Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 30.07.2020, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
bbbyblos, расскажите потом как все прошло.
Noemie вне форумов  
  #2942
Старое 30.07.2020, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я люблю прилетать в одно место, путешествовать по стране, а улетать из другого.
Как здорово. Надо будет тоже так попробовать... когда границы откроют
Рыжая вне форумов  
  #2943
Старое 30.07.2020, 11:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.871
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Как здорово. Надо будет тоже так попробовать... когда границы откроют
Самое удивительное, что так иногда бывает дешевле. Я первыи раз так летал в Калифорнию и мне хотелось проехать от Сан Франциско до Лос Анжелеса по дороге вдоль океана. Так оказалось, что билет с прилетом в ЛА и вылетом из СФ был дешевле стандартных опции. Туда обратно из СФ был самым дорогим. Потом я так много летал. Теперь вот млин лечу на Корсику.
EHOT сейчас на форумах  
  #2944
Старое 30.07.2020, 11:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.871
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Купила сегодня билет из Парижа в Россию с пересадкой в Стамбуле (Туркиш Аирлинес) на 4 августа. Ждем...
Будьте осторожны в Станбуле два аэропорта, которые очень далеко друг от друга.

Удачи Вам. Расскажите потом как прошло.
EHOT сейчас на форумах  
  #2945
Старое 30.07.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Самое удивительное, что так иногда бывает дешевле. Я первыи раз так летал в Калифорнию и мне хотелось проехать от Сан Франциско до Лос Анжелеса по дороге вдоль океана. Так оказалось, что билет с прилетом в ЛА и вылетом из СФ был дешевле стандартных опции. Туда обратно из СФ был самым дорогим. Потом я так много летал. Теперь вот млин лечу на Корсику.
Ух ты, здорово. Теперь понятно, почему Вы такой знаток по билетам! Удачи Вам!
Рыжая вне форумов  
  #2946
Старое 30.07.2020, 14:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Самое удивительное, что так иногда бывает дешевле. Я первыи раз так летал в Калифорнию и мне хотелось проехать от Сан Франциско до Лос Анжелеса по дороге вдоль океана. Так оказалось, что билет с прилетом в ЛА и вылетом из СФ был дешевле стандартных опции. Туда обратно из СФ был самым дорогим. Потом я так много летал. Теперь вот млин лечу на Корсику.
Так я постоянно из-за дешевизны так билеты покупаю.

Обычно по маршруту Реймс-ШдГ Париж-Москва обратно Москва-ШдГ Париж-Лилль (вместо Лилля можно другой город какой-нибудь поставить, в зависимости от того, куда билет дешевле). Правда, ни в какой Лилль я не лечу, пардон, не еду, выхожу на обратном пути в ШдГ и домой)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2947
Старое 30.07.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Noemie, почему через Турция, а не Великобританию (про Танзанию не спрашиваю )?
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
https://www.rbc.ru/politics/29/07/20...om=from_main_5

До конца августа границы ЕС для россиян не откроют.
Поэтому о регулярных прямых рейсах в Европу можно в ближайший месяц не надеяться.

С начала августа возобновятся полеты из России в Турцию. Я как вариант теперь рассматриваю возвращаться домой через Стамбул. Из Стамбула есть прямые рейсы в Марсель.

У меня вопрос возник по вывозным рейсам. С рейсами в Россию понятно, надо регистрироваться на госуслугах, а обратно тоже требуется? Недавно объявили о рейсе Москва Ницца на 1 августа с компанией S7, будут ли еще такие рейсы в августе пока неизвестно, не знаю, стоит ли на него рассчитывать и вообще связываться.
hobbes вне форумов  
  #2948
Старое 30.07.2020, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2009
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
https://www.rbc.ru/politics/29/07/20...om=from_main_5

До конца августа границы ЕС для россиян не откроют.
Поэтому о регулярных прямых рейсах в Европу можно в ближайший месяц не надеяться.

С начала августа возобновятся полеты из России в Турцию. Я как вариант теперь рассматриваю возвращаться домой через Стамбул. Из Стамбула есть прямые рейсы в Марсель.

У меня вопрос возник по вывозным рейсам. С рейсами в Россию понятно, надо регистрироваться на госуслугах, а обратно тоже требуется? Недавно объявили о рейсе Москва Ницца на 1 августа с компанией S7, будут ли еще такие рейсы в августе пока неизвестно, не знаю, стоит ли на него рассчитывать и вообще связываться.
Я летела в прошлую субботу из Москвы в Париж, прямой Аэрофлота, ничего на госуслугах не заполняла. По-моему, это для тех, кто в Россию возвращается.
kapka вне форумов  
  #2949
Старое 30.07.2020, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Noemie, почему через Турция, а не Великобританию (про Танзанию не спрашиваю )?
Если открыта Великобритания, надо лететь именно в Великобританию, т.е брать отдельно билеты, например, в Лондон и Лондон-Париж - если будет билет в Париж с пересадкой в Лондоне, на борт не пустят. А чтобы лететь в Великобританию нужна британская виза - шенген не подойдет.
А Турция безвизовая - берете билет в Стамбул, а оттуда куда угодно.
mike17 вне форумов  
  #2950
Старое 30.07.2020, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Если открыта Великобритания, надо лететь именно в Великобританию, т.е брать отдельно билеты, например, в Лондон и Лондон-Париж - если будет билет в Париж с пересадкой в Лондоне, на борт не пустят. А чтобы лететь в Великобританию нужна британская виза - шенген не подойдет.
А Турция безвизовая - берете билет в Стамбул, а оттуда куда угодно.
С Французским паспортом тоже не пустят?


hobbes, я думала, но надо изучить эту возможность и условия, пока они например от всех приезжающих требуют 14 дневный карантин, а как с транзитными пассажирами? Турки ничего не требуют.


kapka, спасибо, эх, мне бы до Ниццы было бы идеально.
Noemie вне форумов  
  #2951
Старое 30.07.2020, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так я постоянно из-за дешевизны так билеты покупаю.

Обычно по маршруту Реймс-ШдГ Париж-Москва обратно Москва-ШдГ Париж-Лилль (вместо Лилля можно другой город какой-нибудь поставить, в зависимости от того, куда билет дешевле). Правда, ни в какой Лилль я не лечу, пардон, не еду, выхожу на обратном пути в ШдГ и домой)
Не совсем поняла, в начале пути вы реально летите из Реймса? А на обратном пути не летите последний участок?
Tiki вне форумов  
  #2952
Старое 30.07.2020, 15:54     Последний раз редактировалось Timo; 30.07.2020 в 15:59.. Причина: Ошибка в кодировке.
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеkapka пишет:
Я летела в прошлую субботу из Москвы в Париж, прямой Аэрофлота, ничего на госуслугах не заполняла. По-моему, это для тех, кто в Россию возвращается.
kapka, спасибо за информацию.
Я хотел бы задать вам несколько вопросов.

1. Вы летели регулярным рейсом Аэрофлота из Москвы в Париж?
И билет покупали на сайте https://www.aeroflot.com/ ?
Как я понимаю, в настоящее время из Москвы в Париж летает один рейс Аэрофлота:
https://www.flightradar24.com/data/flights/su2454
Вы на нём летели?

2. Обязали ли вас пройти 14-дневный карантин по прибытии во Францию?

3. Если до этого вы добирались из Парижа в Москву, как вы это осуществили?

Спасибо.
Timo вне форумов  
  #2953
Старое 30.07.2020, 16:01
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Если открыта Великобритания, надо лететь именно в Великобританию, т.е брать отдельно билеты, например, в Лондон и Лондон-Париж - если будет билет в Париж с пересадкой в Лондоне, на борт не пустят. А чтобы лететь в Великобританию нужна британская виза - шенген не подойдет.
А Турция безвизовая - берете билет в Стамбул, а оттуда куда угодно.
Почему на борт не пустят?
Я рассматриваю такой вариант (мне не нужна виза), в том числе приехать на евростаре и поехать в аэропорт.
hobbes вне форумов  
  #2954
Старое 30.07.2020, 16:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Если открыта Великобритания, надо лететь именно в Великобританию, т.е брать отдельно билеты, например, в Лондон и Лондон-Париж - если будет билет в Париж с пересадкой в Лондоне, на борт не пустят. А чтобы лететь в Великобританию нужна британская виза - шенген не подойдет.
А Турция безвизовая - берете билет в Стамбул, а оттуда куда угодно.
В великобританию отдельно нельзя билет брать. Они прилетающих из России На карантин сажают
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2955
Старое 30.07.2020, 16:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Не совсем поняла, в начале пути вы реально летите из Реймса? А на обратном пути не летите последний участок?
Ну да, у них поездка на ТЖВ приравнивается к перелету, для тех городов, где нет аэропортов. Точно такой же билет. Этот сегмент пропустить нельзя.

Я живу между ШдГ и Реймсом, так что мне очень удобно, там, по-моему, 20 минут на ТЖВ до аэропорта.

А обратно я просто не делаю последний сегмент, и все (сегмент стараюсь брать тоже с поездом, потому что ЭрФранс теоретически может изменить маршрут с пересадкой в другом месте, а с ТЖВ он уже ничего не поменяет).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2956
Старое 30.07.2020, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2009
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеTimo пишет:
kapka, спасибо за информацию.
Я хотел бы задать вам несколько вопросов.

1. Вы летели регулярным рейсом Аэрофлота из Москвы в Париж?
И билет покупали на сайте https://www.aeroflot.com/ ?
Как я понимаю, в настоящее время из Москвы в Париж летает один рейс Аэрофлота:
https://www.flightradar24.com/data/flights/su2454
Вы на нём летели?

2. Обязали ли вас пройти 14-дневный карантин по прибытии во Францию?

3. Если до этого вы добирались из Парижа в Москву, как вы это осуществили?

Спасибо.
Timo, не за что
1. Это вроде бы не считается регулярным рейсом, тк каждый раз они его специально согласовывают. В последние недели таких рейсов было по 2, один - тот, который вы указали, по четвергам, и второй - 2458, по субботам. Билеты появляются в продаже приблизительно за неделю до вылета, да, на сайте Аэрофлота. Вот сейчас например субботний в продаже висит на 1 августа (за какие-то невменяемые деньги). Покупать надо быстро, иногда цены резко вырастают.

2. Про карантин я голову сломала. Он, во-первых, добровольный, "volontaire". Но я еще сделала тест в CDG, когда прилетела, через день пришел отрицательный результат, так что, думаю, тем более карантин не обязателен. Но прям какого-то документа, где это написано, я не нашла. Было на сайте одном (официальном) про Штаты сказано, что, если приезжаете оттуда, то есть добровольный карантин, а если еще и тест отрицателен, то можно без карантина. Я вот этим руководствовалась... (Тест пока необязателен, поэтому в этой загородке, где его сдавать, кроме меня вообще не было других желающих сделали за 3 минуты... бесплатно)

3. В Москву ехала через Минск. Париж-Минск Белавиа, потом из Минска в Москву на автобусе, на границе нигде ни у кого вопросов не было. Даже думала обратно тем же путем ехать, но как-то 11 часов в автобусе тяжеловато переносить.

(Это все было с российским паспортом и французской визой D)
kapka вне форумов  
  #2957
Старое 30.07.2020, 16:22
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеkapka пишет:
Это вроде бы не считается регулярным рейсом, тк каждый раз они его специально согласовывают. В последние недели таких рейсов было по 2, один - тот, который вы указали, по четвергам, и второй - 2458, по субботам. Билеты появляются в продаже приблизительно за неделю до вылета, да, на сайте Аэрофлота. Вот сейчас например субботний в продаже висит на 1 августа (за какие-то невменяемые деньги). Покупать надо быстро, иногда цены резко
вырастают.
kapka, скажите, пожалуйста, а на сайте указано, что рейс "специальный"?
Все пишут, что билеты продаются, а затем рейсы отменяются.
Вот как понять, что этот рейс полетит?
Обращать внимание на четверги и субботы?
Спасибо
M I K A вне форумов  
  #2958
Старое 30.07.2020, 16:28
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеkapka пишет:
Вот сейчас например субботний в продаже висит на 1 августа (за какие-то невменяемые деньги). Покупать надо быстро, иногда цены резко вырастают.
Посмотрела на сайте Аэрофлота, есть рейс на 1 августа за 537 евро.
Значит можно улететь из Москвы в Париж без всяких пересадок.
Цена меня устраивает, главное больше бы не выросла.
M I K A вне форумов  
  #2959
Старое 30.07.2020, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2009
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
kapka, скажите, пожалуйста, а на сайте указано, что рейс "специальный"?
Все пишут, что билеты продаются, а затем рейсы отменяются.
Вот как понять, что этот рейс полетит?
Обращать внимание на четверги и субботы?
Спасибо
M_I_K_A, немножко боюсь на такой вопрос отвечать, т.к. ситуация в любой момент может поменяться. Напишу, как есть на данный момент:

Аэрофлот сейчас продает билеты на регулярные рейсы, начиная с 8 августа. До этого совсем недавно продавал, начиная с 1 августа - сейчас все это отменилось. При этом на 6 августа вот этот единственный рейс (на четверг) в продаже сейчас есть, вот он скорее всего и состоится. А вот эти регулярные с 8 числа, скорее всего, потом будут отменены. Опять же, если ситуация не поменяется. Если бы мне надо было в августе лететь, я бы ждала утро четверга или субботы и покупала бы билет на рейс через неделю (а регулярные к этому моменту на эти даты, скорее всего, были бы уже отменены, так что перепутать нет риска).

И сажают на эти рейсы только с внж или визами D (или другими документами, по которым сейчас разрешен въезд), ну, я на всякий случай пишу, наверняка все это знают...

Да, и даже вот эти согласованные рейсы Аэрофлот может отменить в последний момент, они с Прагой такое устроили где-то в середине июля. Поэтому у меня был план Б - если не получится улететь, в тот же день вечером сесть на автобус до Минска и улететь оттуда на следующий день, ну или через день.
kapka вне форумов  
  #2960
Старое 30.07.2020, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 29
kapka, спасибо за подробный ответ

То есть, нужно отслеживать на сайте Аэрофлота рейсы "Москва - Париж" по четвергам и субботам, правильно?

Как я понимаю, это именно те рейсы, о которых говорится на сайте консульства Франции в Москве:
https://ru.ambafrance.org/Kovid-19-i...hastye-voprosy
Timo вне форумов  
  #2961
Старое 30.07.2020, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2009
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеTimo пишет:
kapka, спасибо за подробный ответ

То есть, нужно отслеживать на сайте Аэрофлота рейсы "Москва - Париж" по четвергам и субботам, правильно?

Как я понимаю, это именно те рейсы, о которых говорится на сайте консульства Франции в Москве:
https://ru.ambafrance.org/Kovid-19-i...hastye-voprosy
Timo, не за что) Да, это именно эти рейсы. Но вы смотрите по ситуации, это все может измениться. В июне у меня знакомый таким рейсом летел - тогда они были раз в неделю, и в воскресенье. Кто его знает, как все это в августе будет организовано... Но как-то будет, думаю, надо же студентам дать возможность приехать, например.
kapka вне форумов  
  #2962
Старое 30.07.2020, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Посмотрела на сайте Аэрофлота, есть рейс на 1 августа за 537 евро.
Значит можно улететь из Москвы в Париж без всяких пересадок.
Его отменят наверняка.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2963
Старое 30.07.2020, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2009
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Его отменят наверняка.
Он как раз из этих субботних, до этого весь июль такие рейсы благополучно улетали.
kapka вне форумов  
  #2964
Старое 30.07.2020, 16:51
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Его отменят наверняка.
Я на нем не полечу
M I K A вне форумов  
  #2965
Старое 30.07.2020, 16:56
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
kapka, спасибо еще раз за подробные и четкие ответы.
Вы вселили в меня надежду.
M I K A вне форумов  
  #2966
Старое 30.07.2020, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2009
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
kapka, спасибо еще раз за подробные и четкие ответы.
Вы вселили в меня надежду.
M_I_K_A de riennn рада помочь
kapka вне форумов  
  #2967
Старое 30.07.2020, 17:15
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В великобританию отдельно нельзя билет брать. Они прилетающих из России На карантин сажают
А куда конкретно «сажают» гражданина Франции, прибывшего из России, постоянно проживающего во Франции и имеющего билет (самолет, поезд) для убытия на место проживания в тот же день?
hobbes вне форумов  
  #2968
Старое 30.07.2020, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
А куда конкретно «сажают» гражданина Франции, прибывшего из России, постоянно проживающего во Франции и имеющего билет (самолет, поезд) для убытия на место проживания в тот же день?
Я задавала аналогичный вопрос британскому консульству, они мне прислали отписку со следующими ссылками, типа читайте, там все написано. Но из этого все равно ничего не ясно Может, Вам понятней будет.

https://www.gov.uk/uk-border-control

https://www.gov.uk/guidance/coronavi...avel-corridors
Рыжая вне форумов  
  #2969
Старое 30.07.2020, 20:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
А куда конкретно «сажают» гражданина Франции, прибывшего из России, постоянно проживающего во Франции и имеющего билет (самолет, поезд) для убытия на место проживания в тот же день?
Нсли бы знать...:-(. Пока доподлинно известно только, что прибывающих из России (не важно с каким гражданством) сажают на карантин в Англии, за свой счет. А насчет транзитников разъяснений нет :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2970
Старое 30.07.2020, 20:43
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Рыжая, я прочитала. Транзитные пассажиры (непроходящие паспортный контроль по выходу) не проходят самоизоляцию и не заполняют бумаги (логично). Если пересадка на следующий рейс в тот же день и на руках boarding pass, то можно ехать транзитом, даже если билеты нестыковочные. В случае с пересечением границы, нужно оставить адрес самоизоляции (на несколько часов?) и вернуться в аэропорт для следующего полета. Ясно не все, но я так понимаю, что в Великобритании на 14 дней оставаться не заставят . Взято на сайте Хитроу: https://www.heathrow.com/customer-su...virus-covid-19
hobbes вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 19:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX