Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 01.03.2020, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сейчас вот только по bfm показали - закрыт и рядом стадо голодных недовольных туристов пасется. Может еще утренний сюжет?
Сейчас вот опять показали - все еще закрыт. И никто не знает будет ли открыт в следующие дни.
blanca94 вне форумов  
  #1802
Старое 01.03.2020, 16:48     Последний раз редактировалось rose; 01.03.2020 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
у нас на моей (второй) работе выяснилось, что двое вернулись из Ломбардии. Они теперь в карантине.
Чем неудобно : это очень большая структура
в пятницу от имени дирекции нам разослали хилый мэйл о мерах предосторожности
наверное, если будет хоть один случай, нас просто закроют, как тут писали про один Университет
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #1803
Старое 01.03.2020, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Про вкусненькое мне уже стыдно писать было, решила опустить эту интимную подробность
А чего скромничать, я вон блины печь собралась. Как только узнала что вирус добрался до нашего департамента, послала к черту диету. Не на голодный же желудок умирать
Marine Saf вне форумов  
  #1804
Старое 01.03.2020, 17:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Не на голодный же желудок умирать
Тут ссылка была на ролик, где врач рассказывает про вирус, о том, что нередко начинается с боли в животе и прочего желудочного. Если Вас тянет на блины, то вряд ли у Вас вирус...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1805
Старое 01.03.2020, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Экстренные меры добрались и до стран- соседей с Францией. Нам сервис BMW прислал письмо, что приглашение на салон автомобилей в Женеве аннулировано , т к сам салон аннулирован. Вот это новость! Салон европейского уровня , приносящий такой доход аннулирован.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1806
Старое 01.03.2020, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
https://www.dna.fr/edition-strasbour...2lrMWKZ0dshY58

Маленькие детки совсем.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1807
Старое 01.03.2020, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Салон европейского уровня , приносящий такой доход аннулирован.
Об этом еще вчера, если не позавчера, по ТВ говорили.
KOLIBRY вне форумов  
  #1808
Старое 01.03.2020, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Vasilissa, да вообще не понятно с чего так за приветственные поцелуи цепляются. Традиция то не давняя, в 70х годах, вроде, зародилась.
Я тоже не понимаю, особенно когда совершенно незнакомые люди лезут целоваться...
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
  #1809
Старое 01.03.2020, 18:49     Последний раз редактировалось Toty; 01.03.2020 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Экстренные меры добрались и до стран- соседей с Францией. Нам сервис BMW прислал письмо, что приглашение на салон автомобилей в Женеве аннулировано , т к сам салон аннулирован. Вот это новость! Салон европейского уровня , приносящий такой доход аннулирован.
https://www.tdg.ch/geneve/herrmann/d...story/28809791
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #1810
Старое 01.03.2020, 18:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Я тоже не понимаю, особенно когда совершенно незнакомые люди лезут целоваться...
Сейчас по TF1 показывают про карнавал в Dunkerque. Я в шоке, там все в губы целуются. Хорошо, что его отменили. Там ужас сколько народу.
Alena77 вне форумов  
  #1811
Старое 01.03.2020, 19:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Меня умиляет рекомендация чихать и кашлять в складку локтя... Потом этот локоть касается поручней и прочего в транспорте и общественных местах и таким образом разносится инфекция. Почему в локоть, а не в платок?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1812
Старое 01.03.2020, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Мой пост вы вообще проигнорировали?
Совсем нет. Просто здесь как бы не совсем в тему. Хорошего качества масло по идее не может вызвать реакцию, если только у Вас нет аллергии на какое-то растение. Или безграмотно люди пользуются, т.е слышал, где звон... Многие считают, что раз растение, то безвредно. А это не так.

У меня от химических чистящих веществ такая реакция, просто дурно становится. Сейчас уже много пишут о том, что астмы и прочее - это от веществ, которые используются в чистящих и антибактериальных средствах для дома, офисов, ресторанов, в самолетах...
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
  #1813
Старое 01.03.2020, 19:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Меня умиляет рекомендация чихать и кашлять в складку локтя... Потом этот локоть касается поручней и прочего в транспорте и общественных местах и таким образом разносится инфекция. Почему в локоть, а не в платок?
Когда хочется чихнуть или случился приступ кашля можно не успеть достать платок. И платок соприкасается с руками, которыми все-таки абсолютное большинство держится за поручни в общественном транспорте, открывает двери и т.д..
sonnisse вне форумов  
  #1814
Старое 01.03.2020, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А я не понимаю, в России вообще нет заболевших короной?
Куда же без них ..

Цитата:
«В инфекционной больнице №1 лежит пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию. В настоящий момент он проходит комплекс диагностических мероприятий. До получения результатов исследований окончательный диагноз не установлен», — заявили в ведомстве.

Указывается, что в последние несколько месяцев уже было несколько человек с подозрением на коронавирус, ни у кого из них диагноз не подтвердился.

Роспотребнадзор 1 марта сообщил, что новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в России не обнаружено.
https://russian.rt.com/russia/news/7...G_MHfDEd7po818

Работают люди, не дают размножаться вирусу, да и сам народ бережёт себя. А этот больной, наверняка, прилетел откуда то.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1815
Старое 01.03.2020, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Откуда тогда в древние времена были эпидемии холеры, чумы, оспы, испанки? . Если маслА (какое замечательное слово ) решают все проблемы септики и антисептики?
Оттуда же откуда сейчас эпидемии гриппа и тд Масла - это не панацея и не чудодейственное средство. И вовсе не лекарство от всех проблем со здоровьем. Это только одно из средств поддержания в форме, в глобальном плане.
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
  #1816
Старое 01.03.2020, 19:20     Последний раз редактировалось blanca94; 01.03.2020 в 19:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Совсем нет. Просто здесь как бы не совсем в тему. Хорошего качества масло по идее не может вызвать реакцию, если только у Вас нет аллергии на какое-то растение. Или безграмотно люди пользуются, т.е слышал, где звон... Многие считают, что раз растение, то безвредно. А это не так.
...
Ненадо ля-ля
Здесь вот все подробно написано и про масла и (главное) про аллергию. Почитайте, наверняка что то новое доя себя узнаете https://aromaesthetica.ru/byvaet-li-...efirnye-masla/


Кстати эфирные масла даже (по крайней мере в Европе) из парфюмов исключили. Именно потому что они аллергию у людей провоцировали. Парфюмы при этом резко потеряли в качестве, стали менее стойкими. Зато стали безопасными.

Я лично ничего против эфирных масле не имею. И даже очень их люблю. И у меня нет на них аллергии ттт) НО я при всем при этом прекрасно понимаю людей у которых непереносимость. И уважаю их в частности не пользуясь маслами за пределами дома. Равно как и сильными резкими духами (несмотря на то что это мои любимые - так вот завязала себя в морской узел и пользуюсь ими только там где точно знаю что они никого раздражать и бесить не будут - а доя всех остальных случаев специально купленные нейтральные политкорректные компотики).
blanca94 вне форумов  
  #1817
Старое 01.03.2020, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
У меня от химических чистящих веществ такая реакция, просто дурно становится...
А вот интересно, вам будет приятно и здорово если рядом с вами ктото усядется и начнет создавать облачко из химических чистящих средств (ну, по каким то своим причинам, например решит что воздух недостаточно чистый и надо его охимикатить для профилактики)? Нет, неприятно? Ну вот точно также может быть неприятно (и даже небезопасно - написал же человек приступ астмы провоцируется) и тем кого вы опыляете вашим маслом. Ну ясен пень, вам то начхать на посторонних, главное чтоб сама в шоколаде была. Ну тогда просто не обижайтесь что ктото однажды точно также начхает на вас и распылит вам под носом свои химикалии
blanca94 вне форумов  
  #1818
Старое 01.03.2020, 20:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
.....
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1819
Старое 01.03.2020, 20:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Совсем нет. Просто здесь как бы не совсем в тему. Хорошего качества масло по идее не может вызвать реакцию, если только у Вас нет аллергии на какое-то растение. Или безграмотно люди пользуются, т.е слышал, где звон... Многие считают, что раз растение, то безвредно. А это не так.

У меня от химических чистящих веществ такая реакция, просто дурно становится. Сейчас уже много пишут о том, что астмы и прочее - это от веществ, которые используются в чистящих и антибактериальных средствах для дома, офисов, ресторанов, в самолетах...
Василиса, давайте не будем, а? Я в самолетах очень часто летаю и никогда у меня нет там аллергии ни на какие-нибудь чистящие средства... даже запаха их практически никогда нет, если только в туалете.

Зато вот если попадется (к счастью, не всегда) некто, от которого несет пресловутыми маслами за несколько рядов, если не на весь салон, то все, кранты. И самое интересное: последний случай такой: сама видела своими глазами, как человек несколько раз за полет доставал какую-то маленькую колбочку и эти масла на себя еще наносил.

П.С. Насчет того, что хорошее масло "по идее" не может вызвать аллергическую реакцию, вы расскажите аллергологу)) повеселите его)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1820
Старое 01.03.2020, 20:20     Последний раз редактировалось NBVictory; 01.03.2020 в 20:54..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Почему в локоть, а не в платок?
Потому, что, во-первых, так меньше разлетается, а во-вторых, ничего не остаётся на руках и соответственно не будет передано с рукопожатием, через поручни или предметы.

Была такая передача американская "Разрушители легенд", там два бородатых мужика всё проверяли экспериментально. Один выпуск был про чихание. Они подкрашенным пигментом проверяли, результаты впечатляющие - реально при чихе в локоть наименьший разлет. Я до этого думала "вот дурачье, лучше платка ничего нет", но посмотрев поменяла мнение.

П.с. поправочка: шоу называется "Разрушители мифов"
А вот серия про чихание:
https://youtu.be/9D1fYAKPcDs
Смотреть с 15:40
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1821
Старое 01.03.2020, 21:02
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
про карнавал в Dunkerque. Я в шоке, там все в губы целуются.Там ужас сколько народу.
на Данкерском Карнавале праздный народ обычно проспиртован до градуса "море покалено "
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1822
Старое 01.03.2020, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А я не понимаю, в России вообще нет заболевших короной? Как такое возможно, учитывая длиннющую границу с Китаем и т.п.?
Боюсь что избежать этой заразы не удастся ни одной стране. Вопрос времени...
Marine Saf вне форумов  
  #1823
Старое 01.03.2020, 21:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
П.с. поправочка: шоу называется "Разрушители мифов"
А вот серия про чихание:
https://youtu.be/9D1fYAKPcDs
Смотреть с 15:40
Я после этого видео про чихание уже не смогу как раньше смотреть на усато-бородатых мужчин . А вообще спасибо за ссылку, NBVictory. Интересная передача.
sonnisse вне форумов  
  #1824
Старое 01.03.2020, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
на Данкерском Карнавале праздный народ обычно проспиртован до градуса "море покалено "
Может быть. Но (!) вот например сегодня по bfm показывали персонажей (по всей видимости абсолютно трезвых, но просто дебилов) девицу и кучку мужиков (может еще раз покажут, там сюжеты обычно повторяют) на каком то базаре которые очень демонстративно и с вызовом на камеру заявили что они хорошо воспитанные и цивилизованные люди поэтому они не откажутся ни от рукопожатий ни от поцелуек (при этом так же демонстративно на камеру жали друг другу руки и расцеловывались, правда не взасос, но от этого не легче) а на коронавирус им класть с прибором. Такшта тут с населением еще работать и работать, практически поле непаханное
blanca94 вне форумов  
  #1825
Старое 01.03.2020, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
А теперь вопрос, почему, подозреваю, что из множества отснятого материала, показали именно такой ролик. Не образовательный, не наглядный ролик как на форуме от NBVictory, а именно ролик под кодовым названием, вы дебилы и если что сами виноваты...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #1826
Старое 01.03.2020, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Ну всё, Доминикана для отдыха тоже отпадает. Думала, хоть туда не доберётся зараза, но нет же, не сидится дома этим чёртовым итальянцам. Теперь они источник зла вместо китайцев..)

Цитата:
инфицированным является гражданин Италии, в настоящий момент он находится в военном госпитале Рамон де Лара, расположенном на востоке республики. Там же находится еще один иностранец - гражданин Франции - с подозрением на заражение коронавирусом, однако его диагноз еще не подтвержден.

Министерство здравоохранения страны подтвердило информацию о первом заразившемся.
https://tass.ru/obschestvo/7873703?u...m_social_share

В Чехии так же есть заражённые после Италии.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1827
Старое 01.03.2020, 21:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
blanca94, вот Вы фрукты немытые едите и «гастроэнтеритами» не болеете. Я их промываю холодной водой и тоже не знаю, что такое пищевые отравления и гастроэнтериты, ттт. А кто-то их щетками моет, обливает кипяченой водой, и Ваш, как и мой подход считает безответственным и антисанитарийным. Хотите, чтобы Вас научили, как жить и как соблюдать правила гигиены? Французы с детства живут в этой культуре в поцелуями. При этом они не болеют чаще, нежели люди в других странах, где эта культура отсутствует.
sonnisse вне форумов  
  #1828
Старое 01.03.2020, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеToty пишет:
А теперь вопрос, почему, подозреваю, что из множества отснятого материала, показали именно такой ролик. Не образовательный, не наглядный ролик как на форуме от NBVictory, а именно ролик под кодовым названием, вы дебилы и если что сами виноваты...
Незнаю. Но (!) лично у меня претензий к ролику нет - ибо все так и есть - дебилы и если что сами виноваты.
blanca94 вне форумов  
  #1829
Старое 01.03.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
В нашей начальной школе только в пятницу раздали информацию о детях, вернувшийся из Италии (то есть, ори всю неделю ходили на занятия) , хотя в субботу эту рекомендацию власти уже отменили.

А ещё тут спорят, чем мыть пол, тогда как например в нашей начальной школе никогда не было мыла. Дети не могут помыть руки с мылом ни после туалета, ни перед едой. Если рана, то в лучшем случае пшикнут, а в худшем сразу пластырь наклеют, никогда не моют.
Roudoudouce вне форумов  
  #1830
Старое 01.03.2020, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Дети не могут помыть руки с мылом ни после туалета, ни перед едой.
Есть же разовые упаковки мыла, можно их давать детям в школу.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX