Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 09.07.2020, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А к чему тогда сравнение карантинных инфекций: есть опаснее и тяжелее?

При полиомиелите эпидемия объявляется уже при 4 клинических случаях, настолько контагиозная и опасная по своим последствиям зараза. И о чем это говорит? При ковиде эпидемию и пандемию объявили при горазо большем числе случаев. И что теперь? О чем это говорит?
О том, что люди остались такими же беспомощными как и 300 лет тому назад со всем своим технологическим прогрессом и прорывом в медицине.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #902
Старое 09.07.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Мне надо теперь оправдываться, почему тема еще существует? Ну, ок. Эпидемия/пандемия еще не закончились. Еще идет обсуждение разных текущих моментов. Но постоянное передергивание и меряние сами_знаете_чем раздражает, т.к. препятствует обсуждению действительно важных моментов.
Вас очень многое раздражает. Думаю, это ваша личная проблема а не собеседников.
Я тоже не должна перед вами оправдываться за высказывание своих мыслей по какому либо поводу.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #903
Старое 09.07.2020, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Вы таким тоном говорите, что по всем правилам жанра - следующей вашей фразой должно быть что-то из серии «расскажите это заболевшим» или «скажите это родственникам умерших от КВ».
Чума в своё время, выкосила половину Европы. Конечно, сейчас нам это кажется ерундой, мы знаем как это лечить. Но на тот момент, люди не знали как и даже не знали толком как она передаётся.
Ничего не напоминает? Маски - хлорокин?
Не так сложно представить любую инфекцию, к примеру, поражающую центральную нервную систему, передающуюся воздушно капельным путём. Или там споры сибирской язвы. И все - жертв может быть намного больше и последствия гораздо тяжелее.
Кстати, у Даниэля Дефо есть замечательная книга, "Дневник чумного года", которую он написал по свидетельствам очевидцев эпидемии Великой Чумы в Лондоне в 1665 году. Это такое отрезвляющее чтение. Он день за днем досконально воспроизвел события в городе. Люди и тогда прекрасно понимали, что болезнь заразна, и принимали все меры, какие умели, чтобы защититься. Мы не одни такие умные. И да, ковид - это, так сказать, Бог нас пожалел, потому что это могла быть любая из известных человечеству действительно страшных эпидемий. Когда трупы действительно валялись бы по улицам. Поэтому не надо вставать в позу и восклицать "Что может быть страшнее ковида?" Очень много чего, и дай Бог нам никогда этого не испытать.
Рыжая вне форумов  
  #904
Старое 09.07.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Есть статистика по смертям во время транспортировки в санитарных ТЖВ?
Я не говорила о ТЖВ, а о перевозках вертолетами и самолетами.
ТЖВ были оборудованы всем необходимым.
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Или опять же, цитаты очередного ток-шоу?
Очередным так-шоу Вы Фигаро называете? Ок. А что лично Вы читаете? Какую прессу посоветуете читать, чтобы знать реальную ситуацию.
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Думаете, врачам было всё равно, лишь бы увезти ? По каждому больному были консультации, а не от балды - этого везём, а этого нет.
Суаре, речь идет о проблемах французской системы здравоохранения. о них всем прекрасно известно - бюрократизация и ужасная организация, или полное ее отсутствие. Об этом говорили и говорят сами врачи.
Одни региональные агенства чего стоят.
libellule вне форумов  
  #905
Старое 09.07.2020, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Чума в своё время, выкосила половину Европы. Конечно, сейчас нам это кажется ерундой, мы знаем как это лечить. Но на тот момент, люди не знали как и даже не знали толком как она передаётся.
Ничего не напоминает? Маски - хлорокин?
Не так сложно представить любую инфекцию, к примеру, поражающую центральную нервную систему, передающуюся воздушно капельным путём. Или там споры сибирской язвы. И все - жертв может быть намного больше и последствия гораздо тяжелее.
вы рассуждаете эмпирически. Я рассуждаю из того, что уже имеем: пандемию ( лекарства еще нет, вакцины тоже нет), экономика просела ( прогнозы по Франции до -12% ВВП в 2020) со всеми вытекающими...

Если вам не страшно, то вы - рантье. Это пока сейчас- время отпусков, туда-сюда, весело и вкусно. Вкус горечи появится у людей в сентябре, с закрытием многих предприятий и бешеной безработицей.
Violette69 вне форумов  
  #906
Старое 09.07.2020, 11:35
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Про что я и говорю. Масса поспешных, нелогичных решений. Я понимаю, у них такое впервые, но у тех же служб чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны во всех странах должны же быть инструкции на случай эпидемий. И малейшая хворь - слава Богу, что это был всего лишь ковид! - застала человечество, пардон, со спущенными штанами.
Неоднократно говорили и писали, что вирус неизвестен, опыта борьбы с ним нет, взвешивались все решения, основываясь на многих факторах (помимо медико-эпидемиологических аспектов), в том числе и на экономических последствиях и на ненавистном на этом форуме «французском менталитете». «Всего лишь» ковид унёс десятки тысяч жизней во Франции.

Как именно нужно было действовать? Какие Ваши предположения? Или предположения «специалиста» во всех областях Друпи и ее врача, который ей доверительно рассказывал о неумных действиях санитарно-эпидемиологических служб во время карантина.
tyupa вне форумов  
  #907
Старое 09.07.2020, 11:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Я тоже не должна перед вами оправдываться за высказывание своих мыслей по какому либо поводу.
Нет, конечно. Я просто никак не могу добиться от вас - к чему ваша неоднократно высказанная мысль о том, что
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
люди остались такими же беспомощными как и 300 лет тому назад со всем своим технологическим прогрессом и прорывом в медицине.
Ну, это так. И что? Природа всегда была и остается сильнее человека. Это значит, что не надо пытаться бороться теми способами, которые нам доступны?
Про ненужность карантина было мое предположение из-за того, что вы опять же неоднократно с каким-то негативом высказывались о карантине.
Ну, я уже не знаю, как вас подвезти к тому, что вы хоть как-то сформулировали - что именно вы хотите сказать? как именно, по-вашему, надо было везти эту эпидемию на национальном уровне.
Соседка вне форумов  
  #908
Старое 09.07.2020, 11:39
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так везти из Эльзаса в Марсель и есть через всю Францию. Германия намного ближе, спасибо, чтт приняли людей.
А из Эльзаса везли не только в Германию, про Марсель не помню, но точно везли на юго-запад, при этом в самом Эльзасе и в самой Мюлюзе, в частности, стояли подготовленные частные клиники.
libellule вне форумов  
  #909
Старое 09.07.2020, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
вы рассуждаете эмпирически. Я рассуждаю из того, что уже имеем: пандемию ( лекарства еще нет, вакцины тоже нет), экономика просела ( прогнозы по Франции до -12% ВВП в 2020) со всеми вытекающими...

Если вам не страшно, то вы - рантье. Это пока сейчас- время отпусков, туда-сюда, весело и вкусно. Вкус горечи появится у людей в сентябре, с закрытием многих предприятий и бешеной безработицей.
Мне не страшно?! Да у меня вся размеренная ровная и организованная жизнь пошла прахом. Начиная от переноса экзаменов, не выхода законов и заканчивая потерей основного заработка семьи.
Я себя успокаиваю, тем, что могло быть и хуже во всем надо искать позитив.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #910
Старое 09.07.2020, 11:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
не надо вставать в позу и восклицать "Что может быть страшнее ковида?"
Ну, вот теперь понятно. Дело в том, что вы неизменно отвечаете на один и тот же вопрос, который никто в теме не ставит. Этот вопрос существует только в вашей голове. Понимаете? Так никто (по крайней мере в теме) не восклицает.
Соседка вне форумов  
  #911
Старое 09.07.2020, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я не говорила о ТЖВ, а о перевозках вертолетами и самолетами.
и что такого в перевозках вертолетами? У нас перевозят вертолетами десятки людей, покалечившихся по время прогулок по горам, лыж и прочая. Так просто быстрее, всего лишь. И решают о таких транспортировках, слава Богу, не проплаченные журналисты.
Violette69 вне форумов  
  #912
Старое 09.07.2020, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Мне не страшно?! Да у меня вся размеренная ровная и организованная жизнь пошла прахом. Начиная от переноса экзаменов, не выхода законов и заканчивая потерей основного заработка семьи.
Я себя успокаиваю, тем, что могло быть и хуже во всем надо искать позитив.
именно, но по выделенному: и это еще не конец... Это не лично вам,а тем форумчанам, которые еще отрицают критичность ситуации.
Violette69 вне форумов  
  #913
Старое 09.07.2020, 11:51     Последний раз редактировалось Соседка; 09.07.2020 в 11:54..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Я себя успокаиваю, тем, что могло быть и хуже во всем надо искать позитив.
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
по выделенному: и это еще не конец...
Коллеги, не стоит путать темы.
Для Belochka существует тема психологического здоровья.
Violette69, не будем пугать людей, нуждающихся в психологической поддержке. И всем будет счастье. По крайней мере - взаимопонимание Рано или поздно
Соседка вне форумов  
  #914
Старое 09.07.2020, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, вот теперь понятно. Дело в том, что вы неизменно отвечаете на один и тот же вопрос, который никто в теме не ставит. Этот вопрос существует только в вашей голове. Понимаете? Так никто (по крайней мере в теме) не восклицает.
Пост #892. Впредь читайте тему внимательнее.
Рыжая вне форумов  
  #915
Старое 09.07.2020, 12:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Пост #892. Впредь читайте тему внимательнее.
Слушаюсь! Я предложу вам читать тему целиком, а не по ключевым словам. Контекст - знаете, что такое?
Соседка вне форумов  
  #916
Старое 09.07.2020, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Нет, конечно. Я просто никак не могу добиться от вас - к чему ваша неоднократно высказанная мысль о том, что

Ну, это так. И что? Природа всегда была и остается сильнее человека. Это значит, что не надо пытаться бороться теми способами, которые нам доступны?
Про ненужность карантина было мое предположение из-за того, что вы опять же неоднократно с каким-то негативом высказывались о карантине.
Ну, я уже не знаю, как вас подвезти к тому, что вы хоть как-то сформулировали - что именно вы хотите сказать? как именно, по-вашему, надо было везти эту эпидемию на национальном уровне.
О том, что я думаю по поводу карантина, я высказывалась неоднократно в предыдущих темах.
В моем понимании принципы остаются одинаковыми как для единичных случаев, так и в размерах страны.
Изолирование больных от здоровых, выявление всех возможных контактов больного, их тестирование и изолирование положительных от здоровых.
ЕНОТ уже мне объяснял свои мысли по этому поводу, о том, что не было технической возможности сделать все необходимое и сделано было все, что было возможно в этой ситуации. И я с его выводами согласилась.
Таким образом - снова возвращаемся к тому, с чего начали - человечеством, к сожалению остаётся беспомощным.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #917
Старое 09.07.2020, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Коллеги, не стоит путать темы.
Для Belochka существует тема психологического здоровья.
Violette69, не будем пугать людей, нуждающихся в психологической поддержке. И всем будет счастье. По крайней мере - взаимопонимание Рано или поздно
Спасибо за заботу.
Но психологическая поддержка мне вроде не требуется, справляюсь пока
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #918
Старое 09.07.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
именно, но по выделенному: и это еще не конец... Это не лично вам,а тем форумчанам, которые еще отрицают критичность ситуации.
Слава Богу, что для кого-то ситуация не стала критичной.
Да и не всегда возможно предотвратить последствия, даже понимая происходящее.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #919
Старое 09.07.2020, 12:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
В моем понимании принципы остаются одинаковыми как для единичных случаев, так и в размерах страны.
Изолирование больных от здоровых, выявление всех возможных контактов больного, их тестирование и изолирование положительных от здоровых.
Вам тут же возразят сторонники прав человека. Если уж маски являются нарушением этих самых прав. Так что... Наши возможности еще более ограничены.
Соседка вне форумов  
  #920
Старое 09.07.2020, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вам тут же возразят сторонники прав человека. Если уж маски являются нарушением этих самых прав. Так что... Наши возможности еще более ограничены.
Когда тестируют все контакты больного туберкулезом - никто не возмущается, вроде. В чем разница.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #921
Старое 09.07.2020, 12:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Когда тестируют все контакты больного туберкулезом - никто не возмущается, вроде. В чем разница.
Не медиатизируется, и общественность не в курсе. В случае венерологии вообще должны с пристрастием проводить.
Соседка вне форумов  
  #922
Старое 09.07.2020, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Не медиатизируется, и общественность не в курсе. В случае венерологии вообще должны с пристрастием проводить.
Вот!
То есть, права человека заканчиваются там, где начинаются права другого.
А тут вообще речь о здоровье нации.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #923
Старое 09.07.2020, 13:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
То есть, права человека заканчиваются там, где начинаются права другого.
А тут вообще речь о здоровье нации.
В любой ситуации надо правильно расставлять приоритеты. Но вот кому-то надо нарушать спокойствие общественности передергиванием важности индивидуальных свобод, нарушенных каким-то минимальным дискомфортом из-за маски, перед угрозой всему обществу. Отсюда бравады, насмешки и прочие глупости. Вплоть до придумывания каких-то сказок, якобы рассказанных врачами каких-то частных клиник.
Соседка вне форумов  
  #924
Старое 09.07.2020, 13:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
О том, что люди остались такими же беспомощными как и 300 лет тому назад со всем своим технологическим прогрессом и прорывом в медицине.
Продолжительность жизни 300 лет назад была около 25 лет. А добрая половина населения вообше загибалась еше в детском возрасте. К 40 годам она приблизилась где-то 200 лет назад. Для справки, 96% умерших от ковида старше 45 лет.
EHOT вне форумов  
  #925
Старое 09.07.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Продолжительность жизни 300 лет назад была около 25 лет. А добрая половина населения вообше загибалась еше в детском возрасте. К 40 годам она приблизилась где-то 200 лет назад. Для справки, 96% умерших от ковида старше 45 лет.
Вот и именно!! А случись какая беда - масок и тех нет, не говоря уже о тестах и вакцинах.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #926
Старое 09.07.2020, 13:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Продолжительность жизни 300 лет назад была около 25 лет.
Вы меня извините, но некоторые особо опасные инфекции, которые имеют бактериальное происхождение, мы все-таки лечим очень успешно. Другое дело, что они остаются контагиозными по-прежнему, и надо вовремя поставить диагноз.
Соседка вне форумов  
  #927
Старое 09.07.2020, 13:24
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А из Эльзаса везли не только в Германию, про Марсель не помню, но точно везли на юго-запад, при этом в самом Эльзасе и в самой Мюлюзе, в частности, стояли подготовленные частные клиники.
Вы проводили аккредитацию "подготовленных " клиник?)) Откуда вам известно о их готовности? Насколько это было организовано в нашем департаменте: некоторую часть оборудования частные клиники давали госпиталям, если была в этом потребность и персонал мобилизирован был на случай ( персонал, имеющий компетенции, не акушерке же или кинезитерапевту или педиатру помогать реаниматологам в госпиталях). Трансферы медицинские обычное явление, почему это возмущает с случае с больными Ковидом19?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #928
Старое 09.07.2020, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Есть статистика по смертям во время транспортировки в санитарных ТЖВ?

Или опять же, цитаты очередного ток-шоу?
Санитарных Тжв во Франции не существует. Перевозили в пассажирских. Показывали же как протаскивают больных над пассажирскими креслами. У меня е этому притензии, а не к самому факту перевозок.
vorobichek вне форумов  
  #929
Старое 09.07.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Санитарных Тжв во Франции не существует. Перевозили в пассажирских. Показывали же как протаскивают больных над пассажирскими креслами. У меня е этому притензии, а не к самому факту перевозок.
Я назвала санитарными потому, что во время пандемии в них возили больных, а не пассажиров.

У вас к кому именно претензии, к нашему форуму? Или к врачам, работавших в ситуации санитарной катастрофы?

В полку пополнение.
Violette69 вне форумов  
  #930
Старое 09.07.2020, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Продолжительность жизни 300 лет назад была около 25 лет. А добрая половина населения вообше загибалась еше в детском возрасте. К 40 годам она приблизилась где-то 200 лет назад. Для справки, 96% умерших от ковида старше 45 лет.
Про рабство как-то все забыли за эти 300 лет.
Monika вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 08:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX