Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.02.2009, 09:36     Последний раз редактировалось MARGOO; 26.02.2009 в 09:55..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2009
Сообщения: 5
2 недели в Париже и окрестностях

Добрый день.
Вот уже месяц готовлюсь к поездке в Париж, но все равно нет уверенности.
Какие точки помимо Парижа стоит выбрать? Хотелось бы услышать советы от всех вас.
Еду с мужем, он любитель пива и Диснейленда, но не музеев.
С 7 по 20 марта. Жить будем на улице Фобург сент-Антуан, как вам район?
Насколько я понимаю, из ШДГ нам удобнее добраться до северного воказала, а оттудла можно и пешочком.
Уже купила билеты на один день скататься в Брюссель, если там не понравится уехать оттуда в Гант: успею ли я это провернуть за световой день?
Также очень бы хотела посетить Дижон, Реймс, Орлеан, Руан. Но тут по деньгам выходит что практически любая поездка, а главное Дижон, обойдется около 100 евро.
Также неизвестно какое впечатление произведет сам Париж, а то накуплю заранее билетов по провинциям, а окажется, что не захочется вообще никуда из него выезжать, а его исследовать.
Собиралась в усадьбу Во-Ле Виконт, но поняла, что она закрыта для посещения.
Собиралась в город Провэн, но не будет ли он слишком пустынным в это время?
Насколько я понимаю, будет дождливо, хотя и расстояния в Париже маленькие по московским меркам, все равно не комфортно.
Стоит ли в нашем случае приобретать карту Навиго?
Остановите, пжлста, меня в метаниях и посоветуйте плииз, что выбрать из городков, пригородов.
Упомяну, что французским совсем не владею, только английский.
светака вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.02.2009, 10:10
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Замки в долине Луары Вас не интересуют?
Практически всегда рядом с замками расположены разные кафешки.
Муж - на фоне замка с пивом, а Вы в это время внутри замка по этажам бегаете.
Опять же, от Парижа недалеко.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.02.2009, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Посоветовать что то трудно, если ваш муж любит исключительно пиво и Дисней(Кстати, а в самом Диснее он был?)
Тогда ему будет абсолютно не интересно в Париже и за 2 недели он просто измучается.
В провинцию- можно, только не осилите вы больше 3 городов .Если Вы собрались по городам, лучше взять машину на прокат-удобнее и дешевле.
Расстояния в Париже достаточно большие для исследования его пешком, с Москвой сравнивать-не корректно, Вы по Москве не пешком ходите.
ул. Фобур Сент Антоан-11 округ, на мой взгляд ближе с Лионского вокзала.Зависит в какой части улицы гостиница.Далековато расположена для пеших прогулок по центру Парижа
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.02.2009, 21:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2009
Сообщения: 5
Спасибо за ответы. но замки луары возможны только на машине. ее мы брать не будем. Стоит ли их исследовать без машины вообще? насколько я понимаю в небольших городах вокзалы в центре. то есть вышел и попадаешь в старую часть.
в диснейленде муж не был. а я была в Токийском. но не думаю. что он хуже французского. из музеев в обязательной программе - музей родена. Орсе и Оранжерея. ЛУВР насмотрелась в интернете. какие музеи посоветуйте не для галочки а реально интересные?
светака вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.02.2009, 10:33
Дебютант
 
Аватара для zanoza
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: Израиль Кирьят Ата
Сообщения: 69
Две недели, не так уж много, чтобы подмешивать к Франции Бельгию, которая сама потянет не двухнедельный вояж. Тем более, что Брюсель и Гент в один день - это ни Бруселя, ни Гента.
Итак, НА МОЙ ВЗГЛЯД, неделя в Париже. Там так много всего-всего, что даже рекомендовать как-то неловко. Мы когда-то славно провели день в Дефансе и заглянули совершенно случайно в Музей машин, все, кто музеи не любил весьма были довольны. Лувр рекламировать не надо, подумайте, быть в Париже и не... Загляните там, к примеру, только в зал Апполона посмотреть "Алмазный фонд" Франции. Может короны и драгоценности королей мужу понравятся.
Вторая неделя без машины по окрестностям. Близким - Шантии (почему бы не побывать в знаменитых конюшнях), Шартр - собор, витражи и настоящая старина, Фонтебло и Барбезон, Версаль, Сен Дени тоже совсем не плохо или Во ле Виконт. Но можно, конечно, отправиться и подальше, поезда ходят. Дижон оставьте на другой раз, зачем так много времени тратить на переезд. А вот Руан, Реймс и даже Амьен - города, которые бегло и очень интересно можно посмотреть за день - каждый, конечно.
__________________
"То, что увидел, у тебя не отнять..."
zanoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.02.2009, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Посмотреть сообщениесветака пишет:
Спасибо за ответы. но замки луары возможны только на машине. ее мы брать не будем. Стоит ли их исследовать без машины вообще? насколько я понимаю в небольших городах вокзалы в центре. то есть вышел и попадаешь в старую часть.
в диснейленде муж не был. а я была в Токийском. но не думаю. что он хуже французского. из музеев в обязательной программе - музей родена. Орсе и Оранжерея. ЛУВР насмотрелась в интернете. какие музеи посоветуйте не для галочки а реально интересные?
Все как то не серьезно.Лувр- в интернете.Муж-любит Дисней , но там не был.
О самом реальном "что посмотреть в Париже" давно написано в путеводителях.
Если Вы в 1ый раз в Париже-то Лувр, д'Орсе, Нотр Дам, Сент Шапель, Триумфальная арка, Эйфелева башня,Пантеон, Отель Инвалидов,Тюильри, Люксембургский сад.
Как дополнение-музей Родена, Помпиду
Чтобы посмотреть эти основные достопримечательности, отстояв в очередях(если без музейной карты, а где то(Нотрд Дам например) и с музейной картой чтобы подняться на колокольню нужно отстоять часа 3) -нужна неделя, если муж любит Дисней, то1-2 дня Дисней, ну и Версай-1 день.Если Вы взяли билеты до Брюсселя то еще+1 день, хотя вот мне и недели не хватило в Брюсселе.До Гента я бы не советовала вообще за 1 день из Брюсселя, а то весь день проведете только в дороге и на вокзалах.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.02.2009, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Посмотреть сообщениеzanoza пишет:
....о, подумайте, быть в Париже и не... Загляните там, к примеру, только в зал Апполона посмотреть "Алмазный фонд" Франции. Может короны и драгоценности королей мужу понравятся.
.....
Уважаймая ,Заноза! А расскажите поподробнее, где находится в Лувре "Алмазный фонд" и как там с билетами и рассписанием(я щас сбегаю конечно на сайт Лувра).А то сколько бывала в Лувре, все мимо пробегала.Спасибо
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.02.2009, 16:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениесветака пишет:
замки луары возможны только на машине
По замкам Луары на общественном транспорте
Какие замки Луары достижимы общественным транспортом?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.02.2009, 21:12     Последний раз редактировалось _amina_; 27.02.2009 в 21:16..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
В Орлеан на 1 день - не впечатлит. У него есть своя аура, но не на быстрый наскок. А вот в Руан бы я советовала - великолепные впечатления, не похоже на Париж, а сколько фахверковых домиков! Не знаю, за сколько можно сейчас купить билеты, я всего за 20 евро туда-обратно брала но месяца за 2 до поездки.
До Дижона не близко, город не маленький - на 1 день есть ли смысл ехать? Реймс - и ближе, и центр там небольшой, но цены на ж\д именно туда почему-то кусаются...
Из ближнего и не разорительного к Парижу есть еще Шартр, Фонтенбло (и сам городок Эйвон очень понравился!)

Посмотреть сообщениеzanoza пишет:
Лувр рекламировать не надо, подумайте, быть в Париже и не...
Вот не поверите, я уже 2 раза была в Париже, но не ... )))) На пару часов идти не хочу, а все как-то больше выкроить не удавалось. Зато есть повод для возвращения
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.02.2009, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениесветака пишет:
Собиралась в город Провэн, но не будет ли он слишком пустынным в это время?
Очень советую, городок очень интересный, а что будет пустынный - так это и лучше.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.02.2009, 10:21
Дебютант
 
Аватара для zanoza
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: Израиль Кирьят Ата
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеReggi пишет:
Уважаймая ,Заноза! А расскажите поподробнее, где находится в Лувре "Алмазный фонд" и как там с билетами и рассписанием(я щас сбегаю конечно на сайт Лувра).А то сколько бывала в Лувре, все мимо пробегала.Спасибо
Отдельно никиких билетов не надо. Главное прибыть не в последний час до закрытия, почему то галереи Аполлона закрывают пораньше.
У смотрителей спрашивайте как пройти, если по карте музея непонятно.
Алмазный фонд - это я, конечно, хватила, но в зале хранятся ювелирные изделия, короны, (помните ту с жемчугами, на картине Давида для Ж.Наполеон - тоже там) кольца, шпаги, предметы культа, украшенные драгоценными камнями. По-моему, если не путаю, то и алмаз Регент, который принадлежал принцу Орлеанскому тоже там выставлен.
__________________
"То, что увидел, у тебя не отнять..."
zanoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.02.2009, 10:31
Дебютант
 
Аватара для zanoza
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: Израиль Кирьят Ата
Сообщения: 69
Вот не поверите, я уже 2 раза была в Париже, но не ... )))) На пару часов идти не хочу, а все как-то больше выкроить не удавалось. Зато есть повод для возвращения[/QUOTE]

Лувр - отдельная тема. Очень уж на зубах во всех экскурсиях.
А ведь это музей на любого, подчёркиваю любого потребителя.
Два часа - это маловато, а вот три - как раз. Чтобы и посмотреть и аппетит не испортить. Очень хорош верхний этаж - людей нет. Вы и портреты. Я выбираюсь каждый раз, когда в Париже, хоть на часок, но сразу направляюсь к намеченым залам, пытаясь не отвлекаться на всё великолепие по дороге.
Счастливо.
__________________
"То, что увидел, у тебя не отнять..."
zanoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.02.2009, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Спасибо.
Вот , кастати, да. По немножку но регулярно .По 2-3 часа в каждый приезд не напрягаясь.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.03.2009, 18:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2009
Сообщения: 5
спасибо ха ответы.
значит. амьен. руан, провен - однозначно. но билеты решила все таки брать в париже, а не через сайт. поскольку цены и по сайту немаленькие.
к лувру по прежнему не готова(у меня в москве есть алмазній фонд. а в питере -павловск и т.д. неужели может біть круче?). но если все таки пойду. можно ли на двоих брать одну карту музеи и монументы? или будет достаточно для экономии взять 2 карты на каждого на три дня? окупит это себя для четрых музеев. выше обозначенных? (ну это я так лодырничаю. сейчас сама зайду на сайт их и посомтрю какие музеи входят в предложение)
если поеду в руан. амьен. провен. стоит ли брать карту паризвизит? или лучше взять орандж для парижа и совершать разовые поездки на sncf?
и вообще может стоить найти автобусы для єтих поездок?
спасибо за ссылки на замки буду планировать.
насчет гента поняла - не поеду. буду весь день в брюсселе.
светака вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Нужна квартира в Париже на 2 недели Шармэль Аренда и продажа жилья 2 18.05.2010 17:25
Аренда (спрос) Сниму студию на две недели в Париже Iricha 001 Аренда и продажа жилья 0 30.10.2009 12:39
Аренда (спрос) Сниму квартиру в Париже на 2 недели Biser Аренда и продажа жилья 1 26.05.2009 19:17
2 недели VTT в окрестностях Гренобля Zagremel Рассказы и фотографии путешественников 0 09.12.2008 17:02
Две недели в Париже petit ange Жилье во Франции 5 15.12.2005 16:37


Часовой пояс GMT +2, время: 19:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX