Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 28.02.2020, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот на bfm: на сейчас во Франции 57 случаев те на 19 (!) больше чем вчера. 19 за сутки это много (мне кажется). Сколько из них померших пока не знаю.
Это не скорость заражения, а скорость поиска зараженных.
Roudoudouce вне форумов  
  #1532
Старое 28.02.2020, 23:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Roudoudouce, не могу Вам дать источник, читала несколько дней назад. Попробуйте найти через Гугл
tyupa вне форумов  
  #1533
Старое 28.02.2020, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Кстати, почему во Франции изолируют на 2 недели, если максимальный инкубационный период этого вируса 28 или 29 дней (точно не помню)? Вот, с военной базы в городе Крей ответили, что все военные, бывшие на самолёте, прилетевшим из Ухани, были изолированы на 14 дней. 14, а не 28. Рано их вернули на базу. Вот и результат.
Roudoudouce вне форумов  
  #1534
Старое 28.02.2020, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Roudoudouce, не могу Вам дать источник, читала несколько дней назад. Попробуйте найти через Гугл
Тюпа, вполне возможно это обычные спонсорские записки проплаченные фармакологическими мафиозами. Им же чтоб продавать обоснование нужно - вот и выдумывают без зазрения совести. Ну а с другой стороны, дело еще и в цифрах. Вот смотрите: тезис: гель защищает лучше чем вода с мылом - если допустим вода с мылом защищают на 3% (цыфры взяты с потолка) а гель на 3,18% то таки да это правда - он защищает лучше аж на целых 0,18% - ну а обьективно и 3% и 3,18% это ни о чем. Но цифер то никто не написал! Или написали? Короче, не верю я в эти писульки. По моему опыту то что реально защищает - то сжигает и усушивает кожу. У меня например подруга как то давно еще отит домашним средством лечила - на ночь компресик себе из спирта на ухо прикрутила. Короче, думали ухо отрезать придется оно у нее стало иссиня-бордовым цветом, раздулось как у слона НО отит правда ушел (да и ухо потом тоже восстановилось). Это вот как пример антибактерицидного, хорошего, реально действенного.
blanca94 вне форумов  
  #1535
Старое 28.02.2020, 23:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А откуда у них тогда сопли на лице должны появиться, если это для профилактики? Вы же написали, что это «ужас ужасный»— маски, под которыми сопли. Я бы лично ни сама, ни близким людям не порекомендовала врача, тем более хирурга, который по три ложки водки в день выпивает . За руль даже сесть нельзя после этого.
Тогда к французским врачам вообще не надо ходить лечиться, особенно к хирургам. А то велика вероятность, что они эти три ложки в день таки выпивают, в перерасчете на вино :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1536
Старое 28.02.2020, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Несколько страниц назад писали про рукопожатия, министр здравоохранения рекомендует их избегать, так что можно на него сослаться.
https://www.bfmtv.com/mediaplayer/vi...n-1226480.html
Noemie вне форумов  
  #1537
Старое 28.02.2020, 23:50
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А из чего считаете Вы, когда говорите о 30% летальности? От каких параметров и цифр отталкиваетесь? Вы сами ввели составляющие в 888 заболевших и 21 умерших, а это соответствует как раз приблизительно 2,5% летальности. Но в данных случаях этот процент чаще всего даже завышен, потому что нет возможности выявить точное число заболевших, поскольку многие могут в статистику не попасть в виду легкого протекания заболевания.

Если бы выявили только одного больного и он бы умер, то это вовсе не означает, что летальность от Х заболевания составляет 100%. Тут важно знать общее количество заболевших.
Внимательно перечитайте, что я писал. Прошли болезнь 65. Из них 21 умерло, 44 выздоровело. Какой процент? Если не 30 - отберу аттестат об окончании школы. А 888 ждут решения, их нельзя никуда отнести
A. Fig Lee вне форумов  
  #1538
Старое 28.02.2020, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Тогда к французским врачам вообще не надо ходить лечиться, особенно к хирургам. А то велика вероятность, что они эти три ложки в день таки выпивают, в перерасчете на вино :-)
Да не, к французским как раз можно. Про три ложки - это же (я так поняла) чисто русская фишка (кстати там вроде не ложки были а глотки - а у хорошего врача глоток = стакан рот открыл, стакан туда опрокинул и проглотил - вот вам и глоток).
blanca94 вне форумов  
  #1539
Старое 29.02.2020, 00:02
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Y a-t-il suffisamment de masques en France ?

Oui, 15 millions de masques chirurgicaux du stock national vont être mis en circulation. Les 138 établissements de santé qui prennent en charge des cas confirmés de Coronavirus COVID-19 vont recevoir des dotations de masques chirurgicaux dès vendredi 28 février 2020.

Les masques seront aussi remis aux médecins généralistes, la semaine du 2 mars 2020, pour la prise en charge de patients suspectés d’être porteur du Coronavirus COVID-19. Cette mise à disposition sera réalisée via les pharmacies à l’aide d’un bon de retrait fourni par la caisse nationale d’assurance maladie.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1540
Старое 29.02.2020, 00:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Внимательно перечитайте, что я писал. Прошли болезнь 65. Из них 21 умерло, 44 выздоровело. Какой процент? Если не 30 - отберу аттестат об окончании школы. А 888 ждут решения, их нельзя никуда отнести
Ну если чисто математически, то подавляюшее большинство проблем с процентами именно в неправильном определении исходных параметров. Можно, кстати, соотнести с населением Италии - 62 миллиона.
)
EHOT вне форумов  
  #1541
Старое 29.02.2020, 00:19
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну если чисто математически, то подавляюшее большинство проблем с процентами именно в неправильном определении исходных параметров. Можно, кстати, соотнести с населением Италии - 62 миллиона.
)
Население Италии также релевантно как и 888 зараженных. На саоп деле интересны только выздоровевшие и умершие.
По миру это 2700 и 28000 примерно, то есть процентов 8 на глаз.
В 100 раз смертоноснее гриппа.
Надо открывать погребальную контору
A. Fig Lee вне форумов  
  #1542
Старое 29.02.2020, 00:29     Последний раз редактировалось sonnisse; 29.02.2020 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Внимательно перечитайте, что я писал. Прошли болезнь 65. Из них 21 умерло, 44 выздоровело. Какой процент? Если не 30 - отберу аттестат об окончании школы. А 888 ждут решения, их нельзя никуда отнести
Что значит « прошли болезнь»? Вы приводите в пример какие-то несерьезные данные и пытаетесь на основе их вывести процент летального исхода. Я Вам уже привела пример одного больного, который может составить на 100% летальный исход. Чем меньше выявленных случаев, чем выше статистика летальности. Вот в Беларуси пока один заболевший. Если он поправится, то значит ли это, что от коронавируса 100% пациентов излечиваются?
sonnisse вне форумов  
  #1543
Старое 29.02.2020, 00:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
По миру это 2700 и 28000 примерно, то есть процентов 8 на глаз
на глаз скорее почти 10…

Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Надо открывать погребальную контору
А как оценивать число зараженных будете? Ну то есть предположим ваши 8 (или мои 10) процентов верны. Как Вы определите число ваших потенциальных клиентов?
EHOT вне форумов  
  #1544
Старое 29.02.2020, 01:29
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Что значит « прошли болезнь»? Вы приводите в пример какие-то несерьезные данные и пытаетесь на основе их вывести процент летального исхода. Я Вам уже привела пример одного больного, который может составить на 100% летальный исход. Чем меньше выявленных случаев, чем выше статистика летальности. Вот в Беларуси пока один заболевший. Если он поправится, то значит ли это, что от коронавируса 100% пациентов излечиваются?
И про это тоже уже было. Газета.вру имеет счетчик который не сама сочиняет и там около 10% смертность на 30000 человек. В основном Китай.
Пора ползти на кладбище
A. Fig Lee вне форумов  
  #1545
Старое 29.02.2020, 01:30
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
на глаз скорее почти 10…

А как оценивать число зараженных будете? Ну то есть предположим ваши 8 (или мои 10) процентов верны. Как Вы определите число ваших потенциальных клиентов?
Да тут не оценивать надо, а бабки окучивать.
A. Fig Lee вне форумов  
  #1546
Старое 29.02.2020, 01:37     Последний раз редактировалось lipa1; 29.02.2020 в 01:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И что я должна была увидеть в этой статье, что должно меня утешить? что 80 процентов случаев проходят без последствий и в опасности преимущественно те, кому за 80?
Большая статья, но мне не помогла.
Я про трезвый взгляд на ситуацию. Я не знаю, что Вы должны увидеть и почему Вас нужно утешать. И кто , кстати, это должен сделать, если он и сам ровно в тех же условиях? Кстати, а Макрон в маске был, когда какой-то госпиталь посещал? Судя по репортажам, нет, как и мед. работники. Думаете, им тоже не досталось?
lipa1 сейчас на форумах  
  #1547
Старое 29.02.2020, 01:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
И про это тоже уже было. Газета.вру имеет счетчик который не сама сочиняет и там около 10% смертность на 30000 человек. В основном Китай.
Пора ползти на кладбище
Уже не 30. На кладбище ползти не нужно, лучше подписаться на какие-нибудь курсы по статистике, чтобы потом спокойно фильтровать информацию из всяких газета.вру.
sonnisse вне форумов  
  #1548
Старое 29.02.2020, 02:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Можно, кстати, соотнести с населением Италии - 62 миллиона.
Что как раз самый главный показатель! Если про статистику.
А чисто по человечески, чем ближе случай, пусть и единичный, тем эмоция сильнее. Так что тема тут на эмоциях построена. Пока был вирус в Китае, тащили версии про то, что он только китайцев берет, дальше - только стариков... а ведь в теме есть и совсем не молодые... , насчет китайцев не знаю, ...но каждый думает о том, что ему ближе.
lipa1 сейчас на форумах  
  #1549
Старое 29.02.2020, 02:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
чтобы потом спокойно фильтровать информацию из всяких газета.вру
Да это же стеб, даже по нику понятно.
lipa1 сейчас на форумах  
  #1550
Старое 29.02.2020, 02:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я про трезвый взгляд на ситуацию. Несколько лет назад народ был безутешен по поводу конца света, повально только об этом и говорили, а тут вирус...
Тут проблема в том, что люди не могут иметь трезвого взгляда на ситуацию, поскольку не владеют никакой информацией. Даже если здраво и критически подходить к статистике, то невозможно не заметить, что этот вирус вызывает панику у правительств всех стран. Это нельзя сравнить с тем же гриппом. Города на карантинах с применением армии, эвакуация граждан, круизные лайнеры, которые не могут никуда причалить и держатся на карантинах, Саудовская Аравия запретила въезд паломникам и даже Беларусь из-за одного случая заболевания отправила на карантин десятки тысяч человек, закрыв все отделения одного из самых крупных университетов страны.
sonnisse вне форумов  
  #1551
Старое 29.02.2020, 07:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Вот несколько рекомендаций

И о масках
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1552
Старое 29.02.2020, 09:00
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
В 100 раз смертоноснее гриппа
Ничего подобного.
В ограниченном пространстве на лайнере Diamond Princess из 621 заболевшего умерло только 2 человека. Сколько процентов это даёт?

В масштабах страны скорее всего сопоставимый процент, если бы диагностировали все случаи. А так статистика основывается только на тех, кто обратился в больницу и кому провели анализ. За бортом остаются все те, кто переболел дома и в больницу не пришел.

Более того, процент смертности может быть даже выше при обращении в больницу, т.к. там присоединяются внутрибольничные инфекции.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1553
Старое 29.02.2020, 09:06     Последний раз редактировалось NBVictory; 29.02.2020 в 09:12..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Про мытье рук и дезинфекцию выше было обсуждение, и про смывание микробов водой (надо же такое придумать )
Эксперимент на эту тему, сколько чего там убивается:
Мыть или дезинфицировать?

Тт
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1554
Старое 29.02.2020, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.872
Пишет родственница из Милана : несмотря на то, что FENDI быстро среагировал и начал выпускать модные маски по цене от 200 е за штуку, тренд не прижился в Италии и маски носят в Милане по большей части одни туристы. Итальянцы действуют по тому же принципу, что французы во время тер.атак - ничего не боимся, жизнь продолжается )) Все бары и рестораны полные, а с 1 марта снимают карантин. Посмотрим, что будет дальше.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #1555
Старое 29.02.2020, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Директор нашей фирмы сейчас в отпуске, но каждый день посылает мэйл с инструкциями. После запрета телесного контакта, он полностью запретил любые командировки, даже по Франции. Также он попросил всех, кто использует ноутбук, взять его с собой на выходные, вместе с проводом и всем необходимым для дистанционной работы в случае ужесточения ситуации за выходные.
У нас с понедельника обьявлен телетравай.
durdonia вне форумов  
  #1556
Старое 29.02.2020, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Про мытье рук и дезинфекцию выше было обсуждение, и про смывание микробов водой (надо же такое придумать )
Эксперимент на эту тему, сколько чего там убивается:
Мыть или дезинфицировать?

Тт
Речь вообщето шла про смывание вирусов а не микробов - да и собственно сама тема то тоже не про микробы а про вирусы (но разницы вы видимо не понимаете - ну да, что вирусы что микробы, что в лоб что по лбу, что воля что неволя - разница кстати есть и она принципиальна - узнать чем одно отличается от другого можно элементарно погуглив) вот и видео (опять же про бактерии) зачем то приперли - к чему это видео то? Напоминаю - речь в теме про вирусы.
blanca94 вне форумов  
  #1557
Старое 29.02.2020, 09:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Про мытье рук и дезинфекцию выше было обсуждение, и про смывание микробов водой (надо же такое придумать )
Эксперимент на эту тему, сколько чего там убивается:
Мыть или дезинфицировать?

Тт
Вам сейчас напишут про исследования и что эксперименты проводил ребенок, который ничего не понимает в этом вопросе.
Моя подруга больше 30 лет проработала в России хирургической медсестрой. Не знаю, кто из хирургов забывает обрабатывать руки. Она мне рассказывала, что у них сначала руки моют, причем долго, потом обрабатывают антисептиками. Тоже не быстро и не протер и вытер.
Интересно было бы посмотреть эксперимент с детскими ланжетками.
Alena77 вне форумов  
  #1558
Старое 29.02.2020, 09:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Речь вообщето шла про смывание вирусов а не микробов - да и собственно сама тема то тоже не про микробы а про вирусы (но разницы вы видимо не понимаете - ну да, что вирусы что микробы, что в лоб что по лбу, что воля что неволя - разница кстати есть и она принципиальна - узнать чем одно отличается от другого можно элементарно погуглив) вот и видео (опять же про бактерии) зачем то приперли - к чему это видео то? Напоминаю - речь в теме про вирусы.
Я вчера специально почитала сравнение автора Никулина. Дата 2017. В интернете книга есть. Так вот, разные типы вирусов и разный состав антисептиков. От этого и зависит, поможет или нет. Но, что однозначно, не помогает при вирусах, это неправда.
Alena77 вне форумов  
  #1559
Старое 29.02.2020, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я вчера специально почитала сравнение автора Никулина. Дата 2017. В интернете книга есть. Так вот, разные типы вирусов и разный состав антисептиков. От этого и зависит, поможет или нет. Но, что однозначно, не помогает при вирусах, это неправда.
Алена, помогает конечно. В том смысле что на безрыбье. То есть механически он чего то там смоет конкчно же (например какиенить 3% - а 3% и даже 0,3% и даже 0,03% это всегда лучше чем вообще ничего поэтому сказать что при вирусах вообще не помагает - этого конкчно же нельзя помогает! чуть чуть ). Ну и опять - про «разный состав антисептиков» - совершенно согласна - проблема только в том что (закон природы!) чем эффективнее тем ядренее - а чем ядренее тем скорее экзему схватите.
blanca94 вне форумов  
  #1560
Старое 29.02.2020, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вам сейчас напишут про исследования и что эксперименты проводил ребенок, который ничего не понимает в этом вопросе.
Не, напишут другое: 1. то что вирусы и бактерии (про которые там был эксперимент) это две большие разницы И 2. то что обсуждаем то мы вирусы а не бактерии.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX