Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 04.02.2019, 16:42     Последний раз редактировалось Траута; 04.02.2019 в 17:07..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Посмотреть сообщениеRos пишет:
при чем тут сдаться? Можно же больному человеку отдохнуть в конце то концов? Спортом заняться, хобби какими-то или все так же на износ до самой смерти???
Да все можно.
Каждый решает сам.
А государство пошло навстречу желающим продолжать работать.
При этом, если рабочие условия позволяют, можно работать 50% времени, получая полную зарплату.
Решение принимает медицинская комиссия, рассматривает просьбу больного. На один год.
Кстати, занятия спортом при раке - риск прогрессирования заболевания,
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 04.02.2019, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Кстати, занятия спортом при раке - риск прогрессирования заболевания
прогулки значит, если уж больному нужна физическая активность. Вот именно что нервная работа - это риск прогрессирования заболевания.
Ну хорошо, что пошло навстречу. Я уж думала, что больничных не дают. Тогда и правда, лучше сразу сдаться, чем так выживать
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 04.02.2019, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
На самом дле больничный действительно не хотят давать , почему - я не знаю. Мне дали, потому что я просто уже не могла встать с постели, и дал врач скорой поначалу, а потом меня нереально поддерживал семейный врач и продлевал больничные на свой страх и риск, хотя диагноза, биопсии еще не было. А вот уже после операций мой хирург мне торжественно обьявил :"А теперь я Вам дам больничный!" Я ответила, спасибо, я на больничном уже два месяца . В ответ - огромные глаза : "А КТО их вам дает?" Я тогда не вникала в это особо, потому что мой семейный врач поддерживал меня нереально. Всегда говорил :"Отдыхай, ты заслужила." Повезло мне с ним, короче.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 04.02.2019, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеViki пишет:
На самом дле больничный действительно не хотят давать , почему - я не знаю. Мне дали, потому что я просто уже не могла встать с постели, и дал врач скорой поначалу, а потом меня нереально поддерживал семейный врач и продлевал больничные на свой страх и риск, хотя диагноза, биопсии еще не было. А вот уже после операций мой хирург мне торжественно обьявил :"А теперь я Вам дам больничный!" Я ответила, спасибо, я на больничном уже два месяца . В ответ - огромные глаза : "А КТО их вам дает?" Я тогда не вникала в это особо, потому что мой семейный врач поддерживал меня нереально. Всегда говорил :"Отдыхай, ты заслужила." Повезло мне с ним, короче.
Ну вот,еще раз подтверждение того,насколько жизнь разнится с теорией и громкими лозунгами которые, по сути ,только громкое сотрясение воздуха.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 04.02.2019, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот вопрос такой интересный: нафига их по кино-театрам водить если они все равно по французски не понимают?
тема уже про другое уже, все равно напишу. В кино и театры конецно же они не ходят, перепродают за дешево билеты, также и билеты на метро перепродают, и продукты. Кто-то написал, что получается съэкономить неплохие деньги, это действительно так. Если честно, некоторые только приезжают eпереконтоваться", после отказа берут выходное пособие, точно не скажу сколько, но на семью приличная сумма и билет в один конец. Если учесть, что взрослые еще работали по-черному все время, то домой едут не с пустыми карманами.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 04.02.2019, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
тема уже про другое
Улугбеку места нет уже в этой теме. Может выделить сообщения в отдельную тему и озаглавить, например так " Рассуждения о беженцах мнимых и настоящих и всё что вокруг них..." )) Или найти более соответствующее название.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 04.02.2019, 18:14     Последний раз редактировалось Траута; 04.02.2019 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ну вот,еще раз подтверждение того,насколько жизнь разнится с теорией и громкими лозунгами которые, по сути ,только громкое сотрясение воздуха.

А Вы поняли о чем речь?
О больничном ДО постановки диагноза.

Посмотреть сообщениеViki пишет:
нереально поддерживал семейный врач и продлевал больничные на свой страх и риск, хотя диагноза, биопсии еще не было.
Viki, врачи всегда поддерживают, если предполагают онкологический диагноз.
Главное, помните, у Вас есть цель - поправиться.

Ну а эта тема, это не Вам, Viki, нельзя спекулировать, прикрываясь больными.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 04.02.2019, 18:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Можно сдаться и уменьшить свои шансы.
Вы серьёзно?
Вы сами пробовали при химиотерапии работать?
Или хотя бы на полставки при химиотерапии, с учетом, что курсы, как правило, каждые 2 недели и не один день? И показатели крови падают. Самочувствие вообще не рассматривается?
Вы не ответили на вопрос про «государственные программы» из Вашей ссылки
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 04.02.2019, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
tyupa, я на форуме не рассказываю о своей работе.
Если Вы врач, поинтересуйтесь, что нового в тактике ведения онкологических больных появилось в последние годы.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 04.02.2019, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ну зачем ОБС распространять и выдавать хорошее за плохое?
Право на работу при диагнозе рак добивались!
И оно было прописано в законах при Олланде.
Теперь можно отказаться от длительного больничного по данному заболеванию и продолжать работать, вот так приезжая на сеансы терапии.

И очень многие это право используют. Активная жизнь при данном заболевании - фактор лечения. Выживаемость выше.
Траута, стесняюсь спросить - вы в себе? Какая ОБС когда я этого человека лично знаю уже почти 15 лет? Человеку НЕ ДАЛИ больничнй - вы это хоть понять способны? То есть он просил а ему не дали. Читаю вас и вопрос вертится: у вас с головой все в порядке такой бред писать?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 04.02.2019, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
blanca94, игра в испорченный телефон - это не ко мне с претензиями.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 04.02.2019, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Я видела не мало людей после химиотерапии, там встать с кровати не могут не то что работать.
Как так? а Траута вон сказала всем на работу, типа нече дома портки протирать да по краватям валяться
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 04.02.2019, 18:41     Последний раз редактировалось blanca94; 04.02.2019 в 18:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Да все можно.
Каждый решает сам.
А государство пошло навстречу желающим продолжать работать.
При этом, если рабочие условия позволяют, можно работать 50% времени, получая полную зарплату.
Решение принимает медицинская комиссия, рассматривает просьбу больного. На один год.
Кстати, занятия спортом при раке - риск прогрессирования заболевания,
Траута, а вы разницу понимаете между можно (ну когда сам рвется) и нужно (когда он с кровати встает на полусогнутых а его на работу гонят потому что типа не сдох ведь еще, ходить может вот тогда пусть идет и работает)?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 04.02.2019, 18:56     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.02.2019 в 19:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А Вы поняли о чем речь?
О больничном ДО постановки диагноза..
Траута, 3-я страница уже на исходе а вы так и не поняли о чем речь. О каком ДО постановки диагноза? Вики уже прооперировали а моему корешу уже вовсю облучение делали. Или вы хотите сказать что во Франции сначала облучают а потом только диагноз ставят?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 04.02.2019, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Траута, а вы разницу понимаете между можно (ну когда сам рается) и нужно (когда он с кровати встает на полусогнутых а его на работу гонят потому что типа не сдох ведь еще, ходить может вот тогда пусть идет и работает)?
с этими правами всегда так. Навыбивают сначала себе права всякие феминистки и больные рвущиеся в коллектив, потом всем говорят:"вот он смог, а ты чего? Тоже давай" и все. Права превращаются в обязанности. Так и будет наверное, в мире будущего. Ни старость, ни болезнь-не повод пропустить работу
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 04.02.2019, 18:57
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
tyupa, я на форуме не рассказываю о своей работе.
Если Вы врач, поинтересуйтесь, что нового в тактике ведения онкологических больных появилось в последние годы.
Вы или явно троллите, или не помните, что сами писали, или держите собеседников за идиотов. Вы дали ссылку на «государственную программу» по запросу фин. помощи. Я просила Вас разъяснить. В ответ - молчание. Я попросила Вас рассказать про «гос. программы» для онкологических больных (за исключением оплачиваемого лечения и транспорта), а именно: социальную и финансовую стороны этих программ. В ответ Вы мне рекомендуете поинтересоваться тактикой ведения онкологических больных в последн е годы. У кого плохо с русским языком, и кто явно троллит?
Вы уже и Олланда сюда приплели, и то, что если не работать, то шансы на выздоровление уменьшаются, и что спорт вреден при онкозаболеваничх (дзю до и бокс наверное ). Зачем этот весь словесный бред, прошу прощения?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 04.02.2019, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRos пишет:
с этими правами всегда так. Навыбивают сначала себе права всякие феминистки и больные рвущиеся в коллектив, потом всем говорят:"вот он смог, а ты чего? Тоже давай" и все. Права превращаются в обязанности. Так и будет наверное, в мире будущего. Ни старость, ни болезнь-не повод пропустить работу
Так именно так и было. Ну вы ведь вночь работаете, а сейчас только 12 дня, вот полежите отдохнете и вперед. А как вы хотели? Все работают вот и вы давайте
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 04.02.2019, 19:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Этого не может быть.

И в дополнение к государственной программе:
https://www.ligue-cancer.net/article...-et-financiere
В частности, я про эту гос. программу спрашивала. Как она работает? Вопросы в постах 251 и 254. В ответ - Олланд и арбайтен.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 04.02.2019, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Viki, вам здоровья !!!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 04.02.2019, 19:34     Последний раз редактировалось Baila-baila; 04.02.2019 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Создал ситуацию, назвал ее жизнь и необычайные приключения солдата ивана чонкина, Улугбека Бабакулова, журналиста и беженца и давай пиарится. А разгребать это все должна французская администрация. Так мало того что сам со своей семьей приехал, но еще и в красках расписывает своим компатриотам как попасть в Францию и что врать рассказывать для получения статуса беженца.
Хочется надеяться, что администрация офпры разберется, и этот писатель вернется в Грузию, или как минимум потеряет право на коврижки от статуса беженца а дальше на общих основаниях.
Я все думала, что меня смущает в этой теме и никак не могла подобрать определение, а вы очень точно сформулировали. Именно пиарится.
Но в Гугле, видимо, забанили, французских новостей не читает, поэтому этот пиар во время чумы выглядит по меньшей мере странно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 04.02.2019, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Извините меня, но вот насчет онкобольных и работу хочу сказать.
У меня племянница мужа болела раком, 4 стадия. Поехала лечиться в Корею, провела там 6 месяцев, сложная операция, 9 химий.
Вернулась в Россию и сразу вышла на работу, такая вот она была. Продолжала делать химию, ко всему еще скапливалась жидкость в брюшине, ложилась на день в клинику. И опять шла на работу.
Но , правда, работала зам.директора частной школы, директриса ее лучшая подруга. На работе она хоть отвлекалась от болезни.
В декабре она легла в очередной раз откачивать жидкость... во вторник была на работе, а в четверг ее не стало.
Такой мужественный и терпеливый человек...Царство ей небесное.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 04.02.2019, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Извините меня, но вот насчет онкобольных и работу хочу сказать.
У меня племянница мужа болела раком, 4 стадия. Поехала лечиться в Корею, провела там 6 месяцев, сложная операция, 9 химий.
Вернулась в Россию и сразу вышла на работу, такая вот она была. Продолжала делать химию, ко всему еще скапливалась жидкость в брюшине, ложилась на день в клинику. И опять шла на работу.
Но , правда, работала зам.директора частной школы, директриса ее лучшая подруга. На работе она хоть отвлекалась от болезни.
В декабре она легла в очередной раз откачивать жидкость... во вторник была на работе, а в четверг ее не стало.
Такой мужественный и терпеливый человек...Царство ей небесное.
Классная, разница в том что ее на работу никто не гнал. Шла сама. Понимаете? А если б не захотела то сидела бы на больничном. А здесь без вариантов: ноги волочатся? Вот и волочи их на работу.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 04.02.2019, 22:13
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Да все можно.
Каждый решает сам.
А государство пошло навстречу желающим продолжать работать.
При этом, если рабочие условия позволяют, можно работать 50% времени, получая полную зарплату.
Решение принимает медицинская комиссия, рассматривает просьбу больного. На один год.
Кстати, занятия спортом при раке - риск прогрессирования заболевания,
Ваше «кстати» не совсем кстати. Exercice physique adaptée уменьшает риск рецидива рака, в случае рака груди и толстого кишечника.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 04.02.2019, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Классная, разница в том что ее на работу никто не гнал. Шла сама. Понимаете?
Я тоже хочу работу, но не на целый день и даже не на пол-дня. Но предложений таких нет. Это вам не Англия, где можно найти работу на 4 часа в неделю.

Послушайте, подруга молодости, в Штатах, имела рак 4!!! стадии. Она будет на химиотерапии всегда. Хорошо что выжила. И - минуточку!- она работает всегда, даже при химии, но несколько часов в неделю. В паричке рекламирует товары на входе в супермаркет. И все идет отлично! Не буду вдаваться в подробности, но то что она работает, преодолевая болезнь, дает ей преимущества во взглядах клиентов. Работает на супермаркет, продукты супермаркета. Она там работала и до болезни.

Сегодня я не могу найти работу на несколько часов в неделю. Я согласна с тем, что так было бу лучше и для меня, и для общества, но система не позволяет....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 04.02.2019, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
.Царство ей небесное.
Присоединяюсь.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 04.02.2019, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
пиар во время чумы выглядит по меньшей мере странно
Bravo.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 04.02.2019, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Может выделить сообщения в отдельную тему и озаглавить, например так " Рассуждения о беженцах мнимых и настоящих и всё что вокруг них..." )) Или найти более соответствующее название.
__________________
Лично я против. Однозначно потому, что знакомые, соотечественники, почитатели автора темы должны знать немного больше, чем велосипеды и улитки автора темы. Покажем алмаз во всех его гранях, млин...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 04.02.2019, 22:26     Последний раз редактировалось Bishkekchanin; 04.02.2019 в 22:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2017
Сообщения: 27
Жалко мне вас, всяких байл-байл.
Скоро выставлю новую главу о жизни во Франции.
Bishkekchanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 04.02.2019, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
Жалко мне вас, всяких байл-байл.
Скоро выставлю новую главу о жизни во Франции.
Ничего другого от Вас и не ждали.......
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 04.02.2019, 22:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
Скоро выставлю новую главу о жизни во Франции.
Как получили позитив и нашли работу?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушные приключения mr. X Транспорт и таможенные правила 11 16.10.2017 12:59
Жизнь после получения статуса беженца AlexandrIosifov Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 103 13.03.2017 19:21
Брак беженца с французом и переезд во Францию из страны, выдавшей статус беженца tagget_vl Административные и юридические вопросы 36 25.11.2016 16:26
Вылет с CDS беженца или загран паспортом беженца Франции? TORI Victoire Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 29.01.2016 16:31
Приключения иностранцев в России Sandy Административные и юридические вопросы 1 16.04.2003 09:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX