Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.02.2009, 12:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Question Бюджет поездки Париж на 5 дней с учетом финансового кризиса

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В первых числах марта будем в Париже( сбылась мечта 3 х друзей).Прилетим из Варшавы в аэропорт Бове. Как лучше добраться? Знаю, что есть автобусы за 13 евро или около того.
Может есть альтернативные способы?
Жить будем в oops hostel-бюджетно.
Кстати, есть какая- то инфа о нем?! А то я им письмо отправила- не отвечают!
В столице Франции помимо хорошей погоды и кофе на террасах хотим выполнить программу-минимум любого туриста: Эйфелева башня, Триумфальная арка, Лувр, Секре-Кер,дом Инвалидов итд,на что хватит сил.
Сколько денег брать с собой на человека с учетом того,что:
-хотя бы раз в день хочется поесть не на бегу,чего-нибудь тепленького,не факт,что именно французского;
-ездить на метро будем ( наверное не много);
-в мулен руж не пойдем;
- мне 23 года, моим друзьям по 25;
-в музеи ходить будем;
-из одежды пару вещиц бы купили бюджетных.
Спасибо за ответы, а то кризиса боюсь!

chudo_nejudo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.02.2009, 12:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеchudo_nejudo пишет:
Прилетим из Варшавы в аэропорт Бове. Как лучше добраться? Знаю, что есть автобусы за 13 евро или около того.
Может есть альтернативные способы?
Аэропорт: "как добраться" и другие вопросы

Советы туристам от сайта ИнФранс: cтраницы эти не вчера созданы, но основное представление дадут.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.02.2009, 14:35
Дебютант
 
Аватара для bellena
 
Дата рег-ции: 30.12.2008
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 58
Отправить сообщение для  bellena с помощью ICQ
была в Париже с 17-летним ребенком с 25 января по 1 февраля. оранжевая карта (проездной на все виды транспорта на неделю) - 16,3 евро на каждого. на еду в день уходило в не больше 40 евро на двоих: завтрак в гостинице, обед на двоих 20-25 евро (порции огромные, две порции на троих - оптимальный вариант), позже кофе с пирожными попить - 8-10 евро, на ужин продукты, купленные в Monoprix, 5-7 евро). не знаю, что в вашем понимании означает "бюджетная вещь", но ребенку были куплены: кожаная куртка в C&A за 50 евро, джинсы в Delaveine за 20 евро, сумка в Celio* за 17 евро, вязаная шапка в Prentemps за 14 евро, шарф к ней в аналогичном магазине в Руане за 16 евро. остался оооочень доволен. вход на Эйфелеву башню 12 евро, в Нотр-Дам (сверху посмотреть) - 5 евро, на Триумфальную арку - 5 евро. в Лувр надо идти после 18 часов, билеты дешевле. в музей дОрсэ ребенок вообще бесплатно ходил (до 25 лет). в общем, если не считать того, что евро уже не 32 рубля стоит, а подбирается к 50, цены остались такими же, как полтора года назад...
bellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.02.2009, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Все Ваши вопросы уже не раз рассмотрены.. Не поленитесь почитать форум..

Посмотреть сообщениеchudo_nejudo пишет:
Сколько денег брать с собой на человека с учетом того,что:
-хотя бы раз в день хочется поесть не на бегу,чего-нибудь тепленького,не факт,что именно французского;
В кафешках есть меню (типа бизнес ланча) стоит около 12 евро. дешевле из тепленького только шаурма..

Посмотреть сообщениеchudo_nejudo пишет:
Сколько денег брать с собой на человека с учетом того,что:
-ездить на метро будем ( наверное не много);
Если немного, то купите упаковку карнетиков (10 шт. оптом). Проездные вам покупать не рационально.

Посмотреть сообщениеchudo_nejudo пишет:
Сколько денег брать с собой на человека с учетом того,что:
-в музеи ходить будем;
Средняя стоимость билета в музей около 10 евро. Разумно купить музейную карту.
Они бывают на 2, 4 и 6 дней. при плотном посещении музеев она себя хорошо окупает.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.02.2009, 17:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеchudo_nejudo пишет:
З
- мне 23 года, моим друзьям по 25;
-в музеи ходить будем;
у вас практически везде будут скидки, не стесняйтесь спрашивать, есть ли скидки. А до 26 лет они есть во всех музеях, да обычно и в поездах тоже.

Да и во все другие места не стесняйтесь спрашивать
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.02.2009, 19:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Smile

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Аэропорт: "как добраться" и другие вопросы

Советы туристам от сайта ИнФранс: cтраницы эти не вчера созданы, но основное представление дадут.
13 евро и будет нам счастье спасибо за ответ!
chudo_nejudo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.02.2009, 19:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Thumbs up

Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Все Ваши вопросы уже не раз рассмотрены.. Не поленитесь почитать форум..



В кафешках есть меню (типа бизнес ланча) стоит около 12 евро. дешевле из тепленького только шаурма..



Если немного, то купите упаковку карнетиков (10 шт. оптом). Проездные вам покупать не рационально.



Средняя стоимость билета в музей около 10 евро. Разумно купить музейную карту.
Они бывают на 2, 4 и 6 дней. при плотном посещении музеев она себя хорошо окупает.
Меня волновало текущее положение дел..и вы меня обнадежили, что в принципе все то же самое,только вот евро почти 50 рублей.
chudo_nejudo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.02.2009, 20:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеbellena пишет:
была в Париже с 17-летним ребенком с 25 января по 1 февраля. оранжевая карта (проездной на все виды транспорта на неделю) - 16,3 евро на каждого. на еду в день уходило в не больше 40 евро на двоих: завтрак в гостинице, обед на двоих 20-25 евро (порции огромные, две порции на троих - оптимальный вариант), позже кофе с пирожными попить - 8-10 евро, на ужин продукты, купленные в Monoprix, 5-7 евро). не знаю, что в вашем понимании означает "бюджетная вещь", но ребенку были куплены: кожаная куртка в C&A за 50 евро, джинсы в Delaveine за 20 евро, сумка в Celio* за 17 евро, вязаная шапка в Prentemps за 14 евро, шарф к ней в аналогичном магазине в Руане за 16 евро. остался оооочень доволен. вход на Эйфелеву башню 12 евро, в Нотр-Дам (сверху посмотреть) - 5 евро, на Триумфальную арку - 5 евро. в Лувр надо идти после 18 часов, билеты дешевле. в музей дОрсэ ребенок вообще бесплатно ходил (до 25 лет). в общем, если не считать того, что евро уже не 32 рубля стоит, а подбирается к 50, цены остались такими же, как полтора года назад...
Отлично! Все разложили по полочкам! С едой обнадежили, я то как-то перебъюсь,а вот мальчикам кушать надо! А вот C&A - немецкая марка, я французского хочу, аутентичного чего-нибудь,но думаю в ценовой диапазон адекватный найти будет не проблема, с учетом ваших подробных комментариев.
невольно вспоминается одна мысль- владеешь информацией, владеешь миром!
Еще раз спасибо!
chudo_nejudo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.02.2009, 09:51
Дебютант
 
Аватара для bellena
 
Дата рег-ции: 30.12.2008
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 58
Отправить сообщение для  bellena с помощью ICQ
была рада помочь. если еще возникнут вопросы - постараюсь ответить.
с вещами аутентичных марок у меня как-то не сложилось, все средства ушли на покупку любимых духов. но уж они были полностью аутентичны: Dior, Chanel...
вообще, в Париже была не первый раз, могу сказать, что расходы именно на поездку отнюдь не грандиозны. очень много денег уходит на сувениры и шоппинг. ну и транспорт - если в планах еще какой-нибудь город.
надеюсь, что ваша компания получит море удовольствия от поездки. удачи!
bellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.02.2009, 12:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Smile

Посмотреть сообщениеbellena пишет:
была рада помочь. если еще возникнут вопросы - постараюсь ответить.
с вещами аутентичных марок у меня как-то не сложилось, все средства ушли на покупку любимых духов. но уж они были полностью аутентичны: Dior, Chanel...
вообще, в Париже была не первый раз, могу сказать, что расходы именно на поездку отнюдь не грандиозны. очень много денег уходит на сувениры и шоппинг. ну и транспорт - если в планах еще какой-нибудь город.
надеюсь, что ваша компания получит море удовольствия от поездки. удачи!
Про любимые духи лучше б не говорили, боюсь, придется влезть в долги...) я достаточно много путешествую и тоже могу с уверенностью сказать, что больше всего денег " улетает" на " сувенирку: начальнику ( ведь он отпустил меня на 2 часа раньше тогда-то и выписал премию за то-то), Аньке, подруге детства ( у нее коллекция магнитиков, как я могу ей не купить этот прЭлестный за 9,99 евро), коллегам ( ведь их очень хочется порадовать).... итд. Но это приятные траты, хотя с каждым разом стараюсь их свести к минимуму. Я даже радуюсь, что мы едем не летом, иначе б точно было б Живерни и Диснейленд. Компания очень удивилась что нам всем дали мультивизу, но очень расстроилась, что всего на месяц... Еще раз грандиозное "Мерси"
chudo_nejudo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.02.2009, 12:36
Дебютант
 
Аватара для bellena
 
Дата рег-ции: 30.12.2008
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 58
Отправить сообщение для  bellena с помощью ICQ
год назад ездила в Париж со старшим сыном, нам дали мультивизу на год. за это французам просто преогромное мерси.
а магнитиков сейчас очень много очень интересных: домики, входы в метро, бульвары. стоят 5-7 евро. удержаться от покупки просто невозможно, в результате на холодильнике выстроена уже целая парижская улица. духи... я сторонница принципа "лучше сделать и жалеть, чем жалеть о несделаном". душусь вот теперь... замираю от восторга и душусь... о коммунальных платежах подумаю потом...
bellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.02.2009, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
chudo_nejudo, Кину и я ложку ...меда)))) По поводу недорого поесть , на среднем подуровне подвала Лувра есть ресторанный дворик, не очень дорогой , по типу которые в Московских больших магазинах АШАН итд
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.02.2009, 08:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
chudo_nejudo, Кину и я ложку ...меда)))) По поводу недорого поесть , на среднем подуровне подвала Лувра есть ресторанный дворик, не очень дорогой , по типу которые в Московских больших магазинах АШАН итд
...и хлеба и зрелищ! Супер ) спасибо за "мед"
chudo_nejudo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.02.2009, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154



chudo_nejudo, еще не знаю получилось ли у меня присоединить фото-ию,что-то я намудрила .Мой совет по экономии(евро уже почти 50р).В новогодние каникулы,гуляя с мужем по Парижу, нашли вот эту столовую (если фотка прицепилась,то на ней виден адрес,находится около центра Ж.Помпиду). Пишу подробно,может кому-нибудь еще пригодится. Заходите,спускаетесь вниз по лестнице и попадаете в первый зал,где слева висят картинки с фото -ями еды и ценами, выбираете (самая низкая стоимость в наше посещение была 5.30 или 5.60 евро за котлетку по-бургундски и кусок жареной рыбы)проходите чуть дальше и есть раздолье в выборе еды:блины,
,салаты,десерты ит.д. Подходите к кассе и оплачиваете то,что стоит у Вас на подносе.И вот дальше начинается самое интересное:подходите к стойке с гарнирами и набираете на тарелку сколько сможете съесть.Из гарнира тогда было: картофель фри, карт.пюре,рис, макароны,шпинат,разнообразные отварные овощи ,кус-кус(не помню,может еще что упустила). Мы попали ,судя по всему, в обеденный (для французов )перерыв,народу было очень много. Еда качественная,изжоги не было.

Приятной и экономной Вам поездки. Удачи.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.02.2009, 13:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеTanikt пишет:



chudo_nejudo, еще не знаю получилось ли у меня присоединить фото-ию,что-то я намудрила .Мой совет по экономии(евро уже почти 50р).В новогодние каникулы,гуляя с мужем по Парижу, нашли вот эту столовую (если фотка прицепилась,то на ней виден адрес,находится около центра Ж.Помпиду). Пишу подробно,может кому-нибудь еще пригодится. Заходите,спускаетесь вниз по лестнице и попадаете в первый зал,где слева висят картинки с фото -ями еды и ценами, выбираете (самая низкая стоимость в наше посещение была 5.30 или 5.60 евро за котлетку по-бургундски и кусок жареной рыбы)проходите чуть дальше и есть раздолье в выборе еды:блины,
,салаты,десерты ит.д. Подходите к кассе и оплачиваете то,что стоит у Вас на подносе.И вот дальше начинается самое интересное:подходите к стойке с гарнирами и набираете на тарелку сколько сможете съесть.Из гарнира тогда было: картофель фри, карт.пюре,рис, макароны,шпинат,разнообразные отварные овощи ,кус-кус(не помню,может еще что упустила). Мы попали ,судя по всему, в обеденный (для французов )перерыв,народу было очень много. Еда качественная,изжоги не было.

Приятной и экономной Вам поездки. Удачи.


Фотки, к сожалению не вижу...но почему - то кажется я знаю о каком месте вы говорите. Экономия на еде- важно, так как никакие Парижские красоты- прелести на голодный желудок не полезут ) Спасибо.
chudo_nejudo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.02.2009, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
chudo_nejudo, угол улиц Rambuteau и Beaubourg.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.02.2009, 21:38
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Называется это заведение "Flunch".
Flunch – сеть ресторанов самообслуживания по всей Франции. В Париже их, кажется, три.

Первый (фото 1) – 21, Rue De Beaubourg.
Второй (фото 2) – 1/3, Rue Caulaincourt.
Третий (фотографии, к сожалению, нет... там я не бывала) – Forum Des Halles, 5/7, Rue Pierre Lescot.

Действительно, хорошие "столовки".
Вполне приличная еда... вполне французская. Низкие цены.
Конкретные цены не назову... уже не вспомню... но на двоих с вином выходит не более 40 евро. Где-то завалялись чеки... Если отыщу, будут и конкретные цены. Хотя... их сайт, наверное, поможет лучше.
Кстати, хороший показатель – местное население этим заведением не брезгует... во время обеда, с 12 до 14 часов, море французов из близлежащих офисов... не протолкнуться.



Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.02.2009, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Присоединюсь к последним сообщениям.. какт о поел там (в форуме). Хороший выбор и невысокие цены. Особенно для любителей гарниров, которые находятся уже за пределами кассы и можно подходить за бесплатной добавкой..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.02.2009, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Еще одна столовая, уже из другой серии, находится на ул. Риволи. Напротив парка Тюильри. Там типичная советская столовая, стоишь в очереди. потом подносик и раздача.. в конце компот и касса. невысокие цены, а из минусов всего несколько вариантов блюд (их фотки с ценами над раздачей) и возможны большие очереди из туристов которых туда привозят автобусами..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.02.2009, 22:16
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
в мулен руж не пойдём ))) хор шутка))))

в испании, при покупки билетов в музеи, мы говорили, что студенты! прокатывало!! давали скидку!
я тоже в первых числах марта еду...
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.02.2009, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Посмотреть сообщениемiмi пишет:
в испании, при покупки билетов в музеи, мы говорили, что студенты! прокатывало!! давали скидку!
я тоже в первых числах марта еду...
Во франции всегда спрашиваю удостоверение личности, если говоришь, что студент
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.02.2009, 11:26
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Vook, в испании тоже спрашивают, мы говорили, что туристы и никаких доков с собой нет.. прокатывало
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бюджет, дешево, париж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На несколько дней в Париж Volga Аренда и продажа жилья 69 07.12.2010 18:42
Курсы информатики и финансового анализа leila K Биржа труда 3 24.11.2009 13:57
Париж и Бретань, 17 дней катя си Рассказы и фотографии путешественников 12 04.08.2008 15:31
Париж - 7 или 11 дней? Viktor Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 44 15.02.2006 12:42


Часовой пояс GMT +2, время: 14:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX