Nemo вне форумов  
  #6
Старое 27.03.2007, 13:21
Дебютант
 
Аватара для Martynika
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 42
Если все получится и пройдет нормально...- обязательно поделюсь впечатлениями! Просто для "нашего" человека - это непривычно, вызывает массу недоверия, учитывая страшные истории о бесчисленных турфирмах, которые кидают...- аренда, вообще пугает ...приезжаешь в Париж, а там - тебя никто не ждет
Martynika вне форумов  
  #7
Старое 28.03.2007, 12:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Я снимала в мае прошлого года маленькую квартиру (общая вместимость 4 человека, но оптимальная – 2) напротив парка Тюильри, 11 дней мне обошлись в 750 евро.
Думаю, октябрь и 9 округ выйдет дешевле. Но посредник – дороже.
ibnTourist вне форумов  
  #8
Старое 28.03.2007, 15:37
Дебютант
 
Аватара для Martynika
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 42
ibnTourist,

Мне назвали примерные цены на сегодняшний день:
- 7дней - 539$
- 14дней- 1020$
(это вместе с визой и авиабилетами) - меня это как-то смущает... буду еще уточнять...если не секрет, не подскажите услугами какого посредника вы пользовались?
Martynika вне форумов  
  #9
Старое 30.03.2007, 13:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Martynika,

Я стараюсь свести посредников к минимуму - мне так спокойнее. Билет и визу я делала сама.
Квартира вот, владелец говорит по-английски и по-французски:
http://phileas-fogg.com/_apt/marche/en_index.htm

На сайте, как Вы увидите, еще много симпатичного жилья. Мне понравилось расположение этой квартиры. Но это дело вкуса.

Меня немного беспокоит то, что на российском сайте многие квартиры на первом этаже (если они имеют в виду этаж "на земле"). Однако есть люди, которым это даже нравится.

Так что Вы постарайтесь узнать побольше информации и устраивайтесь, как Вам удобно. Удачи
ibnTourist вне форумов  
  #10
Старое 31.03.2007, 12:06     Последний раз редактировалось landrieux; 31.03.2007 в 13:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Martynka, я - не посредник, я - собственник. Моя студия в 9 округе /метро Notre-Dame de Lorette или le Peletier/, которую я сдаю туристам, стоит 400 Евро в неделю независимо от времени года, и цена не меняется.
В эти расценки всё включено /электричество, вода, финальная уборка, постельное бельё/.
Залог за квартиру я не беру. Предоплата 30 %.
Если нужно, занимаюсь визовой поддержкой /бесплатно/.
Высылаю туристам заказным Контракт и Подтверждение по аренде + отправляю факс в Консульство. На базе этих документов, турист получает визу.
Вот описание квартиры : это студия метражом 16 кв метров. На втором (французском) этаже. Расположена в хорошем квартале - это Деловой Центр Парижа, рядом там много главных офисов банков и страховых фирм, поэтому часто мои клиенты - стажёры этих фирм. Пешком там близко до Оперы Гарнье, Галерей Лафаетт, Большие Бульвары - рядом, известный зал Олимпия, музей восковых фигур Grévin, Монмартр - не далеко. Рядом со студией огромный выбор продуктовых магазинов, брассери, ресторанчиков. Прямо у здания находится остановка автобусов, что очень практично. Есть 2 разные ветки метро + автобусы. На автобусе до Лувра ехать 5 минут, до Елисейских Полей минут 10-15, до Латинского квартала - менее 20 минут.
В студии есть холодильник, микроволновка, электроплитки, посуда, электрокофеварка и т.д. Ванная комната с душем и туалетом. Рассчитана на 2 человек /есть дополнительная складная кровать для 3 человека/. Мебель : стол, стулья, платяной шкаф, двуспальный диван-кровать, телевизор.
На форуме я уже давала фотографии этой квартиры.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=19925

Вот, на всякий случай, описание второй моей парижской студии, которую я тоже сдаю туристам
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=23122
Если интересует, обращайтесь. Мой E-Mail : jean.landrieux@wanadoo.fr
landrieux вне форумов  
  #11
Старое 02.04.2007, 18:19
Дебютант
 
Аватара для Martynika
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 42
ibnTourist,

спасибо за информацию, я, на самом деле, тоже люблю все делать сама...но у меня, к сожалению, проблема с временем нет возможности самостоятельно заниматься оформлением визы...
Martynika вне форумов  
  #12
Старое 02.04.2007, 18:22
Дебютант
 
Аватара для Martynika
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 42
landrieux,

спасибо большое за предложение у меня еще есть время подумать, я буду иметь ввиду...но опять же проблема - одна, нет времени ездить в посольство самостоятельно оформлять визу...
Martynika вне форумов  
  #13
Старое 02.04.2007, 20:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
ibnTourist пишет:
Квартира вот, владелец говорит по-английски и по-французски:
http://phileas-fogg.com/_apt/marche/en_index.htm
Начинайте с закупки билетов. Вы будет неприятно удивлены как ценой этого удовольствия, так и проблемой взять билет на нужные вам даты.
А уж когда даты точно известны, тогда и квартирку ищите.
Щас в моде у собственника, брать предоплату, и никто вам ее не вернет, если вы заедете/уедете в другой день ( ладно если приедете позже-оплаченная квартира постоит, не убежит, а вот выселяться придется в срок, даже если билетики достались на пару дней позже).
Так что подумайте.
Rezon вне форумов  
  #14
Старое 03.04.2007, 08:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Rezon пишет:
брать предоплату, и никто вам ее не вернет, если вы заедете/уедете в другой день
Я не пробовала заезжать в другой день, но предоплату действительно выслала за четыре месяца до поездки. Билеты были к этому времени уже куплены.

Я бы хотела еще раз обратить внимание на то, что если средства не соответствуют цели, то все получается не очень хорошо.
Если стоит цель поселиться в определенном месте, то ищется место, и не так важно, квартира это или гостиница. Если стоит цель посетить как можно достопримечательностей - это другое дело. И даже организовать очень дешево можно по-разному в зависимости от основной цели.
Поэтому я не говорю, что выбранный мной вариант - лучший для всех. Я только хочу сказать, что вариантов много, разумно выбрать тот, который подходит лично вам, но для этого хорошо иметь как можно больше информации. Вот
ibnTourist вне форумов  
  #15
Старое 03.04.2007, 10:54
Дебютант
 
Аватара для Martynika
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 42
Rezon пишет:
Начинайте с закупки билетов. Вы будет неприятно удивлены как ценой этого удовольствия, так и проблемой взять билет на нужные вам даты.
А уж когда даты точно известны, тогда и квартирку ищите.
Щас в моде у собственника, брать предоплату, и никто вам ее не вернет, если вы заедете/уедете в другой день ( ладно если приедете позже-оплаченная квартира постоит, не убежит, а вот выселяться придется в срок, даже если билетики достались на пару дней позже).
Так что подумайте.
Спасибо за информацию для того, чтобы состыковать все эти моменты, нужно много времени, поэтому я и склоняюсь больше к варианту с посредником...
Меня еще очень волнует вопрос безопасности...в отеле есть хоть какая-то "охрана" (ввиде портье), хотя они не несут ответсвенности...а в квартире - гарантий вообще никаких? Учитывая, что кражи - это вообще бедствие Парижа
Martynika вне форумов  
  #16
Старое 03.04.2007, 11:26
Дебютант
 
Аватара для Martynika
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 42
ibnTourist пишет:
Я бы хотела еще раз обратить внимание на то, что если средства не соответствуют цели, то все получается не очень хорошо.
Если стоит цель поселиться в определенном месте, то ищется место, и не так важно, квартира это или гостиница. Если стоит цель посетить как можно достопримечательностей - это другое дело. И даже организовать очень дешево можно по-разному в зависимости от основной цели.
Поэтому я не говорю, что выбранный мной вариант - лучший для всех. Я только хочу сказать, что вариантов много, разумно выбрать тот, который подходит лично вам, но для этого хорошо иметь как можно больше информации. Вот
У меня цель/мечта - просто пожить в Париже (пусть совсем немного), так сказать "по-человечески" в определенном месте...- я обожаю Монмартр, его узкие извилистые улочки, маленькие домики, утопающие в зелени...но этот вариант даже не рассматриваю, просто хочу найти что-нибудь по близости (в отеле жила 2 раза, достопримечательностей насмотрелась)
Martynika вне форумов  
  #17
Старое 07.04.2007, 11:14     Последний раз редактировалось Rezon; 07.04.2007 в 11:22..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
ibnTourist пишет:
если средства не соответствуют цели, то все получается не очень хорошо.
Если стоит цель поселиться в определенном месте, то ищется место, и не так важно, квартира это или гостиница. Если стоит цель посетить как можно достопримечательностей - это другое дело. И даже организовать очень дешево можно по-разному в зависимости от основной цели.
Ах, если бы средства всегда позволяли выбирать. Пальцы гнуть, так сказать. То не нравится, это не подходит, сюда не хочу...
Увы.

Мне уже не до шуток - согласен на любую.
Лично мне уже две недели морочат голову эти сайты бронирования квартир. Выбрав и согласовав с ними вариант и подписав присланный контракт, они потом через пару дней шлют мессагу, типа сорри, хозяин не подтвердил указанные вами даты. Вот типа вам еще вариант...
И все по-новой. С тем же результатом.

Я уже начинаю вибрировать, оплатив билеты, остаться без места для ночевки в париже. С детьми.
Rezon вне форумов  
  #18
Старое 07.04.2007, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Rezon пишет:

Я уже начинаю вибрировать, оплатив билеты, остаться без места для ночевки в париже. С детьми.
В этом случае имеет смысл попробовать агентства, которые сами управляют квартирами. Получится процентов на 50 дороже, но надежнее.

К примеру, locaflat.com.
Orthodox вне форумов  
  #19
Старое 09.04.2007, 13:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Rezon пишет:
Лично мне уже две недели морочат голову эти сайты бронирования квартир.
Я как раз об этом и говорю.
У человека может быть мало времени, тогда он доверяет поисковую работу кому-то другому. Но тогда и уверенности в том, что все будет сделано нормально, очень мало.
Если у человека много денег, то он может заинтересовать агентов в том, чтобы сделать все хорошо и продолжать сотрудничество с ним.
Если же у человека нет лишних денег, но он все равно хочет, чтобы все было сделано хорошо, то он делает все сам. Это очень хлопотно, трудно и довольно нервно. Но мне так удобно. Однако я не ожидаю, что так будет удобно всем.
ibnTourist вне форумов  
  #20
Старое 09.04.2007, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
ibnTourist, Спасибо большое за ответ. Подскажите еще пожалуйста, какие просить прислать докуметы у хозяина для получения визы - договор об аренде, или гарантийное письмо? И до оплаты аванса или после?
Slaleka вне форумов  
  #21
Старое 10.04.2007, 08:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Slaleka пишет:
ibnTourist, Спасибо большое за ответ. Подскажите еще пожалуйста, какие просить прислать докуметы у хозяина для получения визы - договор об аренде, или гарантийное письмо? И до оплаты аванса или после?
Как правило, сначала платятся деньги, а потом вам присылется договор, который вы должны подписать на всех страницах, и отослать его обратно.
Либо вы сообщаете данные своей карты, и с вас сразу снимаются деньги, а договор вы подписываете по приезде, он вас ждет на столе в апартаменте.

Поздний приезд и ранний отьезд может быть проблемой, по которой вам откажут в резервации - никто не заявится например к 5:00 утра чтобы вернуть вам ваш депозит. и никто не станет вас ждать до 23:00 ночи, чтобы вручить ключи.

Французам в принципе непонятны наши напряги с визами, и что для визы нужно именно подтверждение о бронировании жилья ДО ТОГО, как клиент приедет в париж. Они уже забыли, что такое визы вообще.
Имейте это в виду.
Оплата бронирования ( и билетов) - это отдельная песня. Масса росссийских банков не принимают платежи по интернету, и вы запросто подвиснете в ситуации, когда билеты куплены, а оплата за квартиру - "не прошла". Если еще и визы у вас нет, то сдавай билеты, если это возможно.
Rezon вне форумов  
  #22
Старое 10.04.2007, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Rezon пишет:
Как правило, сначала платятся деньги, а потом вам присылется договор, который вы должны подписать на всех страницах, и отослать его обратно.
Спасибо за ответ.

И еще просьба: как по-французски будет "Договор об аренде" и "Подтверждение о бронировании", чтобы объяснить хозяину, что мне от него нужно.
Slaleka вне форумов  
  #23
Старое 11.04.2007, 10:03
Дебютант
 
Аватара для Martynika
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 42
Rezon пишет:
Ах, если бы средства всегда позволяли выбирать. Пальцы гнуть, так сказать. То не нравится, это не подходит, сюда не хочу...
Увы.

Мне уже не до шуток - согласен на любую.
Лично мне уже две недели морочат голову эти сайты бронирования квартир. Выбрав и согласовав с ними вариант и подписав присланный контракт, они потом через пару дней шлют мессагу, типа сорри, хозяин не подтвердил указанные вами даты. Вот типа вам еще вариант...
И все по-новой. С тем же результатом.

Я уже начинаю вибрировать, оплатив билеты, остаться без места для ночевки в париже. С детьми.
Rezon,

спасибо за информацию! Мне такой вариант совсем не подходит... Вы уже, конечно, оплатили предоплату и соответсвенно деньги вернуть нельзя? А какое именно агенство морочит Вам голову, не подскажите?
Martynika вне форумов  
  #24
Старое 11.04.2007, 10:11
Дебютант
 
Аватара для Martynika
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 42
Нда...теперь меня терзают смутные сомнения: стоит ли вообще со всем этим связываться....- бронировать гостиницу, конечно, проще и безопаснее ...
Martynika вне форумов  
  #25
Старое 11.04.2007, 18:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Martynika пишет:
Rezon, спасибо за информацию! Мне такой вариант совсем не подходит... Вы уже, конечно, оплатили предоплату и соответсвенно деньги вернуть нельзя? А какое именно агенство морочит Вам голову, не подскажите?
Обязательно расскажу. Чуть позже всю базу данных оглашу.

А пока - мой очередной геморрой - россиский банк СИТИБАНК не оплачивает платежи с банковских карт при бронировании билетов по интернету.

И пусть денег у вас куры трижды не клюют, а вот именно банк решает, за что вам можно платить свои денежки, а за что банк вам не позволит это сделать.
Причина - ну канешно, забота о мошенниках. Вас типа могут легко обмануть при интернет платежах. Уж лучше мы сами в банке вас тут обманем. Не отходя, какгрится, от кассы.

Имейте в виду - СИТИбанк не даст вам пользоваться вашими деньгами по вашему усмотрению. Им типа лучше знать.

Выбирайте иные варианты.
Rezon вне форумов  
  #26
Старое 11.04.2007, 20:55
Дебютант
 
Аватара для Martynika
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 42
Rezon,

о да!Про Ситибанк я наслышана....- с ними лучше не связываться :-/
Martynika вне форумов  
  #27
Старое 12.04.2007, 16:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Slaleka пишет:
ibnTourist, Спасибо большое за ответ. Подскажите еще пожалуйста, какие просить прислать докуметы у хозяина для получения визы - договор об аренде, или гарантийное письмо? И до оплаты аванса или после?
Я не берусь сказать, как надо, я могу сказать, как делала я, поскольку в двух разных случаях консульству по неизвестным мне причинам требовался разный пакет документов.

Сначала я объясняю хозяевам квартиры менталитет их консульства у нас и спрашиваю, могу ли я ожидать их содействия. Потом я перечисляю документы:
в первом случае это была копия паспорта и сканированная копия договора об аренде с подписью владельца - по факсу или вложением по эл. почте
во втором случае от меня хотели оригинал договора с подписью чернилами, также копию паспорта и еще копию документа о собственности на квартиру - все это высылалось по почте, письмо шло недели две
в треьем случае я предоставила все документы, указанные во втором случае, и еще копию счета за газ, чем вызвала полное недоумение визовой офицерши - она решила, что это я сама купила квартиру в Ницце , все подлинники вернула и визу поставила очень быстро

Про гарантийное письмо ничего не скажу - просто не знаю

Дальше я высылала деньги банковским переводом, после чего квартира считается мною забронированной и хозяева высылают мне пухлый пакет с документами.

От меня хозяева квартир подписи под договором никогда не требовали.
оно и понятно - мои деньги-то уже у них

Французским языком я не пользуюсь в серьезных делах, поскольку не так хорошо говорю - все квартиры я нашла на англоязычных сайтах, часто они и принадлежат англичанам.

По поводу авиабилетов - я бронировала их по акции Аэрофлота с выкупом в тот же день. Поэтому у меня не было выбора, что делать вначале - визу или билеты.
Весь процесс оформления я обычно заканчиваю месяца за три до собственно выезда. Это может быть не для всех так удобно, как для меня

Удачи
ibnTourist вне форумов  
  #28
Старое 14.04.2007, 21:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Или я один такой несчастливый лох?
https://www.infrance.su/forum/showth...615#post676615
Rezon вне форумов  
  #29
Старое 14.04.2007, 22:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Slaleka пишет:
И еще просьба: как по-французски будет "Договор об аренде" и "Подтверждение о бронировании", чтобы объяснить хозяину, что мне от него нужно.
Договор об аренде - contract de location
Подтверждение о бронировании - confirmation de réservation
Nathaniel вне форумов  
  #30
Старое 18.08.2010, 14:26     Последний раз редактировалось Nancy; 13.09.2011 в 18:21.. Причина: Нашла сервис. Хочу поделиться информацией.
Новосёл
 
Аватара для kukaboo
 
Дата рег-ции: 18.08.2010
Сообщения: 2
Аренда квартиры в Париже

Привет. Так же интересовалась данным вопросом, но уже нашла сервис: glamourapartments (не реклама)
Очень удобно, что можно сразу выбрать район и просмотреть фотографии квартир. Сотрудницы рускоговорящие. Рассказали все подробно, а так же предложили встретить в аэропорту. Так что будем пробовать :-)
По приезду, обязательно отпишусь :-)
kukaboo вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Аренда квартиры/студии в Париже Tamarhan Аренда и продажа жилья 0 01.09.2010 17:15
Аренда (спрос) Аренда квартиры в Париже Nataly-T Аренда и продажа жилья 1 12.08.2010 17:46
Аренда (спрос) Аренда квартиры в Париже с 12-15 июля Drak Аренда и продажа жилья 2 17.05.2010 08:32
Аренда (спрос) Аренда квартиры в Париже на неделю Alita Аренда и продажа жилья 3 08.10.2009 11:12
Аренда (спрос) Аренда квартиры в Париже с 9 по 12 июля на 6 чел. dimix Аренда и продажа жилья 0 04.06.2009 16:51


Часовой пояс GMT +2, время: 14:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX